Можно ли что-то исправить после неудачного первого свидания?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 04.12.07 10:31

Свободный, у них разве отношения? Это лишь первый этап. Автор очень мнительный и много думает, что сказать, как сделать..Может от этого все неприятности. :lol:

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 04.12.07 10:34

Сейчас у меня ситуация следующая - на свиданиях обычно веду себя уверенно, порой, даже слишком, но как вижу девушку, которая мне кажется приличной, теряюсь (ну нельзя же такую сразу к себе приглашать, что она обо мне подумает - ведь она тоже приличного человека ищет?
"Приличное" поведение, видимо и у приличной девушки будет вызывать скуку.

Вот об этом я пишу. Не заморачиватся. :D

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 04.12.07 10:39

Свободный, у них разве отношения?
а что у них? поясните мне-))
Это лишь первый этап
первый этап чего??
Автор очень мнительный и много думает, что сказать, как сделать..Может от этого все неприятности.
да, потому что девушка ему реально понравилась, поэтому он и думает что сказать и что сделать. если бы она была ему безразлична, то он бы вел себя прямо противоположно. и то, что он мнительный, это и есть для него "быть собой"-)
Вот об этом я пишу. Не заморачиватся.
так и мы , мужчины форрума пишем об этом же-)) не заморачиваться, делать то, что хочется ему, а не что , как ему кажеться, может хотеться девушке, если будет возможность, то валить ее в/ на.... -))
а тетки всполошились-)
спасибо,БиП, что вы, ак женщина, нас поддержали-)
Последний раз редактировалось Svobodniy 04.12.07 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 04.12.07 10:48

Ну раз для него это "быть собой", тогда Вы правы. Только ошибок в дальнейшем при таком поведении не избежать. :?

Всегда пожалуйста.. :lol: :D

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 04.12.07 10:51

Вот поэтому БиП, я и хочу услышать от Вас, что такое быть собой-))
ибо вы так и не ответили на вопрос-)

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 04.12.07 11:03

Например, когда я только встречалась у меня и в мыслях не было планирования чего либо! Пригласил в кино-пошли, в ресторан-пошли, я не думала, о чем мы с ним будем разговаривать и на какие темы..Так понятнее будет? 8)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 04.12.07 11:06

Почти счастливый, Вам так будет понятнее?-)
ничего не планируйте в общении с девушками-))

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 04.12.07 11:09

Свободный, не переворачивайте 8) ..Я написала, что Я ничего не планировала! Мне было приятно общаться с моим МЧ. :lol:

Почти счастливый
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.11.07 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Почти счастливый » 04.12.07 11:18

да, потому что девушка ему реально понравилась, поэтому он и думает что сказать и что сделать.
это верно.
и то, что он мнительный, это и есть для него "быть собой"-)
Скорее всего, да. Со стороны виднее, как говорится:) Правда, в какой-то момент я решил перестать быть таковым. До какого-то момента это работало, но:

Встречался я с девушкой как-то и, что называется, не парился - не обращал внимание на ее сопротивление, не анализировал ее слова, не думал о ее отношении ко мне - просто, время от времени предлагал ей встретиться. С самого начала допустил одну большую ошибку - начал встречаться с той, кто сильно опытнее меня, это было понятно сразу, тут никакого анализа было не нужно. Когда через полгода она-таки "пробила меня на чувства" (при это будучи уже месяца два в меня "влюбленной") и ушла (очень грамотно выбрав момент), предварительно наплевав мне в душу, я, анализируя и вспоминая то, что она говорила и делала, был в ужасе - где была моя голова! Как я мог с такой пытаться построить серьезные отношения?

Вот теперь и не знаю как быть. Может надо гнуть свою линию не думая о ее отношении ко мне и своем поведении, но при этом внимательно следить за ее поведением и прикидывать, какие отношения строить с девушкой?

Почти счастливый
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.11.07 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Почти счастливый » 04.12.07 11:20

кстати, если бы я просто "плыл по течению", то мы бы с данной девушкой второй раз бы уже и не встретились:)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 04.12.07 11:22

Почти счастливый писал(а):Как я мог с такой пытаться построить серьезные отношения?
одна из главных ошибок молодости (у мужчин) и отличительная черта женщин - это попытка строить некие "серьезные" отношения, с трудом представляя себе, что же они из себя представляют ;)

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 04.12.07 11:50

Наверняка повторю то, что говорили другие.
Опыт приобретённый ранее не должен мешать, а должен помогать в новых отношениях.
В самом начале знакомства действительно не стоит заморачиваться - понравится ей или нет. Достаточно быть уверенным и юморным. А вот далее при построении отношений прислушиваться к ней стоит. Но только прислушиваться, а не слушаться... Самое лучшее - научитесь "держать расстояние". То есть не показывайте всю силу своих чувств. Женщины, когда чувствуют, что Вы от них без ума, могут "заскучать" и вильнуть хвостом. При этом попробуют Вас прогнуть, а ещё лучше сломать. После чего станете не интересны. А вот когда у них остаются сомнения, они будут за Вас держаться из-за всех сил.. 8)

Аватара пользователя
Белая и пушистая
бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 04.09.07 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Белая и пушистая » 04.12.07 11:59

Байкер, +1! :D
Все верно, ни одного лишнего слова! :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 04.12.07 19:15

Байкер, ай, молодца! :D

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 05.12.07 12:12

Почти счастливый писал(а): В общем, ни о каких серьезных отношениях с ней речи уже не идет (разматываю розовые сопли с кулака). А вот по поводу подножки и раскладушки, это с удовольствием. :)
спустись на землю, девочка даже просто встретится с тобой не хочет, а у тебя еще какие-то мысли об раскладушках...или ты думаешь что она видеть тебя не хочет а спать с тобой захочет? :lol: эх, молодось-глупость....

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 05.12.07 12:16

Почти счастливый писал(а):
- спасибо за приятный вечер, не буду говорить тебе кучи комплиментов, скажу просто, что мне кажется, что ты настоящая девушка
- ты меня плохо знаешь
- ну я с удовольствием узнаю тебя поближе
пытаюсь поцеловать, она подставляет щеку
- это все на что ты способна?
- пока! я побежала!:)
автор, ты слишком много языком мелеш... и много детских глупостей...симпатию наужно показывать на уровне эмоций, ощущений, а не трепом

Почти счастливый
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.11.07 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Почти счастливый » 05.12.07 12:27

Байкер:
хорошо сказано, спасибо.

messalina:
а вы забавная, читая вас, сразу вспоминаю эпизод из моей любимой книги Дж. Оруэлла "1984":
За столиком слева немилосердно продолжал свои разглагольствования мужчина со скрипучим голосом. Молодая женщина - возможно, секретарша - внимала ему и радостно соглашалась с каждым словом. Время от времени до Уинстона долетал ее молодой и довольно глупый голос, фразы вроде "Как это верно!" Мужчина не умолкал ни на мгновение - даже когда говорила она. Уинстон встречал его в министерстве и знал, что он занимает какую-то важную должность в отделе литературы. Это был человек лет тридцати, с мускулистой шеей и большим подвижным ртом. Он слегка откинул голову, и в таком ракурсе Уинстон видел вместо его глаз пустые блики света, отраженного очками. Жутковато делалось оттого, что в хлеставшем изо рта потоке звуков невозможно было поймать ни одного слова. Только раз Уинстон расслышал обрывок фразы: "полная и окончательная ликвидация голдстейновщины" - обрывок выскочил целиком, как отлитая строка в линотипе. В остальном это был сплошной шум - кря-кря-кря. Речь нельзя было разобрать, но общий характер ее не вызывал ни каких сомнений. Метал ли он громы против Голдстейна и требовал более суровых мер против мыслепреступников и вредителей, возмущался ли зверствами евразийской военщины, восхвалял ли Старшего Брата и героев Малабарского фронта - значения не имело. В любом случае каждое его слово было - чистая правоверность, чистый ангсоц. Глядя на хлопавшее ртом безглазое лицо, Уинстон испытывал странное чувство, что перед ним неживой человек, а манекен. Не в человеческом мозгу рождалась эта речь - в гортани. Извержение состояло из слов, но не было речью в подлинном смысле, это был шум, производимый в бессознательном состоянии, утиное кряканье.
Сайм умолк и черенком ложки рисовал в лужице соуса. Кряканье за соседним столом продолжалось с прежней быстротой, легко различимое в общем гуле.
В новоязе есть слово, - сказал Сайм, - Не знаю, известно ли оно вам: "речекряк" - крякающий по-утиному. Одно из тех интересных слов, у которых два противоположных значения. В применении к противнику это ругательство; в применении к тому, с кем вы согласны, - похвала.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 05.12.07 13:06

мессалина, а еще раз потрепитесь не в масть темы, и горчичник получите.

Почти счастливый
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.11.07 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Почти счастливый » 05.12.07 18:18

В общем, позвонил ей вчера, примерно следующий диалог у нас состоялся:
- Привет, с праздником тебя
- Привет. Чего? Каким праздником?
- Началом весны, глянь на улицу.
Дальше долгий хохот, явно не адекватный шутке. На заднем фоне хохот подруг.
- Идем завтра праздновать.
Хохот становится истерическим.
- С тобой все в порядке?
- Да, я морковку ем.
- Вы там что, курите что ли? Ладно, я подожду, когда ты выдохнешь.
- Это ты меня смешишь, начало весны... Я завтра не могу.
- Когда можешь?
- В воскресенье.
- А до этого что у тебя?
- Ну работа, учеба, только к выходным освобожусь.
- Ок, значит в 6 встречаемся.
- Ну созвонимся еще.
Начинаю раздражаться.
- Созваниваться не будем, давай тогда на другой день перенесем или вообще не будем встречаться.
- Да нет, точно в воскресенье, просто время уточнить.
- Слушай, давай уточнять там что-то и голову морочить ты будешь кому-нибудь другому. Ты говорила, что любишь определенность, я тоже ее люблю.
- А вдруг меня машина собьет?
- Значит, в 6 приду на твои похороны. Ну что, договорились?
- Хорошо, договорились.

Сегодня ступил, отправил ей смс-ку, хрен знает зачем - "Можно тебе задать нескромный вопрос?"
Далее диалог по смс:
- Задавай.
- Ты часто морковку кушаешь?
- Да, она полезная. А в воскресенье я поход иду!
- Я тебе только один вопрос задал, я не спрашивал тебя чем ты будешь заниматься до 6-и часов вечера в воскресенье:)
Ответа нет. Думал остановиться на этом, а потом прикинул. Всем своим видом она показывает, что идти не хочет, значит и на встрече вести себя будет соответствующе. А может еще лучше - не придет, а потом скажет, что последнее сообщение не получила - я же тебя предупредила! В общем, решил я ей позвонить, чтобы задать конкретный вопрос - "Ты хочешь со мной встретиться? Если нет, тогда пока". Она сбросила. Ну в институте, думаю, перезвонит. Через час написал ей сообщение: "Иди-ка ты в свой поход. Зачем тратить время на человека, который не стремится его провести с тобой. Удачи".

Да, опытные люди скажут, что много глупостей сделал. Надо было не писать смс, просто проигнорировать очередной закидон, может ее саму продинамить в воскресенье, что угодно, да только мне все это надоело уже. Я думаю, после того, что я уже сделал (нашел ее в институте и не допустил ошибок, которые были на первой встрече) можно было ожидать от нее другого поведения.

Думаю, тему можно закрывать.

Аватара пользователя
Валькирия
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.08.07 10:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Валькирия » 05.12.07 21:22

Аффтор! Какие на хрен закидоны??? :shock: Вы просто зануда, каких свет не видел. да притом и цепляетесь к ничего не значащим фразам! Естественно нормальный человек, которому в среду назначают встречу на воскресенье, скажет: СОЗВОНИМСЯ!!! Это НОРМАЛЬНО!!!
На счет похорон, вы простите, но это вообще аут! Как она с вами после этого еще о встрече говорила. Молодой человек, юмор должен быть тонким и умным, а если так шутить не умеете, то лучше вообще никак.
Начали на нее нападать, цитирую: 1. "Вы там что, курите что ли? Ладно, я подожду, когда ты выдохнешь" 2. Созваниваться не будем, давай тогда на другой день перенесем или вообще не будем встречаться 3. Слушай, давай уточнять там что-то и голову морочить ты будешь кому-нибудь другому 4. Значит, в 6 приду на твои похороны. Ну что, договорились 5. Я тебе только один вопрос задал, я не спрашивал тебя чем ты будешь заниматься до 6-и часов вечера в воскресенье 6. Иди-ка ты в свой поход. Зачем тратить время на человека, который не стремится его провести с тобой.
И после всего вышеперечисленного Вы еще "можете ожидать от нее другого поведения".
Меняйтесь автор, иначе с таким закомплексованным, параноидально настроенным и бестактным человеком, девушки общаться вообще перестанут.

Почти счастливый
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.11.07 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Почти счастливый » 05.12.07 23:08

Ммм, еще один крепкий идейный речекряк.
Естественно нормальный человек, которому в среду назначают встречу на воскресенье, скажет: СОЗВОНИМСЯ!!! Это НОРМАЛЬНО!!!

Я встречу назначал на среду, ОНА ее перенесла на воскресенье. На кой ляд еще созваниваться? Зачем переносить на такую дальнюю дату? Не хочет встречаться... читаем п.3. НОРМАЛЬНО понятие растяжимое, для кого-то блядство нормально, для кого-то воровство, для кого-то еще что.
1. "Вы там что, курите что ли? Ладно, я подожду, когда ты выдохнешь"
На мое предложение встретиться в ответ дикий хохот (в несколько голосов). По-моему, вполне резонное предположение.
2. Созваниваться не будем, давай тогда на другой день перенесем или вообще не будем встречаться
3. Слушай, давай уточнять там что-то и голову морочить ты будешь кому-нибудь другому
Не хочет встречаться и пока не может это сказать открытым текстом, значит надо говорить - "не знаю когда", а не морочить голову.
4. Значит, в 6 приду на твои похороны. Ну что, договорились
Ну что договорились относилось к встрече, а не к похоронам - это понял я, это поняла она, это не поняли только вы.
5. Я тебе только один вопрос задал, я не спрашивал тебя чем ты будешь заниматься до 6-и часов вечера в воскресенье
Я действительно не спрашивал этого и не подразумевал того, что моя смс-ка будет поводом для того, чтобы отменить назначенную встречу.
6. Иди-ка ты в свой поход. Зачем тратить время на человека, который не стремится его провести с тобой.
Не хочет встречаться и хорошо провести время, пусть хорошо проведет его в другом месте. Второе не я придумал, но полностью согласен.
И после всего вышеперечисленного Вы еще "можете ожидать от нее другого поведения".
После вышеперечисленного не знаю, я писал:
после того, что я уже сделал (нашел ее в институте и не допустил ошибок, которые были на первой встрече)
Меняйтесь автор, иначе с таким закомплексованным, параноидально настроенным и бестактным человеком, девушки общаться вообще перестанут.
Ваше мнение обо мне меня волнует в последнюю очередь, но раз уж вы решили его высказать, хоть потрудились бы предварительно прочесть написанное мною, а то, я делаю вывод, что у вас либо проблемы с чтением, либо элементарным анализом.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.12.07 23:44

Не обижайчя ,конечно автор, но ты жуткая зануда...Я бы от тебя здурела и на второе свидание точно бы не пришла! да не копайся ты в причинах и не анализируй все! У тебя с жтим явный перебор...
Или найди себе очень терпеливую и спокойную девушку...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 06.12.07 01:05

автор, ну каким нужно быть дотошным человеком, чтобы в среду точно знать что будешь делать в 6 вечера в воскресенье... ну допустим пообещала бы она, а потом не вышло бы, ты б потом ныл: а зачем обещать было...вообще тебе взрослеть нужно.... иначе нетолько эта, но и все последующие сбегут от тебя...

Аватара пользователя
Сестра Керри
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22.01.07 01:39

Сообщение Сестра Керри » 06.12.07 01:21

Почти счастливый,
действительно, такое занудливое ухаживание не все девушки смогут выдержать.

Почти счастливый
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.11.07 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Почти счастливый » 06.12.07 01:59

А каким должно быть ухаживание? Переносит встречу - да, дорогая; отказывается от встречи - да дорогая и т.д. Ждать, пока выделит для меня время и параллельно встречаться с другими. К сожалению, сейчас так не получается, потому что с другими встречаться не хочется. Она может и не стерва, судя по тому, как примитивно она выпендривалась, рассказывая о своих поклонниках и напуская туману на свою личность. Это не я заметил. Просто, не было первоначального интереса и дело не в неудачном свидании, что и требовалось проверить. Иначе, она бы охотнее встретилась после удачного. Все остальное просто отмазы. Поэтому и думаю, что тему можно закрывать, потому что в данном случае ответ, на вопрос, заданный в заголовке темы - нет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: frank88 и 22 гостя