Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
zefirchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.19 10:33
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение zefirchik » 04.06.19 12:08

Всем привет.
Не знаю, может это лучше в раздел "Советы врача", ну да ладно.
Вопрос довольно простой.
У меня довольно слабенькие нервы + отсутствует навык пребывания в конфликте, откуда неприлично мягкий для "образцового" ОМП характер при личном контакте. То есть, если меня даже не очень жестко гнуть через коленку лично, то это почти наверняка сработает.
Ну и всякое "понять и простить" и "птичку жалко" в том же направлении (думаю, причина в мозгах такая же). Даже мяукающей уличной кошке хочется колбаски подкинуть, а уж если с умом делать "болевой на жалость", тут вообще у меня шансов нет.
Получается, что совместное проживание для меня в целом вообще не вариант. Даже более-менее плотное встречалово ведет к тому же попаданию под каток чужих интересов и эрозии собственных интересов (из практики, что бы там ни декларировалось словами). Мне такая перспектива как-то не по душе, а менять реальность глупо, проще поменяться самому.

Были ли у кого-то успешные сознательные опыты "расчеловечивания" по отношению к контрагентам без психологических травм в анамнезе (типа "очерстветь душой"), а просто по доброй воле, потому что так жить будет проще? Прикладные вещи такого толка наверняка описаны в книжках по подготовке карательных отрядов, но это не совсем то, КМК. ;)

PS. Если это прояснит ситуацию: в целом-то я совершенно не "хороший человек". Я эгоцентричный, неустойчивый в привязанностях (с глаз долой - из сердца вон 100%), и очень жестокий на уровне убеждений (ну пофиг мне на людей вокруг, пока я с ними не взаимодействую, пусть хоть сдохнут оптом все).
Просто либо эмпатии многовато, либо я просто не готов долго переживать негатив, который возникает в любом конфликте/плаче в жилетку.
В привычках консервативен из-за страха нового (ну фактически подоплека такая), с дисциплиной проблемы, мотивации гаснут быстро. Стабильно выбираю "бежать" вместо "бить" по жизни, плыть по течению, как правило.

Интересуют практические проверенные советы по работе с моими нервишками и характером, а не хитрые лайфхаки в стиле "найди тупую овцу и сломай ее морально".

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение докторгде » 04.06.19 12:26

zefirchik, ты уж прости, но человек ведущий сябя как описано, называется "ссыкло"
Это из детства всё и однозначно к психологу если сам не понимаешь в чем дело и как быть

bigbudda
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18.03.18 14:06
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение bigbudda » 04.06.19 12:33

Ты баба, а надо быть мужиком.

Аж тошно стало от твоего уменьшительно ласкательного ника и психологически тонкого розового рассказа.

Форум кури девченка.

zefirchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.19 10:33
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение zefirchik » 04.06.19 14:51

докторгде, да это прямо медицинский термин, не на что тут обижаться.
В детстве как-то все лучше было, а потом по дороге поломалось.
Пойду анализы сдам и к врачу схожу.

bigbudda, "мышки, станьте ежиками" (С)
Спасибо за оригинальную идею.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Саньчес » 04.06.19 18:13

Гражданин, ты кем воспитывался?
Была ли это однополая семья?
Было ли насилие в семье?

КАкого гражданин телосложения?
Как и что происходит с растительным покровом на теле?

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение кислый » 04.06.19 20:57

Телосложение и растительность так себе индикатор, разве что ты не пухлодряблый как свинья, тогда физнагрузки. Тонус мышц и уровень теста сильно меняет мировосприятие. Нервишки точно крепнут.
Как дела с никотином, кофе, сахаром, алко? Много потребляешь?
По себе скажу - уровень готовности "лезть в драку" с холодной головой сильно зависит от того насколько внимательно я относился к организму в последние месяцы.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Еще бы автору не пытаться замаскировать своё состояние напускной агрессией.типа когда очень маленькие собачки, с дрожащими ногами, на всех подряд тявкают.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение DENTOL » 04.06.19 21:21

Автор,

Провертесь на гормоны, такие как

тестостерон (% свободного важен тоже, но это более дорогой тест)
естрадиол
пролактин
гормоны щитавидки
общий анализ крови тоже не помешает

Если по результатам у вас все в порядке то тогда это 100% психологический заеб и тут надо к психолухам деньгу нести.

Вангую что у вас может быть низкий обший тестостерон и высокий естрадиол.

God luck!

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Шелли » 04.06.19 21:31

Автор, а почему не принять себя таким как вы есть. Что вы думаете все мужики бегают со стальными яйцами? Отнюдь нет. Гены, воспитание, все это легло на вашу личность и вот дало такую личность.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ну вот я ожп, выберу бить, а не бежать :mrgreen: вы думаете мне от этого легче в жизни что ли?

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Любитель знаний » 04.06.19 21:48

А сколько тебе лет, мил человек? Просто ты инфантил. Взрослеть надо. А взрослеют только через страдания. Или опыт.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Саньчес » 04.06.19 21:50

кислый писал(а):
04.06.19 21:00
Телосложение и растительность так себе индикатор, разве что ты не пухлодряблый как свинья, тогда физнагрузки. Тонус мышц и уровень теста сильно меняет мировосприятие. Нервишки точно крепнут.
РАстительность на теле, цвет лица и сотояние кожи оного рассматриваются комплексно вместе с психологическим портретом гражданина. Не имея возможности воочую наблюдать пациента, приходится целых вопросник клепать, дабы поняв что к чему векторно направить страждующего в нужную степь.
Ежели гражданин сможет описать сам самого себя, что не у всех получается, то можно рекомендовать предметно что и как делать.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Любитель знаний писал(а):
04.06.19 21:48
А сколько тебе лет, мил человек? Просто ты инфантил. Взрослеть надо. А взрослеют только через страдания. Или опыт.
Взрослеют ВСЕ поразному, даже просто в зависимости от конституции тела.

Если омп в детстве
подвергался насилию в семье со стороны женской части - психика не развивается.
Если не давали брать на себя ответственносто - то же самое
если не интересовались как личностью - то же самое
если не давали проявлять себя - то же самое
если отец/фигура отца не воспринимал/не готовил автора за мужчину - то же самое

Там ещё куча подобного связанного с развитием личности ребёнка в семье, а я ещё не затрагивал неврозы, которые могут быть подсажены ребёнку бздливыми родственниками.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Любитель знаний » 04.06.19 22:06

Саньчес, ну вот почти все это у меня присутствовало. Как это не странно. Сначало я себя начал воспитывать сам, поскольку чувствовал себя говном. А вот ускорила все служба. Волей не волей взрослеешь. В первобытной примитивной стае.

Аватара пользователя
Roma99
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19.02.19 09:54
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Roma99 » 04.06.19 22:33

Если эта пурга не вброс, то расскажи о своей семье автор. Оч интересно.
Ощущение такое как от чтения "Маугли", только там был человеческий детеныш воспитанный волками, а тут человеческий детеныш воспитанный бабами.

Аватара пользователя
DENTOL
бывалый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 13.09.18 23:01
Откуда: Яхта Абрамовича
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение DENTOL » 04.06.19 22:36

A zefirchik, то пропал, мы тут к нему с душой подошли а он игнорирует нас паршивец :mrgreen:

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Саньчес » 04.06.19 22:38

Не отрицаю воздействие социума, даже наоборот.
Нам не известен жизненный путь этого гражданина, и все его приключения приведшие к его положению.

Мы задаем вопросы, пациент отвечает.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Любитель знаний » 04.06.19 22:40

Саньчес, ну так список вопросов на лицо. Возраст, семья, воспитание.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Саньчес » 04.06.19 22:50

Нужно очень много конкретики.
В профильных учреждениях по обследованию человека, вопросник может содержать несколько сотен пунктов, а У нас вообще получается экспресс допрос с пристрастием, где над новоприбывшим неумно смеются и подначивают

zefirchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.19 10:33
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение zefirchik » 04.06.19 23:15

Спасибо всем ораторам за конструктив.
Саньчес писал(а):
04.06.19 18:13
Гражданин, ты кем воспитывался?
Преимущественно матерью. Т.е. отец решил, что проще самоустраниться, чем с ней за каждый чих скандалить. Она мне знатно дула в попу и по мере сил заворачивала в ватку.
Была ли это однополая семья?
Полутораполая (см. выше)
Было ли насилие в семье?
Драк не было, а вот морально это было так себе.
КАкого гражданин телосложения?
Прямоугольного. Если трениться и правильно есть, то почти даже мезо, если пустить все на самотек, то эндо.
Как и что происходит с растительным покровом на теле?
В наличии везде, сейчас уже не тот возраст, чтобы это за надежный симптом брать. Северно-европейской плотности, не кавказ совсем. К выпадению волос ни отец, ни я не склонен.
кислый писал(а):
04.06.19 21:00
Тонус мышц и уровень теста сильно меняет мировосприятие. Нервишки точно крепнут.
Согласен. Сейчас как припоминаю - регулярное таскание железа очень сильно устаканивало ЦНС. За тесто не уверен: уровень агрессии даже падал. Простой рецепт №1.
кислый писал(а):
04.06.19 21:00
Как дела с никотином, кофе, сахаром, алко? Много потребляешь?
Не курю, сахар в явном виде стараюсь не есть, кофеин пью по мере необходимости как стимулятор, алкоголь пью на выходных без экстрима. Он мне слишком нравится, чтобы спускаться с поводка. Тут как бы тоже намек ясен.
кислый писал(а):
04.06.19 21:00
По себе скажу - уровень готовности "лезть в драку" с холодной головой сильно зависит от того насколько внимательно я относился к организму в последние месяцы.
В здоровом теле здоровый дух. Логично. Я это обстоятельство как-то упустил из виду последнее время.
кислый писал(а):
04.06.19 21:00
Еще бы автору не пытаться замаскировать своё состояние напускной агрессией.типа когда очень маленькие собачки, с дрожащими ногами, на всех подряд тявкают.
Я этим не занимаюсь. Смысла в таком никакого, как по мне, если коротко. Не работает это на вменяемых людей, а с невменяемыми дела лучше не иметь вообще.
Все неприятные вещи, которые я описал в PS, я наружу не высовываю, но они же от этого не пропадут и не поменяются, так что упомянуть их обязательно стоило. Вся моя "практическая жестокость" случается в откровенно "детской" манере, когда я забываю, что окружающие живые и что-то чувствуют. Да и той с гулькин хрен, больше чужих несбыточных ожиданий на пустом месте.

DENTOL писал(а):
04.06.19 21:21
тестостерон (% свободного важен тоже, но это более дорогой тест)
естрадиол
пролактин
гормоны щитавидки
общий анализ крови тоже не помешает
Спасибо, я примерно так и думал. + ЛГ, ТТГ, ФСГ, наверное.
DENTOL писал(а):
04.06.19 21:21
Вангую что у вас может быть низкий обший тестостерон и высокий естрадиол.
Очень даже может быть.
Шелли писал(а):
04.06.19 21:32
Автор, а почему не принять себя таким как вы есть.
Потому что принять неправильный цвет глаз - одно дело, а принять особенности, которые тебе мешают жить так, как ты хочешь - совсем другое.
Шелли писал(а):
04.06.19 21:32
Что вы думаете все мужики бегают со стальными яйцами? Отнюдь нет.
Ясное дело. Но это их дело. А я просто тут подумал, что я не вечный, и мне уже зАзО, а пожить, как хочу, такими темпами может не получиться вовсе.
Что касается стальных яиц - знаю я несколько таких людей. Даже не знаю, хотел ли я быть таким, как они. В основном, ярко выраженные стальные яйца = слабоумие + отвага, иногда даже без отваги. Отвага вообще не нужна, когда ты не можешь осознать возможные последствия. Но иногда коса находит на камень.

Саньчес писал(а):
04.06.19 21:58
Если омп в детстве
подвергался насилию в семье со стороны женской части - психика не развивается.
Если не давали брать на себя ответственносто - то же самое
если не интересовались как личностью - то же самое
если не давали проявлять себя - то же самое
если отец/фигура отца не воспринимал/не готовил автора за мужчину - то же самое
Вот спасибо. Отмазки мы уже нашли ;)
Теперь осталось искать работающий рецепт, желательно не армию и не тюрьму. И чтоб вообще ничего не делать, если в идеале ... ;)

Любитель знаний писал(а):
04.06.19 22:06
А вот ускорила все служба. Волей не волей взрослеешь. В первобытной примитивной стае.
Вполне допускаю. Но метод так себе, побочек много. Остается только порадоваться за вас, что пользы оказалось больше, чем вреда.
Меня же интересует в конечном итоге мое качество жизни, а не навык или взрослость сама по себе.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Любитель знаний » 04.06.19 23:22

zefirchik, согласен минусов там будь здоров. Но ты на вопросы про условия твоего детства не написал. Гони биографию.

zefirchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.19 10:33
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение zefirchik » 04.06.19 23:35

Roma99 писал(а):
04.06.19 22:33
Если эта пурга не вброс, то расскажи о своей семье автор. Оч интересно.
Ощущение такое как от чтения "Маугли", только там был человеческий детеныш воспитанный волками, а тут человеческий детеныш воспитанный бабами.
Ну как бабами. Бабой в основном. ;)
Примерно как в европе наводят шухер мигранты - прав не тот, кто прав, а тот, кто все время лезет в бутылку.
Квартира матери, батя без особенных амбиций, старавшийся быть цивилизованным человеком, даже если не согласен. Поздний единственный ребенок, дутье в попу и все такое. Когда мне случилось 18, батя сказал "ну слава богу, я тут уже не нужен", и свалил из этого дурдома.
Потом школа, где мне ни с кем не приходилось конфликтовать от слова совсем. Ну я как бы и не особо маленький был всегда, и не особо тупой, так что даже если списывать не собираешься - гнобить смысла нет. С 9 по 11 стало слегка похуже, т.к. состав одноклассников поменялся, но без экстрима, основная масса потока та же и все шло по накатанной.
Потом универ, где вообще всем друг на друга похрен. Тусить тусилось, учиться училось.
Потом работа, где тебя вообще никто не трогает, если все делаешь норм. Несколько работ, но стратегически ничего не менялось. Я просто много делал свое дело, и все получалось.
Что еще тут скажешь?
Ну разве что за эмпатию ... я не то, чтобы ее целенаправленно раскачивал, но никогда не тормозил. Есть же ОЖП, которым нужно понимание. И частенько это работает, как айкидо, без приложения лишних усилий. ;)
Вот теперь и выросло, что выросло...

PS Если это важно.
Честно говоря, я не уверен, что я готов поступиться эмоциональной сферой целиком, даже если будет метод. Я люблю регулируемый негатив и драматизм "на кнопке".

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение кислый » 05.06.19 00:42

Автор подозрительно рассудительный для подобных вопросов:) даже странно что сам не разобрался.

А лет сколько?

zefirchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.06.19 10:33
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение zefirchik » 05.06.19 01:31

кислый писал(а):
05.06.19 00:42
А лет сколько?
32
Просто до сей поры меня подобная жизненная стратегия за задницу не кусала.
А сейчас ребенок с пороком сердца внезапно решил убежать от добермана и ощутил, что бегается-то плохо ... (((
Оттуда и срочные запросы на то, что правится годами.
Вдруг состоится чудо...

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Саньчес » 05.06.19 02:57

Состоялось чудо – лобные доли у мужчин полностью развиваются к 35 лет. А кроме того спадает общий гормональный фон сексуального характера. И это замечательно - думать легче, и гормоны не мешают.

На развитие человека влияет как минимум два важных фактора- социальное воспитание и биологическое развитие.
Если с точки зрения биологии гражданин вполне себе хорошо развит и вполне выполняет свои функции в обществе, означает - социальное воспитание привело к большей части проблем.

Аватара пользователя
Любитель знаний
старейшина
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13.04.19 14:08
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение Любитель знаний » 05.06.19 06:59

zefirchik, форум читай, запрещённую литературу. И книгу "Как перестать быть хорошим парнем". Там есть неточности, но посыл куда надо.

Отправлено спустя 50 секунд:
Ты уже вырос и за ручку тебя не поведут. Скажем куда идти, и чуть что поможем советом.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение F-Thor » 05.06.19 07:30

Автор,
Всё верно камрады говорят, читай просвещайся,
хочу добавить только одно, на всё всегда имей собственное мнение, в т.ч. на вышеупомянутую литературу.
будут вопросы пиши, и помни правильно поставленный вопрос уже половина решения.

Аватара пользователя
БорисычЪ
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22.04.19 12:42
Пол: М

Слабенькие нервишки и мягкий характер как следствие - что делать?

Сообщение БорисычЪ » 05.06.19 08:00

Любитель знаний писал(а):
04.06.19 22:06
ускорила все служба. Волей не волей взрослеешь.
zefirchik писал(а):
04.06.19 23:15
Но метод так себе, побочек много.
Хороший совет - в армии яйца быстро отрастают.
Побочки и минусы армейской службы в конечном итоге становятся плюсами.

Жаль только поздноват совет.
Да и армия для срочников на сегодня - не торт.
Экскурсия - тур армейский, так наверное правильнее сказать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость