"Вырастить" девушку под себя

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Лана00 » 25.05.20 10:25

Чтец закона писал(а):
25.05.20 09:57
жидоморка
Мне просто кажется, что если жалко денег, то лучше их вообще не давать. А ожидать, что человек будет выпрашивать, а потом отчитываться о тратах - это как-то унизительно и неприятно. Но если не жалко и хочется дать - дал и забыл.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение RinaRi » 25.05.20 11:11

Пытаюсь понять - чего всех переклинило на вопросе "давать или не давать деньги?"
Ну. хорошо, вот девочка не работает, карантин, все дела. Ей может тупо захотеться шоколадку или мороженое купить без контроля со стороны Макса? Поступление финансов при отсутствии заработков - только от мамы. Что ей делать? Каждый раз у него просить? Разные люди бывают, деньги - вопрос довольно сложный и далеко не все способны заявить"ДенеХ дай!"

Вот не устану повторять: деньги, власть и возраст - никого не портят. Они только лишь проявляют то, что в человеке было. Невозможно никого распадлючить - человек распадлючивает себя только сам.

Это нормально, когда просто скинул 2-5 к (при наличии свободных денег, не тогда когда это последние деньги, замечу!!!) - Маша, я тебе скинул, если нужно что-то сходи, купи.
Если Маша в здравом уме и твердой памяти - то эти деньги ее не развратят. И даже бОльшие суммы - тоже. Если Маша в душе каза конченная - то лучше пусть сразу проявит себя и не морочит голову.

И не надо оговаривать - "Я тебе там 5к скинул, ты уж там смотри, на ерунду не трать, со мной оговаривай!" - нахрена тогда кидать? Если это деньги на продукты - то так и скажи: Это на неделю/на полмесяца - на что там рассчитал эту сумму.
А если дал просто для души чего-то купить - то что она там будет отчитываться? Ну. вот сообщит, что надо на эпиляцию, покраску волос, реснички или выщипывание бровей - и никакой романтики. Так вся была загадочная , и ресницы росли свои, по 2 см каждая, и брови от природы вот такие вот. А тут все рассказала - и оказалось, что и ресницы накладные, и бровки кустиками были исходно. И вся сказка закончилась ^sad^

Аватара пользователя
Максимильян
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 02.09.19 18:43
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Максимильян » 26.05.20 11:27

Доброе утро!
Лана00 писал(а):
25.05.20 00:15
это странновато, мне кажется
RinaRi писал(а):
25.05.20 11:11
нахрена тогда кидать?
100% правы. Я очень коряво написал свое сообщение, по вопросу денег.
К чему сказана фраза была:
Максимильян писал(а):
24.05.20 14:21
Скинул ей на карту 5К, сказал, пусть будут, тратить не надо, но мало ли, вдруг что-то захочется или нужны будут деньги.
Я тут уже писал об этом неоднократно, пока для молодой семейная жизнь, это своего рода игра. Т.е. она такая большая, взрослая, у нее есть МЧ с которым она живет, а не встречается периодически и т.д. и т.п. И вот в порыве этой "игры", она все заработанные деньги, ну может быть не все, не считаю и не знаю, она тратит на дом и нас. Ну т.е купила сама доску разделочную другую, купила другой нож, который ей по дизайну вроде бы понравился (хз, мне ручка неудобная), покупает, например, тунец на ужин, сама готовит его ну и прочее, все потому, как все необходимое ей лично и нам, как семье, мы покупаем вместе в супермаркете. Ну да, иногда что-то из одежды купит, да и то, мелочи, что-то существенное мы вместе с ней покупали на "общий вкус". И эти 5К я ей дал к тому, что не нужно тратить их на что-то общее, пусть будут и потратишь на себя, когда будет нужда или желание. Ну а все необходимо нам, мы купим в магазине, когда туда вместе поедем.

Вопрос к контролю трат, тоже не с целью мониторинга, просто, надо ей 3К на маникюр и педикюр - скажи мне, а не маме. Я не собираюсь , по крайней мере сейчас, ее контролировать по тратам (я дал тебе 1К, осталось 200р, что купила на 800р). Просто считаю траты нужно обсуждать внутри семьи в первую очередь (ну что мне нужно будет через 2 недели к примеру 10К на ТО на авто), а так уж если что - думать где деньги взять за пределами семьи.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение RinaRi » 26.05.20 12:19

Максимильян писал(а):
26.05.20 11:27
надо ей 3К на маникюр и педикюр - скажи мне, а не маме.
а правда не понятно, что деньги просить многим трудно? Вообще деньги - вещь своеобразная и просьба "Зая, дай три щыщи на маникюр-педикоюр и вообще - для кого-то это легко выдать. Для кого-то это будет как выпрашивание денег - и стыдно.
Я не знаю, к какому типу относится девушка, но, возможно, у мамы ей попросить не стыдно, а у сожителя - стыдно. Вы - не семья. Вы - просто сожители. И выпрашивание денег не у мужа - это довольно проблемно. Не на хозяйство ведь - на хотелки. Маникюр, педикюр. Без этого вполне можно обойтись, глубоко в принципе. Соответственно - неработающей девушке зачем просить на это деньги?

Если деньги хотят дать - то их дают. Если делают вид, что не понимают, что "может, ей чего хочется, но молчит - значит, не сильно хочется" - то это ожидание выпрашивания. Для подтверждения собственной значимости.
И все.
Взрослые люди понимают - когда нужны и на что нужны деньги.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Лана00 » 26.05.20 12:22

Максимильян писал(а):
26.05.20 11:27
5К я ей дал к тому, что не нужно тратить их на что-то общее, пусть будут и потратишь на себя, когда будет нужда или желание
ну если ты так сказал, то это совсем другое дело
"не трать на общие нужды, потрать на себя" и "не трать, пусть будут, если что-то захочешь сначала согласуй со мной и тогда купишь" - это две большие разницы)))

Отправлено спустя 47 секунд:
Максимильян писал(а):
26.05.20 11:27
просто, надо ей 3К на маникюр и педикюр - скажи мне, а не маме.
а ты сам когда последний раз просил деньги у кого-либо?)

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
RinaRi писал(а):
26.05.20 12:19
Взрослые люди понимают - когда нужны и на что нужны деньги.
Так и есть. Ты примерно понимаешь, сколько в месяц уходит на маникюр и педикюр и решаешь, что хочешь взять на себя оплату этих расходов. Просто даёшь ей эту сумму и всё.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение DimaVwoke » 26.05.20 12:46

Максимильян писал(а):
26.05.20 11:27
пока для молодой семейная жизнь, это своего рода игра
Вот только что допер, ей то 19 лет :facepalm:
Через пару лет взбрыкнет так, что мало не покажется :!:
А хватил ли у тебя крепости яиц для этого дела? ХЗ.

Futynuty
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.02.20 19:10
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Futynuty » 26.05.20 14:08

Будет слушаться Вас, автор, пока на ноги не встанет и деньги не начнет свои зарабатывать. Это же очень сильно меняет систему координат и самооценку. А потом сама будет решать любить ли вас вообще в этой жизни, так что вы лучше сразу смотрите, адекватная женщина или нет, можете с ней быть без воспитания или как:) а то чувствую лет до 25 будете ее баловать, по морям возить, а потом, с первой зп, она вам расскажет, как ее бесили ваши визуальные заскоки по туфелькам, женственным платьям, и всякая такая хрень )

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Mari_cutie » 26.05.20 14:15

Максим сам создаёт себе проблемы, одно дело встречаться со студенткой, живущей за мамин счёт, другое сожительствовать с ней. Она играет в семью, тебе это зачем нужно было?. Захотел молодую _-плати, хватит денег содержать? Потомк что через месяц другой ее мама не навязчиво скажет, что денег нет, кризис итд. . И лучше сейчас посчитать, чем потом денег будет не хватать. И да согласна с RinaRi, если нет денег, маникюр можно сделать и в домашних условиях, но видимо твоя подруга не умеет себе отказывать.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Mister-Unknown » 27.05.20 15:09

Интересно, а что делают ОЖП на мужском сайте? Строчат тысячи постов со своими "перлами". Я думаю, что это просто "контуженные" макаки, компенсирующие, таким вот образом, свою невостребованность.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Чтец закона » 27.05.20 18:59

Mari_cutie писал(а):
26.05.20 14:15
Максим сам создаёт себе проблемы,
знаешь, я хочу извиниться перед тобой. Ты была права, в измене жены Максим виноват тоже. Немужик он, невзрослый

Отправлено спустя 58 секунд:
Futynuty писал(а):
26.05.20 14:08
Будет слушаться Вас, автор, пока на ноги не встанет и деньги не начнет свои зарабатывать. Это же очень сильно меняет систему координат и самооценку. А потом сама будет решать любить ли вас вообще в этой жизни,
прислушайся, Макс -^-

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение mahmud » 27.05.20 19:37

Если детей, синяка и совместно нажитой епатеки не будет, то похрену вообще что она там решать начнет.
Чпокать молодую тушку сейчас это не мешает аж никак.

Главное, если что, в следующий раз обрывать концы сразу после запала случки с уасей в гостинице :o
А не начинать проглатывать приводы собачников на хазу и на время процесса разбега не переселяться самому на надувайку в гостинной :lol:

Futynuty
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.02.20 19:10
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Futynuty » 27.05.20 19:55

Да мне то вообще все равно, главное чтобы у автора не было иллюзий, что он сможет всю жизнь воспитывать. мамина дочка без копейки в кармане и взрослая женщина это 2 разных человека, если он где-то перегнет палку, обидет и тп, то потом все ему припомнят. Если же это не рассматривается как долгосрочный проект, то без проблем, наслаждайтесь.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Лана00 » 28.05.20 01:58

mahmud писал(а):
27.05.20 19:37
Если детей, синяка
будет

Максим всё же планирует продолжить свой род

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Futynuty писал(а):
27.05.20 19:55
перегнет палку, обидет и тп,
кто? Мася? Он мякотка, кого он там обидит и перегнет?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Чтец закона » 29.05.20 13:16

Лана00 писал(а):
28.05.20 02:00
мякотка
пушок :lol:

Аватара пользователя
Максимильян
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 02.09.19 18:43
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Максимильян » 01.06.20 09:13

Доброе утро!
Сорри, отписываться времени нет, очень много работы и дел.
Всем спасибо, всех прочитал - выводы сделал

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Просто шел мимо » 01.06.20 14:11

Максимильян писал(а):
15.11.19 14:03
ее до дома проводил какой-то парень, а потом целоваться к ней лез. Она отказывалась, он настаивал.
Всегда в бабах добивала эта херня.
Если не хочешь парня и он тебе вообще не нравится то дай ему отворот-поворот сразу. А то женщина легкого поведения проводи до дому мне страшно, донеси сумки, развлеки, а как целоваться пошел в йух!!!!!

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Лана00 » 02.06.20 09:19

Максимильян писал(а):
01.06.20 09:13
очень много работы
от тебя это жутко слышать :facepalm: :mrgreen:

Аватара пользователя
Максимильян
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 02.09.19 18:43
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Максимильян » 04.06.20 09:44

Лана00 писал(а):
02.06.20 09:19
от тебя это жутко слышать
Все норм, время такое, и на работе и в личной жизни.

Аватара пользователя
Максимильян
бывалый
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 02.09.19 18:43
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Максимильян » 19.06.20 18:03

Друзья, всем привет!
Сорри, накидаю сейчас текст один, отвечу или поздно вечером или уже завтра, но хочу знать мнение ваше, мне оно важно.

Сейчас в некоторой запаре нахожусь, много работу + молодой сейчас активно помогаю, она вышла на работу с 01.06 и втягивается постепенно. Устает сильно, но ей нравится, что теперь денежку зарабатывать стала, хотя 5х2 пока немного напрягает, но ничего, не возмущается. Правда это все до сентября, потом учета, совмещать скорее всего не получится, но возможно как-то удастся или на пол ставки или еще как.
Но ладно разговор не об этом!
У нее сегодня ДР. Прям с самого утра, пока оба на работу собирались, ее поздравляют. На работе тоже поздравили, она очень довольная.
Сразу выскажусь, подарил ей браслет на руку, очень его она хотела. Сразу договорились, что на что-то дорогое сейчас денег нет, но она сама понимает.
Ладно. И не об этом.
Тут пару недель назад ее мама мне написала, зайди после работы, обсудим ДР, но дочери ничего не говори.
Зашел. Она спросила что буду дарить, какие планы на будущее. Потом так невзначай, как дочка как хозяйка, всему ли ее научил уже по хозяйству, не надоела ли она мне еще. Сказал, все норм, устраивает, она старается. На сим разбежались.

Сегодня утром зашла ее поздравить, притащила букет пионов и подарок в маленькой коробке. Я думал тоже браслет, пока малая открывала, ее мама меня если только "взглядом не прожга", чет не по себе было. Оказалось там ключи от второй квартиры, которая сдается. Мама сказала, что всегда говорила, что это квартира для нее, и наверное пора уже ей ее передать и 25 числа со съемщиков получай деньги сама и трать на свою семью. Моя в восторге была, сказала для нее это лучший подарок и тд.
Мама ушла, молодая стала собираться дальше на работу, потом подошла ко мне, обняла, спросила: ведь мы семья? Сказал, что конечно, после чего, она сказала, пора нам тогда развиваться. Спросил: в какую сторон. Улыбнулась. Сказала, что "для начала можно завести хотя бы щеночка, но только для начала". :oops:

Я правильно понимаю, что от меня в самое ближайшее время ждут предложение или мне кажется? :=/ :mrgreen:

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Дежурный » 19.06.20 18:06

Максимильян, Макс, Тойоту (если не ошибаюсь , и свою кварирку на себя) и в добрый путь, хорош по форумному жить.
Собак не заводи :) , ну это имхо

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение mahmud » 19.06.20 18:50

Максимильян, а если будешь морозиться, то припрут пузиком -^-

Я так щитаю.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение saltlake » 19.06.20 18:55

Максимильян писал(а):
19.06.20 18:03
что это квартира для нее, и наверное пора уже ей ее передать и 25 числа со съемщиков получай деньги сама
Интересно, кто там является собственником? :shock:

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Максимильян писал(а):
19.06.20 18:03
завести хотя бы щеночка, но только для нача
А почему не котика? Вообще-то щеночки вырастают в собак, которых нужно а) любить б) заниматься

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение mahmud » 19.06.20 19:02

saltlake писал(а):
19.06.20 19:00
Вообще-то щеночки вырастают в собак, которых нужно а) любить б) заниматься
в) а потом еще можно встрять в тусы с собачниками

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение saltlake » 19.06.20 19:06

mahmud писал(а):
19.06.20 19:02
тусы с собачниками
чё то не права, забыла :( но тренд прослеживается))

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

"Вырастить" девушку под себя

Сообщение Чтец закона » 19.06.20 20:43

Максимильян писал(а):
19.06.20 18:03
кажется
нет, не кажется

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Максимильян писал(а):
19.06.20 18:03
Улыбнулась
все, маська, женский половой орган тебе :facepalm: прав был носорог

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Максимильян писал(а):
19.06.20 18:03
зайди после работы, обсудим ДР,
:facepalm: алень, иди упряжку мерять

Отправлено спустя 58 секунд:
Максимильян писал(а):
19.06.20 18:03
передать
и будешь ты примак :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Futynuty писал(а):
26.05.20 14:08
Будет слушаться Вас, автор, пока на ноги не встанет и деньги не начнет свои зарабатывать
запомни это, мася, тебе осталось год или два с ней, таймер уже запустили :twisted:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
DimaVwoke писал(а):
26.05.20 12:46
пару лет взбрыкнет так
да да :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей