Способна ли ОЖП простить измену?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Марк Аврелий » 31.10.18 02:59

Woman писал(а):
31.10.18 01:57
любви
Хочу опять, как можно больше не нести никакой ответственности, привык уже. И для меня это важнее любви.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Альба » 31.10.18 05:36

Woman писал(а):
31.10.18 01:57
ну это скорее «бунт аленя»
Именно. Сильного никто не загонит под плинтус, и ему, при условии, что жена дорога, а не просто соседка по квартире, хватит решимости и сил решать семейные проблемы, а не сбегать под чужую юбку. Поэтому изменяют чаще слабые или равнодушные.
Woman писал(а):
31.10.18 01:57
Вопрос к вам: вы включили доверие в описание любви; у вас любовь зависит от доверия, или доверие от любви?
Они взаимозависимы :-)
Woman писал(а):
31.10.18 01:57
Если мужчина совершает ошибку, не оправдывает доверие - это означает конец любви, то есть автоматически выключает «тепло, нежность, желание чтобы ему было хорошо...»? Или нет?
Нет, не так. Те, кого я люблю (не только мужа касается), не мои подчинённые или наемные исполнители - я не выдаю им задачи, не возлагаю на них миссий. Так что в моём случае доверие не надо оправдывать. Но его можно подорвать своими сознательными действиями, причиняющими боль мне или моим близким. Например, изменой.
Woman писал(а):
31.10.18 01:57
Также вы писали, что не уважаете предателей, значит «уважать и восхищаться» как мужчиной уже не получится? Любовь у вас условна и зависит от доверия? Вы интересно написали, хочу понять)
Уважать - нет. Восхищаться умом или умениями - да. Это как человека. Хотеть как мужчину - скорее нет, сексуальное влечение у меня тоже связано с доверием, готовностью открываться полностью и отдавать то, что нужно любимому, а значит, не ждать от него боли и удара в спину.

Доверие - это часть любви. Конечно, сразу нежность, желание, чтобы у него всё было хорошо и т.д. никуда не исчезнет. Но отсутствие доверия и боль от предательства очень быстро сведут всё на нет.

Если правда хотите понять, попробую подробнее. Отсутствие доверия сделает человека чужим. Он разделится в сознании на "до" - к тому прежнему останутся все теплые чувства. И "после" - этот новый способен сознательно причинять тебе боль, значит, это уже не тот человек, которому ты доверяла. Как будто того стерли, а это инопланетянин в его оболочке, которому доступны воспоминания исчезнувшего человека, знания, привычки - но чужой, иной. И постепенно оболочка перестанет обманывать тебя и вызывать тоску по потерянному, а заселивший её инопланетянин ничего, кроме желания отгородиться не будет вызывать.

Точнее объяснить, извините, вряд ли смогу. Описываю реальный опыт предательства, который пережила. Измену воспринимаю как предательство, поэтому уверена, что в случае измены будет так же.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Марк Аврелий писал(а):
31.10.18 02:59
Хочу опять, как можно больше не нести никакой ответственности, привык уже. И для меня это важнее любви.
А разве можно жить с кем-то семьёй и не нести ответственности? Ну вот эта будущая балканская жена и ваши общие с ней дети - вы не станете брать на себя никаких обязательств перед ними?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение mamamascha » 31.10.18 05:56

Альба писал(а):
31.10.18 05:38
Точнее объяснить
Это разочарование называется. Вроде так.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Zhanna » 31.10.18 07:51

Сейчас и эту тему зафлудим с вашими любовьями :P
Кажется Альба в описании упомянула тревогу. От себя добавлю, есть такое среди прочих эмоций, тревога за чувства, состояние, переживания любимого человека. Желание обеспечить ему комфорт и спокойствие. Нежность, терпение, зависимость, сексуальное влечение

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Трипса » 31.10.18 10:00

Woman писал(а):
31.10.18 01:57
Также вы писали, что не уважаете предателей, значит «уважать и восхищаться» как мужчиной уже не получится?
Вообще, уважение весьма хрупкое чувство. Его не так просто заслужить, и очень просто потерять. Буквально, одним поступком.
Мужчина ох как должен стараться, чтобы не потерять уважение.
Вот пример. Жена мужа уважает, и вдруг муж допускает ситуацию, когда она видит его, напившегося, обоссавшегося и валяющегося в куче собственной блевотины под забором (вот перебрал и так вляпался). Не важно, любит она его или нет, но подсознательно, уважение к мужу падает. Если таких поступков разной тяжести, много, то уважения совсем не остается. Его место занимает жалость, привычка. Но уважение от таких поступков мужа будет уходить....
Поэтому ух как муж должен себя блюсти, чтобы уважение жены не потерять....

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение IvanV » 31.10.18 10:29

Альба писал(а):
31.10.18 05:38
изменяют чаще слабые или равнодушные
100%

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Трипса писал(а):
31.10.18 10:00
ох как должен стараться
не нравится мне такая формулировка. он не стараться должен - он должен БЫТЬ!

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Woman » 31.10.18 11:09

Альба писал(а):
31.10.18 05:38
я не выдаю им задачи, не возлагаю на них миссий. Так что в моём случае доверие не надо оправдывать. Но его можно подорвать своими сознательными действиями, причиняющими боль мне или моим близким. Например, изменой.
Измену воспринимаю как предательство
Альба, у нас с вами настолько разные взгляды, что мы наверно действительно не поймём друг друга) Для меня доверие - так же часть любви, но не любовь зависит от доверия, а наоборот) Все-таки ваша любовь УСЛОВНА, причём не только к мужу, вы сами про детей например писали... Я люблю не за поступки, а человека самого по себе. Любимый мужчина становится СВОИМ, так же как другие близкие. А ОТ СВОЕГО НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, в трудную минуту или за какие-то действия. Вы же знаете, что под «оболочкой» - тот человек, которого вы любите; то, что вы описываете, то, что происходит в вашем сознании при разочаровании - это лишь в вашем сознании. Человек тот же, рушатся ваши иллюзии, которые вы создали себе. Кто виноват, что вы создали себе их?) ВСЕ люди не идеальны, способны ошибаться, терять контроль над собой, соблазнов и трудностей в жизни много. ВЫ НЕ ДАЁТЕ ВТОРОГО ШАНСА, не даёте возможности исправить, не прощаете. Любой человек заслуживает понимания и прощения, ТЕМ БОЛЕЕ тот, которого вы ЛЮБИТЕ. В человека, которого вы любите, нужно ВЕРИТЬ. Ведь если вы полюбили (не бабочек имею в виду), значит он этого достоен. Есть один момент, что отличает любовь к мужчине. ЭТО ОСОЗНАНИЕ ЧТО ОН ЛУЧШИЙ. У вас есть такое осознание?) Да, вы его уважаете и восхищаетесь, но лучший ли он?) Опять повторю: судя по вашему «партнерско-товарищескому» браку, ваш мужчина не лидер по своей сути. Ещё раз скажу: для сильного мужчины с лидерскими качествами , с так называемым «инстинктом вожака» такой брак НЕВОЗМОЖЕН. Следовательно, ваш мужчина априори не может быть лучшим для вас, женщины любят и восхищаются сильными, волевыми мужчинами, эти мужчины вызывают уважение, отсюда и сознательное желание слушать его, идти за ним. Насчёт измены: ещё раз говорю, достойному нужно соответствовать. Вы идёте не рядом, вы идёте за ним. Если он видит пренебрежение к себе как к мужчине, НИЧЕГО ОЗВУЧИВАТЬ ВАМ ОН НЕ БУДЕТ, это УНИЗИТЕЛЬНО, спрашивать почему его не хотят и «выпрашивать» внимание. Мужчина здесь писал, вы проигнорировали: женщина сама должна думать о том, удовлетворен ее мужчина или нет. Но вы не понимаете, потому что ваш мужчина - другого типа. Ваш мужчина - партнёр, я ещё раз убеждаюсь, по вашим словам, что изначально я не ошиблась. Такой мужчина удобен вам, и вы его «любите», как только станет «неудобным», любовь закончится, к сожалению. Это закономерно)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Трипса » 31.10.18 11:20

IvanV писал(а):
31.10.18 10:30
не нравится мне такая формулировка. он не стараться должен - он должен БЫТЬ!
Можно и так. Но если от рождения и воспитания он не такой, то должен стараться. Если хочет, что б его уважали.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Woman » 31.10.18 11:21

IvanV писал(а):
31.10.18 10:30
должен - он должен БЫТЬ!
значит все-таки МУЖЧИНА ДОЛЖЕН?)) IvanV, можно вопрос: вы были в браке несколько раз, ещё больше было отношений. Вам когда-нибудь говорила женщина, что вы лучший?) и чувствовали ли вы это?) что для женщины вы лучше всех?

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение IvanV » 31.10.18 11:23

mamamascha писал(а):
30.10.18 22:35
В первую очередь это нежность, очень много при чём. тревога ещё наверное, не знаю почему, но всегда беспокоюсь когда расстаёмся на время. Ещё есть такой момент, как(эмоция ли не знаю) прикосновения, постоянно трогать, прикасаться, задевать и т.д.
Woman писал(а):
30.10.18 23:48
Отвечу за себя: чувство восхищения, осознание что этот мужчина самый лучший, уважение, плюс нежность, желание чтобы он был счастливым, желание заботиться) и да, наверное ещё то, что написала Беретта - благодарность за его любовь и заботу)
Альба писал(а):
31.10.18 01:14
Испытывать радость от того, что этот человек существует, живёт на Земле и стремиться к тому, чтобы ему было хорошо.
Тепло, нежность, доверие, желание радовать, проявлять заботу.
Как и обещал, ИМХО конечно:
сразу вычеркиваю влюбленность: дофамин, неадекват, секс три раза в день, целоваться каждые пять минут, все время непременно быть вместе, даже в "булошную за хлебом" вместе - это не любовь. (это я на всякий уточняю). Любовь - это дооолгая дорога.

Любящий мужчина чувствует... некая смесь из благодарности, нежности, тепла и доверия. Мужчина ощущает любимую женщину, как важную часть себя, не как "нужное", а как "неотделимое". У него не болит, если её нет рядом, но ему хорошо, потому что она есть. Ему хочется возвращаться домой, к ней - он ощущает, что это его мир, где каждая деталь дорога его сердцу. Как то так.

Вы вот про преданность не написали. ИМХО, это самое важное для мужчины - преданность женщины. В любой ситуации.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Woman » 31.10.18 11:25

Трипса писал(а):
31.10.18 11:20
Но если от рождения он не такой
воспитание и старание не помогут)) если мужчине все время « приходится блюсти себя чтобы не потерять уважение», когда-то он все-равно оступится) и если уважение держалось на его стараниях, то неизбежно разочарование в нем и «слив»))

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение IvanV » 31.10.18 11:25

Woman писал(а):
31.10.18 11:21
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН?))
должен самому себе. своему предназначению. своей мужской сути. должен быть - значит быть настоящим, а не стараться ради...

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Woman писал(а):
31.10.18 11:21
Вам когда-нибудь говорила женщина, что вы лучший?) и чувствовали ли вы это?)
большинство говорило. но чувствовал не всегда.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Woman » 31.10.18 11:28

IvanV писал(а):
31.10.18 11:23
это самое важное для мужчины - преданность женщины. В любой ситуации.
А если вы не оправдали ожиданий женщины, считаете ли вы что она должна простить, или будете ожидать разочарования в себе?) написано вами - В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ преданность.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
IvanV писал(а):
31.10.18 11:26

большинство говорило. но чувствовал не всегда.
в браке чувствовали?)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение IvanV » 31.10.18 11:32

Woman писал(а):
31.10.18 11:25
если уважение держалось на его стараниях
мы возвращаемся к тому, что женщина приходит к мужчине в жизнь, а не наоборот. если уважение держалось на его стараниях, а не на его истинных качествах, значит женщина его просто не знала. а как узнала, так и разочаровалась.

не зря говорят, прежде чем полюбить, нужно сначала "познакомиться, потом подружиться, а потом уже и любовь возможна". Так вот ИМХО все эти неприятности с изменами мужчин от того, что вы с ним еще не познакомились.

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Шелли » 31.10.18 11:32

Как бы мы тут не ломали копья, у каждого свое представление о браке, вон мужики мечтают о послушной и красивой, что бы ноги мыла, воду пила.
Женщины больше стремятся к балансу, хотя у каждой свой баланс.
Главное чтотбы семья была живой, примерение, ссоры, детский смех, секс, доверие, теплота и уют.
Здоровые отношения, которые устраивают двоих.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение IvanV » 31.10.18 11:33

Woman писал(а):
31.10.18 11:30
в браке чувствовали?)
в какие то моменты. но в целом нет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Трипса » 31.10.18 11:35

Woman писал(а):
31.10.18 11:25
воспитание и старание не помогут))
Ну почему....Мужчина может работать над собой, совершенствоваться. Ну а воспитание - определяюще все таки.
Woman писал(а):
31.10.18 11:21
Вам когда-нибудь говорила женщина, что вы лучший?
Слова - это всего лишь слова...Говорить можно что угодно. Важно, что на самом деле чувствуешь. А то может быть так, что мужчина сделал что-то хорошее - она восхищена и говорит - "Ты лучший!. А потом он делает что-то плохое, и она говорит - "Ты дерьмо".
Может и правда, вы - то редкое исключение, которое встретило настоящую любовь в жизни. Ту самую, о которых пишут книги и снимают фильмы, а в жизни она очень редко встречается.

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение IvanV » 31.10.18 11:37

Woman писал(а):
31.10.18 11:30
А если вы не оправдали ожиданий женщины
ещё раз повторю: женщина приходит в жизнь мужчины. если она приходит в его жизнь с какими то от него ожиданиями и они не оправдываются - это её проблемы. опустим случаи вранья, типа "ты мне не будешь изменять?" - "нет конечно." и побежал с членом наперевес. подразумеваем, что мужчина правильный, цельный, настоящий.

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Woman » 31.10.18 11:37

IvanV писал(а):
31.10.18 11:33
в какие то моменты. но в целом нет.
Возможно, поэтому браки ваши распались? Вы не были лучшим для жён. Я считаю, мужчине нужно брать в жены женщину, для которой он лучший)

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение IvanV » 31.10.18 11:38

Шелли писал(а):
31.10.18 11:32
детский смех, секс, доверие, теплота и уют.
Здоровые отношения, которые устраивают двоих
супер!
Шелли писал(а):
31.10.18 11:32
ноги мыла, воду пила
а это лишнее.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Трипса » 31.10.18 11:41

И да, мое имхо, что такая вот безусловная любовь к мужчине или женщине - довольно болезненное состояние психики. По сути - небольшое психическое расстройство с элементами маниакальности. Ну вот как мужчина, который преследует женщину, терпит от нее все, все прощает, поклоняется как богине. Ну вот что про него подумают? Что он немного не тогось, шизик.
Это как любовь к кумиру. Но не простое уважение его творчества, а такое, когда едут по стране за кумиром, тратят все деньги, чтобы ходить на все концерты или постановки. Фанатство, короче. А фанатики все таки не вполне здоровые люди, имхо.
Религиозные фанатики из той же оперы...

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение IvanV » 31.10.18 11:46

Трипса писал(а):
31.10.18 11:41
безусловная любовь к мужчине или женщине - довольно болезненное состояние психики. По сути - небольшое психическое расстройство
это к любви отношения не имеет

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Woman » 31.10.18 11:50

Трипса писал(а):
31.10.18 11:35
Не знаю) Я вижу, что пишут женщины здесь, и начинаю понимать, что не знаю, как поступила бы, если б любовь к мужчине держалась на его «стараниях». Оступился- нет уважения и любви. Простила бы, наверно, но жить с ним возможно было бы невыносимо. Нет, любовь и фанатизм - это разное. Фанатики слепы) Когда любовь, видишь что есть недостатки и слабости, но они НЕСУЩЕСТВЕННЫ по сравнению с достоинствами. Как бы описать: наверное, общая ценность человека не сравнима с его негативным поступком. Поэтому, любовь не проходит, прощаешь и даёшь возможность исправиться, доверяешь снова.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
IvanV писал(а):
31.10.18 11:37
ещё раз повторю: женщина приходит в жизнь мужчины. если она приходит в его жизнь с какими то от него ожиданиями и они не оправдываются - это её проблемы.
Абсолютно так) но женщины на этом форуме с нами не согласны;)

Отправлено спустя 29 секунд:
IvanV писал(а):
31.10.18 11:37
ещё раз повторю: женщина приходит в жизнь мужчины. если она приходит в его жизнь с какими то от него ожиданиями и они не оправдываются - это её проблемы.
Абсолютно так) но женщины на этом форуме с нами не согласны;)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Трипса » 31.10.18 11:54

Woman писал(а):
31.10.18 11:37
Я считаю, мужчине нужно брать в жены женщину, для которой он лучший)
Боюсь, что в этом случае, у 90% мужчин нет никаких шансов на удачную семью и жизнь с женой до старости....

Woman
бывалый
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 07.10.18 00:37
Пол: Ж

Способна ли ОЖП простить измену?

Сообщение Woman » 31.10.18 11:55

Трипса писал(а):
31.10.18 11:54
Боюсь, что в этом случае, у 90% мужчин нет никаких шансов на удачную семью и жизнь с женой до старости....
К сожалению, да

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей