Отношения по расчету, благо или болото?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Explosion
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.10.19 17:46
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Explosion » 14.02.24 19:09

Paulusn писал(а):
18.08.23 17:41
Всех приветствую!
Автор, привет! как дела у тебя спустя еще пол года? Есть изменения? Или также всё стабильно и хорошо?

Paulusn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.20 17:15
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Paulusn » 16.02.24 22:09

Explosion писал(а):
14.02.24 19:09
Автор, привет! как дела у тебя спустя еще пол года? Есть изменения? Или также всё стабильно и хорошо?
Приветствую!

Накидаю немного каки)
Если серьёзно, то с женой как и прежде. Мы в Азии, всей семьей. Ничего не изменилось, одет, сыт, секс есть, внимание уделяет, за собой следит, ребёнком занимается и т.д., короче переписывать в 100500 раз то что было уже до этого - смысла нет. Если задать вопрос, что за полгода изменилось, то ответ НИ-ЧЕ-ГО!!!

Про каку)

Родители мои. Ну как-бы они подкинули.

Мы ходили к ним, были еще родственники.
Мы впервые все вместе прилетели в Москву на новогодние.

Уже много раз говорил, что жена в прекрасной форме, любит это подчеркивать, носит облегающее и обтягивающее чаще всего. Вот и на встречу с моими родителями, она пришла в обтягивающей водолазке (с высоким воротом, длинными рукавами). Вроде бы все норм.

Но не норм.

НГ в России, это салаты типа шуба, мимоза, оливье.
Но хотите верьте, хотите нет, за почти 1.5 года в Азии я отвык от майонеза. В Азии очень много фруктов, готовит жена, она понятное дело на ПП, ну и это ПП - оно вкусное, объективно, все эти фрукты и овощи, ну и рыба) Поэтому и я так питаюсь, честно, не заставляют и никто у меня из рта не достает условный сэндвич или бургер, но как-то не тянет особо. Короче говоря, и я похудел, при том сильно, да, я уже 4 года как так худею (офигеть, 4 года как мы с ней вместе! и я на сайте этом), если кратко - то более 40кг скинул за это время. И... правильно, на теле появились растяжки которые можно убрать или хирургически, можно кремами (это пользуюсь) ну и я стал посещать по мере возможности зал, с женой.

Это долго подвожу к тому, что я так же ощутимо похудел, родители меня видели уже худеющим, но сейчас маму бомбануло, когда я съел крайне мало салата майонезного, не хочу и тяжесть потом у меня от него. Мама сначала зашла издалека, что у хорошей жены муж не выглядит замученным, на что жена сказала, что у хорошей жены, опрятный муж, домашний уют, и искорки в глазах, когда она смотрит на своего мужчину (может не дословно, но как-то так сказала, про искорки прям дословно).

Маму чет прям понесло, что она видит как сильно я сдал, что вещи висят как на вешалке, раньше на мужика был похож, а сейчас...

Я маму перебил, заступился за жену, что мне с ней хорошо, и если и выгляжу уставшим, то хочу напомнить, что работы у меня очень много, ответственности тоже, и я не голодаю и там где я сейчас живу, гораздо проще найти овощи и фрукты, вкусные, чем оливье (условно), вот поэтому и похудел и да, из-за этого в зал пришлось пойти, ибо климат жаркий, ходишь с голым телом и не красиво с растяжками ходить,но у меня и рельефа нет никакого, да и объективно есть жир, от которого я не хочу избавиться, но он уходит в силу причин, что назвал выше и в т.ч. потому что пью много бутилированной воды.

Отец мой тему умело перевёл. Жена молчала. Но мать опять начала, что как только я начал встречаться со своей будущей женой, я стал недоедать и т.д

Жена сказала, что после того, как мы стали вместе жить, я стал нормально и разнообразно питаться, и отпала необходимость в перекусах быстрыми углеводами, а это первая причина лишнего веса.
Тетка к вопросу подключилась, что готовит жена не очень, потому как если нормально готовить, то мужчина не будет 1/3 от своего нормального состояния, она на личном опыте знает. Я вступился, что не хочу обсуждать свою жизнь в таком ключе, но жена меня остановила, сказав, чтотона готовит и супы и второе и гарниры и десерты и что именно, если правильно питаться, использовать мультиварку, пароварку, духовку, исключить тонны масла и майонеза, то можно и вкусно и сытно и не сильно калорийно питаться. Учитывая, что с нами была тетка с сыном и невесткой, то невестке ответ не понравился, т.к. ее муж набрал в кг с ней, начала говорить, что вообще вкусно и не калорийно не совместимо и если человек худеет, то не от хорошей и вкусной жизни. Но тут уже я взял слово, что мы всей семьёй прилетели не для того, что бы надумывать как плохо живется мне. Отец меня поддержал.
Тему закрыли.
Потом уже ровно все было.

Приехали домой, жена ребёнка пошла укладывать, я был в гостинной, даже не переоделся, только куртку и обувь снял. Жена пришла, спрашивает, расстроен ли я? Сказал, за нее обидно, не за что наехали, сказала, что ей вечер понравился, она ничего плохого не заметила. Спросил ее, а реально, я перестал быть на мужика похож? Она усмехнулась, сказала, что сейчас я стал прям классным, но, когда я был полным - так классно было, мягкий и тёплый и быть рядом в холодном климате Москвы прям классно, а одежда в МСК на мне прям очень классно сидела, а сейчас я не такой теплый, но и в Азии теплее климат, и в условиях минимум одежды я выгляжу прям очень очень классно (опять же, не дословно, но слово классно было постоянно). Ну и потом добавила, что с азиатской версией меня у нее в Москве еще не было близости, и ей бы очень хотелось ...
Чем все закончилось, понятно)
Я потом спросил, какой вариант в итоге лучше, сказала, что лучше всех я, а версия не имеет значения.

Но

История на этом не закончилась. Мы улетели к себе. Знаю, что отец маме сказал свое ФИ за тот случай, что конкретно высказал - не знаю, но маме не понравилось, что отец не на ее стороне.
Но отец решил поговорить со мной, 1:1
Правда по Skype
Не обижайся на маму,она переживает, ты далеко и т.д.
И
Потом фраза, что это ненормально когда одному скоро 50, а второй - 40, а они в тинейджеров играют. Что в гости пришли не два взрослых человека, а какие-то два ретенка переростка, одна подчеркивает свое тело, второй за ней пытается угнаться. Что мама очень переживает, что жена на публику играет, одевая обтягивающее, постоянные фото с голым животом (это в азии она так ходит) или из зала, смотрите какая я классная. Что это все она для других, а не для меня. И я, стал худеть потому что, жена стройная на спорте и мне приходится.
Пытался отцу свою логику объяснить, но как я понял суть всего этого разговора, что отец понимает, мама перегнула, но пытается мне донести, что не просто так и что мне не надо обижаться и злиться на маму.

Собственно так. Вопроса нет, просто написал, что за 6 мес нового случилось.

Аватара пользователя
Explosion
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.10.19 17:46
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Explosion » 18.02.24 10:21

Paulusn писал(а):
16.02.24 22:09
Собственно так. Вопроса нет, просто написал, что за 6 мес нового случилось.
Paulusn, привет.
Спасибо что держишь в курсе. И здорово, что отношения с женой остаются как и прежде на отличном уровне.
Понимаю, что вопроса нет, но хотел бы просто высказать мнение - умные родители не станут влезать к детям в отношения их семьи, видя что они счастливы вдвоем, и у них все хорошо. А этот стереотип про внешку, похудение и прочее - наверное у мамы просто заложен генетически, поэтому тут просто выслушать её, да и выбросить из головы данную тему. Отец молодец, конечно. Главное тебе самому не загоняться по поводу своей внешки спрашивая у жены постоянно об этом. Следишь за собой, ходишь в зал, пользуешься кремами - супер! Этого более чем достаточно, чтобы не грузиться. Если тем не менее что-то еще смущает, найми тренера-диетолога, или еще каким спортом займись, главное чтоб в удовольствие себе.
Вам по кайфу вместе - и это важно. Мнения других - вторичны.

Аватара пользователя
Диагональ
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05.03.20 06:40
Откуда: из-за Урала...
Пол: Ж

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Диагональ » 19.02.24 04:14

Paulusn писал(а):
16.02.24 22:09
более 40кг скинул за это время.
А можно уточнить: сколько было изначально?

Paulusn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.20 17:15
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Paulusn » 19.02.24 12:19

Explosion писал(а):
18.02.24 10:21
Спасибо что держишь в курсе. И здорово, что отношения с женой остаются как и прежде на отличном уровне.
Сам рад этому)
Explosion писал(а):
18.02.24 10:21
умные родители не станут влезать к детям в отношения их семьи, видя что они счастливы вдвоем
Может быть потому что не видят этого?
Ее родители, кстати, ни слова косого не говорят. Ходили к ним, были очень позитивны. Тоже были салаты, тоже мало их ели, но ни разу косо не посмотрели.
Explosion писал(а):
18.02.24 10:21
Вам по кайфу вместе - и это важно.
Согласен! И, ведь в моей теме давно, и знаете все мои переживания на тему синтетики. Что моя жена, будто 3 раза думает, перед тем как вздохнуть. И меня это волновало, не напрягало, а именно: а вдруг я бизнес-план?
А потом отпустило. Я счастлив с ней. Честно. Искренне. И другую не хочу. А раз так, то зачем думать о каких-то подводных камнях. Тем более, когда в 2022 нас накрыло, жена рядом была, не сбежала, не отстранилась, а наоборот- помогала, поддерживала, стимулировала не опускать руки.
Поэтому, как-бы там ни было впереди, а сейчас я реально кайфую.
Но пии этом, ее надо думать, что все она, а я как должное. Жене внимание уделяю, инициативу проявляю, как должное не воспринимаю.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Диагональ писал(а):
19.02.24 04:14
сколько было изначально?
Сложный вопрос. Я не парился на цифрах. Сейчас я около 80кг кружусь
Видел 125 на весах

Наверное проще в размере одежды.
Раньше 56-58. Но ближе 56, хотя и 4xl одежда была, но тут тоже не сравнить, есть маломерки, а там и 5xl могло быть мало.
Сейчас 50-52, ближе к 52, но и 50 иногда хорошо садится.
Ну или 2 и 3xl стабильно раньше стабильно, то сейчас XL, a то и L.

Для меня показатель, что, у меня много одежды в Москве за годы проживания накопилось, что-то мы выкинули, что-то продали. И есть вещи, которые мне были не то что малы, а нереально малы и в них влезть уже не надеялся. А сейчас, некоторые мне даже свободны, не малы, а именно свободны.
Или костюмы, брюки которых я еле застегивал, а сейчас застегнутые без ремня спадаю моментально.
Но как жена, обтягивающее я конечно не ношу.

Аватара пользователя
Explosion
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.10.19 17:46
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Explosion » 19.02.24 14:23

Paulusn писал(а):
19.02.24 12:28
Я счастлив с ней. Честно. Искренне. И другую не хочу.
Здорово видеть и понимать, что есть еще в этом мире нормальные настоящие хорошие отношения. Хотя и зарождались они не просто.
Не пропадай, пиши хотя бы иногда :)

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Мне только спросить » 22.02.24 06:26

Paulusn писал(а):
09.01.22 15:19
Но сейчас я обут, сыт, дома порядок, я не стал нищим
Случайно забрёл в старую ветку и очень смеялся.
Что же нужно мужчине - бытовому инвалиду для счастья?
Чтобы баба купила лапти в обувном, накормила из ложечки и подтерла чиркаши в унитазе.
Камрад, ты вот серьёзно?
Ты не в состоянии купить себе одежду, пожрать в кафешке (приготовить самому) и содержать хату в порядке? Это и есть счастье?

Paulusn
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29.01.20 17:15
Пол: М

Отношения по расчету, благо или болото?

Сообщение Paulusn » 23.02.24 18:39

Мне только спросить писал(а):
22.02.24 06:26
Камрад, ты вот серьёзно?
Серьезно
Мне только спросить писал(а):
22.02.24 06:26
Ты не в состоянии купить себе одежду, пожрать в кафешке (приготовить самому) и содержать хату в порядке?
В состоянии
Мне только спросить писал(а):
22.02.24 06:26
Это и есть счастье?
Нет, счастье это
Paulusn писал(а):
16.02.24 22:09
одет, сыт, секс есть, внимание уделяет, за собой следит, ребёнком занимается и т.д.,
И это
Paulusn писал(а):
16.02.24 22:09
у хорошей жены муж не выглядит замученным, на что жена сказала, что у хорошей жены, опрятный муж, домашний уют, и искорки в глазах, когда она смотрит на своего мужчину
И
Paulusn писал(а):
22.08.23 08:41
дома чисто, секс есть, внимание мне уделяют, сюрпризы делают и мозг не взрывают.
А также
Paulusn писал(а):
18.08.23 17:41
Жену свою я люблю, я ей благодарен за ее заботу и внимание, мне льстит, что меня она ничуть не смущает на публике.
И еще много подобного

А что не так? Как должно быть?
Что плохо в том, что доиа чисто, рубашки погладены, мозг не выносят, ужин готовят, от секса не сторонятся?

Как должно быть? Что конкретно в этом не так?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frynzik, jefris96 и 6 гостей