Бросила жена. Помогите советом

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 09:18

Доброго всем дня!

Мне 30 лет, юрист, работаю по специальности. Живу в Украине. З/п порядка 1200$ в месяц. По меркам нашей провинции неплохие деньги. Есть своя квартира и автомобиль, из полной семьи.

14 августа 2019 подали с женой заявление о разводе по общему согласию, детей нет, в браке три года, это ее и мой первый брак. По факту жена приняла решение уйти от меня. Мотивировка: неправильный образ жизни, отсутствие детей как следствие. Поясню: в течение недели не пью, но курю. В пятницу и выходные употребляю, причем конкретно бывает, но как получится. Жена в это время либо где-то гуляла (выставки, концерты), либо по дому что-то делала (глажка, уборка). Обычно выходные выглядели так - в пятницу я употреблял вечером, потом в субботу едем к ее родителям помогать им по дому, возвращаемся домой я опять выпиваю, в воскресенье могли сходить куда-то. Ругал ее за различные мелочи, повышал голос, но не рукоприкладствовал. Жена призналась, что из-за нервного напряжения у нее почти нервный срыв и сказала, что психолог ей чуть ли не транквилизаторы уже готов был прописывать. Также ей не нравилось, что я не люблю путешествовать. А я просто не считаю хорошим вложением просто поездку в другую страну ради просто галочки в паспорте.

У жены характер можно сказать сложный, не всегда идет на компромисс и не всегда может промолчать когда надо.

Я понимаю, что такой образ жизни никакой даме не понравится и ни одна женщина не стала бы с таким мириться. Обещал ей все исправить, изменить себя, но у нее решение уже принято и назад она дороги не видит.

Теперь каждый день просто как выгоревшая фотография, не всегда понимаю какой сегодня день, который час, не могу понять вообще что делать. Очень хочу ее вернуть. Не для того, чтобы отыграться или еще чего такого. Нет. Просто хочу сделать ее счастливой действительно, она правда хорошая, хоть и со своими тараканами, но кто сейчас без них. Куда не плюнь - то опять же запросы такие, что диву даешься. Я сам с 2010 года тружусь и пытаюсь как-то в профессии преуспеть, вроде пока получается, но это все равно не даёт мне возможности катать женщин по миру каждый квартал или айфоны дарить новые. СанЧас прочел, советы там дельные. Быть может кто-то из Вас поможет добрым советом или хотя бы добрым словом, потому что очень тяжело. Я даже не представлял, что может быть так плохо на душе. Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Барак Обама » 20.08.19 09:41

Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18

Мотивировка: неправильный образ жизни, отсутствие детей как следствие. Поясню: в течение недели не пью, но курю. В пятницу и выходные употребляю, причем конкретно бывает, но как получится.
ух ты боже мой,выпить в пятницу с друзьями это не правильный образ жизни? я сам давно завязал вообще ,но раньше выпивал и как то ничего,многие мои друзья по пятницам накатывают в баре на районе и жены от них не уходят...по моему у твоей мадам дохуа запросов.

психолог и транквилизаторы это пиzдеж ибо психолог не врач и рецепт на них дать не может ,а может психиатр только...а с чего у нее расстройства ,что ты ее на Сейшелы не возишь? депрессия у писечки? поступай как знаешь но по моему она зажралась

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Лео Гетс » 20.08.19 10:02

Эхо войны,
А чё только 2 темы? Ипашь десяток, не сдерживай себя

Good night
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.08.19 16:13
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Good night » 20.08.19 13:02

Каким советом? Вы разные, она по выставкам, ты по стаканам.Обещал ей все исправить? Исправь это чисто для себя.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение ASPr » 20.08.19 13:12

Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18
Я понимаю, что такой образ жизни никакой даме не понравится и ни одна женщина не стала бы с таким мириться. Обещал ей все исправить, изменить себя, но у нее решение уже принято и назад она дороги не видит.
1. Неправильно понимаешь. Тебе нужна ОЖП-интроверт, которой в кайф сидеть дома за книжкой. А не Тагил-баба, смысл жизни у которой сводится к выкладываю фоток с разных стран в инстаграмме.
2. Нельзя прогибаться под бабу, она оценит не это, а то что ты лох прогибаемый. Ты можешь обещать бабе только то, что сам хочешь и она должна это чувствовать.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18
Жена призналась, что из-за нервного напряжения у нее почти нервный срыв и сказала, что психолог ей чуть ли не транквилизаторы уже готов был прописывать
Психолог, конечно, тоже женщина? С таким же успехом можно и с подругой тебе кости перетереть. Бесплатно причём.
На чем ещё кроме психолога твоя жена "сидит"? Гороскопы, рассказы РСП с работы, дом-2?
Это все маркеры негодной женщины. Отвалилась - радуйся что на алименты не поставила и ВИЧем от либовника не заразила. Легко отделался!

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение AsLan » 20.08.19 19:32

Ну если
Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18
В пятницу и выходные употребляю, причем конкретно бывает, но как получится
Че тогда жалуешься что
Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18
жена приняла решение уйти от меня
Нехер бухать.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 20.08.19 20:07

Лео Гетс, не знаю как получилось 2 темы. Создавал одну

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ASPr, да еще поищи бабу-интроверта. Сейчас же все это модно - Инстаграм, Путешествия. У людей всех интересы - путешествия и все с ними связанное. Никто не хочет дома сидеть с книгой))

Отправлено спустя 15 секунд:
AsLan, Спасибо за критику

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Фаранг » 20.08.19 21:17

В пятницу приложиться сам Бог велел. Тут всё зависит от культуры пития, у меня лично не получается каждую пятницу, получается через пятницу, а то и чуть реже, встреча с друзьями, после алкоголя без барагоза, приключений и неадекватного поведения и удовольствия этого я не намерен себя лишать не при каких обстоятельствах.
Что касается "изменить себя" - очень дурная это практика, очень. Самые лучшие отношения это те, где ты являешься тем, кто ты есть на самом деле. А строить из себя того, кем ты не являешься, в угоду хотелкам ОЖП - это тлен, причём тлен лютый. Как минимум нужно учитывать тот факт, что отношения это игра двоих и если уж и принимать решение в чём-то себя ущемлять, чего-то себя лишать и т.д. во имя общего благополучия, то очевидно что ровно точно такие же зеркальные шаги должны быть предприняты второй половиной. В противном случае это игра в одни ворота и сразу становится непонятно кто кому больше нужен и кому это больше нужно вообще в целом.
Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18
Куда не плюнь - то опять же запросы такие, что диву даешься.
А какие ориентировочно сейчас запросы в Украинской провинции?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Лео » 20.08.19 22:01

Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18
Я даже не представлял, что может быть так плохо на душе
Ты даже не представляешь как тебе - повезло ,получил опыт семейной ( кхм) жизни , не надо платить 18 лет алименты ,не надо страдать по ребёнку который будет жить с чужим дядей и куча всего разного печального .

Автор - не буду писать что бабы в ни куда не уходят и скорее всего это результат её прогулок *типо одной* на выставки и прочее ,можно многое тебе тут написать ,но лучше почитай форум после развода месяца два -три ,осознаешь степень своей везучести и наивности .

Так что страдалец ,выше хвост ,всё только начинается .

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Лео Гетс » 20.08.19 23:27

Эхо войны писал(а):
20.08.19 20:09
Создавал одну
Оно само, я понял
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=70456
В разных разделах форума.

Аватара пользователя
Шелли
старейшина
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 16.09.18 13:02
Пол: Ж

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Шелли » 21.08.19 01:26

Пока детей нет, и желания жить вместе, надо расходится. Закройте страницу и идите дальше. Семья это там где есть дети, все остальное это сожительство двух людей которым хорошо/комфортно вместе.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение ASPr » 21.08.19 02:15

Эхо войны писал(а):
20.08.19 20:09
да еще поищи бабу-интроверта. Сейчас же все это модно - Инстаграм, Путешествия. У людей всех интересы - путешествия и все с ними связанное. Никто не хочет дома сидеть с книгой))
Я и сам путешествовать люблю. Что не отменяет других интересов. Но если у бабы в голове только путешествия и соцсети, пусть эта пустышка в соцсетях и остаётся.
Если много достойных увлечений у ОЖП: кулинария, спорт, и самое важное: ты.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Lelik » 25.08.19 04:00

Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18
детей нет
Так это совсем не страшно :D
И практически безболезненно :D
Внутренние переживания пройдут. Просто дайте время. И уйдите на Санчас.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Den239 » 25.08.19 07:59

Эхо войны, всё пройдёт и это тоже. Пострадай, если хочешь. Но запомни, чем раньше закроешь дверь за дохлой лошадью, тем раньше наступит твой дзен и завязывай с синькой, займись спортом или просто гулять начни по вечерам. И зарубку себе на лбу поставь "камбэк- лютое зло". И баб не ищи, они сами появятся. Как клопы, заколебаешься потом выводить. :lol:

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Странный Тип » 25.08.19 21:53

Автор, сядь и спокойно ответь на вопрос: почему вы вместе?
Ты пятничным вечером бухаешь, она шляется по выставкам.
Она хочет путешествовать, ты нет.
У вас уже сейчас нет общих интересов, дальше будет только хуже.
Благодарите судьбу, что нет детей, и тихо-мирно расходитесь.
P.S.И таки да, зарплата в 1300 уе в украинской провинции - это ТОП.
Слышал инфу, что у Зеленского ЗП меньше :D https://finance.tut.by/news643108.html

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Мейсон » 28.08.19 07:40

Автор, в Вашей жизни происходят перемены. Соглашусь, не самое приятное занятие разводиться с женой. Но что Вас беспокоит сильнее всего? Что причиняет боль?

Вы чувствуете себя недооцененным? Вам страшно идти в будущее и неизвестное? Вы боитесь, что больше никого не встретите и не сможете построить отношения? Вас волнуют проблемы быта? Вас переполняет обида, что Вас оставила жена?

Расскажите пожалуйста, какие навязчивые мысли Вас посещают?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Мейсон » 02.09.19 13:02

Автор, Вы с нами?

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Ясон » 05.09.19 19:43

AsLan писал(а):
20.08.19 19:32
Нехер бухать
+1
Бухыч с перегибом разрушил много семей.
Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18
А я просто не считаю хорошим вложением просто поездку в другую страну
Сколько ты пропиваешь денег в месяц? Это разве хорошее вложение?
Эхо войны писал(а):
20.08.19 09:18
В пятницу и выходные употребляю, причем конкретно
Три дня от тебя несёт перегаром. Иногда с утра кто-то незнакомый дыхнёт, аж слёзы прорезаются в глазах, как противно.

Автор, у меня был период, когда я пил на работе по вечерам с ребятами КАЖДЫЙ день. Виски, коньяки и прочий 40%-ый алкоголь. В один момент я понял, что стал алкашом. Я пережил трёхдневное похмелье "насухую" и потом не пил около 5 лет вообще.

Года два назад развязал. Похмелье было один раз за это время. Пью в меру. Пью редко.

Искренне желаю тебе того же. Сделай это для себя. Первые месяцы будешь страдать люто. Особенно в пьющих компаниях. Потом привыкнешь.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 05.09.19 23:42

Мейсон, доброго дня! Спасибо за интерес к моей теме.

Сейчас волнует больше всего то что не смогу больше довериться другой женщине и что вообще не смогу найти хоть сколько-нибудь нормальную. Как следствие, что останусь один. Вот так. Бухать и курить бросил. Надеюсь на значительный период, а не как раньше на неделю

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ясон, спасибо за дельные советы.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение F-Thor » 06.09.19 04:05

Эхо войны,
Сформулируй, сам для себя, "Почему?", ты боишься быть один, что конкретно тебе не нравиться в этом состоянии.
Как альтер мир, к текущему состоянию, представь, (ты сидишь на рыбалке, на пляже ... и т.п. - что там тебе нравиться?) - и никто тебя не беспокоит, никому от тебя ничего не нужно, ты наслаждаешься самим фактом того, что ты делаешь, для себя.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Мейсон » 06.09.19 09:26

Автор, скорее всего Ваши тревоги напрасны. Пройдет время и все у Вас получится.

Недоверие это результат пережитой Вами боли. Боль со временем утихнет, а Вы будете впредь основываться на полученном Вами опыте и будете доверять людям, но на своих условиях.

Женщин вокруг очень много гораздо больше, чем нужно. :) И все хотят с Вами познакомиться, поверьте мне. Нет никаких доказательств Вашего утверждения, что Вы не встретите одну из тех, которая Вам понравится и подойдет на роль Вашей спутницы.

А вообще, тревожиться это нормально. Главное не давать тревоге стать главной, важно научиться управлять своей тревогой. Для этого учитесь оценивать свою тревогу, насколько она обоснована и насколько реальна с точки зрения логики. Например спросите себя, какие есть логические доказательства того, что Вы никогда не будете никому доверять?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 06.09.19 10:43

F-Thor, Конкретно в этом состоянии не нравится что нет с кем поговорить просто. Я правда чаще сам-в-себе человек, но все же, когда рядом была жена - было общение, плюс она тоже юрист, поэтому всегда общие темы были.

Однозначно в одиночестве есть и плюсы, никто не нервирует, никто не сидит на голове. Сам не знаю как описать это все.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мейсон, Спасибо! Я понимаю, что звучит тупо, когда парень в 30 лет думает что "жизнь закончена", но вот как-то сейчас такое ощущение. Я очень сложно с людьми схожусь и сейчас вот действительно такое ощущение, что не смогу доверять новому человеку.

Женщин полно, но они или РСП или глупые или семья неблагополучная

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Ясон » 06.09.19 17:25

Эхо войны писал(а):
05.09.19 23:43
Бухать и курить бросил. Надеюсь на значительный период,
Формулировка не верная.
Ты должен понять, что алкоголь - твой враг. И бросать пить надо не с мыслями о том, что когда-то можно будет начинать снова.
Ты должен осознать и принять факт того, что тебе это больше в жизни не нужно. Алкоголь разрушает тебя и твою жизнь. А если ты пьёшь 40% календарных дней в месяце, то признай, что ты алкаш.
Первое время будешь ехать на силе воли. В компаниях много пить воду и соки, заменяя ритуал подношения стакана ко рту. Этот период так же пройдёт. Осознание будет приходить после каждой попойки, после которой ты будешь понимать, что ты не выпил, что ты трезвый, что веселье было всё равно весёлым, что при этом ты в норме.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ясон писал(а):
06.09.19 17:25
бросать пить надо не с мыслями о том, что когда-то можно будет начинать снова.
А спустя несколько лет, ты уже сам поймёшь, можно ли тебе развязывать и хватает ли у тебя сознания того, что больше ты уже никогда не станешь заливать за воротник такие количества пойла.

Несколько лет! -^-

Андрей12750
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.09.19 14:20
Откуда: Иркутск
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Андрей12750 » 06.09.19 18:13

Да не будешь ты один- как только перестанешь думать об этом - появится новая ОЖП на горизонте и даже не одна потом еще выбирать устанешь. Так всегда же - сидишь паришься, что никому не нужен, никого не найдешь, не с кем поговорить и т.д. и потом в один момент - опаааа и не заметил как уже опять женат((

Аватара пользователя
Эхо войны
любитель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19.08.19 17:50
Пол: М

Бросила жена. Помогите советом

Сообщение Эхо войны » 06.09.19 19:10

Ясон, да, согласен с Вами. Причем самое страшное, что алкоголем пытаешся уйти от проблем/тревоги, но еще больше себяв нее загоняешь и выйти из этого круга пока сам неосознаешь никак

Отправлено спустя 54 секунды:
Андрей12750, спасибо за слова поддержки и мнение. Думаю так и есть. Посмотрим как дальше все пойдет. Руки, ноги на месте, все остальное тоже

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей