Отношения по расчету, благо или болото?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение kenar » 20.04.21 07:40

думаю что можно закрывать,т.к. ТСа на форуме 7 месяц не видно.
ему или очень хорошо и ему не до форума и прочих интернетов,(на что надеюсь) или от кухни бабокиборга он пускает пузыри и кормится с ложечки.

Paulusn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.20 17:15
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Paulusn » 20.04.21 18:30

kenar писал(а):
20.04.21 07:40
ему или очень хорошо и ему не до форума и прочих интернетов,(на что надеюсь) или от кухни бабокиборга он пускает пузыри и кормится с ложечки.
Ему просто хорошо, наверное) не пишу и не появляюсь, потому как не знаю, о чем же написать.
В октябре поженились. Женсовет на работе ей завидует, с ее слов и со слов коллег, которые мои друзья. Сейчас она на 4-ом месяце, готовились ровно 45 дней, без алко и особо вредных продуктов питания. По понятным причинам, живём вместе. После свадьбы в быту ничего не изменилось, но, сейчас начинает нервничать, что фитнесс забросить придется, сейчас лайтово занимается, но уже конечно не так.
Вот не знаю, что сказать. Кстати помня первый опыт, сказал, что ДНК сделаю, вроде бы с понимаем отнеслась, кстати на днях сказала, гинеколог ей сказал, что уже можно на анализ брать материал, но не хочу, не понимаю, может повлиять или нет на плод.
Родители мои рады, что наконец определился, ее - ну по виду рады, а так, кто-же знает. С новыми родственниками живём дружно, наверное потому, что отдельно.
Вот честно, если какой вопрос есть, спросите, отвечу.
Фамилию взяла)

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение goodbad777 » 21.04.21 20:17

Я слежу за твоей темой, спасибо что пишешь, мне она показалась интересной.
Paulusn писал(а):
20.04.21 18:30
... но, сейчас начинает нервничать ...
Обрати на это свое пристальное внимание. Началось. Внимательно анализируй и следи будет ли это увеличиваться.
Предвосхищая вопрос - не важно из-за чего, это уже детали, не ищи оправданий, просто наблюдай.
Paulusn писал(а):
20.04.21 18:30
... вроде бы с понимаем отнеслась ...
То есть отнеслась без четкого искреннего понимания? Обрати на это внимание номер два. Если бы она была искренна этой фразы бы от тебя вообще не было, она бы звучала совсем по-другому и без "вроде бы". Подумай и осознай, это важно!
Paulusn писал(а):
20.04.21 18:30
... ее - ну по виду рады, а так, кто-же знает ...
Родители всегда к тебе относятся так как относится женщина, это твой третий звоночек. Когда тебе рады ты это четко видишь и понимаешь без всяких сомнений, подумай сам.

Дружище, убери пелену с глаз, "взяла фамилию" это не показатель, показатель - вот такие мелочи которые ты начинаешь чувствовать только с опытом. В такой ситуации я бы смотрел на динамику развития негативных факторов - если они начнут увеличиваться то это всегда как снежный ком накопится и потом долбанет.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение -Alt- » 23.04.21 22:41

тема старая, но в такой ситуации (как в стартовом сообщении темы), на месте автора, "ну xyi знает, я бы взял". По сути - почему бы и нет? в моей голове оптимальные планы относительно своего будущего видятся примерно такими же, как описывает автор.

самый оптимальный вариант, ящитаю. Кто будет задаваться подобным вопросом и зайдет на абф почитать эту тему, подумайте "why not?". Это лучше чем тиндеры, кофейни и прочий атрибут брачных игр. Всё сразу чётко открыто, понятно, можно проследить прошлое через отдел кадров на общей работе (где была, что делала, что имеет). Збс же вариант.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Paulusn писал(а):
20.04.21 18:30
В октябре поженились.
О, даже автор написал, что в итоге он согласился на это "деловое предложение"

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Paulusn писал(а):
20.04.21 18:30
Вот не знаю, что сказать. Кстати помня первый опыт, сказал, что ДНК сделаю,
а я бы не сказал, а просто сделал. Незачем "отчитываться по пустякам" перед женщиной. Серьёзно. Ты так во всём будешь отчитываться?
Сделал бы, увидел результаты, если они "сомнительные", то тогда уже начал бы процесс расхода и по итогу его указал бы на дверь. Женщины таких больше любят, даже на подсознательном уровне, чем тех, кто отчитывается перед ними в мелочах.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Paulusn писал(а):
29.01.20 18:04
Сказала, что уточнила, можно составить брачный договор, в котором прописать права супругов в случае развода и уточнить, что при доказанной измене человек имеет право только на то что имел оформленным на себя
в роисси ниxyiя не работает. По российским законам, бд считается ничтожным, если очень сильно нарушаются права другой стороны. Крч в россии всегда 50/50, в любом случае, вторая сторона может открыто скакать на куе или засовывать куй с записью на видео и даже зрителями онлайн, орать, барагозить, делать всё что не нарушает уголовный и гп кодекс, и ей всё равно присудят в россии 50% от совместно нажитого, если у этой стороны хватит ума сказать в суде, что по российским законам бд ничтожен, т.к. существенно нарушает его/её права.
Если кто-то хочет, чтобы было иначе и бд работал, то нужно разводиться в другой стране, где закон учитывает БД. Жениться в этой стране не обязательно, жениться и развод могут происходить в разных странах, развод оформленный в одной стране планеты, считается законным к предъявлению во всех остальных 200+ странах.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Белый кит » 24.04.21 14:02

Paulusn,
Я бы, честно говоря, не рискнул с такой циничной тиоткой в загс идти.

Но ты ж абфовец, должен шарить и держать ухо востро.
Надеюсь, что у тебя все будет хорошо. Удачи 😉

Аватара пользователя
Archi02
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08.02.20 15:32
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Archi02 » 18.06.21 09:36

-Alt- писал(а):
23.04.21 22:52
Незачем "отчитываться по пустякам"
А это предупреждение, а не отчет. Чтобы человек изначально понимал что тест в любом случае будет и если результат, как ты выразился, окажется "сомнительным" то на этом всё закончится, будет просто впустую потраченное время.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Mari_cutie » 18.06.21 13:13

-Alt- писал(а):
23.04.21 22:52
а я бы не сказал, а просто сделал
как бы тест ДНК у ещё не родившегося ребенка "просто сделать" не получится

Paulusn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.20 17:15
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Paulusn » 23.07.21 18:18

Жив. Здоров. Вроде счастлив 😉
Вроде, потому как не оставляет ощущение, что все это сценарий, а я актёр или пешка.
Но в целом, все хорошо, на работе- так же норм, вроде как никаких лишних слухов нет.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение DIYMan » 23.07.21 18:37

Paulusn писал(а):
23.07.21 18:18
все это сценарий, а я актёр или пешка
Вся наша жизнь - иииииггггррраааа! (с) ;)

Paulusn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.20 17:15
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Paulusn » 23.07.21 19:36

DIYMan писал(а):
23.07.21 18:37
иииииггггррраааа
Однозначно)

Аватара пользователя
Лев Кофман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.11.19 01:06
Откуда: Минск
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Лев Кофман » 24.07.21 17:17

DIYMan писал(а):
23.07.21 18:37
Вся наша жизнь - иииииггггррраааа!
результат игры под названием "жизнь" предсказуем и абсолютно одинаков для всех. :(
результат игры под названием "семья" во многом тоже предсказуем, но бывают разные варианты.

автор темы выбрал конечно нетипичный вариант второй игры, посмотрим что будет дальше (если форум ещё просуществует хотя бы десяток лет и автор темы будет заходить сюда).

но лично я бы не стал делать так. а вдруг завтра всё-таки встретится "НИТАКАЯ"? а брак по расчёту уже заключён и даже дети растут... :? :trololo: (смайл-тролль)
в любом случае - удачи ему и семейного счастья! :trololo: :trololo:

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Ruzhyi » 13.08.21 12:54

А брачный то договор автор с терминатором составил?
Предвосхищая крики «да это не работает!» - судебная практика показывает что в основном работает https://vladeilegko-ru.turbopages.org/t ... dogovorom/
Если не хаметь и вообще собственности БЖ не лишать.
Там в одном деле ему квартиры машины, а ей гараж.
А суд так «а чо- гараж тоже недвижимость»

Колючий мотыль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.08.21 13:22
Пол: Ж

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Колючий мотыль » 21.08.21 11:34

Думаю, автор хлебнёт горя с мадам. Все-таки брак должен быть по-любви, а не по-расчету. Через пару лет после родов может влюбиться и изменить.

Аватара пользователя
Mari_cutie
аксакал
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 14.09.19 14:12
Пол: Ж

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Mari_cutie » 24.08.21 05:48

Колючий мотыль писал(а):
21.08.21 11:34
Через пару лет после родов может влюбиться и изменить
а если по любви, есть гарантия, что нет?

Nik_22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.01.22 19:05
Откуда: Омск
Пол: Ж

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Nik_22 » 07.01.22 20:48

Хочется верить, что вы счастливы в этих отношениях. Главное, чтобы они не превратились в личную драму. Деньги дают свободу: куплю то, что хочу, поеду туда, куда хочется. Но все-таки нельзя забывать о чувствах.

Paulusn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.20 17:15
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Paulusn » 09.01.22 15:19

Nik_22 писал(а):
07.01.22 20:48
Хочется верить, что вы счастливы в этих отношениях
Честно сказать, я счастлив
Да, мне тяжело сравнивать, потому что у меня были лишь единожды серьёзные отношения, которые закончились крахом и изменой с ее стороны.
Но сейчас я обут, сыт, дома порядок, я не стал нищим, не поменял квартиру в браке, не содержу ее родителей и родственников, могу видится с друзьями.
Для меня, у меня вполне хорошие отношения в семье. Тесть с тещей не лезут в нашу жизнь, хотя и достаточно часто видимся, но меня не бесят.
С моими родителями она нашла общий язык, негатива от них не слышу.

Что еще рассказать? Спросите, отвечу.
Пока доволен своей жизнью. Ребёнком больше жена занимается, я помогаю, и лично и няню нанял, но жена всеми правдами и нет старается оградить. Ночью например редко встаю, только если завтра выходной, так жена позволяет выспаться.

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение goodbad777 » 09.01.22 23:39

Paulusn писал(а):
09.01.22 15:19
так жена позволяет выспаться
А если перестанет позволять?

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Парень с Байкала » 10.01.22 04:37

Paulusn, анекдот про еврея и табличку "так будет не всегда" вам в помощь

Paulusn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.20 17:15
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Paulusn » 10.01.22 07:49

goodbad777 писал(а):
09.01.22 23:39
если перестанет позволять?
Значит буду так же ночью вставать к ребёнку, что логично.
Я в выходные встаю, позволяю жене поспать побольше, когда не надо кормить его.
Парень с Байкала писал(а):
10.01.22 04:37
анекдот про еврея и табличку
Учитывая, из чего и на чем все это выросло - то да, вполне возможно. Хотя я гоню эти мысли от себя.
И да, можно сказать, что на ближайшие без малого 18 лет она себе обеспечила постоянный доход и он даже повыше ее дохода получается, т.к. платить со всего, но гоню эти мысли от себя

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение goodbad777 » 10.01.22 12:23

Paulusn писал(а):
10.01.22 07:49
но гоню эти мысли от себя
Как страус, голову в песок? А зачем?

Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Парень с Байкала » 10.01.22 13:40

Наслаждайся автор, пока в кайф, это же прекрасно ;)


Аватара пользователя
Explosion
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.10.19 17:46
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Explosion » 08.01.23 16:38

Да, тоже интересно, как дела у ТС. Отпишись, если читаешь?

Paulusn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.20 17:15
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Paulusn » 08.01.23 21:20

Ветвистый канделябр писал(а):
08.01.23 16:22
08.01.23 16:22

Чо каг
Explosion писал(а):
08.01.23 16:38
Да, тоже интересно, как дела у ТС. Отпишись, если читаешь?
Да как и все в каком-то афиге от того, что в мире твориться.
Женат, ребенок растет. 2022 был конечно сложный, по работе штормило «мама не горюй», вся логистика, вся аппаратная часть считай одним днем ушла в бездну, перестраиваться надо было срочно на Азию, увольнения-сокращения, в тч и дохода. Внутренняя неуверенность в моем будущем, не только по работе, а в плане семьи, что все в там-тарарам полетит, поэтому и нервный стал и, наверное, даже агрессивным. Но тут ложка меда – жена. Даже не так, да простит меня АБФ – Жена! Прям с февраля и до самого июля, пока мы не уехали из РФ, она моментально перестроилась, тогда я этого не замечал, уже потом осознал, что как только все это в феврале случилось, я, наверное в пять раз чаще стал слышать, что молодец, я хороший, у нас все будет хорошо, все получиться и т.д., даже когда спать ложились, обязательно поцелует и скажет, что я молодец, порой спрашивал, почему я молодец?, она мне отвечала – да просто, молодец. Вот честно, тогда я это так и не осознавал, был сильно в своих мыслях + жена находясь в декрете мне помогала по работе, вечером сама спрашивала какая нужна помощь и когда ребенок засыпал сидела и на компьютере работала. На самом деле, ничего критического то и не произошло, в глобальном плане, ну вот личный доход снизился – но не так как ожидал, сокращения в компании были – но готовились к худшему, да и большей частью стажерами пришлось пожертвовать, хотя и их жалко, пусть они и молоды и большинство еще даже в институте учатся, но они думали сейчас стартанут в компании – и тут на тебе. Самый трэш это март, в феврале еще не понимали ничего, а март это самое сложное и жена говорит, хочу подарок на 8-ое – шоколадку Мерси и больше ничего, ни цветов, ни поездок – шоколадка и точка. Удивился! И вот прям не по канонам АБФ - но жена это сила, уж простите меня, но это мощь! Может быть понимание того, что теперь живешь ради этого маленького комочка, своего ребенка, может быть из-за вот этой женщины, которые постоянно тебя подбадривает, которая всегда рядом, которая пытается любой сторонний негатив сгладить – но вот даже в марте, были силы горы сворачивать, искать пути выхода из ситуации, ну а в июле в Азию уехали, филиал тут открыли, я директор. Живем в небольшой квартире, по сравнению с тем что было в Москве, стабилизировалось все, по совокупному доходу прям лучше чем до февраля стало, по работе как обычно много. Новый год встречали, тут плюс 10 было, ясное дело никакого снега, как-то слова проскочили, что 2022 был стремнным, кто знал 31.12.2021, что 31.12.2022 будем не у себя дома, а в Азии встречать, и не на море, а фактически теперь постоянное место жительства, боюсь даже загадывать, как долго тут придется быть, на что жена говорит, главное вместе, говорю – без тебя бы не смог, а она мне - а я бы не смога без тебя, потому что не было никогда такого мужчины, что-бы быть уверенным в нем, как в тебе. Не знаю, врет или нет, но, я искренне говорю, купил или не купил ее – а жена у меня красавица и умница, вот даже и мечтать не мог о такой. Да, «сопливо», но не все же про измены, скандалы, дележку и прочее, мне это и в 2022 хватило вне, а вот семья как островок спокойствия и уверенности.
Поэтому со мной все хорошо, спасибо, что помните. Мы растем, живем, работаем. Писать по теме АБФ к счастью не приходится. Жену люблю и верю, что взаимно.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Ветвистый канделябр » 08.01.23 21:37

Paulusn писал(а):
08.01.23 21:20
молодец
Ну и молодец!
Отписывайся хотя бы раз в год , чтоб АБФ-овцы не кисли в пучине безысходности. (*)-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей