Низкая самооценка

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Pacan4ik » 19.04.19 09:29

Окружение относится к тебе так,как ты сам себя позиционируешь.
Если себя ценишь и уважаешь,то и окружение тоже тебя уважает.
Если нет.
Значит нет.
Начни уважать себя.
Развивайся

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Низкая самооценка

Сообщение Kiss1 » 19.04.19 12:27

Designer писал(а):
14.04.19 11:18
Посоветуйте литературу, видео, буду вникать
Дейл Карнеги - искусство общения
Трансерфинг реальности тоже почитайте
Наполеон Хилл

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Den239 » 20.04.19 16:39

Designer писал(а):
17.04.19 21:43
Я живу в своей квартире, маленькая правда, но своя) А мать меня считает долбайопом, так как я в свои 30 лет еще не устаканился и мало зарабатываю. Сложно верить в себя, когда в тебя близкие уже не верят.
Вот и вся причина низкой самооценки. Бежать от мамы, срочно. В другой город, подальше.

interrogator
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 13.05.18 08:52
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение interrogator » 21.04.19 16:17

Шеридан писал(а):
17.04.19 23:50
Почему все нищеброды считают, что будь у них куча бабла, то они сразу горы свернут? :roll:
потому что это так и есть. по опыту

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Шеридан » 21.04.19 17:07

Нищий проклинал свою судьбу и горько жаловался:
- Счастье... Где оно? Нет его! Будь проклят этот несчастный мир!


Услышала Судьба мольбы и стенания нищего. Обратилась она к нему со словами:
- Счастье? Что оно для тебе значит?
- Хочу быть богатым. Очень богатым. Тогда я буду самым счастливым на свете!
- Хорошо! Пойдём со мной. Я дам то, что ты хочешь и ты будешь счастлив.


Судьба взяла его за руку и перенесла далеко-далеко. Ко входу большой пещеры.
- Там, внутри, скрыты все сокровища мира. Возьми себе столько, сколько захочешь. Но не бери слишком много. Пусть твоя ноша будет лёгкой, чтобы ты смог дотащить ее до дома. Дорога назад предстоит длинная и трудная. Если уронишь ношу на землю, навсегда потеряешь её. - Сказала Судьба и исчезла.

Нищий вошёл в пещеру, и обомлел от увиденного. Вся она до самого верха была заполнена золотом, серебром и драгоценными камнями. Он начал хватать самое ценное и наполнять ими свой мешок.
Наполнив его нищий собрался на выход, неся на плечах тяжелую ношу. Сделав несколько шагов со своим мешком, его пробило от усталости, обильный пот покрыл всё тело. Он почувствовал, что силы его иссякли и он не может дальше тащить свой груз.
- А что если я опущу мешок на землю и покачу его. - Появилась у него такая мысль.

Так и сделал. Торжествуя и радуясь от обладания несметным богатством, покатил нищий набитый мешок. Но почти у самого дома мешок вдруг исчез. Руки бедняка сжимали лишь воздух.
Он огляделся вокруг, стал кричать и плакать, проклиная свою несчастную долю. И в тот же миг снова появилось Судьба.

Посмотрела она него и говорит:
- Ты немощен и слаб духом. Внутри тебя пустота. Которую не удовлетворят никакие богатства мира. Я тебе дала много, и ты должен был взять столько, сколько мог унести. Но ты пожадничал и взвалил на себя непосильную ношу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Мейсон » 23.04.19 14:06

Автор, Ваши чувства зависят от отношения к этому миру. Любые оценки субъективны. Человек это опыт, на основании которого построены правила и убеждения, по которым идет его жизнь. Возможно вся Ваша жизнь привела Вас к тому, что Вы считаете себя таким мало значимым.

Но хорошая новость в том, что правила и убеждения можно изменить. Ведь это Ваши правила и Ваши убеждения. Вы сами их для себя сформулировали, значит сами можете предложить себе новые формулировки.

Совет тут один - пытайтесь работать над собой!

Книги Вам вряд-ли помогут, потому что если Вы прочитаете их, то сможете принять только то, с чем сами согласитесь. А это путь никуда.

Нужно спорить с собой. А Вы живете с собой в мире. Потому что так легче и спокойнее. И не нужно никуда идти. А если никуда не идти, то все время будешь оставаться на одном и том же месте.

Так что автор, ставьте себе цели, ищите смысл своей жизни! Ну, или найдите хорошего психолога, с которым можно будет спорить. :D

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Мейсон » 24.04.19 10:00

Автор, Вы с нами?

Posilaiko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.04.19 22:14
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Posilaiko » 25.04.19 18:30

Designer писал(а):
17.04.19 21:43
Я живу в своей квартире, маленькая правда, но своя) А мать меня считает долбайопом, так как я в свои 30 лет еще не устаканился и мало зарабатываю. Сложно верить в себя, когда в тебя близкие уже не верят.
БИНГО!!!

А вот и ответ почему самооценка такая у тебя низкая - МАМА.
Твоя мать понижала тебе самооценку все твои 30 лет жизни. Ты воспитан так. Чтоб тобой можно было манипулировать. Мать чтоб могла до седых твоих муд*ей манипулировать тобой.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Designer » 25.04.19 21:56

Мейсон писал(а):
24.04.19 10:00
Автор, Вы с нами?
С Вами
Posilaiko писал(а):
25.04.19 18:30
БИНГО!!!

А вот и ответ почему самооценка такая у тебя низкая - МАМА.
Твоя мать понижала тебе самооценку все твои 30 лет жизни. Ты воспитан так. Чтоб тобой можно было манипулировать. Мать чтоб могла до седых твоих муд*ей манипулировать тобой.
Вот только не надо меня считать маменьким сынком) И не манипулирует она мной. Я с 17 лет живу один, отношения у меня с ней напряженные. Я написал это к тому, что даже близкие в меня уже не верят.
Недавно я уезжал в другой город, пытаясь найти лучшую жизнь, проработал там 9 месяцев, сменив 2 работы, но понял, что денег там нет и особо ждать нечего, вернулся назад домой.
От матери я услышал, что я так и знала, все тыкаешься-мыкаешься, другие вон как-то в твои года уже обосновались и т.д.
Вот после таких слов вообще не хочется ничего делать. Тыкаешься-мыкаешься. Да, я ищу себя. И все опять упирается в деньги, какая зп, а где работаешь...

Аватара пользователя
FrauFan
бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 31.01.19 06:37
Пол: Ж

Низкая самооценка

Сообщение FrauFan » 25.04.19 22:04

Designer писал(а):
25.04.19 21:56
другие вон как-то в твои года уже обосновались и т.д.
А это же байки...про "сыновей маминых подруг", она вам так рассказывает? :D

Posilaiko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.04.19 22:14
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Posilaiko » 26.04.19 01:36

Designer писал(а):
25.04.19 21:56

От матери я услышал, что я так и знала, все тыкаешься-мыкаешься, другие вон как-то в твои года уже обосновались и т.д.
Вот после таких слов вообще не хочется ничего делать. Тыкаешься-мыкаешься. Да, я ищу себя. И все опять упирается в деньги, какая зп, а где работаешь...
Если она тебе говорит что и как должно быть в твоей жизни, и ты перед ней отчитываешься о каждом пуке и вздохе - значит манипулирует. А ты просто не осознаешь этого. От этого и напряженные с ней отношения.

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Designer » 26.04.19 01:57

Posilaiko,
нет, я не отчитываюсь
я сам прекрасный манипулятор)
за 9 месяцев мы созвонились раз пять, и то звонила она
- как дела?
- нормально
вот и весь разговор

Posilaiko
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.04.19 22:14
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Posilaiko » 26.04.19 10:13

Designer писал(а):
26.04.19 01:57
Posilaiko,
нет, я не отчитываюсь
я сам прекрасный манипулятор)
за 9 месяцев мы созвонились раз пять, и то звонила она
- как дела?
- нормально
вот и весь разговор


Значится тогда ты нам в уши ссышь, плача что у тебя заниженная самооценка?!
Сначала ты пост создаешь "хелпмисрочно!" У меня заниженная самооценка.
А теперича заявляешь что сам хороший манипулятор, а это два качества в корне себе противоречащие!

Кончай нам тогда тут мозг иметь.

Elvis81
любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12.04.18 08:21
Откуда: Беларусь
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Elvis81 » 27.04.19 00:33

Designer,
Чтобы что-то исправлять, нужно признать наличие оного и необходимость исправлять это.
Ты бы сначала решил, низкая или высокая самооценка. :!:
Но я и так вижу, что низкая, да еще и с напряжениями повышенного эго. Эго есть, а самооценка низкая. Так бывает. В твоем случае можно ее поднять только став падонком. Иначе не выйдет. Поднять свою самооценку за счет низкой самооценки других.
Найди слой людей более низкого уровня. Алкаши, бомжи и подобные. Походи среди них, сравнивай себя с ними. Потом на уровень выше и так до тех пор, пока не найдешь ту границу где она начинает падать. Потом работай над собой. Когда перевалишь эту границу, то не только самооценка улучшится, но и материально состояние тоже. Так и будешь расти в своих глазах и твое восприятие того как тебя вопринимает этот мир будет тебе по вкусу.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Низкая самооценка

Сообщение Babtist » 27.04.19 04:39

Designer писал(а):
14.04.19 11:18
Я еще в творческой среде общаюсь
А упс ты делаешь в творческой среде? Режиссером надо быть не потому что можешь, а потому что не можешь бы не режиссером. Блюешь на дворников? Побудь им

Designer
любитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22.01.18 22:13
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Designer » 03.05.19 19:01

Мне вот интересно, можно ли достичь такого уровня самооценки, чтобы не зависеть от внешних обстоятельств.
Или в обществе это невозможно по своей сути?
Вот например нет у меня работы, денег или еще чего-то - все, я никто, неудачник и т.п. Так же неправильно, я считаю.
Везде только деньги, социальный статус, карьера...
Я вот себя хреново чувствую и работая и нет: работая, потому что свою жизнь тратишь на чужие потребности, на себя только вечер пару часов и выходные
а не работая - потому что нет денег)

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение F-Thor » 06.05.19 07:43

Designer писал(а):
03.05.19 19:01
я никто, неудачник и т.п.
так - нет!

Аватара пользователя
Лоло
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08.12.17 06:32
Пол: М

Низкая самооценка

Сообщение Лоло » 06.05.19 13:42

Designer писал(а):
03.05.19 19:01
Я вот себя хреново чувствую и работая и нет: работая, потому что свою жизнь тратишь на чужие потребности, на себя только вечер пару часов и выходные
а не работая - потому что нет денег)
Просто надо по вечерам заниматься каким-то приятным для тебя делом и развиваться в нём, а ты лежишь на диване. А работа должна быть вспомогающим фактором, который приносит материальный доход для развития в этом самом любимом деле.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей