Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение boBACA » 21.09.18 14:48

Atos, а сам МакДак в курсе, что ты вёл с ним беседу?
Зайди лучше в тему https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=67118 , кадило твоё не помешает. Автор там одновременно сожительствует и прелюбодействует с Блондинкой и Рыжей, паства от рук отбилась.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Свин женатый+ » 21.09.18 15:07

Кшиштоф писал(а):
21.09.18 10:05
Климакс - это вообще подарок для женщины :lol:
Как выйти из тюрьмы. Можно побыть человеком,хоть какое-то время.
Я вот замечал,как женщины под сраку лет становятся более рассудительными,спокойными и вообще приятными существами.
Не все,меньшинство,но все же.Борьба самой с собой окончена и можно жить.
Это,конечно зависит от степени СДСности,некоторым запала хватает и на смертном одре изрыгать проклятья.
А,вообще,в последнее время,все чаще радуюсь тому,что не родился бабой.

профессор Савельев кстати говорил по поводу климакса и связанного с ним феномена "в 45 баба ягодка опять":
примерно в 45 лет женщина выходит из под гормонального гнета и ощущает как будто прилив энергии, вызванный высвобождением ресурсов мозга, ранее находившихся буквально "под гнетом лимбической системы"

к сожалению, такое явление как "в 45 баба ягодка опять" отнюдь не безобидно для мужчин:
на АБФ есть много историй, когда муж и жена жили душа в душу по 15-20-25 лет, а в 45 лет у бабы клинануло "я хочу развестись и пожить для собственной самореализации", причем без всякой весомой причины, при хороших (достойных, "хорошозарабатывающих" мужьях)!
катализатором развода стало что мужья, прожив очень счастливо более 10 лет - теряли бдительность и приобретали в браке на себя и на супругу очень дорогое имущество, вот их бабы в 45 лет и решили что хватит - семейную вахту они выстояли, надоело им быть на второстепенных ролях и фактически прислуживать мужу, им захотелось развестись и стать "самодостаточными обеспеченными женщинами"

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Xoxland man » 21.09.18 15:21

От бл)) а такие мимишные, такие "всё понимают", такие в доску свои!
А сами с подружайками уже обсуждает как хороший шмат пирога оторвала. На самом деле, примитивные потребности и инстинкты.
Автору сказочно повезло, кстати, прогнула она тебя, но отскочил :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 21.09.18 15:41

Xoxland man писал(а):
21.09.18 15:21
Автору сказочно повезло, кстати, прогнула она тебя, но отскочил
Я раньше, от недостатка знаний и опыта, считал, что у ОЖПшек должно быть чувство меры в желании попрогибать своего ОМП. И даже, иногда, в каких то новых отношениях, сознательно немного прогибался, наблюдал и думал: получила, что хотела - включится ли разумное чувство меры или не включится? И ты знаешь, ни разу не включилось! Ни у одной! Если прогнулся, будет следующая попытка прогнуть, да посильнее. Следовательно, единственно правильная тактика в борьбе с попытками прогнуть - не прогибаться ни на миллиметр. И никаких компромиссов! А ещё лучше - крепкий мужской "пендель".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 21.09.18 15:52

С какой стати женщина должна прогибаться под мужчину, если он ей не муж?

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Фунтик » 21.09.18 16:04

Дон Падре, тогда и к вам встречный вопрос. Чего мужчина должен прогибаться, если и она ему не жена?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Gallyashik » 21.09.18 16:42

IvanV, автор Вам один совет
не вступайте в полемику с отмороженными бабцами :D
на форуме есть прекрасный функционал - перейти в профиль - добавить в недруги. Попробуйте.

Отправлено спустя 20 секунд:
Фунтик писал(а):
21.09.18 16:04
Чего мужчина должен прогибаться, если и она ему не жена?
я бы спросил "даже если она жена" :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 21.09.18 20:33

Gallyashik писал(а):
21.09.18 16:42
на форуме есть прекрасный функционал - перейти в профиль - добавить в недруги. Попробуйте
не знал... спасибо!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 21.09.18 22:04

Фунтик писал(а):
21.09.18 16:04
Дон Падре, тогда и к вам встречный вопрос. Чего мужчина должен прогибаться, если и она ему не жена?
А и не должен прогибаться.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 24.09.18 11:25

Atos писал(а):
21.09.18 22:04
А и не должен прогибаться.
а если она ему жена? то есть если они дали друг другу обещание верности на всю жизнь? в этом случае она должна под него прогибаться?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 24.09.18 11:51

В семье не может не быть главы. Не смотря на то, что во всех ситуациях муж и жена должны взаимно учитывать интересы друг друга, бывают случаи, когда супруги на компромисс выйти не могут, и тогда глава семьи молвит принятое окончательное решение. И его исполняют оба.
Естественно, если глава семьи муж. Но иногда бывает и наоборот, но это неестественно.
Можно ли считать, что жена "прогнулась" при этом? Мне это слово не нравится. По-моему более подходящее слово "подчинение". Да, жена должна подчиняться мужу. Но это не значит, что муж имеет право не знать, в чём нуждается жена. Муж обязан знать всё о нуждах жены, и учитывать их при принятии окончательного решения.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 24.09.18 11:55

Atos писал(а):
24.09.18 11:51
Да, жена должна подчиняться мужу. Но это не значит, что муж имеет право не знать, в чём нуждается жена. Муж обязан знать всё о нуждах жены, и учитывать их при принятии окончательного решения.
Да, я согласен с тобой, Атос.
А если говорить о периоде, когда "обеты верности ещё не даны"? Но есть у обоих понимание, что это человек, с которым хочется пройти всю жизнь? Как в этом случае? Должен быть элемент подчинения женщины мужчине?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 24.09.18 12:01

Не должна Ж в таком случае подчиняться. До принятия "обета верности" рулят лишь договорённости. Если она взяла на себя обязательство "подчинения" не мужу, значит, она блудница.

Сколько читаю форум, вижу, что для многих людей образование семьи - это некий процесс, а не событие. А должно быть, на мой взгляд, событие. Которое делит жизнь на до и после. Этот момент - момент, когда М осознаёт, что в ответ на его предложение стать женой Ж отвечает согласием.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
С этого момента у мужа и жены появляются взаимные супружеские права и обязанности. Муж обязан стать главой. Жена обязана занять подчинённую роль в семейной иерархии. Выверенной веками.

Иногда бывает, что глава семьи - жена. Но это не типичный случай. Ненормальный.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 24.09.18 12:19

Atos писал(а):
24.09.18 12:11
Не должна Ж в таком случае подчиняться. До принятия "обета верности" рулят лишь договорённости
интересный взгляд. сразу вспоминается расхожая фраза: "кто я тебе, жена?"))

Отправлено спустя 20 секунд:
Atos писал(а):
24.09.18 12:11
Если она взяла на себя обязательство "подчинения" не мужу, значит, она блудница.
не слишком радикально?

Отправлено спустя 49 секунд:
Atos писал(а):
24.09.18 12:11
С этого момента у мужа и жены появляются взаимные супружеские права и обязанности. Муж обязан стать главой. Жена обязана занять подчинённую роль в семейной иерархии. Выверенной веками.
с этим понятно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 24.09.18 12:20

Быть главой непросто. Но, к счастью, есть цивилизационные наработки, которым уже больше 2000 лет.

"Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.(Сир. 9. 2) "

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 24.09.18 12:21

Atos писал(а):
24.09.18 12:20
"Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.(Сир. 9. 2) "
что это означает?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 24.09.18 12:22

IvanV писал(а):
24.09.18 12:20
интересный взгляд. сразу вспоминается расхожая фраза: "кто я тебе, жена?"))
Резонный женский вопрос. Поддерживаю. Ибо нефиг требовать от женщины поведения жены, если сам ей не муж.

Отправлено спустя 11 минут :
IvanV писал(а):
24.09.18 12:21
что это означает?
Это значит, как я думаю,
1. Мировоззрение жены не должно менять принципиально мировоззрение мужа.
2. Жена не должна знать во всех подробностях, как устроено мировоззрение мужа.
3. Попытки жены повлиять на мировоззрение мужа должны мужем отклоняться.

Эти три пункта выполнить не так уж трудно, но если сам стоишь на надёжной платформе. Например, следуешь культуре праотцов своих.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
IvanV писал(а):
24.09.18 12:20
не слишком радикально?
Если примете для себя, что образование семьи - это событие, а не процесс, то ощущение "радикализма" логично уйдёт.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 24.09.18 12:39

Atos писал(а):
24.09.18 12:33
3. Попытки жены повлиять на мировоззрение мужа должны мужем отклоняться.
Хорошо, а как пресекать бесконечные попытки его поменять? постоянные и настойчивые. переходящие в т.н. мозговынос?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 24.09.18 12:54

Жене надо ставить рамки. Это даже не прихоть, но прямая обязанность мужа. Если, конечно, он не хочет дома получить балаган. Для начала муж может просто поговорить с женой о том или ином ограничении без нажима. Если слов будет недостаточно, то надо продумать, как на неё повлиять в следующий раз принудительно. Главное - быть готовым исполнить обещанное при выходе за рамки допустимого в семье. Ответная реакция мужа на выход жены за рамки должна быть продуманной, взвешенной, адекватной, справедливой и, главное, неотвратимой.
Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29).

Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены (Еф. 5. 22-23).

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем (1 Тим. 2. 11-12).

Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем (Сир. 25. 24).
http://www.homutovo.ru/bibliya_semya.html

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 24.09.18 13:28

Atos писал(а):
24.09.18 12:54
Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей
а это что означает?

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Atos писал(а):
24.09.18 12:54
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
Есть большая проблема в том, что после определенного возраста (после 25 в основном), женщина уже ничему не учится. а если она РСП, то и не рассматривает мужчину, как мужа в твоем понимании. Он для неё всего лишь кусок ресурсов и средство для жизни. При этом обещание любое дать готова.
Не просто же так в старые времена девушку выдавали замуж довольно рано, до 18-19 лет, как правило. В этом возрасте она готова учиться жить с мужем.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 24.09.18 13:49

IvanV писал(а):
24.09.18 13:32
а это что означает?
Думаю, что подразумевается развод. Ибо согласно библейскому видению, муж и жена - одна плоть. Значит, "отсечь от плоти своей" скорей всего означает - развестись с ней.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 24.09.18 18:11

Atos, так в том и проблема современного брака, что различные ОЖП, под гнетом социального программирования или тикающих часиков, что угодно пообещают, и на что угодно согласятся, лишь бы получить заветный штамп. Будут строить из себя совсем не то, чем являются. Потому я согласен с Лёлеком: отсутствие штампа делает семью надёжнее, ибо исключает из неё немалую часть меркантильных интересов.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Atos » 24.09.18 18:23

При этом сильно сужается поле годных невест. Остаются только те, которые готовы стать женой даже чучелом или тушкой.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение Lelik » 24.09.18 22:07

IvanV писал(а):
19.09.18 20:03
Мне было 43, ей 28.
И сколько по времени длилось вот это "было"?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Наивность сорокалетнего мальчика. Или почему я здесь.

Сообщение IvanV » 25.09.18 06:09

Lelik писал(а):
24.09.18 22:07
И сколько по времени длилось вот это "было"?
месяцев 8. хотя последние 3 месяца уже ничего и не было, кроме её попыток всё вернуть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей