Пытаюсь спасти брак

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение DimaVwoke » 19.12.19 18:12

Максимильян писал(а):
19.12.19 15:20
жена моего друга
Блиаааааа :facepalm:
Я притяну сюда один пост, он мне очень понравился, выделю некоторые цитаты на которые СТОИТ взглянуть под увеличительным стеклом!
Тут правда про родителей писалось, но тем не менее думаю, ты поймешь что нужно (в который раз :facepalm: )
Aleksusnord писал(а):
11.12.19 13:00
Для кого-то мнение родителей давно не авторитет. Оттого и раздражают советы и наставления. Для меня отец-до сих пор авторитет. Я могу сделать по своему, но его т.з. тоже учитываю. Иногда разные действия приводят к одному результату. Вопрос лишь во времени, затратах и , как следствие, удовлетворению от результата.
Совет родителей это "выжимка" взятая из своего жизненного опыта и опыта других людей.
Примерно тоже самое происходит и на АБФ. Есть ситуация у Автора. Есть разные люди с разными судьбами и опытом. И вот эти люди, учитывая свой опыт, наставляют-пора разводиться, надо делить/не надо пилить, как пройти без потерь развод или вовсе не доводить до него.
Т.е. новичкам непонятны многие советы из-за того, что непонятны действия, которые будут происходить сделай они так или эдак.
Не трогай-обожжёшься и потом будет некрасивый шрам. Где взаимосвязь?
Только в голове у того, у кого есть опыт.
Дотронулся-обжёгся- волдырь-боль-повязки-шрам.
Вот и родители хотят предупредить, посоветовать. А мы снисходительно выслушиваем, при этом мало что понимая.
Вот и дети наши скажут- если мне нужен будет ваш совет, я спрошу.
Всё по кругу.
И еще! Я же балбесу тебе рекомендовал, УДАЛИСЬ нафиг со всех СС! Тебе они что деньги приносят, если и да то такие от которых невозможно отказаться на пол года? Нужно будет, создай новую потом. Хочешь и сейчас новую страничку, только без общих знакомых, СЛОЖНО?
Неужели так это тяжело?
Тебе 114 (СТО ЧЕТЫРНАДЦАТЬ :!: ) страниц толковые камрады пишут и пишут, а ты все через джопу делаешь :evil:
Самому перед собой не стыдно перед сном, лежа в постели и анализируя прошедший день?
Елку она наряжает с собачником.. и что???????? Моя замуж вышла после меня через пол года, родила вроде даже как, а я лет 8 (на тот момент больше половины сознательной жизни) с ней был и чО? Пожелал мысленно счастья и здоровья ей и ребенку, проглотил комок и ФСЬО!
Убило что с собачником? Я тя умоляю, в прошлом году с тобой, в этом с собачником, в следующем со мной, потом с другим чуваком - относись как к общественной женщина УЖЕ а не вот это все такое :mrgreen:
Максимильян писал(а):
19.12.19 15:20
Как в памяти переключить это?
Время и действия. Пока у тебя только первое и некоторые действия, кои могут завести тебя в еще больше джопу чем есть.

П.С. Еще раз внимательно прочти пост Aleksusnord`а. (слово родители можно заменить на "камрад".)

Отправлено спустя 20 минут 24 секунды:
На тебе еще ПИЩИ для мозгов.

"""Устранения эффекта реконсолидации - это когда при воспоминании об объекте, образ объекта многократно перерегистрируется в других нейронных цепях, под действием медиаторов.
Это значит - уничтожить все что может стартануть нейронные цепи, хранящие образы объекта. Все ее/его вещи, фотографии, етц. Полностью. Иначе натыкаясь на них вы будете вызывать реконсолидацию памяти. И образ объекта начнет распадаться заново.
Нейронные цепочки с памятью "логически" распадаются 1/2 каждый день, на следующий день 1/2 от оставшейся 1/2 и так далее. Похоже на период полураспада. Если процесс реконсолидации не будет происходить, то от образа объекта на 20 день останется совсем нихрена.
Но пока значимость объекта высокая процесс реконсолидации будет происходить во сне. Что немного оттягивает вашу победу.

Устранение эффекта фиксации внимания - это происходит от общего угнетения ЦНС медиаторами торможения. Побочный эффект. Из-за чего ваш моцк неспособен думать ни о чем другом, кроме бывшего/бывшей. После чего ДСП заново рассчитывает вашу значимость относительно объекта и вы получаете тонну кортизола, после чего асс.поля получают задачу из центра целеполагания рассчитать траекторию "убежать от кортизола". После чего происходит реконсолидация памяти об объекте. Замкнутый круг короче.
К счастью, функционалистика вашего собственного мозга спешит на помощь.
Можно перекинуть очаг с ассоциативных полей на любую другую деятельность, занявшись этой самой деятельностью.
Т.е. убежать от данного вида провокации стресса можно тупо занявшись физической активностью или любой другой сложной деятельностью.

Отжиматься, драить кухню до блеска, етц. Примеры можете придумать сами в отдельной теме.

Получение дополнительной помощи от мозга и бонусов от вашего нынешнего состояния - да, да, вы не ослышались, есть плюсы.
Если у вас есть какие-либо большие поля в мозге, необходимо их задействовать. Например вы знаете, что у вас есть способности к рисованию. Берите и рисуйте, это задействует выброс дофамина, эндорфинов и общее состояние улучшится.
Или имеете большие слуховые поля. Садитесь и пробуйте музыку писать. Эндорфины и кайф обеспечен.
Но если у вас уже есть навыки для ваших больших полей в неокортексе, то это клад. Раскочегаренный очаг ассоциативных полей и миллион медиаторов торможения при переносе на любое другое поле, дает сумасшедшее увеличение скорости, мощности и сосредоточенности работы получившего очаг поля. Гуманитарии головного мозга называют это состояние сильным вдохновением.
Если бы вы были шахматист с 1700 эло, то при таком состоянии вы можете играть на 2100 эло просто за счет сумасшедшего расчета вариантов в полях комбинаторики, безо всякого дополнительного знания теории, и вполне можете честно обыграть мастера спорта по шахматам. И это реальность.
А при наличии необходимых структур, музыку будете писать не хуже Баха.
В этом состоянии часто создаются лучшие произведения искусства.

В этом состоянии нельзя бухать. Т.к. алкоголь депрессант, и фиксация внимания произойдет во много раз круче и на бывшей, что потянет расчет значимости, что потянет кортизол и так далее по схеме. И вы не сможете вылезти из этого эффекта, пока не проспитесь.
Если ты дочитал до этого момента то мне и напиши что-то мне, а то вдруг не прочитал - это я, Дима.
Остальные эффекты ЦНС менее существенны, как-то дофаминовый и эндорфиновый эффекты от познания нового, дофаминовый и эндорфиновый эффекты от новых впечатлений для ассоциативной теменной зоны (конечный анализ ощущений) и так далее, но будет время и их распишу."""

Текст написал не я а ДР, неважно кто как к нему (к ним) относится, важно что это описывает происходящее процессы с Максом (полтора года назад со мной и многими на этом форуме).

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Чтец закона » 19.12.19 18:43

Лана00 писал(а):
19.12.19 17:51
Крепитесь
Зачем? Пусть камбек замутит

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Nosorog » 20.12.19 01:47

Максимильян,
я тебе писал раньше -
половинить друзей придётся.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Чтец закона » 20.12.19 02:08

Nosorog писал(а):
20.12.19 01:47
писал
Отец, зайди в тему пограничное состояние. Там автор ревет :facepalm:

Отправлено спустя 1 час 17 минут 26 секунд:
Nosorog писал(а):
20.12.19 01:47
половинить
А не проще забыть лярву?))

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Nosorog » 20.12.19 04:32

Чтец закона писал(а):
20.12.19 03:26
А не проще забыть лярву?))
Так он санчас не выполняет, засранец!

Общих друзей придётся резать.
Общение - либо с Масей, либо с лярвой.
Даже если большинство отвалится -
так и буй на них, такие "друзья".

Мася, пример тебе.
Я когда развёлся,
жена моего кума, она же одноклассница моей БЖ
тупо прекратила общение с БЖ.
Т.е. выбрала сторону друга мужа.

И кстате, шо там соседка?
Кому елку наряжает?

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Sovsemkukuks » 20.12.19 06:41

Макс на хрена тебе эта собачница. Немного почитал это писец. Парень с четыремя собаками в квартире :facepalm: это сцука больнои человек. Я люблю собак была голубоглазая хаски, красивое милое но это собака с запахами и прочими прелестями. Жила во дворе но что бы домои ...ни ни!
При встрече можешь отвернутся типа хреново, скажешь что псинои несёт.
Как бл.. животное можно поднимать на свои уровень, жить в одном пространстве. Как представлю в квартире четыре пса уже хреново а этот м...дак даже детей отложил из за этого +поставил их выше семьи. Однозначно больнои!
Ушла так ушла бж, не жалей. Она сама скоро поимёт или поняла что там не вариант для полноценои семьи .

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Mister-Unknown » 20.12.19 09:59

Максимильян писал(а):
19.12.19 15:20
Да, тварь, да, с..ка она у меня.
А причем тут ты. Не у тебя - у собачника. Столько толковых советов, но, как говорится, не в коня корм.

Аватара пользователя
Максимильян
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 02.09.19 18:43
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Максимильян » 20.12.19 10:09

Лео Гетс писал(а):
19.12.19 17:24
Ну камбэкни, фуле.
Не хочу!
Mari_cutie писал(а):
19.12.19 16:29
А ты зависим от соц. Сетей? может самому удалится отовсюду, чтобы "блин" не случалось.
Есть немного
DimaVwoke писал(а):
19.12.19 18:33
Я же балбесу тебе рекомендовал, УДАЛИСЬ нафиг со всех СС
Я вышел из всех СС сейчас. Но мне нравится в них находится, не скрою.
DimaVwoke писал(а):
19.12.19 18:33
Тебе они что деньги приносят,
Нет конечно
DimaVwoke писал(а):
19.12.19 18:33
Елку она наряжает с собачником.. и что????????
Я же написал, просто воспоминания
Nosorog писал(а):
20.12.19 01:47
половинить друзей придётся.
Так и они и без этого споловинились. Я общаюсь со своими знакомыми - она со своими. Правда иногда это муж и жена.
Sovsemkukuks писал(а):
20.12.19 06:41
Как представлю в квартире четыре пса уже хреново
Для меня это тоже нонсенс

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Nosorog » 20.12.19 10:14

А шо за соседку молчишь? Спрыгнул?

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение DimaVwoke » 20.12.19 10:28

Максимильян писал(а):
20.12.19 10:09
Я вышел из всех СС сейчас
Вышел это кнопочку "выход" нажал, а затем снова войдешь? ахахахаха :lol: :lol: :lol:
Ты неисправим. Не читаешь что тебе пишут, вернее поперек экрана и в этом я только что убедился ТОЧНО.
Забираешь только время камрадов.
Бабского в тебе больше чем в моих телках, они тебя и перекусили бы пополам.
Mister-Unknown писал(а):
20.12.19 09:59
не в коня корм.
+146%
Максимильян писал(а):
20.12.19 10:09
Я общаюсь со своими знакомыми - она со своими.
А тупо хрен положить на всех на пол годика? Ах да, я забыл, для этого яйца нужны. :facepalm:

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Sovsemkukuks » 20.12.19 11:05

Если при встрече виноватит, оскорбляет, ревнует это знак. Ты ей небезразличен.
Можешь сманипулировать так чисто для прикола.
Скандалил уже, сам видишь бесполезно. Теперь стань выше этого. Привет привет пока пока, игнорить смысла нет это тоже эмоции на которые она тебя и пробивает ибо питается этим. Просто покерфейс, будет истерить выслушай молча не вступая в перепалку (ну что успакоилась ? А доваи теперь по делу!) Начнет дальше истерить, продолжаи в том же духе ну или молча откланяися вежливо. Не буди женщину в себе проиграешь, будь мужиком, козлом, бездушнои тварью непробиваемый на эмоции. Ты для неё станешь другим, МУЖЧИНОИ ! которого она захочет.
По делу с банком не показываи значимость да и в другом тоже. Надо сделать то то. Нет, немогу, нехочу, времени нет. Ну что ж неважно, без тебя сделаю и точка.
Нестандарт их обезоруживает и покоряет. Вот и ушла там тот же ч..ен но просто "другои"
Не посвящаи общих знакомых в свою жизнь, пусть медленно дохнет от любопытства ты черная дыра, знает что есть а что там ????
Имидж меняй. Некардинально но заметно в лучшую сторону. Используй подругу пусть подскажет, даст советы по облику. Должна чувствоватся тактичная женская рука а не новый пельмень. Одежда прическа,сходи в барбершоп, лицо в порядок приведи чисткои кремами, купи парфюм пусть подруга подберет.
В принципе есть работа на первые полгода.
Понимаю гложет, не можешь оторватся, ну так мсти своеи успешностью в жизни, самодостаточностью это комрады знают очень сцука их злит. Как думаешь кому мстить будут ? Она же не виновата!
Правильно, пропахшему псинои ваську.
Камбек будет, только вот какои ??? А там и посмотрим как нах послать

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Magnum_357 » 20.12.19 11:06

Максимильян писал(а):
20.12.19 10:09
Есть немного
Я тоже туда захожу глянуть как дела у Дуэйна Джонсона и Карен Гилан, но знакомых как-то даже не интересно смотреть, особенно их сторис. Правда смотрю одну деваху 20 лет, она как и я, жмет штангу, приседает и делает становую. А так еще прикольные видосики про животных, но не более. Это я про инсту

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Sovsemkukuks писал(а):
20.12.19 11:05
Ты ей небезразличен
Просто хочет отыграться, отомстить за свои обиды. Но автора она не любит, он ей был просто удобен и при деньгах в хорошей квартире.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Sovsemkukuks » 20.12.19 11:16

Magnum_357 писал(а):
20.12.19 11:07
Просто хочет отыграться, отомстить за свои обиды. Но автора она не любит, он ей был просто удобен и при деньгах в хорошей квартире.
Нас..ать, автор не ромашка любит не любит. Она его на эмоции пробивает и кстати успешно.
Надо обезаружить, не довать то что она желает.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Пусть лучше покажет что без неё жизнь лучше стала

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Хочет эмоции она её получит :)

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Hromonog » 20.12.19 11:36

Sovsemkukuks писал(а):
20.12.19 11:05
Ты для неё станешь другим, МУЖЧИНОИ ! которого она захочет.
нафуя ему это надо, чтобы она его захотела? Ему надо оторваться от БЖ а ты его настраиваешь чтобы он "для неё№ поменялся. Чтобы она его захотела. Где тут санчас? Сплошной вред. Ему надо делать всё ДЛЯ СЕБЯ. А не чтобы она его захотела.

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Sovsemkukuks » 20.12.19 12:38

Санчас позже, сеичас смысла нет, много совместных нерешенных темм у тс. Что бы отлипнуть ему свою значимость поднимать надо. Бж его под плинтус загнала а ОЖП с полу не поднимают.
Изменит отношение к бж будут и подвижки а пока только сопли. Да и заимется чем то полезным для себя !

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Камбэк не пропагандирую ! Нет так нет но если ...надо быть готовым.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение DimaVwoke » 20.12.19 12:47

упс, опять Максимке советов дают, букв пишут :facepalm:
Да бестолку это все.
Он даже не читает больше пары строк. Я проверил.

Sovsemkukuks ты откуда взялся? Брысь :evil:

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Nosorog » 20.12.19 14:19

Magnum_357 писал(а):
20.12.19 11:07
Это я про инсту
А у меня вообще аккаунта в инсте нет, прикинь?
И как я смог дожить до мово полтинника,а? :facepalm:

Аватара пользователя
Sovsemkukuks
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 08.03.19 07:56
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Sovsemkukuks » 20.12.19 16:57

DimaVwoke писал(а):
20.12.19 12:47
Sovsemkukuks ты откуда взялся? Брысь
Не оброщаи на меня внимания. Я то норм :roll:
Есть Алешки похлеще тс, от них не к ваське а за синьку и аутсайд в жизни просто в никуда уходят.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Magnum_357 » 20.12.19 20:10

Nosorog, Знакомый мужик примерно такого же возраста ходит с кнопочным телефоном и ему норм)
А так люди более старшего поколения относятся к соц сетям нейтрально и не все заводят там свою страничку, это как по мне нормально. Знаю таких людей, у которых вообще нет нигде регистрации, кроме почтового ящика, и то только по работе нужен.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Nosorog » 20.12.19 21:51

Magnum_357 писал(а):
20.12.19 20:10
с кнопочным телефоном
Я х/з.
У меня сонька икс компакт.
В компах - очень уверенный пользователь,
локалку могу настроить, комп собрать, в ноуте поковыряться и т.д.
Компов-ноутов уже с десяток сменил.

Ну всё не охватишь, конечно.

Играми в свое время типа переболел - Doom 2
прошёл и всё.
В ФБ лет десять уже.
Поначалу чуток было интересно - какая классная игрушка,
сейчас скорее как способ связаться с людьми,
анекдоты, сплетни и новости почитать.
А зачем ещё соцсети,
если одна уже есть?

То есть я не есть далекий от современных технологий.

Просто не понимаю.
Вот Инстаграмм - он чтобы что?
Чтобы дрочить на бывшую писечку?
Какой от него практический смысл?

П.Н. Хотя, я догадываюсь.
Я же советского выпуска ещё.
Нас учили книжки любить,
до сих пор читаю с удовольствием.
Это нынешние - поколение большого пальца с клиповым мышлением. :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты :
П.П.Н.
Ну я уже не говорю о том,
что санчас Масичка и не начинал.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Чтец закона » 20.12.19 22:09

Nosorog писал(а):
20.12.19 21:54
смысл
Модно вроде

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Лео Гетс » 20.12.19 22:10

Nosorog писал(а):
20.12.19 21:51
Я же советского выпуска ещё
Та же херь, и год выпуска совпадает
В компах могу и поколупаться, понимая что делаю. И по железу, и по софту. Телефон перешить не вопрос. Сеть - ну по дому разве что, крупнее не делал
По соцсетям лет 10-15 назад регился в ОК и ВК, неск человек наше, кого хотел найти. Потом пароли проипал, даже профили удалить не могу. Собсно, все. Ни фейпуков, ни твитеров. Просто не хочу.
ЗЫ Звыняй, по магиску пока ничего сказать не могу. Приват24 пока не ставил, никак определиться не могу с какой прошивкой труба будет под елочку положена. До разбирательств с нфц тем более руки не дошли. Но в меню магиска пункт "скрыть" есть.
Последний раз редактировалось Лео Гетс 20.12.19 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Чтец закона » 20.12.19 22:10

Nosorog писал(а):
20.12.19 21:54
советского
Так ты петлюровец же :mrgreen: на Европу ориентир

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Nosorog » 20.12.19 22:15

Чтец закона писал(а):
20.12.19 22:10
петлюровец
ладно, пусть будет петлюровец советского выпуска :mrgreen:

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Пытаюсь спасти брак

Сообщение Чтец закона » 20.12.19 22:18

Nosorog писал(а):
20.12.19 22:15
петлюровец
И кстати петлюра бывший офицер риа :mrgreen:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей