Сам не заметил как скатился в аленину опять

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
AnatolyIva
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 01:19
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение AnatolyIva » 03.01.20 19:06

По ходу правы праотцы - если прошивка оленя, то хоть как йайца пытайся отрастить, рога вылезут и потащут :facepalm: Короче, качал я себя по полной 7 лет почти, после развода и писдостраданий с потерей почти всех полимеров и детей, от и до - никаких пистостраданий, очень жёстко обращался с бабами, просто жетско с женщинами итп. Вроде мне казалось что прокачался дальше некуда. Нашел по меркам абф мегагодную ОЖП - без отношений, детей, не носящая мозг, ничего не требующая , из патриархальной семьи итп. Живем вместе почти 3 года, я против женитьбы, она не поднимала вопрос, крайне тактично всегда. 4 месяца назад родился совместный ребенок ( да, прямо в роддоме сдал анализ, если что, ибо теперь веры нет никому). И тут я поплыл. Сегодня оглянулся , мама родная - работаю ( зарабатываю очень много для нашего региона) , живем в моем доме, все на мне сразу как вышла в декрет ( до этого сама все покупала , в дом пополам). Я работаю по 10 часов, бегом домой - к плите , варю, жарю, дизенфицирую соски, закупаю продукты- памперсы итп, убираю дом 280 кв( ибо нечего чужим людям контактировать ) , няньчу малышку, развозы туда сюда все на мне, итд итп. Вчера говорю- ну все, хочу отметить с друзьями новый год. Обиды, мне тебя и так не хватает, я тогда тоже хочу, где это ты будешь шататься итп. Короче, манипуляции. Решил не обострять, чтобы молоко не пропало , не нервничала итп. Сегодня с ужасом думаю обо всем и понимаю , что пошло опять что-то не так. Или я придумываю и ей реально тяжело ? ( с ребёнком, естественно, круглосуточно). Я ночью не встаю , этого не требует, но в остальном чувствую себя от и до - нянька , банкомат, повар, водитель итп. Мозг не носит, но чувство вины, ранее мне не свойственное в отношениях с ожп, жетско давит за горло. Не хочу годную женщину испортить. Что делать?

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Ясон » 03.01.20 21:06

AnatolyIva писал(а):
03.01.20 19:06
. Что делать?
Потихоньку выводить обратно. Перевешивать на неё. Ну часть, конечно. И не сразу.

Отправлено спустя 34 секунды:
А новый год с друзьями без неё, я б тоже прикуел на её месте :D

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Лана00 » 03.01.20 21:42

Ну банкомат это логично, раз она только родила.
А по дому ишачить зачем вам? Почему нанять кого-то не хотите, для серьезной уборки (площадь действительно большая), а по мелочи она справится и сама?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ясон писал(а):
03.01.20 21:07
новый год с друзьями без неё, я б тоже прикуел на её месте
Ну да, это странновато. Самый семейный праздник, только родила, а муж гражданский хочет отметить с другими людьми.

Автор, если вы утомились, то чаще встречаетесь с друзьями, но не в такие семейные даты просто.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение За спиной » 03.01.20 22:17

Почему именно новый год с друзьями? Какая причина - может быть, несмотря на рождение ребенка, считаете себя свободным от обязательств перед сожительницей человеком, поэтому и удивляют ее претензии, как к фактическому мужу? Ну, совместные праздники и т.д. В то время как ее функционал - не жена со всеми атрибутами, а мать ребенка и не более того?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Лана00 » 03.01.20 22:50

Вы слишком много сами на себя взвалили, но периодически устраиваете бунт хомячка совсем не в тему. Отсюда и чувство вины.
Просто делайте то, что вам по силам, не рвите жилы, давайте себе отдых. Сейчас ребенок маленький, вы оба устаете, легко можно испортить отношения на этом фоне. Постарайтесь вырулить без жести, но и без аленизма.

AnatolyIva
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 01:19
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение AnatolyIva » 03.01.20 22:56

Погодите , камрады !! Сам новый год для меня святой семейный праздник! Строго в кругу семьи всегда. Боле того я не пью алкоголь почти. Я хотел 2го числа с друзьями посидеть в бане, отметить.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Ясон » 03.01.20 22:58

AnatolyIva писал(а):
03.01.20 22:56
новый год для меня святой семейный праздник
AnatolyIva писал(а):
03.01.20 22:56
2го числа с друзьями посидеть в бане
Аналогично - святое. В баню ходить надо обязательно.
Зря не пошёл.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Мы с мужиками с работы просто забивались на субботу (короткий день) и ехали париться с 16 до 23 часов. Ели, пили. Баб не было ни разу. Один позитив.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение За спиной » 03.01.20 23:59

AnatolyIva писал(а):
03.01.20 22:56
Погодите , камрады !! Сам новый год для меня святой семейный праздник! Строго в кругу семьи всегда. Боле того я не пью алкоголь почти. Я хотел 2го числа с друзьями посидеть в бане, отметить.
Так ведь здорово - мать вашего ребенка вас очень любит и предпочитает ваше общество любому другому. Тут сто тысяч историй "родила, растворилась в ребенке, чувствую себя лишним, обо мне вспоминают только накануне зарплаты". А тут такая милота - не может вами надышаться) Может корректно сказать ей, что и с друзьями отдых тоже необходим и без обид, чем считать, что "прорастает оленизм"? Ведь реально идеальная, больше таких нет ни у кого - продукты до декрета покупать в пополаме с владельцем трехсотметрового особняка и после рождения ни разу не допустить намека на вынос мозга.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение kvinta » 04.01.20 00:04

AnatolyIva писал(а):
03.01.20 19:06
пошло опять что-то не так
Хотел как лучше, получилось как всегда. Разберемся.
AnatolyIva писал(а):
03.01.20 19:06
Я работаю по 10 часов, бегом домой - к плите , варю, жарю, дизенфицирую соски, закупаю продукты- памперсы итп, убираю дом 280 кв( ибо нечего чужим людям контактировать ) , няньчу малышку, развозы туда сюда все на мне, итд итп.
Работать хорошо. К плите , варю, жарю - плохо. Чет ей соски дезинфицируешь, после младенца брезгуешь? :wink: Убираться должна или баба или уборщица. Захомутала тебя патриархалка.
AnatolyIva писал(а):
03.01.20 22:56
Я хотел 2го числа с друзьями посидеть в бане
А чего до Нового Года, не успел помыться?

Ладно, вопрос. А ты не пробовал ей перечислить перечень ее обязанностей? Ее мнение учитывать особенно не нужно. И кстати, даже если груднички ночью не спят, днем их с огнем не найдешь, следовательно твоя каралевна дрыхнет днем.

Ну и утром, перед зеркалом, кальций полируй наждачкой, говорят помогает.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
За спиной писал(а):
03.01.20 23:59
Так ведь здорово
Здорово, это было до того как ты пришла. Намек чуешь?

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение За спиной » 04.01.20 00:07

Из истории заблуждений "пылесосит пылесос", "стирает стиралка", "гладит паровая станция", "варит мультиварка", а "младенец, который отказывается спать ночью, обязательно дрыхнет по 12 часов днем". Не дрыхнет нифига.... Домработницу бы идеально такой идеальной маме ребенка автора. Тогда все спокойны и счастливы. Вряд ли домработница это дорого доя автора....

AnatolyIva
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.09.19 01:19
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение AnatolyIva » 04.01.20 01:45

Домработница была. Я пока не хочу. В доме маленький ребенок, лишний контакт не считаю нужным. Плюс мы фактически живем только на одном этаже. В принципе меня не напрягает запустить робот и с тряпкой пробежать раз в неделю. Вопрос в том что это видит женщина. В общем пока страшного чего-то не вижу. Может ещё и не скатился , но уд больно страшно опять оленем стать. :roll:

Отправлено спустя 51 секунду:
DmiDon версия2 писал(а):
04.01.20 00:34

Согласен.
- домработницу
- любовницу
Не мой вариант. А домработница будет чуть позже

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Лана00 » 04.01.20 05:55

AnatolyIva писал(а):
03.01.20 22:56
Я хотел 2го числа с друзьями посидеть в бане, отметить.
Надо было сходить.
Сказали бы, что сегодня с друзьями, завтра семьёй вместе время проведем.
Вы действительно алените и не в уборке дело.
И какого вы контакта боитесь? Что уборщица инфекции принесет?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7830
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Texas » 04.01.20 07:33

AnatolyIva писал(а):
03.01.20 19:06
Не хочу годную женщину испортить. Что делать?
Ты уже это сделал, аленина. Ну если конечно она такой была. :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
За спиной писал(а):
04.01.20 00:07
Домработницу бы идеально такой идеальной маме ребенка автора. Тогда все спокойны и счастливы. Вряд ли домработница это дорого доя автора....

Может жоповытирательницу ещё? Чтоб совсем не тяжело было?

Отправлено спустя 58 секунд:
DmiDon версия2 писал(а):
04.01.20 02:43
Ну чтобы все по честному!
Да не, не чтобы по честному, а чтобы не уставала. Ей может отдохнуть хочется, а тут eбут зачем-то. Пусть отдыхает, не вопрос.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Лана00 писал(а):
03.01.20 21:44
Почему нанять кого-то не хотите, для серьезной уборки (площадь действительно большая)
Бабуля, эту площадь необязательно убирать всю и сразу. Так обычно и делается в жилище, которое несколько больше, чем хрущёвка.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение vladimirspaf » 04.01.20 12:02

Я как-то не совсем понял, что что вообще жена делает?

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Гость1000 » 04.01.20 13:09

Нафига заводить дом в 280 квадратов, чтобы потом его драить каждый день, ибо "такую площадь за один день не убрать". К такому дому прилагается помощница по хозяйству.
А все остальное по дому... Ну не хотите, не делайте. В принципе, не должны, раз на вас полное обеспечение. Вас кто-то заставляет? А, может, вам нравится за ребенком смотреть? Тоже норм, тогда делайте.
С баней она зря, конечно. Но идеальных нет, никакой человек не будет всегда делать и думать точно как вы, будут разногласия, это норм, говорить надо . Объясните спокойно, что основное время отдано работе и семье, но и на себя вам время тоже надо.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Ну а так вы до сих пор алень. Ибо алени сначала живут в какой-то эйфории, не видя, что у них под носом делается, а, как обожгутся, становятся крайне пугливы. Как вы)..
А ещё все делают не вовремя. Когда в отношениях все хорошо, расслабляют булки или вообще наглеют. Когда их посылают начинают "исправляться", хотя это уже нафиг не надо. А надо бы наоборот.)

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Hosenator » 04.01.20 16:02

vladimirspaf писал(а):
04.01.20 12:02
Я как-то не совсем понял, что что вообще жена делает?
Почивает на лаврах, подвиг свершив.
Родив.
Пенелопою верной не стать ей в веках:
Автор решил у плиты её место занять.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Den239 » 04.01.20 20:20

AnatolyIva, вброс. После 10 часов работы, меня хоть танком двигай, мне будет покуй. Самому себе пожрать приготовить в ломы. Пыль протереть в особняке, да воошпе насрать, мне пыль не мешает. :lol: Вызвал клининг раз в неделю, жратву заказал из ресторана и епись все накуй. Энергии у тебя дофига, картошку весной посади. Очень жестокий обращенец с бабами и не слишком, но жестокий обращенец с женщинами. :lol:

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Чтец закона » 04.01.20 21:09

Den239 писал(а):
04.01.20 20:20
танком двигай
кстати да. Либо работа у автора херня. Я когда в москву только переехал иногда даже спал в одежде. Сил раздеться не было. Пиджак с галстук снял и на диван в брюках и жилетки. Впрочем так даже удобнее. Утром встал и одевать ненадо

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение ASPr » 04.01.20 21:41

vladimirspaf писал(а):
04.01.20 12:02
Я как-то не совсем понял, что что вообще жена делает?
Плюсуюсь. Чем она занята весь день? Оберегает сон ребёнка? Выкладывает его фоточки в инстаграмм? Приводит себя в порядок после родов?
Ну, то есть, ничем.
Работай хоть 10, хоть 15 часов - если это на пользу своего дела. Но по дому пусть она сама шуршит. Ты и так её обеспечил лучше, чем 99% других мужей. Пусть будет благодарна. Тем более, что отщипнуть кроме алиментов (зп надеюсь серая?) у тебя нечего.
А ты, пока она бегает с тряпкой (раз боитесь заразы от уборщицы), поиграешь с ребёнком. И баба при деле, и ребёнок к тебе привыкнет.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение За спиной » 04.01.20 23:54

Сейчас как раз зима, пусть чистит дорожки в саду. А если подтвердится, что ребенок весь день дрыхнет, а его мама стала от безделья инстаргамщицей, поручить расчищать сугробы на всей улице. Лопатой. Лучше саперной для формирования осанки.

Если автор по 10 часов работает, то когда он успевает возить ребенка, что устал быть водителем? 10 часов работа+2 часа дорога, допустим, + 1 час обед + 7 часов сна, во время которого не беспокоят + 1 час интимная жизнь и прочие нежности Завтрак, гигиенические процедуры еще 1 час. = 22 час. Значит, 2 часа это посидеть с ребенком и приготовить еду. Ну.... терпимо.

Или автора напрягает, что мама его ребенка пока не может нести свои 50% расходов на совместный быт, как было раньше? Так надо попросить ее рассмотреть варианты удаленки, если у нее остается масса свободного времени от ребенка и быта.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Гость1000 » 05.01.20 11:59

Ну и ответы!.)) Что она делает 10 часов? Ребенком занимается. Или он сам поел, сам памперс поменял, сам оделся, погулял, шмотки свои простирнул и лег вечерком вздремнуть, пока папка с работы не пришел?
Или "ребенок спит весь день". То есть не ест, в туалет не ходит. Просто спит. Положил его утром рано как пупса в кровать, поздно вечером разбудил, покормил, памперс поменял и опять положил спать. До утра).)).

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Nikolaus » 05.01.20 13:31

Гость1000 писал(а):
05.01.20 11:59
Ну и ответы!.))
А что ты хочешь тогда?
Ну превращайся дальше в Аленину кто против то. Только не забывай слив то он приходит неожиданно

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Низнайка » 05.01.20 17:56

AnatolyIva писал(а):
03.01.20 19:06
все на мне сразу как вышла в декрет ( до этого сама все покупала , в дом пополам). Я работаю по 10 часов, бегом домой - к плите , варю, жарю, дизенфицирую соски, закупаю продукты- памперсы итп, убираю дом 280 кв( ибо нечего чужим людям контактировать )
что делает твоя ГЖ, когда ты 10 часов на работе? :shock:
AnatolyIva писал(а):
03.01.20 19:06
Решил не обострять, чтобы молоко не пропало , не нервничала итп
сам придумал, сам завиноватился. да ты прям искусственный аленеинтеллект. это ж круче, всех стиралок, посудомоек и других бытовых роботов. вот он! - настоящий мущщина !-)

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение F-Thor » 05.01.20 19:35

AnatolyIva писал(а):
03.01.20 19:06
Что делать?
у меня ребенок 1.5 мес., я не очкую домашней работы разделить с женой, НО!
AnatolyIva писал(а):
03.01.20 19:06
Вчера говорю- ну все, хочу отметить с друзьями новый год.
я говорю так: "я 11 числа иду в баню с друзьями"
не хочу, можно, или пожалуйста, а просто и однозначно: "я иду."

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сам не заметил как скатился в аленину опять

Сообщение Den239 » 05.01.20 21:06

Гость1000, "яжемать" не нервничай. :lol: молоко пропадет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей