Как принять решение на совместный быт

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Viktor111
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.10.18 12:43
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Viktor111 » 21.10.18 18:57

Там я еще больше буду страдать.
Я же гостевал у них по 2-3 дня периодически.
Не могу, раздражает пацан своим поведением. Ну к нему нет претензий, не понимает еще. Но ведет себя вызывающе, нагло. Ко мне отношение просто как к равному, но не как к взрослому человеку.
Если бы я начал наказывать, воспитывать и т.д.
Может быть было бы иначе.
Но я не чувствую в себе моральное право их строить на ИХ территории. Ну не могу я. Да и подсознательно чую опасность в этом. Обозлиться могут. И что тогда. Я один, а у них большая семья. Родственники и т.д.
Чуть что сожрут.
Да и качеств таких нет в характере, чтобы прям строить пацана, управлять и т.д. Да и он непростой ребенок, не тихий и не спокойный, с характером.
Я сам без отца рос, откуда мне знать как это.
Так вот. Совместная жизнь в таких условиях это постоянный нервоз. Тем более ожп меня старше и опытнее. И мной манипулирует успешно. Ну вот сам прикинь кто я там?
Какой из меня глава семейства там будет? Чисто ресурс же. А я то привязываюсь к ней. Мне уже щас от нее оторваться нереально тяжело. Я уже к ней готов бежать и предлагать семью, но перебарываю себя постоянно. Понимаю что ниче не получится. Инфаркт если тока в 40 лет получится и все. Или бухать начну. Ну это меня так кошмарят.
А мой мозг мне рисует что дети подрастут и разьедутся, она мне родит и мы будем счастливо жить вместе и воспитывать ребенка. Ну и ее детям помогать я не против по мелочи. Ключевое слово по мелочи. Ну а почему я должен их обеспечивать? Они уже выросли, я в их воспитании не участвовал и уже поздно участвовать. Я им не отец и они это знают. И даже не близкий человек. Им на меня пох по сути.
Так вот если бы она год назад сказала мол я своих детей сама буду тянуть материально, а ты просто будь со мной как мужчина. То я бы решился. Ну конечно питание на всех и коммуналка с меня. Это не вопрос. Ну и свою женщину обеспечивать по полной, но не ее детей, которым я вобще не нужен и никто.
Но она так не сказала. Она наоборот намекала что я жадный и если мужчина берет бабу с детьми то должен брать и ответственность за них в т.ч. и материальную.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Steed » 21.10.18 19:03

Viktor111 писал(а):
21.10.18 08:10
А она в кабаке.
Типа до двух ночи и домой. В 2 звоню трубку не берет. Ну видимо с кем то уехала.
Внимания к ней много мужского, красивая она
У тебя в голове помои. Причина не втом что она якобы красивая.
А что конченная шалава.
Страшная. Если ходит в кабак да ещё на ночь тоже 100% шалава.
Как вообще можно залипать на помойную яму.
Она блядует. Даёт всем подряд. Конченная баба.
А в тебе видит кошелёк на ножках. Это как себя не уважать надо. Пздц

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Мимо ушей писал(а):
21.10.18 10:31
Хреново - это когда в КВД тебе объявляют ВИЧ положительный и/или гепатит обнаруживают.
С такой бабой вероятность этого высокая. :D

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Шелли » 21.10.18 19:47

Viktor111 писал(а):
21.10.18 18:57
наоборот
Витя перестаньте ей названивать и присунуть пытаться.
Устройте себе санчас. Ну не ваш вариант это. Взрослых ее детей обеспечивать, ну если только ты какой Абрамович. В целом она их и должна содержать и их отец. В 35 лет скакать по кабакам, она там себе очередного малолетнего ищет?

Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
Мне захотелось увидеть, что там за красота такая что Виктор никак не отлепится

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Разработчик » 21.10.18 21:39

Шелли, уже не раз видел этих "моделей" по которым камрады страдаю. Да и когда свою БЖ показывал - уж лучше б не показывал :lol:
Тётки и тётки - разной степени потрёпанности.

Автор, всё у тебя в голове. Твоя кАралева, уверен, абсолютно типичная баба, выглядещая ровно на свой возраст. Особенно если смыть всю штукатурку.

Почему камрады страдаю за своими принцессами? Потому, что другие бабы не дают, и аленёнок внутри сжимается от страха, что ему больше никто нидаст. Ужас-ужас!

Ща бы к тебе подвалила обычная симпотная девчонка лет 22 и предложила с ней встречаться и жить, ты в миг бы забыл об этой клубной РС2П шмаре.

Чем ты быстрее признаешь это, тем быстрее пойдешь на поправку, бро.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Марк Аврелий » 21.10.18 23:39

Разработчик писал(а):
21.10.18 21:39
тебе
Да кому он нафиг нужен, такой 4мошник ?Автор, беги к своей бабке этой.
Тебе, автор...
Ты заткни свое йбло бабкойобище
Ибанутое куйло блиять уйобище
Бабкойоб ты пи3дос, киськолиз и куесос(ей в рот давали, в ты с ней после этого в губы цалуется)
Ты заткни свое йбло
Бабкойобское куйло
Бабку ты ибал в анал
Блиять уйбище
Ты не спишь, не ешь, не пьешь
Бабку целый день ибешь
Бабкойобище.

Ра3ъибись ты прямо в лоб
Злоебучий бабкойоб.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
С такой бабой, свяжется только ярковыраженный дегенерат.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Aspirin » 22.10.18 00:15

Viktor111 писал(а):
21.10.18 18:57
Я сам без отца рос, откуда мне знать как это.
Viktor111 писал(а):
21.10.18 18:57
Какой из меня глава семейства там будет?
Честный автор. Так оно всё и есть. Нет приобретённой из норм семьи модели поведения.

Автор, только не вздумай бухать - ненадолго станет легче,
а потом всё будет очень плохо, потому что проблема с твоей ожп не решится,
а проблема с алкоголем добавится.

Тебе тут уже всё написали.
Хватит тебе жить прошлым - уже плохо получилось.
Думай о своём будущем.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Мимо ушей » 22.10.18 00:21

Разработчик писал(а):
21.10.18 21:39
Особенно если смыть всю штукатурку
Там будет +5/+7 к 35. :mrgreen:

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Марк Аврелий » 22.10.18 00:47

Рспшка молодец, снимаю шляпу. Нашла омежку, сорвала джекпот, натянула ему свой тухлый пельмень на голову.
И решила не останавливается на достигнутом, в загс его загнать решила, и наебышей на него своих повесить.
Лоха для этих целей, надо сказать нашла идеального, фелигранного.

Автор настолько долбойоб, что даже при наличии ресурсов, не может создать семью с молодой ожп.
Старая куртизанка, впарила ему свой воняющий тухлятиной пельмень, и найобышей своих на него повесить решила, один из которых его же и считает за чмошника.

Фу таким быть.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Просто_чел » 22.10.18 00:50

Марк Аврелий писал(а):
22.10.18 00:47
ашла идеального, фелигранного
Марк Аврелий, я очень извиняюсь. "Филигранного". Это мой личный грамма-наци взвопил.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Марк Аврелий » 22.10.18 00:51

Просто_чел писал(а):
22.10.18 00:50
Филигранного
Я болгарин, мне скидка 50%

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И ладно бы автор был примак нищеброд, я бы тогда его понял. Так он при наличии ресурсов, вляпался в такое говно !!!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Просто_чел » 22.10.18 00:54

Марк Аврелий писал(а):
22.10.18 00:51
Я болгарин, мне скидка 50%
"Слынчев бряг" есть при себе? Не? Тогда наценка в 150%.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Марк Аврелий » 22.10.18 01:00

У нас в Москве на районе, один связался с рсп, сейчас ходит жизнью истерзанный, зато рсп ходит гордо, еще бы...Нашла настоящего достойного ее мужчину.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Gallyashik » 22.10.18 10:52

Viktor111 писал(а):
21.10.18 18:57
Да и качеств таких нет в характере
Viktor111 писал(а):
21.10.18 18:57
Я сам без отца рос, откуда мне знать как это.
Делай себя сам. Не пинай на папку.

ps. на этой странице превышена норма содержания "и кратких" в 3 раза. Всем штраф.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Марк Аврелий » 22.10.18 15:53

Gallyashik писал(а):
22.10.18 10:52
кратких
Так тут автоисправление же,вот и приходится.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Seer » 23.10.18 16:16

Viktor111 писал(а):
08.10.18 15:54
Да,увидел ответ. Найти бы сил.
Кто то правильно отметил, есть чувство обязанности и ответственности перед ней.
Мы оба друг друга не отпускаем.
Какое чувство ответственности?Ты ей этих детей настрогал,что ль?У них где-то отцы шляются по белу свету,вот пусть и содержат,или хз зачем и от кого она там рожала,ты здесь при чем-чужие убыточные проекты на себе тащить?ты нормальный,алё?
Хочешь,я тебе распишу.как у тебя все будет?Даже если ты вдруг каким-то чудом.несмотря на то,что тебе придется тащить большую семью на своих плечах,построишь свой дом и купишь большую квартиру-она будет не твоя,ты там будешь никто,ибо дети же.И даже если ты родишь с ней общего ребенка,то и тогда ты там будешь никто,отмоу что это будет дом ЕЁ детей и внуков.И твоему если достанется хоть уголок,то уже хорошо.Опять же,можешь забыть за машину и поездки на море,ибо она будет покупать на свою зп детям одежду и платить за учебу,а на твои доходы вы будете жить.Ты лезешь в пропасть.Если б ты был с детьми,и она с детьми,тогда норм,а так-это заведомый ахтунг.
Мамо твоя дело говорит.Через пару лет ее сын будет приводить девочек к себе домой,а ты слова не скажи-ты им никто,это его дом.
О,упс,там еще ик абаки-нах с пдяжа сразу.независимо от возраста и наличия детей.
И малой уже быкует-еще лучше.
Дети разъедутся,ога-куда,блэт,они разъедутся?Скорее.притащат своих прицепов и мужей-жен к мамо.У таких дети не разъезжаются,а живут 3 поколениями в 2комн хрущовке и ждут ,когда бабка сдохнет и угол освободит.Счазз,размечтался.что они тебе жилплощадь освободят.Ты сам идиот,в 30 лет зарабатывай на свою нору и потмо уже будешь туда водить кого захочешь.А ты все легкие пути ищешь,как баба.к кому бы прицепиться,а попадешь так,что икать будешь до пяток и без трусов останешься.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Seer » 25.10.18 12:38

Viktor111 писал(а):
21.10.18 14:03

Если обоим людям нужны встречи без обязательств, почему бы и нет.
Ей не нужны, это я уже понял.
Не нужны женщинам встречи без обязательств.От слова совсем и никогда.Любые отношения накладывают обязательства,хоть дружба,хоть сотрудничество,хоть встречи с противоположным полом.При любых отношениях возникает та или иная форма обязательств,контракт,Что ж ты наивный такой-то в 30 лет?Дружишь -будь готов выслушать и поддержать.Встречаешься-если с тобой спят,на тебя имеют определенные виды,какую-то выгоду,для чего-то человеку это нужно.Хоть психологическую,хоть материальную,хоть какую,но она есть.Вступая в отношения,ты даешь согласие соблюдать некий негласный кодекс поведения.Ты что думал,в сказку попал?Где все будет и тебе за это ничего не будет?Так не бывает.Даже если тебе втирают другое(а чаще именно так и бывает).За все надо платить.Самой дорогой оказывается халява,чтоб ты понимал.
Ты мыслишь по бабски,переоценивая ценность своей писечки.Вот зачем твоей тетке отношения без обязательств,зачем бы ей тратить свое время на тебя,из-за секаса?Не смеши,она за углом еще десяток членов найдет поипаться.Вот только желающих взвалить воз ее тягот и материальных трудностей нет,умные все пошли и все понимают.А тут ты такой.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Gallyashik » 25.10.18 13:54

Seer писал(а):
25.10.18 12:38
Не нужны женщинам встречи без обязательств.
а в женском разделе присутствует мадам, которая утверждает прям наоборот.
Трахайте её без обязательств, надоели ей эти сюси-пуси - давай женится.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Seer писал(а):
25.10.18 12:38
Так не бывает.
Вы такую пропаганду перед женщинами разверните :lol: :lol:

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Seer » 25.10.18 14:08

Gallyashik.вы чё-проклянут нахрен))меня и так яжмати в женском разделе пинают постоянно)и с пеной у рта зачем-то доказывают,ка к они счастливы(больше себе,чем мне,естессно-халва-халва-халва).Могу представить только,что там за болото,а не семья.

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
Ыыыы,загляните в женский раздел в тему РСП,накаркала я.

Viktor111
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.10.18 12:43
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Viktor111 » 25.10.18 17:17

Ну а какой ей профит?
Ну вот будем мы раз в неделю для секса встречаться,ну и че.
Я уже сказал что серьезного ниче не будет.

Отправлено спустя 35 минут 32 секунды:
Она сказала да, ок, хорошо.
Ну типа дружить будем.
Разве женщинам не нужно для злоровья?

Отправлено спустя 45 секунд:
Спасибо всем за комментарии, особенно за развернутые

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Seer » 25.10.18 18:54

Витя,ты совсем дурак?Какой там дружить,с кем,идиот???Будут тебя гнуть во время этих дружить,пока всю душу не вымотают и не прогнут на свое.Играть как кошка с мышкой,параллельно гуляя с другими.Тобой хер рулит или мозги,если они у тебя ,вообще,есть?Писькотсрадалец .
Не нужно для здоровья,представь,твой хрен ценности никакой не представляет без твоей зп.Это товар у твоей бабы.разменная монета,наивный.Нужны отношеньки,лябофф молодым девочкам ,помоложе тебя,всем нужна помощь,забота и большинству взамуж,чтоб спрятаться можно было за мужика в любом смысле.Или на шею залезть)Тебе объяснили,что там нужно-содержать большую дружную голодную семью,детей хз от кого.Вылазь из-под манды.

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Кто то из толпы » 25.10.18 20:57

Seer писал(а):
25.10.18 18:54
Витя,ты совсем дурак?Какой там дружить,с кем,идиот???Будут тебя гнуть во время этих дружить,пока всю душу не вымотают и не прогнут на свое.Играть как кошка с мышкой,параллельно гуляя с другими.Тобой хер рулит или мозги,если они у тебя ,вообще,есть?Писькотсрадалец .
Не нужно для здоровья,представь,твой хрен ценности никакой не представляет без твоей зп.Это товар у твоей бабы.разменная монета,наивный.Нужны отношеньки,лябофф молодым девочкам ,помоложе тебя,всем нужна помощь,забота и большинству взамуж,чтоб спрятаться можно было за мужика в любом смысле.Или на шею залезть)Тебе объяснили,что там нужно-содержать большую дружную голодную семью,детей хз от кого.Вылазь из-под манды.
Толково мыслишь, так и есть, надо смотреть на факты, вот со мной одна хочет любви :D А по факту мужика то она выперла, годного, обеспечивающего всем и ее и детей, я конечно не посвящал ее что жить с ней не собираюсь , даже наоборот уверял что она классная и хочу с ней жить, проявлял так сказать рвение, настолько что она сама притормаживала( на самом деле я даже не собирался, такой вот я подлец) а дальше самое интересное, поверив что я на крючке мадам стала серьезно требовать сначала туманными а после и не очень намеками, на то что я мог бы посодействовать ее тяжелому в данное время положению и помочь активами, ведь у меня их достаточно, а ей вот даже авто починить возможности нет :D А мы то всего то переспали несколько раз, так сказать без обязательств. Добавлю только, что такие бабы могут искренне считать что без обязательств, но сами не замечать, что подсознательно будут требовать очень многого, как само собой разумеещееся, на а что, раз живете вместе, значить семья, должны улучшать совместный быт :D

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Seer » 25.10.18 21:01

Не сущетсвует отношений без обязательств.никаких и никогда.Если звезды зажигают-значит,это кому-то нужно.И помочь не грех,но когда сам этого человек хочет,а не когда его толкают в нужном направлении,прикрываясь какой-то хренью.А вот когда начинают мутить-убила бы,независимо от пола.Хотя ты тоже мутишь,кто тебя за язык-то тянул.что жить собираешься?Вот нафига?

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Кто то из толпы » 25.10.18 21:05

Seer писал(а):
25.10.18 12:38
Не нужны женщинам встречи без обязательств.От слова совсем и никогда.Любые отношения накладывают обязательства,хоть дружба,хоть сотрудничество,хоть встречи с противоположным полом.При любых отношениях возникает та или иная форма обязательств,контракт,Что ж ты наивный такой-то в 30 лет?Дружишь -будь готов выслушать и поддержать.Встречаешься-если с тобой спят,на тебя имеют определенные виды,какую-то выгоду,для чего-то человеку это нужно.Хоть психологическую,хоть материальную,хоть какую,но она есть.
Золотые слова, не все только это понимают, технари то да, но люди воспитанные на гуманитарных идеях, на лозунгах и верящие во многие нереальные вещи, порой до этого за всю жизнь не доходят.Именно так, даже школьная дружба не просто так, каждый получает какую то выгоду, например навскидку, у кого то есть свободная хата, где можно позависать, вне всевидящего ока родителей, появляются более расшаренные возможности, вплоть до примитивного, "Вместе мы банда" На одного могут наехать, а на двух корешков уже стремновато :lol: С возрастом дружат вообще на короткой дистанции, пока есть общие интересы, пропадают интересы, пропадает дружба.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Seer писал(а):
25.10.18 21:01
Не сущетсвует отношений без обязательств.никаких и никогда.Если звезды зажигают-значит,это кому-то нужно.И помочь не грех,но когда сам этого человек хочет,а не когда его толкают в нужном направлении,прикрываясь какой-то хренью.А вот когда начинают мутить-убила бы,независимо от пола.Хотя ты тоже мутишь,кто тебя за язык-то тянул.что жить собираешься?Вот нафига?
Если подробнее, то я честно сказал, что мы не узнаем друг друга, пока не поживем вместе в совместной командой в полном составе, поэтому ни о чем говорить нельзя, это как задача с двумя а то и тремя незвестными. Не обнадежил короче, что вот беру сразу и навсегда. Она начала резину жевать, что не все так просто, сразу так не делается, там еще с бывшим не все улажено, дети, то се, ну я и начал после этого предлагать смелее :lol: Когда убедился что этого в ближайшее время не будет. И не обманул и сделал нам хорошее время, эмоции то она получила по полной :D И совесть не мучит, ведь она без раздумий готова впрячь меня в рабство и пользовать по полной в своих личных интересах. Прокололась в нескольких местах, когда начала мечтательно расслабившись перечислять что мне сделать, не замечая что мне это в ущерб и напряг.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Seer » 25.10.18 21:16

Кто то из толпы писал(а):
25.10.18 21:14

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
:D И совесть не мучит, ведь она без раздумий готова впрячь меня в рабство и пользовать по полной в своих личных интересах. Прокололась в нескольких местах, когда начала мечтательно расслабившись перечислять что мне сделать, не замечая что мне это в ущерб и напряг.
Ключевое слово здесь-совесть,у всех и всегда.И баланс брать-отдавать.

Кто то из толпы
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27.04.18 14:32
Пол: М

Как принять решение на совместный быт

Сообщение Кто то из толпы » 25.10.18 21:30

Seer писал(а):
25.10.18 21:16
Ключевое слово здесь-совесть,у всех и всегда.И баланс брать-отдавать.
По моей совести я дал больше чем взял, так что все было чинно-благородно 8)

Отправлено спустя 35 секунд:
Кто то из толпы писал(а):
25.10.18 21:30
По моей совести я дал больше чем взял, так что все было чинно-благородно 8)
И баланс кстати тоже не был нарушен :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 12 гостей