Хочет свадьбу, нужен совет

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Pavel-SPB
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.09.18 16:59
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Pavel-SPB » 20.09.18 23:19

Всем привет! Исходные данные - мне 31, ей 27, встречаемся уже 5 лет. Я был женат до нее, развелся достаточно легко (без детей). С текущей мадам всё было прекрасно, пока не начали жить вместе. Изначально ей говорил, что свадьбы не будет - на что кивала головой и отвечала, что ей она тоже не нужна. Но сейчас (спустя пол года после совместного проживания) она собрала вещи и уехала к родителям, сказав мне, что если мол любишь, то вернешь меня и женишься. Это было довольно внезапно. Мы, конечно, ругались иногда - но с кем не бывает. Однако эту тему не поднимали.

Жениться не хочу, тем более на таких каких-то стремных условиях. Но прикипел, переживаю. Одному грустно совсем. Измен не было ни с моей ни с ее стороны, даже звоночков, мне говорит, мол, любит, но хочет всё официально чтоб было. Забывать или возвращать и жениться? Это вообще нормальная ситуация?

Главный вопрос - возможно ли сделать так, чтобы не было свадьбы, но дальше с ней быть и она при этом бы не напрягалась на эту тему, или всё уже? ) Новую искать не хотелось бы, тут хоть готовый вариант, удобный для меня, приученный, можно сказать. Люблю ли - не знаю, привык скорей.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 20.09.18 23:31

Pavel-SPB писал(а):
20.09.18 23:19
Жениться не хочу, тем более на таких каких-то стремных условиях.
Так и не женись.

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение TheShulz » 21.09.18 02:40

Pavel-SPB писал(а):
20.09.18 23:19
Измен не было ни с моей ни с ее стороны, даже звоночков, мне говорит, мол, любит, но хочет всё официально чтоб было.
Женись если хочешь, не женись если не хочешь. В чем проблема? Да только я вижу то что как раз у нее любовь то и закончилась. Иначе бы не меняла правил игры и не пыталась прогнуть тебя, радовалась что живет совместно с тобой и не сваливала к родителям(и хрен знает чем там занималась).

З.Ы. Мои родители расписались когда мне было за 20. Типа, елки-моталки , дети уже взрослые, а мы не в браке. А в семье нас трое детей.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Дэус » 21.09.18 03:06

Спокойно дай ей понять, что ждешь обратно и скучаешь.
Что жизнь ваша не отличается ничем от семейной, за исключением отсутствия штампа государства.
Не уговаривай, не бегай за ней, не задаривай подарками.

Вернётся - спокойно обьясни, что относиться к ней хорошо и вести семейную жизнь можно и без штампа.

Только без уговоров и просьб. Это унизит тебя в её глазах. А это плохо.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Не вернётся - и хрен с ней.
Значит не очень то и хотела. И со штампом стало бы со временем только хуже.

kubanoid
бывалый
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30.07.17 13:37
Откуда: краснодарский край
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение kubanoid » 21.09.18 03:31

У меня бабы спрашивают "а чего не женишься?", отвечаю "я что, больной чтобы жоница??!" Они недоумевают, а я ржу. Ибо зачем это нормальному здравомыслящему человеку? Сам для себя назови хоть один плюс от этого?
Да, можо и женится, если все защищено, активы и полимеры. Но твердо осознавая, что печать в паспорте тебе на бабу не дает никаких эксклюзивных прав. А ей по закону автоматом дается множество преференций. Таких как половина совместно нажитого, распоряжение судьбой детей, право наследования и т.д.
А в данном случае, так вообще голимая манипуляция. Или женишься или пошел накуй.
Любящий человек таких условий не ставит. Вообще никаких не ставит, тем более таких.
Шли ее накуй, или как минимум не пытайся ее вернуть. Потому что прогнувшись сейчас, твоя спина очень скоро приобретет небывалую гибкость по другим вопросам.
Почитай форум, темы про признаки негодных баб, правила выбора жены, осмысли эту инфу. Может статься, что кроме манипулятивных наклонностей, у твоей ожп куча других отрицательных маркеров. И лучшем решением будет найти себе получше и помоложе, и не такую хитрожопую.
------
Сейчас катался на велике и видел подвипившую чету. Ожп своего омп называла питарасом и чмом, и отвешивала ему пинки под сраку. А перед этим он ей пару лещей дал, но она перехватила инициативу, завиноватив его тем что: "ты обнимал это говно после того говна, обнимал говно после того говнааа!!!"
Вобщем пинала его и чморила, он покорно сносил пинкачи и бормотал "ты пьяна, ты пьяна...". Короче, я думаю что он тоже в свое время прогнулся перед своей алкашкой, и теперь она позволяет себе писдить по его аленячьей жопе и называть его питарасом. Думаешь она его уважает?

Взвесь все "за" и "против" и подумай, оно тебе надо? Пинкачи под сраку всмысле.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение ASPr » 21.09.18 05:29

Pavel-SPB писал(а):
20.09.18 23:19
она собрала вещи и уехала к родителям, сказав мне, что если мол любишь, то вернешь меня и женишься.
Парируй:
"Если любишь, то вернёшься" и "Тебе я нужен или штамп/статус"?

Лучше обсудим это с ней в спокойной обстановке, по ответам примешь решение:
- жить дальше без штампа (и потом, может быть, если сам захочешь по твоей инициативе, прмкрыв полимеры, распишитесь).
- расходиться.

Ей скоро 30, детей нет. Биопрограмма начинает каждый день слать напоминалки: семья-дети.
А со всех сторон ей твердят, что без штампа нет семьи и она будет с унизителтным статусом незамужней, гражданской женой, а ты без штампа будешь гулять и ей ничего не должен.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Пакистан » 21.09.18 05:36

Pavel-SPB писал(а):
20.09.18 23:19
собрала вещи и уехала к родителям, сказав мне, что если мол любишь, то вернешь меня и женишься.
Автор
Читай до дыр
Как раз твой случай, разобран на молекулы
http://masculist.ru/blogs/post-5646.html
Манипуляции: шантаж и ультиматум

Самая жесткая манипуляция. Хотя манипуляцией ультиматум считать можно с большой натяжкой. Практически бескомпромиссное принуждение “в лоб”. Приказ.
Конструкция очень простая: “Если ты [не] сделаешь так-то, то я сделаю так-то”.
“Или ты делаешь предложение, или между нами все кончено”
Прежде всего, ультиматум - это явный отказ дальнейшего обсуждения: “Ты делаешь так-то и так-то. Необходимость, целесообразность, твое желание, возможность выполнить требуемое и последствия - не обсуждаются”. Фактически, это приказ.

Во-вторых, это угроза. В случае отказа мужчины выполнить требование последует наказание или некое враждебное действие, будет нанесен урон его интересам.

В-третьих, это по сути декларация ВРАЖДЕБНОСТИ по отношению к мужчине.

Сама форма принуждения мужчины говорит сама за себя. Во-первых, женщина такого мужчину не уважает, она не воспринимает его не только как лидера в паре или семье, но и вообще не считает за человека, партнера.

Во-вторых, любые переговоры или разговоры на данную тему прекращены в одностороннем порядке. То есть тема обсуждения закрыта, вопрос решен. Он решен женщиной единолично.

Чаще всего этот ультиматум касается т.н. “серьезных отношений” - вступления в официальный брак, совместного проживания, финансирования, детей, переезда и т.д.

Аватара пользователя
Alonso
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03.09.15 12:29
Откуда: 66-й регион

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Alonso » 21.09.18 05:41

Сама свалила - пусть сама и пытается вернуться, но на твоих условиях. За выполнением строго следить. За невыполнение - нах. Не нравится такое - пусть у родителей дальше живёт.
Не хочешь жениться - так и не женись. В 31 год ОМП уже должен понимать, что не надо делать то что не хочешь, тем более, если этого сильно хочет ожп. Тем более, если это свадьба :mrgreen:

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Юрист83 » 21.09.18 08:32

Pavel-SPB, Приданое есть?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Невозмутимый » 21.09.18 08:55

Pavel-SPB писал(а):
20.09.18 23:19
она собрала вещи и уехала к родителям, сказав мне, что если мол любишь, то вернешь меня и женишься.
поставь песню Ленинград "Дорожная"
и устрой вечеринку с блэк-джэком и шлюхами, потом выстави это туда, где твоя ээээмммм, ну пока еще девушко увидела это
смотри за реакцией, далее по обстоятельствам
принимать обратно на холодную голову и твоих условиях

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Dream follower » 21.09.18 09:21

Если косяков подобных до этого не было, сообщи о правиле второго шанса, когда пинганет.
Что единственный и последний раз уходит-приходит.
Только отвечай за свои слова.

пысы.
Можешь и поиграть в свадьбу. Только риски ты знаешь. Думай сам.
Бабу можно понять. Застолбить Аленя входит в их программу реализации в социуме.
Только всё это херня, как по мне.
Зерно недоверия уже посажено.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение aw » 21.09.18 09:37

Pavel-SPB писал(а):
20.09.18 23:19
Одному грустно совсем.
Больше баб в Питере нет?
Pavel-SPB писал(а):
20.09.18 23:19
мне говорит, мол, любит
Если бы любила, не ушла бы.
Pavel-SPB писал(а):
20.09.18 23:19
Это вообще нормальная ситуация?
Абсолютно. Алень нужен для бабла, а без штампа тебя на квартиру не разведешь. Если разведешь, то действуй - тогда ей штамп не нужен будет.
Pavel-SPB писал(а):
20.09.18 23:19
Главный вопрос - возможно ли сделать так, чтобы не было свадьбы, но дальше с ней быть и она при этом бы не напрягалась на эту тему, или всё уже?
Возможно все. Но мозг она будет выносить все сильней, и чужой спермы в ней будет все больше и больше.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Мыша_без_сыра » 21.09.18 09:47

А вы с ней обсуждали вообще как-то вашу дальнейшую жизнь? Вы хотите детей (от нее или она просто проходящий вариант?), вы говорили ей свое отношение к браку? Вполне возможно, что она уже задумывается о детях. Но не понимает, что можно это сделать без брака. Возможно, вы не достаточно четко объяснили свое отношение к браку, и она считает, что вы просто шутили. Разорвать все связи можно всегда, но лучше поговорить и обсудить ситуацию.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Dream follower » 21.09.18 09:56

Мыша_без_сыра писал(а):
21.09.18 09:47
вы говорили ей свое отношение к браку?
Написано же
Мыша_без_сыра писал(а):
21.09.18 09:47
Но не понимает, ///вы не достаточно четко //// и она считает
Хорош тут заливать новорегам. Всё вы понимаете.

Мыша_без_сыра
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 03.07.18 18:13
Пол: Ж

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Мыша_без_сыра » 21.09.18 10:00

Dream follower писал(а):
21.09.18 09:56
Написано же

Хорош тут заливать новорегам. Всё вы понимаете.
Разница между тем, когда в начале отношений мужчина говорит "ой, ты знаешь, жениться я что-то не хочу" и когда отношения уже развились и он четко обозначает "Маша, мне с тобой хорошо, но ты помнишь, что я говорил в начале? Для меня брак не приемлем, жить мы можем без регистрации в браке" это разные вещи. Она банально могла решить, что он шутит, что он просто не достаточно ее узнал и не уверен в том, что на первых этапах он видит с ней свою жизнь. А тут уже пять лет прошло, и все равно, брака нет. Значит надо четко обозначить свою позицию, и дать ей выбор- или с ним и без брака, или с другим.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Dream follower » 21.09.18 10:11

Мыша_без_сыра, слишком много звиздежа.
У автора и так четкая позиция.
Обычный алгоритм женщины. Приманить, приручить и манипулировать. Ничего нового.
Первые 2 этапа уже пройдены по её мнению.

Поняла, не поняла, запуталась. :lol:

Pavel-SPB
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.09.18 16:59
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Pavel-SPB » 21.09.18 10:15

Спасибо всем за ответы! Пришел к выводу, что мне просто страшно оставаться одному и я держу ее как человека, который "будет рядом". А это ведь неправильно. Наверняка она это чувствует и ей такой формат не впёрся, когда рожать надо по биологическим часикам и вообще нормальную семью. Сам я пока что к такому не готов.

Работаю дома (it), редко куда-то выхожу, живое общение только с ней. Не так давно въехал в собственную квартиру, до этого жил с родителями. Один ни разу не жил и это как-то пугает, поэтому и цепляюсь. Понимаю, что звучит ужасно, но вот так.

Список литературы нашел по соседним темам, Новосёлов там есть. Собираюсь изучить и, возможно, придется поменять образ жизни.

Аватара пользователя
Athlete
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.09.18 10:47
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Athlete » 21.09.18 10:23

Pavel-SPB писал(а):
21.09.18 10:15
возможно, придется поменять образ жизни.
без слова возможно. читай, вникай, осмысляй.
потом будет действительно легче.

не вздумай ее возвращать, пусть валит.
если сейчас такие закидоны, дальше будет еще хлеще.

Аватара пользователя
un1xo1d
бывалый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13.09.18 16:07
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение un1xo1d » 21.09.18 10:29

Pavel-SPB, она тебе четко сказала чего хочет.

Да ты ХЗ когда там говорил что брака не хочешь, тогда ей было терпимо, пофиг, сейчас годы пожимают.

Не хочешь семьи - чего тогда гробишь ее годы, ей УЖЕ 27. Ты че инфантил, чего ты тут хочешь услышать как пострадавшие от баб мужики будут тебе наливать бальзам на твою душу?

А что там до требований, типо баба не годная раз требует - отнюдь не годная та, что будет терпеть ГБ без всяких перспектив на норм семью, сожительница короче.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Фунтик » 21.09.18 10:41

TheShulz писал(а):
21.09.18 02:40
Да только я вижу то что как раз у нее любовь то и закончилась.
Ты верно толкуешь. В этих отношениях он ( автор наш) назовем так любит ее ( привязан к ней эмоционально). А она его гнуть начинает, видимо ей родить очень хочется :D Только и тут есть момент интересный: сейчас он ее любит-она его нет, пройдет время ситуация отзеркалиться---- она его будет любить---он ее нет. Вопрос только один, сможет-ли автор выдержать все это эмоцыонально на протяжении N.. количества лет или все таки не выдержит ( сломается). Истории по этому форуму тьма, где мужики не смогли выдержать.
Последний раз редактировалось Фунтик 21.09.18 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение MarfutkA » 21.09.18 10:45

Athlete писал(а):
21.09.18 10:23
если сейчас такие закидоны
Дурашка. Закидоны были есть и будут у ВСЕХ теток. Вот правильно реагировать на эти закидоны и ставить тетку на место - и есть основа основ в отношении полов. Если этому не научиться, то или будешь дрочить оставшуюся жизнь под звуки порнушки либо Аленить по-черному.
Автору сейчас надо обозначить границы дозволенного для тетки - не поддаваться на манипуляции и не прогнуться. Тогда тетка сама прибежит с тапками в зубах.

Аватара пользователя
Athlete
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.09.18 10:47
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Athlete » 21.09.18 10:54

MarfutkA писал(а):
21.09.18 10:45
Дурашка.
поаккуратней
MarfutkA писал(а):
21.09.18 10:45
Закидоны были есть и будут у ВСЕХ теток.
да ладно? ты серьезно?
MarfutkA писал(а):
21.09.18 10:45
Вот правильно реагировать на эти закидоны и ставить тетку на место - и есть основа основ в отношении полов.
это верно. но ТС изначально обозначил, что свадьбы ни ни. и она кивала.
так что никаких претензий.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Фунтик » 21.09.18 10:56

Dream follower писал(а):
21.09.18 09:21
Зерно недоверия уже посажено.
+1. Автору и самому это становиться понятно.

Аватара пользователя
MarfutkA
аксакал
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 03.09.17 14:05
Пол: Ж

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение MarfutkA » 21.09.18 11:22

Athlete писал(а):
21.09.18 10:54
ТС изначально обозначил, что свадьбы ни ни. и она кивала.
Вы хотите от тетки мужского поведения? Забыли - мы зверушки. Тетка решила проверить ТС на прочность. Мало ли где и чего она кивала. Сейчас она решила, что ТС полностью в ее руках и она легко сможет его прогнуть. Идет игра характеров - кто первый сломается. Уступит ТС - и пиZдeц котенку. Семьи не будет. Если уступит тетка - они продолжат жить дальше. До следующего ее взбрыка.

Аватара пользователя
Athlete
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13.09.18 10:47
Пол: М

Хочет свадьбу, нужен совет

Сообщение Athlete » 21.09.18 11:29

MarfutkA писал(а):
21.09.18 11:22
Забыли - мы зверушки.
если это понимаешь, уже хорошо.
MarfutkA писал(а):
21.09.18 11:22
Тетка решила проверить ТС на прочность.
неприемлемо ОЖП покидать жилье, да еще с какими-то условиями.
тут при любом раскладе не будет ничего стоящего с данной ОЖП.
MarfutkA писал(а):
21.09.18 11:22
Идет игра характеров - кто первый сломается.
это лютый пипец. какая нахрен игра? оно надо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей