Мои отношения с вдовой

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Anticus » 30.08.18 01:51

Если поймал на лжи, то этого уже достаточно, чтобы гнать дамочку. Доверия уже нет.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Фунтик » 30.08.18 11:12

Теленок писал(а):
29.08.18 10:04
Фунтик, если, как правильно указал Бойцовый кот, целка утрачена не в "сильно неадекватном состоянии", а по большой девичьей любви - первый будет №1 всегда.
Тридцать лет пройдет, она с ним никак общаться не будет, детей от мужа понарожает, а при упоминаний имени первого - будет вздрагивать и зависать.
Такие дела, тут нихрена не поделать.
Хочешь поделюсь с тобой одним секретом своей семьи? Моя бабушка, вышла за дедушку девочкой= прожила с ним ВСЮ жизнь, детей народили и подняли, квартиру в то тяжелое время получили и обставили. А у нее был парень на деревне, она сама деревенская и говорит мне что любила его сильно ( это как ты пишешь девичья любовь). В памяти он у нее тоже ОСТАЛСЯ, но ЖИЗНЬ она прожила с дедушкой и не изменила ему не разу и ДОСТОЙНУЮ жизнь прожили!

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Мои отношения с вдовой

Сообщение Виннету » 30.08.18 12:08

Теленок писал(а):
30.08.18 11:12
первый будет №1 всегда.
Это миф, довольно распространенный.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Anticus » 30.08.18 12:34

Девственность тоже ничего не гарантирует, т.к. потом им интересно сравнить.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Atos » 30.08.18 13:57

Виннету писал(а):
30.08.18 12:08
Это миф, довольно распространенный.
Да. Далеко не всегда первый М остаётся номером 1. Но всё-таки с каждым очередным выбором женщиной лучшего М ей сложнее будет в будущем полюбить следующего, т.к. теряется у неё, видимо, чувство уникальности касаемо мужчин, особенно если это дело у неё превращается в конвейер.
Собственно, поэтому нет смысла рассчитывает на глубокую любовь женщины лёгкого поведения и на её верность.

Так что, миф обоснован. И его более точная формулировка может быть такой: "Более чем в половине случаев первый будет оставаться №1".

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Фунтик » 30.08.18 14:08

Atos писал(а):
30.08.18 13:57
Так что, миф обоснован. И его более точная формулировка может быть такой: "Более чем в половине случаев первый будет оставаться №1".
Дон Падре Атос, возможно вы и правы. Но девственность и привязка в эмоциональном плане ( зависимость)----это ДВЕ разные вещи.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Мои отношения с вдовой

Сообщение Виннету » 30.08.18 14:34

Atos писал(а):
30.08.18 13:57
Но всё-таки с каждым очередным выбором женщиной лучшего М ей сложнее будет в будущем полюбить следующего, т.к. теряется у неё, видимо, чувство уникальности касаемо мужчин, особенно если это дело у неё превращается в конвейер.
Собственно, поэтому нет смысла рассчитывает на глубокую любовь женщины лёгкого поведения и на её верность.
Полностью согласен.
Добавлю, что идеализация или демонизация бывшего на самом деле всегда направлена на "настоящего" :D , это примитивная манипулятивная технология путем сравнения выдуманного образа с текущей версией ОМП. У вдов и РСП это бывший муж, у свободных ОЖП бывший парень(не обязательно"первый"), которые награждаются ангельскими или демоническими характеристиками, с целью через сравнение повлиять на партнера или просто поднять ЧСВ. Сложнее всех девственнице, у которой ты первый, но она тоже что-нибудь придумает :D , вплоть до соседа по горшку в детском саду. Сравнивать это такая неотъемлемая бапская функция :twisted:при этом бапцы знают, сравнение с "№1" сильнее по воздействию, ибо напоминает партнеру, что не он первый.
манипуляшка, чистой воды. И пользуются ей самые примитивные тетки.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение MrPeculiar » 30.08.18 17:25

Мимо ушей писал(а):
29.08.18 23:19
Да понимаю Я тебя.
У мну тоже такое было недавно.
Я молча присматривался.
Про отношения и совм. будущее - она грезила.
Потом гнилое нутро оголилось (бабудура решила что под кожу залезла), когда Я разыграл сцену НЕбезразличия, дав мнимо понять что она для меня что-то значит, "приоткрылся" в общем.
Разум. у меня "как бабушка отшептала", теперь только дружба телами - иногда.
Я конечно - огорчился, почти - поверил.
Да и куй с ней, Я же ни чо не потерял 8)
Вспомнил еще такую сценку - в самом начале почти, отвожу ее домой, все супер, оба на тонусе. Ну и начал рассуждать, что мне норм, когда у обоих взрослые дети более-менее, т.к. можно отношаться годами спокойно, без мозговыносов насчет рождения ребенка, брака и тд. Потом дальше еду, поворачиваю голову, а там человека как будто подменили😁 я такой - опа! Какая мужскочленная, но короткая демка. В общем довез, было много разговоров и я уехал домой. На следующую тренировку как ри в чем не бывало, улыбается, переварила все мои слова, дальше общаемся. Я думаю, именно в тот вечер она и решила, что нефиг особо держаться за человека 😁

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Фунтик » 30.08.18 18:32

MrPeculiar писал(а):
30.08.18 17:25
Я думаю, именно в тот вечер она и решила, что нефиг особо держаться за человека
Так ты вроде сам все и испортил. Если хотел с ней продолжение отношений, зачем ты ей такое говорил?

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение MrPeculiar » 30.08.18 19:41

Фунтик писал(а):
30.08.18 18:32
Так ты вроде сам все и испортил. Если хотел с ней продолжение отношений, зачем ты ей такое говорил?
Ну это честно же. Сказал продолжение каких отношений хотел.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Мои отношения с вдовой

Сообщение Злой Отчим » 30.08.18 21:59

MrPeculiar писал(а):
29.08.18 18:49
Кстати в исламе взять в жены вдову считается благим делом. Потому что помогает покойному мужу держать супругу на поверхности, не давая утонуть.
ты сам писал что тебя это как ты там сказал то
MrPeculiar писал(а):
29.08.18 09:43
Это основное, что меня козило
, тебе человек объясняет причины.
Хочешь так делай "благое дело", но накуя если тебя "козит", как ты выразился.

Максимализм говоришь. А без него начинаешь рассуждать, ну погиб муж, бывает, ну не 19 век сейчас, не целка ну это нормально, ну пилбилизменял она невиноватаимеетправонасчастье.
В итоге потерянное твое время и бабы тоже.
С максимализмом же проще, как говаривал Микеланджело Буонарроти
Я беру камень и отсекаю всё лишнее.
трахалась с другими- некст. Прикинь сколько своего и теткинского времени экономится.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Anticus писал(а):
30.08.18 12:34
Девственность тоже ничего не гарантирует
молодость тоже ничего не гарантирует
женский пол тоже ничего не гарантирует
красота тоже ничего не гарантирует
доброта покладистость и зозяйственность тоже ничего не гарантирует

гарантии как известно дает только страховой полис. И вообще при чем здесь какие то гарантии, это качество необходимое, но недостаточное для жены, наряду с другими.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Atos » 31.08.18 02:08

MrPeculiar писал(а):
30.08.18 17:25
Ну и начал рассуждать, что мне норм, когда у обоих взрослые дети более-менее, т.к. можно отношаться годами спокойно, без мозговыносов насчет рождения ребенка, брака и тд. Потом дальше еду, поворачиваю голову, а там человека как будто подменили😁 я такой - опа!
Заменим слово "отношаться" на "сношаться", и... всё становится понятно.
Она, возможно, настроена на семью, а ты фактически сказал ей, что хорошо бы было создать ООО "Член и вагина".

Отправлено спустя 30 минут 28 секунд:
MrPeculiar писал(а):
30.08.18 17:25
В общем довез, было много разговоров и я уехал домой. На следующую тренировку как ри в чем не бывало, улыбается, переварила все мои слова, дальше общаемся. Я думаю, именно в тот вечер она и решила, что нефиг особо держаться за человека 😁
Точнее, "нефиг держаться" за... блудника.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Фунтик писал(а):
30.08.18 18:32
Так ты вроде сам все и испортил. Если хотел с ней продолжение отношений, зачем ты ей такое говорил?
Автор, наверное, не думал, что всё так обернётся. :) Думал, поди, что хорошую блудницу себе нашёл. :)

Но так или иначе, то, что он раскрыл правду о своих намерениях, достойно уважения. И себя спас от залипания на эту женщину в будущем, и ей время сэкономил детородное.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Мои отношения с вдовой

Сообщение Мимо ушей » 31.08.18 04:34

Atos писал(а):
31.08.18 02:44
а ты фактически сказал ей, что хорошо бы было создать ООО "Член и вагина"
Не верно.
Автор, как раз таки хотел организовать - "ЗАО", о чем и пишет. Но не получилось видимо.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение MrPeculiar » 31.08.18 07:02

Злой Отчим писал(а):
30.08.18 22:09
ты сам писал что тебя это как ты там сказал то , тебе человек объясняет причины.
Хочешь так делай "благое дело", но накуя если тебя "козит", как ты выразился.

Максимализм говоришь. А без него начинаешь рассуждать, ну погиб муж, бывает, ну не 19 век сейчас, не целка ну это нормально, ну пилбилизменял она невиноватаимеетправонасчастье.
В итоге потерянное твое время и бабы тоже.
С максимализмом же проще, как говаривал Микеланджело Буонарроти
Я беру камень и отсекаю всё лишнее.
трахалась с другими- некст. Прикинь сколько своего и теткинского времени экономится.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:

молодость тоже ничего не гарантирует
женский пол тоже ничего не гарантирует
красота тоже ничего не гарантирует
доброта покладистость и зозяйственность тоже ничего не гарантирует

гарантии как известно дает только страховой полис. И вообще при чем здесь какие то гарантии, это качество необходимое, но недостаточное для жены, наряду с другими.
При чем здесь «благое дело»? это я ответил Атосу, что в исламе это не грех вдову замуж брать.
Изначально я с ней начал общаться, т.к. она не РСП, т.е. семью сама не похерила.
Это уже далее всплыли «особенности» психоментального состояния такой женщины, о которых я решил поделиться, подумав, что кому-нибудь будет полезно.

Насчет остального понятно всё (ты мне хочешь донести, что нитаких не бывает, не залипай и т.д., но это я и так знаю.

По факту принцип «Некст» и вообще ситуация с качеством баб сейчас приводит к тому, что ты всю жизнь одинокий. Я кстати всецело следую своим установкам и по жизни иду один, возможно даже больше, чем большинство пациентов данного форума.
Вот уже 9 лет.
Т.е. мозги у меня не зашорены, я не верю в нитаких и всегда на стреме. Но при этом вижу маргинальность некоторых коллег здесь.
«Не девственница - всё, шлюха. Некст»
«Повысила голос - всё, СДС. Некст».

Ты вот написал - «трахалась с другими - некст». Они ВСЕ трахались с другими.
По твоим словам значит, что ты знакомишься с бабой, 1 раз чпокаешь ее, некст.
ЛТР получается строить нельзя (даже по заветам АБФ - не залипая, зная что всё это временно, управляя и тд). Ведь она трахалась с другими. Ты маргинал, отец.

Моя цель была - повстречаться с сабжем, понаблюдать, попробовать закрутить это всё в какие-то более-менее длительные, и обязательно ЭКОЛОГИЧНЫЕ отношения. Т.е. без моего отношения к ней, как к мясу.

В принципе, своих ошибок не вижу, кроме того, что три раза ее выпинывал, а потом сам делал первый шаг. Надо было либо останавливать всё после первого раза (флирт), либо давать понять, что мне что-то конкретное не нравится другими методами. Возможно надо было просто сказать )
Так то, к примеру, весь флирт в итоге отвалился со временем. Т. е. сейчас вижу, что можно было еще поработать с материалом.

Т.к. баба тоже не сразу затягивается в отношения.
Она видит, что ОК, месяц прошел, меня никто не кидает, так же привозит/отвозит, интересуется мнойи тд. И потихоньку увеличивает фокус на факере.
Т.е. в начале основной инстинкт сказал - дай. Этот чувак - самец. И дальше уже куриный разум включается, начинает анализировать, наблюдать и реагировать.

Если поставить себя на место бабы, смотри-
Вот появился чувак, не олень, а скорее всего козел. Прошаренный насчет баб и умный мужчина. Трахнул меня на третьем свидании. Я о нем ничего еще не знаю, какой у него уровень ответственности и что он думает насчет меня, какие у него планы. А у меня есть еще ухажер на работе, который уже полгода шары катает. И есть друг, плюгавый и страшный, с ним общаюсь уже 2 года, есть с кем кофе попить в обед, я ему рассказываю про свою незавидную судьбу.
Этот мачо натрахается за пару недель и свинтит. Почему я должна отказываться от 2х летней дружбы (друг посчитает это предательством) или от внимания коллег?

Сечешь? Маргинализм в том, что особо упоротые «патриархи» идеализируют этот мир, и считают, что трахнул бабу, она потекла и у нее автоматом включается механизм химической «любви» к нему. Фокус только на нем, сразу весь привычный уклад идет по пилотке, она будет после секса его завоевывать и угождать. На второй день после секса не приехала сосать - не уважает меня, не годная, некст. Полы не моет у меня в гостях - паразитка, некст.

После 20-23 лет у баб этот механизм искренней, ультракачественной демки уже не работает, вдобавок к основному инстинкту включается сопроцессор выживания и практичности. Ее уже сто раз кидали после такого поведения, и она знает, что супердемка скорее всего приведет к тому, что ее сольют.

Короче если следовать маргинальному некст, будешь довольствоваться редким перепихом на 1 раз с разными клубными шлюшками (будешь короч сам себе альфачом с пузом, которого никто не может найти😁)

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Мимо ушей писал(а):
31.08.18 04:34
Не верно.
Автор, как раз таки хотел организовать - "ЗАО", о чем и пишет. Но не получилось видимо.
Да, ты точно улавливаешь ход моих мыслей👍🏼

Но в след раз бабе опять обозначу свое видение сразу же, как спросит. В этом вижу экологичность отношения и кагбы себя не мараю.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Atos писал(а):
31.08.18 02:44
Заменим слово "отношаться" на "сношаться", и... всё становится понятно.
Она, возможно, настроена на семью, а ты фактически сказал ей, что хорошо бы было создать ООО "Член и вагина".

Отправлено спустя 30 минут 28 секунд:

Точнее, "нефиг держаться" за... блудника.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:

Автор, наверное, не думал, что всё так обернётся. :) Думал, поди, что хорошую блудницу себе нашёл. :)

Но так или иначе, то, что он раскрыл правду о своих намерениях, достойно уважения. И себя спас от залипания на эту женщину в будущем, и ей время сэкономил детородное.
Атос, йопт!
Это четкие, внятные, честные, конкретные намерения, мы не виноваты, что следующие персонажи: все бабы и Атос, считают их ебнутыми.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Фунтик » 31.08.18 08:28

MrPeculiar писал(а):
31.08.18 07:18
Так то, к примеру, весь флирт в итоге отвалился со временем. Т. е. сейчас вижу, что можно было еще поработать с материалом.
Прочитал твой последний пост, мне сдается ты идешь верным путем :D , нить я думаю еще не потеряна.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
MrPeculiar писал(а):
31.08.18 07:18
Короче если следовать маргинальному некст, будешь довольствоваться редким перепихом на 1 раз
Так прикол в том, что мы сами все своими руками и рушим.

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Мои отношения с вдовой

Сообщение freya00 » 31.08.18 08:57

Бойцовый кот писал(а):
29.08.18 10:40
Ааа... Кому ты объясняешь? ОЖПы считают что читать ихнюю переписку не норм и всё тут!
Ну то есть вы нормально относитесь к тому что ожп вашу переписку тоже тайком читает. Главное чтоб не палилась, тогда норм)) ведь если подумать, мужчины чаще изменяют и, соответственно, палить их телефон оснований больше.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Anticus » 31.08.18 09:24

freya00, откуда столь дебильная инфа? Изменяют как раз чаще тетки. О том , что мужики трахают все что движется в браке, - это придуманный бабами миф как индульгенция на постоянное плядство бабищ.
И не надо тут на АБФ втирать нам это бабское фуфло. Иди на вуменсру дамочка.

freya00
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.05.18 12:11
Пол: Ж

Мои отношения с вдовой

Сообщение freya00 » 31.08.18 09:45

Anticus писал(а):
31.08.18 09:24
freya00, откуда столь дебильная инфа?
Из личного опыта.
Насчёт того куда мне идти - идите приказывайте своей жене :lol:

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Anticus » 31.08.18 09:51

Слава богу свою жену я отправил в пешее эротическое, больше мне такой мерзости дома не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А ты, дамочка, все же иди на вуменсру. Здесь мужской форум и дезу бабскую тут не любят

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Atos » 31.08.18 11:12

Мимо ушей писал(а):
31.08.18 04:34
Не верно.
Автор, как раз таки хотел организовать - "ЗАО", о чем и пишет. Но не получилось видимо.
"ЗАО", "ООО" - в данном контексте это непринципиально, назовите как хотите. Можно и товариществом или бандой назвать. Главное, что это не семья.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
MrPeculiar писал(а):
31.08.18 07:18
Я кстати всецело следую своим установкам и по жизни иду один, возможно даже больше, чем большинство пациентов данного форума.
У нас здесь не лечебница, и никаких "пациентов" и лекарей нет.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
MrPeculiar писал(а):
31.08.18 07:18
Т.е. без моего отношения к ней, как к мясу.
..
Т. е. сейчас вижу, что можно было еще поработать с материалом.
Вместо "мяса", у тебя, значит... "материал".

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Мои отношения с вдовой

Сообщение Balisong » 31.08.18 11:18

freya00 писал(а):
31.08.18 09:45
Из личного опыта.
И какая же у вас была репрезентативная выборка, сколько тысяч мужчин разного возраста прошло через вас, чтобы сделать такие выводы на основе "личного опыта"?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Atos » 31.08.18 11:19

MrPeculiar писал(а):
31.08.18 07:18
Если поставить себя на место бабы, смотри-
Вот появился чувак, не олень, а скорее всего козел. Прошаренный насчет баб и умный мужчина. Трахнул меня на третьем свидании.
На "третьем"? Ну чё.... она - баба лёгкого поведения. Верности, значит, не жди.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Мои отношения с вдовой

Сообщение Злой Отчим » 31.08.18 11:26

MrPeculiar писал(а):
31.08.18 07:18
Это уже далее всплыли «особенности» психоментального состояния такой женщины, о которых я решил поделиться, подумав, что кому-нибудь будет полезно.
Да мы тут про это еще лет 8 назад спорили, я придерживаюсь мнения, что вдова хуже разведенки, поскольку она продолжает любить мужа, оппоненты говорили что она долг перед мужем выполнила и все норм.
Я остался при своем мнении, вдова достойней разведенки, пока она вдова, а как только второй раз выходит та же хрень, что и РСП, только хуже.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Мои отношения с вдовой

Сообщение Balisong » 31.08.18 11:34

Злой Отчим писал(а):
31.08.18 11:26
Я остался при своем мнении, вдова достойней разведенки, пока она вдова, а как только второй раз выходит та же хрень, что и РСП, только хуже.
+100
По мне оба варианта помоечные, еще хуже, когда до кучи в ситуации присутствует прицеп, теща и многочисленые родственники женского пола. Очень часто вдовы и РСП - "мамины дочки", а если из бабьей ямы, то, вообще, жуть. Был у меня опыт - теща-вдова, дочка РСП, сами из бабьей ямы, чуть не сдох. А демка была потрясающая сначала. Ну это все к Ктулху. Все они и вдовы и РСП в итоге приходят к одному - откачка ресурсов. А идеал у них всегда первый муж, потому что от него ребенок, даже, если "бил, пил, унижал".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Мои отношения с вдовой

Сообщение Atos » 31.08.18 11:38

MrPeculiar писал(а):
31.08.18 07:18
После 20-23 лет у баб этот механизм искренней, ультракачественной демки уже не работает
Понавыдумывают тут всякое, типа "демки", и потом ещё и эпитеты добавляют. Нет никакой "демки", а есть просто блуд. Всё придумано до нас.

Да, блуд, наверное, может быть "ультракачественным" - это, наверное, как в омут с головой и поминай как звали, но "искренний блуд" это уже как "искреннее" самоубийство. Самоубийство личности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], кердык и 20 гостей