Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Любитель знаний » 05.06.19 08:05

БорисычЪ, смотря где. Уставной покров из женского полового органа тоже прикольный)

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Кстати. Даже сейчас кажется, что вот ты то по первому пострадал. А новое поколение уже тащит нещадно.
А так для современной молодежи, и такого хватает с лихвой.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Саньчес » 05.06.19 16:10

Любитель знаний писал(а):
05.06.19 07:00
Ты уже вырос и за ручку тебя не поведут.
В нашей, материалистичной культуре, где каждый сам за себя, приходится задавать личные вопросы на публичном форуме, где не известные люди пытаются разрулить личные затруднения гражданина. Абсурд, но факт.
Любитель знаний писал(а):
05.06.19 07:00
Скажем куда идти, и чуть что поможем советом.
Увы, вектор движения будет только в материальной плоскости, что не приносит человеку ни счастья , ни радости, но зато приводит к уменьшению дискомфорта от бытия.

К чему мой посыл - развиваться следует в идеологической плоскости не меньше чем в материальной.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение DENTOL » 05.06.19 17:18

Автор, проверяйте здоровье и если все в порядке дуйте к психологу. Тут вам никто не поможет с вашими заморочками, у вас все сложно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Мейсон » 06.06.19 21:37

Автор, а чем Вам все эти качества мешают нормально жить? Ведь патология тем и отличается от нормы.
Какой стимул что-то менять? Может Вам не стоит наступать на горло собственной песне, не стоит пытаться перекроить себя, и остаться таким, какой Вы есть?

С ув. и пр.

zefirchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.19 10:33
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение zefirchik » 08.06.19 21:48

Мейсон писал(а):
06.06.19 21:37
Может Вам не стоит наступать на горло собственной песне, не стоит пытаться перекроить себя, и остаться таким, какой Вы есть?
Ну есть повод, скажем так. Я же не из абстрактной ситуации в вакууме информацию о своей моральной прочности взял.
Мало приятного даже понимать такое, а переживать в реале и принимать последствия - и того меньше.
К тому же, если обернуться на мою биографию, мне реально везло в прошлом. Будет ли так везти и дальше - ой не факт.
Si vis pacem - para bellum...

Аватара пользователя
Mephistopheles
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.04.18 12:14
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Mephistopheles » 09.06.19 07:20

zefirchik писал(а):
04.06.19 12:08
Интересуют практические проверенные советы по работе с моими нервишками и характером
бегом дуй к психологу и штангу в перерывах на плечиках носить

Аватара пользователя
PROхожий
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.06.19 13:14
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение PROхожий » 09.06.19 14:31

zefirchik писал(а):
04.06.19 12:08
Интересуют практические проверенные советы по работе с моими нервишками и характером.
Это называется Невроз страшного в этом ничего нету большинство общества этому подвержено в разной степени.
Очень хорошо описано Карен Хорни книга внутренние конфликты и невротическая личность нашего времени, лучше все её книги прочитай или прослушай аудио версию.

Ладна если не хочешь грузиться прослушай хотя бы эту.

Аватара пользователя
Ламберт
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08.05.19 15:05
Откуда: Крепость Старого моря
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Ламберт » 09.06.19 18:46

zefirchik, тема мне знакомая, и возраст, и многое сопутствующее.
Если всё норм с социализацией, коммуникабельностью, карьерой и чисто бытовыми моментами, что конкретно не устраивает в ситуации?
Я вот тоже неконфликтный, компромиссный, по головам ходить, спорить, выгрызать любой ценой плюшки не склонен, бодаться со всеми из-за мелочей - тоже.
На мой уровень жизни это никак не влияет. На мужественность тоже, наоборот, мои альфачи-коллеги явно поссыкивают разруливать ситуации, которые у меня не вызывают затруднений, банально из-за умения разговаривать с людьми. Трусливым себя не считаю, экстремальные ситуации в тупик не ставят. Анализы в норме, физическая форма как у среднего кроссфитера (был лифчиком чуток, но спина :o :D ).
Ближе к 30 стало вообще плевать,что я не альфа, и насрать на мнения большинства относительного того, как надо жить. Надо развивать собственные сильные стороны, и не пытаться стать другим человеком.
Вопрос: зачем именно сейчас потянуло за самоанализом и накатило желание стать "крутым перцем"?
30+? ну и что?
Атнашения, семья, детишки планируются?

Отправлено спустя 57 секунд:
Мейсон писал(а):
06.06.19 21:37
Автор, а чем Вам все эти качества мешают нормально жить? Ведь патология тем и отличается от нормы.
Какой стимул что-то менять? Может Вам не стоит наступать на горло собственной песне, не стоит пытаться перекроить себя, и остаться таким, какой Вы есть?

С ув. и пр.
+
сорьки, оказалось, я тот ещё читатель по диагонали :D
вот же нормальный вопрос)

Аватара пользователя
БорисычЪ
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22.04.19 12:42
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение БорисычЪ » 10.06.19 10:16

Любитель знаний писал(а):
05.06.19 08:10
смотря где.
Это да. Однако по сравнению с Советской Армией СССР - на сегодня, служба - экскурсия.

Ламберт писал(а):
09.06.19 18:47
Вопрос: зачем именно сейчас потянуло за самоанализом и накатило желание стать "крутым перцем"?
30+? ну и что?
Присоединяюсь к вопросу.
Почему именно сейчас яйцы потребовались?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Мейсон » 10.06.19 13:16

Ну, автор, тогда без примеров не обойтись.

Разные люди относятся к одной и той же ситуации по разному. Это связано, грубо говоря, с их предыдущим опытом, родительскими установками, пережитыми жизненными ситуациями, и так далее. Если Вы хотите что-то в себе изменить, научиться новым способам отношения к этим ситуациям, новым моделям поведения, то Вам ко мне. Ну, или к другому психологу.

Но это серьезная работа над собой, Вам потребуется мотивация.

С ув. и пр.

zefirchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.19 10:33
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение zefirchik » 10.06.19 14:11

Ламберт писал(а):
09.06.19 18:47
Если всё норм с социализацией, коммуникабельностью, карьерой и чисто бытовыми моментами, что конкретно не устраивает в ситуации?
Ну как бы "норм" у всех разный. Я бы сказал, что в моем случае этот "норм" примерно на нижней границе приемлемого в описанных случаях.
А это бытовые моменты в чистом виде.
Да, можно нормально прожить жизнь с эскапистской концепцией, но не уметь никакой другой - это уже Акакием Акакиевичем может закончиться...
Ламберт писал(а):
09.06.19 18:47
На мой уровень жизни это никак не влияет.
В экономическом смысле гибкость вообще частенько полезнее бывает.
Тут вопрос не в экономике.
Если речь идет о субьективном качестве жизни, то в отсутствие конфликтов оно вполне нормальное. Но с живыми людьми без конфликтов ВСЕГДА не получается.
Ламберт писал(а):
09.06.19 18:47
Трусливым себя не считаю, экстремальные ситуации в тупик не ставят.
А вот я себя обьективно считаю. Не знаю, что для вас экстремальные ситуации.
С другой стороны, недавно тут пара смелых человек тоже в экстремальные ситуации добровольно ввязались. По всем новостям про них теперь пишут...
Ламберт писал(а):
09.06.19 18:47
Вопрос: зачем именно сейчас потянуло за самоанализом и накатило желание стать "крутым перцем"?
Потому что столкнулся с ситуацией, где надо человека просто слать нах, а не выходит.
И понимаю, что это еще очень мягкая версия того, что со мной в принципе может случиться в личной жизни (т.е. довольно этичный в рамках жанра контрагент).
Быть "крутым перцем" в классическом понимании намерения нет.
Ламберт писал(а):
09.06.19 18:47
Атнашения, семья, детишки планируются?
Только после выстроения правильного образа жизни, правильной иерархии/приоритетов и прочего. Может быть.
Сейчас я уверен, что точно нет.
После вышеуказанных перемен мое мнение может измениться.
БорисычЪ писал(а):
10.06.19 10:16
Почему именно сейчас яйцы потребовались?
См. выше.

Аватара пользователя
БорисычЪ
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22.04.19 12:42
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение БорисычЪ » 10.06.19 14:19

zefirchik писал(а):
10.06.19 14:11
надо человека просто слать нах, а не выходит.
А не выходит почему?
Не просто так же.
Боишься обидеть, или этот человек чем то тебе может поднасрать, или наоборот - ты чего-то от него хочешь?

Аватара пользователя
Ламберт
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 08.05.19 15:05
Откуда: Крепость Старого моря
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Ламберт » 10.06.19 15:53

zefirchik,
В таких ситуациях всегда очень сложно. Были ли они правы? Да, безусловно, и мне хотелось бы верить, что будь я в ситуации избиваемого, что такой человек найдется. И против одного-двух - без вариантов не думая. Другое дело, если толпа и ты не один (в прямом и переносном - спутница рядом или дома с детьми ждёт)...
Но это все рассусоливания мои - в реальной ситуации времени для анализа ситуации может и не быть. Или когда на собаку на прогулке бросается бойцовый лосяра размером с меня, какой уж тут страх, тут шевелиться надо...
Да и послать на три весёлых можно не буквально.
Но я понял смысл, не в тексте дело, а в железобетонной уверенной позиции. Ребята правы, если если дискомфорт и осознание, что все неправильно - надо меняться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей