Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение aw » 24.08.18 23:30

Gerald123, это не спор, а успокаивание бедолаги, которого трясти начинает при слове менеджер.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 24.08.18 23:31

aw писал(а):
24.08.18 23:10
А без управленческого? В Гугле минималка 1 к 3 - год девелопинга, 3 года управления. Менеджер безусловно должен разбираться в том, чем занимаются подчиненные (в принципе, не обязательно, но Гугл платит столько, что должен), но профи он должен быть в менеджменте. Для менеджера первичен менеджмент.
По разному, не раз видел как разраб просто изъявил желание попробовать себя в этой роли и осторожно начинал с мелких проектов. Но ПМ всегда бывший разраб. Потому что менеджеру не объяснишь почему так можно, а эдак - нет. Он просто плавает. Будет ли обязательным наличие манагерского диплома? Тоже сомневаюсь. У меня более чем за 10 об этом спросили лишь 1 раз. А ПМ это прежде всего технарь, с опытом, который видит сильные и слабые стороны людей, решает терки и спорные вопросы. Вот этому мало где не учат, это или есть или нет.
aw писал(а):
24.08.18 23:10
Для менеджера первичен менеджмент.
Не в этом случае.
aw писал(а):
24.08.18 23:10
Разработчики, решающие финансовые вопросы? Мило.
Скажу больше, иногда даже решают совместно какие фичи делать, но не всегда и куда продукт двигать дальше. В примере выше, сколько не финансовый вопрос, а техничкский, в условиях малого бюджета.
aw писал(а):
24.08.18 23:10
На митинге? Ты хоть представляешь, сколько писанины требуется для каждого финансового решения в корпорациях? Да такой писанины, от которой кодеры в депресняк тут же впадут.
У программистов своя писанина, у менеджеров своя у аналитикрв другая. IT рынок быстро меняется, побочные решения оказываются нужными и успешными, основные неактуальными. Заказчика и программистов эта писанина не ипет. Главное, чтобы клиент был доволен и платил. На вопли об объеме писанины всем покуй. Как только клиент доволен, итерация Agile останавливается, все деплоится клиенту, все довольны, все получили деньги и услугу. Нет - по кругу.
aw писал(а):
24.08.18 23:10
Вот только со мной учились менеджеры среднего звена, никто из которых до топов в этих гигантских корпорациях практически наверняка не дорос. А ты откуда черпаешь свою занимательную инфу?
Кто дорос, при чем тут эти менеджеры, какую инфу?
aw писал(а):
24.08.18 23:10
Ты возомнил, что Agile означает отсутствие менеджмента? Я ж тебя ткнул в % менеджеров в Гугле.
Я не возомнил, я тебе прямо говорю, что Agile это и есть гибкая методология разработки. Она же регулирует внутренний менеджемент, она же помогает подстроится под нужды клиента, выбрать приоритетные задачи, сразу же выстроить обратную связь между заказчиком, продуктом и группой разработки и тп. И нет у меня никакой неприязни к менеджерам, с как ты сказал, делением на раб силу и управленцев. Я общаюсь с тим лидом и проджект менеджером по скайпу, на ты, без пафоса и понтов. Раз в месяц, приходится летать в мск, общаться с заказчиком и их технарями. Или после деплоя помогать им у себя все разворачивать. А управленцев конторы я вижу на новогодних корпоративах, они под зевки разработчиков льют куйню в уши про светлое далекое. Для меня это ноунеймы.

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
это не спор, а успокаивание бедолаги, которого трясти начинает при слове менеджер.
Скорее тебя бомбит, что MBA где то не нужен :)

Отправлено спустя 18 минут 49 секунд:
aw, Чтобы не быть голословным и говоря о том же IBM, активная вакансия от них:

Senior Project Manager
https://careers.ibm.com/ShowJob/Id/3394 ... /#?lang=en

Среди прямых требований:
Master/Bachelor degree in computer science, engineering or in other technical field preferred

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение aw » 25.08.18 00:30

Overheadman писал(а):
24.08.18 23:31
Но ПМ всегда бывший разраб. Потому что менеджеру не объяснишь почему так можно, а эдак - нет. Он просто плавает.
Да полно ПМ, которые даже не рубят в том, чем команда занимается. Только в Agile это нереально, разве что ПМ - это дополнительный менеджер, который занимается коммуникацией между людьми.

Знания менеджера должны быть достаточны, чтобы понимать суть вещей, но он не обязан быть равен кодерам. Если они кодят на питоне, то он запросто может его даже не знать.
Overheadman писал(а):
24.08.18 23:31
Будет ли обязательным наличие манагерского диплома? Тоже сомневаюсь.
Однозначно нет. Диплом и знания/опыт - разные вещи.
Overheadman писал(а):
24.08.18 23:31
А ПМ это прежде всего технарь, с опытом, который видит сильные и слабые стороны людей, решает терки и спорные вопросы.
Это вотчина гуманитария. :) Технарь может быть одновременно и гуманитарием, но у ПМ первичен менеджмент. У менеджера он всегда первичен, потому он и менеджер.
Overheadman писал(а):
24.08.18 23:31
Кто дорос, при чем тут эти менеджеры, какую инфу?
Они стали менеджерами среднего звена с MBA в IBM и Интеле. Среднего. Всего-лишь среднего. Которые работают с простыми работниками, а не восседают на олимпе.
Overheadman писал(а):
24.08.18 23:31
Не в этом случае.
Давай спросим Гугл:

https://careers.google.com/jobs#!t=jo&j ... 2524531018&

Engineering Manager
Это низшее звено, менеджер команды.
3 years of hands-on technical leadership and people management experience.
Hands-on programming experience in one of the following: Java, C++ or Python.

3 года опыта менеджмента, а опыт кодинга просто должен быть - чтобы просто умел.

https://careers.google.com/jobs#!t=jo&j ... 2699240065

Product Manager
Команда этих менеджеров руководит командами, работающими над продуктом.
4 years of product management or related experience.
Experience with product management or product design with a focus on software products and technologies.
Experience developing Internet products and technologies.

Кодинга в требованиях нет вообще. С приличным MBA получить эту должность будет много проще, чем без него. А на опыт кодинга наверняка даже не взглянут.
Overheadman писал(а):
24.08.18 23:31
Я не возомнил, я тебе прямо говорю, что Agile это и есть гибкая методология разработки. Она же регулирует внутренний менеджемент
Менеджеры все же есть, очень даже. Гугл знаменит тем, что пытался поначалу обойтись без них, но быстро наступил хаос.
Overheadman писал(а):
25.08.18 00:03
Скорее тебя бомбит, что MBA где то не нужен
Он нигде не нужен. :)
Overheadman писал(а):
25.08.18 00:03
Среди прямых требований:
Master/Bachelor degree in computer science, engineering or in other technical field preferred
Диплом желателен, а не обязателен. И диплом технаря (это стандарт для технических команд, потому что у технарей привычка не считать гуманитариев за своих), а не кодера. Технических требований нет вообще, только менеджмента.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 25.08.18 00:45

aw писал(а):
25.08.18 00:30
Да полно ПМ, которые даже не рубят в том, чем команда занимается. Только в Agile это нереально, разве что ПМ - это дополнительный менеджер, который занимается коммуникацией между людьми
Ну и как с ним команде общаться, если он нихера не понимает?) На яблоках ему объяснять транзакции и многопоточность?) ПМ не дополнительный, он там основной и в 99% единственный. Никто больше не нужен просто. Вот и все.
aw писал(а):
25.08.18 00:30
Знания менеджера должны быть достаточны, чтобы понимать суть вещей, но он не обязан быть равен кодерам. Если они кодят на питоне, то он запросто может его даже не знать.
Здесь согласен, но я обратного и не говорил.
aw писал(а):
25.08.18 00:30
Они стали менеджерами среднего звена с MBA в IBM и Интеле. Среднего. Всего-лишь среднего. Которые работают с простыми работниками, а не восседают на олимпе.
IBM очень большая фирма. У них не только разработка и не только ПО. Там и консалтинг и железо, и разное железо, для медицины, торговли и тп.. Я говорю исключительно за разработку софта. В ней давно тренд Agile и там хватает PM.

Если взять твой же первый линк и прочитать:

Minimum qualifications:
BA/BS in Computer Science, Electrical Engineering, Mathematics, Statistics, or a related technical field, or equivalent practical experience.
4 years of product management or related experience.
Experience with product management or product design with a focus on software products and technologies.
Experience developing Internet products and technologies.

Технарское образование ИЛИ эквивалетному этому практический опыт. И еще чуть ниже - опыт разработки инет продуктов.

Вполне себе опыт, не для галочки.

Соответственно:
aw писал(а):
25.08.18 00:30
Технических требований нет вообще, только менеджмента.
Немного лукаво. ПМ должен знать проблемы в разработке. Их не поймешь, пока сам не столкнешься.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Hubby2 » 25.08.18 01:09

Gerald123 писал(а):
24.08.18 03:35
Overheadman, ты похоже не понял. 300-400к это в долларах, брат у него с вычетом всех налогов зарплата где-то 600к зеленых в год
Брешет как дышит. Это миллион грязными.
Нет таких зарплат, только у единиц

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение aw » 25.08.18 01:45

Overheadman писал(а):
25.08.18 00:45
Ну и как с ним команде общаться, если он нихера не понимает?) На яблоках ему объяснять транзакции и многопоточность?)
А оно ему зачем? :)
Overheadman писал(а):
25.08.18 00:45
ПМ не дополнительный, он там основной и в 99% единственный. Никто больше не нужен просто. Вот и все.
В Гугле Product Manager...
Overheadman писал(а):
25.08.18 00:45
Я говорю исключительно за разработку софта. В ней давно тренд Agile и там хватает PM.
Да уж, весьма давно. Я изучал RAD еще как бы не в прошлом веке, когда бум его внедрения только начался. Agile сокращает число менеджеров, но не ликвидирует даже близко. Один на команду (человек 10 в IBM, в Гугле полно более мелких, без внутренних менеджеров), один или несколько на группу команд, и еще немного более высокого уровня. Это немало.
Overheadman писал(а):
25.08.18 00:45
опыт разработки инет продуктов.
У меня есть такой опыт - без написания единой строчки кода. :) Когда требуется опыт именно кодинга, то так и указывают. Да еще и языки подходящие - а то у меня есть детский опыт машинного кодинга на калькуляторе, но он с ВУ языками вряд ли сильно помог. :)
Overheadman писал(а):
25.08.18 00:45
Немного лукаво. ПМ должен знать проблемы в разработке. Их не поймешь, пока сам не столкнешься.
Менеджер уровня Engineering Manager в Гугле обычно (по крайней мере часто) настолько близок к тому, чем занимается команда (или кучка совсем мелких команд), что он должен быть одним из них, просто не кодить (немного для поддержания квалификации), а менеджерить. А вот выше уровнем кодинг уже ни к чему, не заглядывают они в код, бессмысленное занятие, когда управляешь разношерстными командами, которые еще и могут почти нихрена не документировать или делать это, когда их часть продукта уже полностью рабочая (в Гугле запросто).

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Hubby2 писал(а):
25.08.18 01:09
Брешет как дышит. Это миллион грязными.
Нет таких зарплат, только у единиц
Если часть компенсации в акциях, то может и не соврал. Их можно не продавать какое-то время - если цена растет, то доход после налогов получится выше. А GOOGL растет мощно.

Но в любом случае должность у него должна быть далеко не кодера.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 25.08.18 02:12

aw писал(а):
25.08.18 01:50
А оно ему зачем?
Ближайшая аналогия, прораб. Прораб должен знать тех процесс, следить чтобы все было в срок, как надо, чтоб тесты все прошли, до сборки, чтоб с ТЗ не было коллизий. И вот сидит там ПМ, который не отличает чем синхронный блокирующий сервер от отличается от асинхронного, принимает работу джуниора, забив на напонятные ему тесты и дает отмашку пускать в прод. А на след день, выковыривает из своей жопы ботинок заказчика, у которого клиенты не могут даже зайти на сервис.
aw писал(а):
25.08.18 01:50
В Гугле Product Manager...
Это больше маркетинг, чем разработка.
aw писал(а):
25.08.18 01:50
У меня есть такой опыт - без написания единой строчки кода. Когда требуется опыт именно кодинга, то так и указывают. Да еще и языки подходящие - а то у меня есть детский опыт машинного кодинга на калькуляторе, но он с ВУ языками вряд ли сильно помог.
Когда написано степень бакалавра или магистра, особенно за бугром, особенно с пометкой, чтобы может быть эквивалетный опыт, это значит знание матана, выч мата, мат логики, графов, дискретки, мат статистики, графов, прочей алгоритмики, компьютерной графики, базы данных и ты пы. И это подразумевает, что как минимум, задачи из этих дисциплин были разобраны на каком либо языке. Когда я учился, учили пару языков, на них же все пять лет писали. Совсем не гуманитарная тема. За бугром +- так же и за это все спросят. И диплом не поможет скрыть факт впустую просиженной жопы при отстутствии навыков. 2-3 задачи на 10 минут дадут понять, чего стоит диплом. Поэтому он обесценился в IT.
aw писал(а):
25.08.18 01:50
У меня есть такой опыт - без написания единой строчки кода
Сомневаюсь, что им интересен опыт с конструктором сайтов. Скорее опыт написания конструктора.
aw писал(а):
25.08.18 01:50
Но в любом случае должность у него должна быть далеко не кодера.
С таким окладом это architector или chief. Или очень крутой программер в сложной области с уникальным опытом, типа BigData, Highload, нейросети.

Svoloch
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20.09.17 00:14
Откуда: Москва
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Svoloch » 25.08.18 03:49

Вот вы тут все про команды, про менеджеров, про Agile, про гуглы с айбиэмами... а вы прикиньте какого это работать в компании бывшего "малинового пиджака" из 90-х, который ставит задачи, типа "нада шобы было крутое приложение как вот у этих и ещё сюда добавить фишки как у тех, ну и ещё чтоб моей жене нравилось". И ты анализирует среду, исходя из реальных задач пишешь ТЗ, доносишь его до своей команды + привлекаешь нужные мозги по подряду, вы вместе делаете план, ты составляешь смету... и все это откладывается х*ями, потому что босс не понимает, как это верстка каждого окна в приложении это аж 4 тыс. и что это ещё за модули программы лояльности, которые нужно дописывать к уже купленной битре (мы же кагда покупали коробку за 100 тыс. ты говорил что там все есть!!!) и тестить это в ограниченном варианте аж месяц. Ну-ка переделывайте все, партнёр по старому блатному бизнесу сказал, что это все за косарь баксов сделать можно и ему сто раз такое делали, а наши кодеры - гавно, удали их и набери новых, лучше подешевле. И дизайнерша - тупая бездарщина, моей жене и теще не нравится как это нарисовано - пусть перерисовывает и бесплатно, денег не дам ей.
И на двух работах по найму у меня была такая петрушка. Да и сейчас босс трудный, но я завязал с ним партнёрские отношения, отступать не могу. Пока.
Вот я - тот самый человек, который является связующим звеном между "слышащим звон, но не знающим где он" собственником/руководителем, рулящим бюджетом, и людьми, которые создают продукты. Но только я не в Гугле и даже не в корпоративном секторе а в российском (московском) среднем бизнесе. Тут до агила как до силиконовой долины раком)

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Вот тиндер - отличный продукт. 1100 в месяц, если хочешь лайкать баб безлимитно. Ну или 4000 за пол года. Во они бабла рубят. Хотя можно несколько акков в фб сделать, но геморно.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 25.08.18 04:08

Svoloch, Один раз мне такого хватило на всю жизнь. Стало уроком. Оттуда только уходить, благо всегда есть куда.

mamba трже, вроде теперь принадлежит mail.ru, хорошо рубят. И можно запилить аналоги в разы круче, функциональнее и удобнее, да вот только раскрутка ресурсов по дэйтинг тематике стоит овердокуя. По крайней мере лет 5 назад. А тема денежная. Наверно вторая по популярности после порева.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение empty » 25.08.18 04:59

Svoloch писал(а):
25.08.18 03:55
а вы прикиньте какого это работать в компании бывшего "малинового пиджака" из 90-х
Отсекать таких клиентов еще на этапе беседы, предлагать им компанию конкурентов. Артемий Лебедев это хорошо описал в одном интервью с Манном, у него и пример есть "МТС больше не звони" :)
Изображение

Отправлено спустя 23 минуты 50 секунд:

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение aw » 25.08.18 12:50

Overheadman писал(а):
25.08.18 02:12
Ближайшая аналогия, прораб.
Штукатур - это конкретная такая рабсила. А спец с ЗП в $100-$200K - это профи, способный к планированию и работе без надсмотрщика. Но менеджер компетентней во всякой мутатени, не связанной с кодингом, поэтому повышает эффективность работы кодера и особенно команды, и особенно, когда много команд взаимодействуют.

В отличие от прораба, ПМ, к примеру, не сам составляет смету, беря все цифры из своей головы, а делает это на основании данных, полученных от кодеров. Они говорят, что на интерфейс такой-то нужно столько часов, на такой-то столько. Они профи и лучше кого-либо знают, сколько им лично нужно времени.

Ответственность еще играет немалую роль. Та же аллокация ресурсов. Предоставь кодерам принимать решение, и им может взбрести в голову потратить $100K из выделенных $200K на интерфейс, чтобы все выглядело круто, а в результате получится красивое неработающее ничто - и кто виноват? Толпа кодеров коллективно? Это значит никто.
Overheadman писал(а):
25.08.18 02:12
Это больше маркетинг, чем разработка.
Координация команд - это нифига не маркетинг.
Overheadman писал(а):
25.08.18 02:12
это значит знание матана, выч мата, мат логики, графов, дискретки, мат статистики, графов, прочей алгоритмики, компьютерной графики, базы данных и ты пы.
Прям как требование для поступления в бизнес школу. :)
Overheadman писал(а):
25.08.18 02:12
Сомневаюсь, что им интересен опыт с конструктором сайтов. Скорее опыт написания конструктора.
Разработка - это далеко не только создание кода. :)
Overheadman писал(а):
25.08.18 02:12
За бугром +- так же и за это все спросят. И диплом не поможет скрыть факт впустую просиженной жопы при отстутствии навыков. 2-3 задачи на 10 минут дадут понять, чего стоит диплом.
Гугл в интервью кодера может даже не проверять навыки кодинга. :)

Тяжело научиться кодить на Питоне? Пфф... А легко получить ЗП в $100K+? Не за питона столько платят.
Overheadman писал(а):
25.08.18 02:12
Поэтому он обесценился в IT.
В 25 лет устроиться в Гугл без диплома - на грани фантастики. По одной простой причине - на это место претендуют еще 100500 с виду таких же, но с дипломом. А в 35 на диплом конечно пох (если это не топовый MBA или PhD).
Overheadman писал(а):
25.08.18 02:12
С таким окладом это architector или chief. Или очень крутой программер в сложной области с уникальным опытом, типа BigData, Highload, нейросети.
Менеджер уровня директора. Программер, каким бы он крутым ни был, может получать лям только случайно - повезло, что столько заплатили. Директоров больше, чем таких программеров. Вот в районе 2000-го их было дофига, когда инет пузырики в IPO куш срывали.

Еще возможен вариант, что это разовый доход. Может он придумал какой-то продукт, наваял прототип, босс запрыгал от радости и мог прописать хоть лям бонуса. Маловероятно, но возможно. Периодическое повторение такого - совсем невероятно.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 25.08.18 15:21

aw, Есть такая штука, называется Jira. Юзается почти везде. Вот в ней таски как раз назначает PM, со сроками. Он редко когда ошибается с оценкой, потому что сам знает сколько и что занимает. Знает, тк сам имеет опыт. В редких случаях уточняет. Если дать программерам оценивать сроки, сроки будут или почти всегда завалены или работа будет стоять, а отдел пинать куи. У среднего разраба оч плохо все с оценкой сроков. Очень. PM, если хороший, очень выручает.

Абы какой разраб не будет принимать решение о внедрении абы чего. Он может вынести инициативу в группу, там или поддержат или нет. Этим напрямую занимается ведущий разраб в кооперации с ПМ и заказчиком. Если всех все устраивает, сроки сильно не меняются, нет проблем с реализацией, вещь полезная и тп и тд - внедряют. Нет, нах. Если да, то выбирают более компетентного и менее загруженно разраба, вешают ему в Jira этот таск, со сроком. Он приходит утром, и видит: сделать X за Y дней.
aw писал(а):
25.08.18 12:50
в результате получится красивое неработающее ничто - и кто виноват? Толпа кодеров коллективно?
Как раз благодаря Agile таких ситуаций почти не бывает. Разработка итеративная. При этом, некоторый базовый рабочий функционал уже на тестировании и заказчика. После каждой итерации собирается сборка и через континуос интегрейшен деплоится закачику. Он если еще что то захотел, это включается в след итерацию. И так далее. Нежданчиков для заказчика нет и он всегда видит куда все идет.
aw писал(а):
25.08.18 12:50
Разработка - это далеко не только создание кода.
Это просто не разработка в классическом плане. Попробуй устроиться в контору разрабатывающую сервисы с опытом какого нибудь Wix, вместе посмеемся.
aw писал(а):
25.08.18 12:50
Прям как требование для поступления в бизнес школу.
Зачем в бизнес школе алгоритмы быстрого преобразования Фурье на Си?
aw писал(а):
25.08.18 12:50
Гугл в интервью кодера может даже не проверять навыки кодинга.
На Хабре есть много статей с собесов оттуда. Почитай на досуге, если интересно. Да и не гуглом единым, несмотря на всех их попытки быть не как все.
aw писал(а):
25.08.18 12:50
Тяжело научиться кодить на Питоне? Пфф... А легко получить ЗП в $100K+? Не за питона столько платят.
Кому как. Платят прежде всего за решение проблемы, а не за разработу. Ты можешь превосходно кодить, но не видеть проблемы и не уметь ее решать. Я выше писал, что когда кодер перерастает в разработчика, он видит не код, а проблемы и пути решения. Условно говоря, смена тактического подхода "здесь" к архитектурному и структурному "везде". И становится пофиг на используемый язык и местячковую реализацию. На холливары какой язык круче и тп. Проблема решена, за оптимальные сроки и полностью удовлетворяет нужды. Усе.
aw писал(а):
25.08.18 12:50
В 25 лет устроиться в Гугл без диплома - на грани фантастики. По одной простой причине - на это место претендуют еще 100500 с виду таких же, но с дипломом.
Там лотерея. Реально, почитай стори с хабра. Один разраб пошел тула первый раз. Готовился к собесу год. Спрашивали алгоритмические задачи, реалищации и тп. За 3 часа собеса завалил только одну задачу. В целом были довольны, но не взяли. Потратил еще год, щелкал олимпиадные задачи по программированию, алгоритмы и тп, чтоб все отскакивало: пришел, а их даже не спросили, за попросили писать на доске легаси код под андроид. При этом позиция таж самая. Хз, какая у них там система, да и пох в целом. У меня знакомый из гугла перешел в амазон и щаслив до усрачки, ибо интересно, адекватно и без припистонов гугловских. Собес прошел быстро, зарплата такая же.
aw писал(а):
25.08.18 12:50
Программер, каким бы он крутым ни был, может получать лям только случайно - повезло, что столько заплатили. Директоров больше, чем таких программеров
Чаще да, но не всегда. Иногда проект в жопе и ему нужен спасательный круг. Сколько туда менегеров крутых не запихай, они техническую задачу не решат. А крутой технарь могет. И тогда все сводится к выбору: проипать все вложенное или переплатить спецу. В штатах все на контрактах, соответственно в среднем на год он с этой зп останется. А потом переведут или уволят.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Таржан » 25.08.18 16:42

Оверхед, ты ничего не путаешь? ПМ является представителем бизнеса. Вопрос хотелок.

ПМ приходит к тимлиду, ставит высокоуровневую задачу: сделать то- то. Тимлид, обладая техническим бэкграундом и опытом коммерческой разработки, декомпозирует задачу на составляющие и ставит разрабам. Разрабы по готовности передают свои решения тестерам, а в конце итерации демо.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 25.08.18 18:04

Таржан, Нэд, тимлид это даже не должность, это статус. Человек к которому все бегут за помощью и советами. Считай, что будущий сениор или ПМ. Как староста, в вузах. Декомпозицией занимаются архитектора, ведущие разработчики и тп. Хотя смотря, что считать декомпозицией. Кодер среди своих задач тоже делает декомпозицию, сложного на простое, вынося сущности в классы, а классы в модули и тп. ПМ это прослойка между бизнесом и группой разработки. Он на два фронта. Реально, оч уважаю хороших проджект менегеров. Это сложно.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Опять же, фирмы разные. В софте, который пишут B2B, к примеру для банков, манагер играет за своих, а не за заказчика. Так как у банков есть свои менегеры и технари. И там кто урвет, тот и съел. Если фирма пишет для себя и свой софт - ПМ играет на руководство, хоть и изображает лояльность к разрабам. Как пример.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение empty » 25.08.18 18:36

Overheadman писал(а):
25.08.18 18:04
Это сложно
Да, вот, верно, читаю вас, читаю, и ничего не понял из вашего диалога :) В корпорациях видимо все по иному, в мелких конторах рога&копыта, такого и близко нет, тимлид всем рулит (на чем пишем, какой фреймворк/цмс, какие плагины, что дописать, тз кстати тоже на нем с офис-менеджером), дизайнер помимо графики совмещает копирайтинг, мидл совмещает бекенд и фронтед, джуниору достается рутина (считай контент менеджер), и главный ипешник заходит на недельные планерки послушать, все, ну еще пиар менеджер вносит свои коррективы, как-то так образуется очередной магазин в пространстве ру-доменов :)

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 25.08.18 18:47

empty, Ды по разному все, я говорю за конторы ориентированные для B2B. Проекты большие, сумму тоже. Такик фирмы известные, как T-Systems, Gaijin, GDC, Релэкс, DataArt, Wrike, Rambler и тп. В гуглах и амазонах чуть иначе, но суть таже. В фирмах меньше, все проще и там и жнец и на дуде игрец. Понятно, что везде будут отличия)

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение empty » 25.08.18 18:52

Overheadman писал(а):
25.08.18 18:47
Понятно, что везде будут отличия)
Не, не, я так, хоть слово вставить в ваши интеллектуальные битвы :) А вообще, программирование мне уже в печенках сидит, это раньше казалось круто, и буквально перло от этого всего, а сейчас я хочу кокс в холодильнике, пару мулаток в постели и стабильный пассивный доход от какого нибудь раскрученного сервиса, и пошла вся ит индустрия лесом. И ведь это не сложно, всего-то нужно придумать сервис который нужен миллионам -- думаем господа, думаем, накуй все эти компиляторы :)

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 25.08.18 18:53

empty, думаю, тут никто от мулатки не откажется, под пальмой)))

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Джордж » 25.08.18 19:00

Overheadman писал(а):
25.08.18 18:53
от мулатки не откажется
Серьёзно? Фубля.

Ну может разве что на необитаемом острове как в случае с Робинзоном, а так пока беленькие не закончились, ну их нах.
Последний раз редактировалось Джордж 25.08.18 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
empty
аксакал
Сообщения: 3904
Зарегистрирован: 19.05.18 20:10
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение empty » 25.08.18 19:03

Overheadman писал(а):
25.08.18 18:53
думаю, тут никто от мулатки не откажется, под пальмой)))
Не чувак, нужны именно две, мыж программисты :) Пусть сил не хватит, задор не тот, главное чтоб следила за процессом и аплодировала на финише :)

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 25.08.18 19:14

Джордж, спецом для тебя завезем, хотя я тож больше за европейскую внешность. Мулатки здесь больше эвфемизм.

empty, я думал ты разнообразия ради))

Кстати, сколько не цеплял в том же ВК или СЗ мулаток, в ирл не хотелось их. Хотя на фото ничего и в жизни сооьветствуют.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Overheadman писал(а):
25.08.18 18:53
думаем господа, думаем, накуй все эти компиляторы :)
Автодрочильня ввиде молодой Белуччи на микроконтроллерах?) Переводчик с бабского на мужской на нейросетях?))

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение aw » 25.08.18 21:06

Overheadman писал(а):
25.08.18 15:21
Есть такая штука, называется Jira. Юзается почти везде. Вот в ней таски как раз назначает PM, со сроками. Он редко когда ошибается с оценкой, потому что сам знает сколько и что занимает. Знает, тк сам имеет опыт. В редких случаях уточняет. Если дать программерам оценивать сроки, сроки будут или почти всегда завалены или работа будет стоять, а отдел пинать куи. У среднего разраба оч плохо все с оценкой сроков. Очень. PM, если хороший, очень выручает.
Ты говоришь о говнокодерах, которыми руководит "прораб", а я о профи.
Overheadman писал(а):
25.08.18 15:21
Если да, то выбирают более компетентного и менее загруженно разраба, вешают ему в Jira этот таск, со сроком. Он приходит утром, и видит: сделать X за Y дней.
Рабсила, не имеющая права голоса...
Overheadman писал(а):
25.08.18 15:21
При этом, некоторый базовый рабочий функционал уже на тестировании и заказчика.

Нежданчиков для заказчика нет и он всегда видит куда все идет.
Программа должна не просто работать, а удовлетворять потребности клиента - а это уже маркетинг, от которого кодеры очень далеки.
Overheadman писал(а):
25.08.18 15:21
Это просто не разработка в классическом плане.
Очевидно, что американских эйчаров подобное мнение не интересует. :)
Overheadman писал(а):
25.08.18 15:21
Зачем в бизнес школе алгоритмы быстрого преобразования Фурье на Си?
Зачем это кому-либо?
Overheadman писал(а):
25.08.18 15:21
Платят прежде всего за решение проблемы, а не за разработу.
Overheadman писал(а):
25.08.18 15:21
Хз, какая у них там система
Сопоставь это и догадаешься, почему Гугл не берет болванчиков, способных накалякать на доске решения никому ненужных задач.
Overheadman писал(а):
25.08.18 15:21
Иногда проект в жопе и ему нужен спасательный круг. Сколько туда менегеров крутых не запихай, они техническую задачу не решат. А крутой технарь могет. И тогда все сводится к выбору: проипать все вложенное или переплатить спецу.
Опять ты о говнокодерах, которые могут быть неспособны, в отличие от спеца.

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 25.08.18 21:30

aw, опять ты 25. Уже надоело из пустого в порожнее. Ок, менеджеры правят миром, благодаря им пишется софт, без них ничего не проходит, а остальные плебеи, маргиналы и раб сила. Убедил.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Memmori » 03.09.18 14:32

Флудеры, вы чего нам мозг закакали своими этими ентернетами? Дрочеры клавиатурные :wink: :mrgreen: Секс как добыть, блеать?!! :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
empty писал(а):
25.08.18 18:52
... сейчас я хочу кокс в холодильнике...
он че, портится? 😲 Прокиснуть может? 🤪

Аватара пользователя
Overheadman
старейшина
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 09.07.15 04:11
Откуда: Марс
Пол: М

Как добывать секс? Содержанки, тиндеры?

Сообщение Overheadman » 03.09.18 15:02

Memmori писал(а):
03.09.18 14:34
Секс как добыть, блеать?!!
Да по старинке))
Memmori писал(а):
03.09.18 14:34
он че, портится? Прокиснуть может?
Тоже не знал о такой особенности)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain, Yandex [Bot] и 20 гостей