Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Gallyashik » 25.09.18 08:30

Atos писал(а):
24.09.18 12:54
Ответная реакция мужа на выход жены за рамки должна быть продуманной, взвешенной, адекватной, справедливой и, главное, неотвратимой.
Эх жаль больше нельзя пользовать палку не толще собственного большого пальца... :roll:
Отобрали веками наработанный опыт. Что же делать падре? Доколе либерализм процветать будет?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 25.09.18 09:58

Gallyashik писал(а):
25.09.18 08:30
Отобрали веками наработанный опыт. Что же делать падре? Доколе либерализм процветать будет?
Я бы назвал это не либерализмом, а половой распущенностью. И чтобы распущенности стало меньше, но чтобы при этом граждане социума не теряли личных свобод, надо бы на государственном уровне что-то делать для этого. Самая безболезненное, что можно предпринять - осторожное культурное просвещение. Осторожное, потому что неосторожное может привести к кризису в распущенном социуме. И начинать надо с женщин.
И кое-что уже делается. Есть люди, которые говорят об этом. Вот например, поисковик выводит на статью
Сказанные в 6 веке святым Иоанном Лествичником слова: "Если женщина потеряет стыд - то ни одна живая душа на земле не спасется"- обрели сегодня живой смысл. Большинство женщин сегодня утратило способность вдохновлять мужчин...Нежное очарование, которое присуще женщине по роду своему затмилось вульгарностью, грубостью, откровенностью в одежде, поведении, словах, манерах,позах. Одним словом, современная женщина напрочь потеряла стыд!
https://www.colors.life/post/1315370/
Или, вот ещё, более глубокая статья:
Протоиерей Димитрий Смирнов: «Хочешь быть счастливым – создай счастливую семью и живи в ней»:
И у нас еще совсем недавно, в 1945 году, все девочки были девственницами. Но все это целенаправленно разрушено: телевидением, так называемой литературой. Для современных русских особ женского пола девственность не представляет вообще никакой ценности, они теряют ее на перегонки, и в результате теряют семью.

Если женщины вернутся к исполнению седьмой заповеди – «Не прелюбодействуй» – тогда к каждой русской женщине выстроится очередь в двадцать мужчин, и она из них будут выбирать себе мужа. А при доступности женщины возникли такие чудовищные формы жизни, как гражданский брак, когда молодой или старый мужчина ей пользуется, а когда она надоест – меняет на более свеженькую. И женщина сама на это идет, ее же никто не насилует!

Если женщина вернется к соблюдению заповедей, то мужчина тут же, в этом же году, перестроит свое поведение. Поэтому святые отцы Церкви VI-VIII веков говорили: если женщина потеряет стыд, никто не спасется. Вот мы и приехали в эту эпоху.
Отправлено спустя 27 минут 20 секунд:
IvanV писал(а):
24.09.18 18:11
Потому я согласен с Лёлеком: отсутствие штампа делает семью надёжнее, ибо исключает из неё немалую часть меркантильных интересов.
Да какая это "надёжная семья"? Эта семья ещё менее надёжна, чем при законном браке. Читал я где-то, что такие "семьи" распадаются ещё чаще, чем законные браки. И ясно почему. Жена гражданская подсостарилась, и можно её теперь выпнуть из своей жизни, и ничего тебе за это не будет. Точнее, даже наоборот - все ништяки останутся с тобой. Соблазн велик.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Вот взять, например, известного нашего форумчанина МакДака, который вещал здесь, что в ЗАГС ходят только дебилы, точнее, "полные дебилы", и что получилось у него - нашёл себе гражданскую жену, родился у них мальчик, но она ему с ребёнком видеться не даёт. Он сам об этом свидетельствовал в одном из роликов на Ютубе. "Надёжный" гражданский брак распался.
Последний раз редактировалось Atos 25.09.18 10:43, всего редактировалось 2 раза.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Фунтик » 25.09.18 10:35

Atos писал(а):
25.09.18 10:31
надо бы на государственном уровне что-то делать для этого. Самая безболезненное, что можно предпринять - осторожное культурное просвещение. Осторожное, потому что неосторожное может привести к кризису в распущенном социуме. И начинать надо с женщин.
Очень грамотно сказано! Не зря в США начали опять вспоминать о девственности.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Atos писал(а):
25.09.18 10:31
Потому я согласен с Лёлеком: отсутствие штампа делает семью надёжнее, ибо исключает из неё немалую часть меркантильных интересов.
Да какая это "надёжная семья"? Эта семья ещё менее надёжна, чем при законном браке.
Дон Падре, этот вариант для мужика на сегодняшний день самый оптимальный ( глядя на реалии блятства баб), но при этом мы хоть с трусами не останемся на трубах :D
Есть вариант с брачным договорам, но чет он наверно не сильно катируется с сегодняшними реалиями.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 25.09.18 14:26

Atos писал(а):
25.09.18 10:31
Да какая это "надёжная семья"? Эта семья ещё менее надёжна, чем при законном браке
я не говорил, что она "надежная", я говорил, что она надежнее. потому что женщина 10 раз подумает, 20 раз все взвесит, прежде чем рожать детей без штампа. А что касается надежности браков через ЗАГС, то она обусловлена прежде всего тем, что мужчине терять полимеры, жилплощадь и прочие блага не хочется, вот он и терпит. А это женщин распускает донельзя - развод в материальном плане им куда выгоднее, чем мужчинам, которым он не выгоден вообще. Вот и получается, что прежде чем идти в ЗАГС, 100 раз надо ОМП думать, а прежде чем создавать семью без оного, ОЖП призадуматься не мешало бы. Можно было бы сказать: обоюдоравная проблема, но нет, кризис в женской части населения куда серьезнее, чем в мужской. ИМХО.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Gallyashik » 26.09.18 08:54

Фунтик писал(а):
25.09.18 10:41
Не зря в США начали опять вспоминать о девственности.
А с чего бы не вспоминать? Эстетическая хирургия шагнула уперод.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Читал давече заметки русского экспата в китае.
про крепость местных браков.
в случае развода дети 99,9% остаются с отцом + бжику в обязательном порядке устанавливаются алики
в итоге мужчины не хотят разводов ибо не могут нормально работать из-за необходимости уделять время детям
женщины не хотят ибо зп нормальную там ожп редко получают, а алики им в тдс назначают и выходит сильно больше 50%.
ну и традиции семейные крепки

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Свин женатый+ » 26.09.18 09:04

Фунтик писал(а):
25.09.18 10:41
Есть вариант с брачным договорам, но чет он наверно не сильно катируется с сегодняшними реалиями.
брачный договор не устоит в суде, если есть несовершеннолетние дети и у супруги нет собственного жилья, в котором после развода будут проживать она и дети
на АБФ уже этот вопрос рассматривался

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
IvanV писал(а):
25.09.18 14:26
А что касается надежности браков через ЗАГС, то она обусловлена прежде всего тем, что мужчине терять полимеры, жилплощадь и прочие блага не хочется, вот он и терпит. А это женщин распускает донельзя
золотые слова
еще в браке детей терять не хочется - после развода дети будут воспитываться хз кем и хз как
а бабы как обезьянки - чувствуют что муж боится развода и борзеют

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Шелли » 28.09.18 19:40

Свин женатый+ писал(а):
26.09.18 09:10
брачный договор не устоит в суде, если есть несовершеннолетние дети и у супруги нет собственного жилья, в котором после развода будут проживать она и дети
на АБФ уже этот вопрос рассматривался

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:


золотые слова
еще в браке детей терять не хочется - после развода дети будут воспитываться хз кем и хз как
а бабы как обезьянки - чувствуют что муж боится развода и борзеют
Свин, ты такой мужик умный, когда не пытаешься выебнуться, вот честно

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Свин женатый+ » 29.09.18 07:00

лучше бы назвала меня г0ндоном - мне такие слова были бы как бальзам на мою израненную душу :P

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Babtist » 29.09.18 09:27

IvanV писал(а):
19.09.18 20:35
Хвала аллаху
С Христом, я думаю проблем бы было меньше- ну что ты знудишь, бабы есть бабы- не знал ты настоящих, ломающих судьбу проблем.
Молись штоле, Коран читай- как там у вас положено

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 29.09.18 09:40

Babtist писал(а):
29.09.18 09:27
бабы есть бабы- не знал ты настоящих, ломающих судьбу проблем
может ты и прав, но не расстраиваться же из за этого))) и, кстати, может быть я их не знал только потому, что сам голову в опу этим проблемам не засунул. "человек - сам кузнечик своего счастья"... или несчастья.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Babtist » 29.09.18 10:10

Я же тебя с гуано не мешаю, молодежи только повод не давай ныть

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 29.09.18 11:00

Babtist писал(а):
29.09.18 10:10
Я же тебя с гуано не мешаю, молодежи только повод не давай ныть
да я смеюсь скорее над всем этим, чем наоборот)) чё тут ныть то?
один из моих любимых эпизодов в фильме.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Kiss1 » 29.09.18 22:59

IvanV писал(а):
19.09.18 20:03
На следующий день пишу длинное трогательное письмо
:lol: :lol:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 29.09.18 23:09

Kiss1 писал(а):
29.09.18 22:59
что тебя так веселит?

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Kiss1 » 29.09.18 23:19

Да, Вы не обращайте внимания. Просто у вас случай сильно запущен

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 29.09.18 23:55

Kiss1 писал(а):
29.09.18 23:42
Вы не обращайте внимания
ещё одна полоумная забрела... ладно, ток не пукай тут :?

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Kiss1 » 30.09.18 00:19

IvanV, Тебе сколько лет, чтобы такую х:рень писать? В 15 лет и то так не рассуждают :facepalm:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 30.09.18 00:28

Kiss1 писал(а):
30.09.18 00:19
Тебе сколько лет, чтобы такую х:рень писать? В 15 лет и то так не рассуждают
душа моя, ты конкретное что нить скажи. о чем ты говоришь? какое предложение вызывает у тебя такие эмоции? что именно тебя так обидело?

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 10 секунд:
Kiss1, ладно, всё, в принципе, понятно с тобой. иди с миром. надеюсь, тебя не разорвёт от распирающего желания быть здесь хоть кому нибудь нужной.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Kiss1 » 30.09.18 07:51

IvanV писал(а):
30.09.18 01:51
ты конкретное что нить скажи
Так я пытаюсь, а ты сопротивляешься, принимаешь все в штыки, типичное поведение мальчика :!:

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
IvanV писал(а):
30.09.18 01:51
какое предложение вызывает у тебя такие эмоции?
У меня не вызывает никакого интереса твоя тема. Тема о жующим сопли мужчине :lol: Самому не стыдно :facepalm: Моя оценка самая адекватная из всех здесь отписавшихся. Прежде чем советовать мужчине на данном форуме (ведь я девушка) я сначала обдумываю, потом стараюсь понять с мужской точки зрения и только потом комментирую.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
IvanV писал(а):
30.09.18 01:51
надеюсь, тебя не разорвёт от распирающего желания быть здесь хоть кому нибудь нужной.
:facepalm: быть нужным кому? Таким же пациентам как ты? :D У Вас заниженная самооценка, отсюда и все проблемы.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение AR » 30.09.18 09:37

Kiss1 писал(а):
30.09.18 08:08
Прежде чем советовать мужчине на данном форуме (ведь я девушка) я сначала обдумываю, потом стараюсь понять с мужской точки зрения и только потом комментирую.
И все-равно, такая xуйня получается! :mrgreen:

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 30.09.18 10:49

AR писал(а):
30.09.18 09:37
И все-равно, такая xуйня получается!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 4 часа 28 минут 52 секунды:
Kiss1 писал(а):
30.09.18 08:08
стараюсь понять с мужской точки зрения
ты правда считаешь, что можешь понять что то с мужской точки зрения?

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение kubanoid » 30.09.18 15:56

IvanV, классная и позитивная история в начале! Объясню почему:
Во-первых, написанное тобой подтверждает все то, что тут красной нитью идет через пласт знаний. Начало-середина-конец. Классика.
Во-вторых, позитивная, потому что шлюхенция слилась - (а это прекрасно, самое лучшее в жизни мужчины - когда женщина уходит). И это подтолкнуло тебя к плотному изучению этой темы как таковой. Если не этот катализатор, такой разрыв внезапный с потреблятью, то так бы и существовал в неведенье. Мб эта мимикрирующая шлюшка и догнула до загса и детей Тебя, чтоб потом обросши Твоими полимерами, сибацо в зокат.
Молодец! Рад за тебя искренне что прозрел. Это прекрасно!
В свое время, еслиб не моя кромешная шлюха, которая слила меня, сюда бы не попал. Так бы и аленил по-жизни. Не с ней, так с последующими.
А так - орел! И кваканье разномастных Шеллей (шелЕй) как-то покую :)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 30.09.18 16:08

kubanoid писал(а):
30.09.18 15:56
Молодец! Рад за тебя искренне что прозрел. Это прекрасно!
спасибо!.
kubanoid писал(а):
30.09.18 15:56
самое лучшее в жизни мужчины - когда женщина уходит
:lol: "человек два раза получает удовольствие от яхты: в день, когда покупает, и в день, когда продает..." :lol:

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение kubanoid » 30.09.18 16:19

Главное сделать правильные выводы, и яхту не покупать больше. Так, аренда, фрахт, или просто тестовый выход. Но не покупка, ибо содержать дороговасто😁. Да и яхты нонче - с пробитым дном. устанешь шели конопатить чтоб на плаву ее удержать.

lidiia venera
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.10.18 10:05
Пол: Ж

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение lidiia venera » 14.10.18 15:41

Расчетливые женщины цепляют больше всего. Чем меньше мы любим, тем больше нравимся. Такой уж закон!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly, Мне только спросить и 27 гостей