Инвалидность и знакомства

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 29.02.20 22:36

Привет всем! Я тут новенький, кратко представлюсь. Меня зовут Виктор, 36 лет из Киева.
Чуть больше года назад я попал в страшную аварию, в результате которой я в итоге остался без ноги, ампутация на уровне бедренной кости. Спустя год я уже прошел реабилитацию и более менее вернулся к жизни. Вернул себе независимость, передвигаюсь на первом протезе по мере возможности, даже снова сел за руль, и подрабатываю. Недавно снова задумался о поиске спутницы и знакомств с девушками. К сожалению, с этим успехов совсем пока нет и даже не знаю как вообще лучше подойти к этому вопросу. Попробовал завести анкету на сз, но как обычно происходит: общение идет хорошо, как только объясняю про ногу, или быстро пропадает у нее интерес или френдзонят. Аналогично с инстой. Завел страницу что-бы постепенно вести блог, познакомился и переписываюсь с несколькими девушками. Но как только намекаю об интересе и возможной встрече, общение или прекращается или френдзон. В живую тоже набрался смелости и пробовал знакомится, но результат такой-же. Какие варианты стоит пробовать в моем случае? Где стоит искать и пробовать, что-бы попусту не тратить время? Возможно кто-то из ваших знакомых тоже сталкивался с инвалидностью и этой проблемой. Буду рад любым советам.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Лео Гетс » 01.03.20 00:20

Viktor007 писал(а):
29.02.20 22:36
Спустя год я уже прошел реабилитацию и более менее вернулся к жизни. Вернул себе независимость, передвигаюсь на первом протезе по мере возможности, даже снова сел за руль, и подрабатываю.
Уважуха, сильно. Мне проще, инвалидность да, но ситуация проще. Минус щитовидка, онко.

Отправлено спустя 3 минуты :
Возможно кто-то из ваших знакомых тоже сталкивался с инвалидностью и этой проблемой
Есть на форуме тема, ситуация у камрада близко к твоей. Не скис, вернулся к жизни. Но найти ее не смог. Постучался к Древним в личку, надеюсь бросят ссыль на ту тему
Удачи тебе, держись

Антон812
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.02.20 03:25
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Антон812 » 01.03.20 00:34

Доброй ночи. Сочувствую твоей беде.. НО! Даже без ноги ты не перестал быть мужчиной. Ты инвалид, пока сам себя таким считаешь. Протез- не помеха отношениям. Если, конечно, все остальное нормально, интеллект, внешность, способность общаться и пр. Думаю, при знакомстве или виртуальном общении не стоит сообщать об этом. При вопросе, например, о хромате- ногу повредил. Если девушке ты интересен, то будет и продолжение общения. Уверен, у тебя все получится.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение simcity » 01.03.20 00:55

Viktor007, камрад, до аварии что у тебя с личной жизнью было? Жена, дети?
После неё твои требования к ОЖП остались прежними?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Вася Рогов » 01.03.20 01:04

Бабы не главное.

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 01.03.20 01:21

Лео Гетс писал(а):
01.03.20 00:23
Уважуха, сильно. Мне проще, инвалидность да, но ситуация проще. Минус щитовидка, онко.
Спасибо братан, и здоровья тебе!
Лео Гетс писал(а):
01.03.20 00:23
Есть на форуме тема, ситуация у камрада близко к твоей. Не скис, вернулся к жизни. Но найти ее не смог. Постучался к Древним в личку, надеюсь бросят ссыль на ту тему
Удачи тебе, держись
Будет интересно почитать или найти контакт, спасибо.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Лео Гетс » 01.03.20 01:32

Viktor007 писал(а):
01.03.20 01:21
Будет интересно почитать
Ждем. Будет ссыль, но когда хз

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 01.03.20 01:36

Антон812 писал(а):
01.03.20 00:34
Если, конечно, все остальное нормально, интеллект, внешность, способность общаться и пр.
Интеллект и юмор вроде не потерял в аварии, а с общением сильных проблем не было, хотя я скорее интроверт. Про внешность судить о себе трудно, если кого интересует могу скинуть свое фото для оценки.
simcity писал(а):
01.03.20 00:55
камрад, до аварии что у тебя с личной жизнью было? Жена, дети?
После неё твои требования к ОЖП остались прежними?
Был женат, но 5 лет уже как в разводе, детей нет. На время аварии был меньше года в отношениях с девушкой, но еще летом расстались. Требования я немного поменял, но главное что хочется создать все таки семью, детей.
Вася Рогов писал(а):
01.03.20 01:04
Бабы не главное.
Согласен, но есть природные нужды, тоска одиночества, и все таки хочется иметь свою семью.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение simcity » 01.03.20 01:48

Viktor007 писал(а):
01.03.20 01:36
летом расстались
причина?
Viktor007 писал(а):
01.03.20 01:36
Требования я немного поменял, но главное что хочется создать все таки семью, детей.
это понятно.
Как изменились требования?
Как изменилась самооценка?

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 01.03.20 02:27

rosewood писал(а):
01.03.20 01:39
Дело не в Вас или инвалидности, дело в качестве тех самых Ж, которые сливаются!
Возможно, но нельзя отрицать что инвалидность это не фактор и не играет в этом роль. Иногда сливаются но часто бывает так что девушки меня контактируют, к примеру на инсте, или старые одноклассницы. Мы переписываемся, поддерживаем общение и им вроде интересно, но в качестве друга.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Инвалидность и знакомства

Сообщение nataliak » 01.03.20 02:35

Viktor007 писал(а):
29.02.20 22:36
Какие варианты стоит пробовать в моем случае? Где стоит искать и пробовать, что-бы попусту не тратить время?

Есть сайты знакомств для инвалидов
Можно попробовать профильные и тематические форумы
Я знаю пару инвалидов чьи жены не имеют инвалидности. Остальные составили пары с женщинами инвалидами.
Я знакомилась на обычном СЗ.
в конце первого свиданья я говорила, что у меня инвалидность и какая именно.

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 01.03.20 02:39

simcity писал(а):
01.03.20 01:48
причина?
Начала встречаться с сотрудником, за моей спиной, я такое простить не смог. Были проблемы и до этого.
simcity писал(а):
01.03.20 01:48
Как изменились требования?
Да требований строгих нет, главное что-бы тоже хотела создать семью, детей. Конечно и взаимопонимание, и интересы должны совпадать, искренность и верность. Уважать друг друга и меньше драмы.
simcity писал(а):
01.03.20 01:48
Как изменилась самооценка?
Понизилась, но думаю это естественно.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
nataliak писал(а):
01.03.20 02:35
Есть сайты знакомств для инвалидов
Можно попробовать профильные и тематические форумы
Вы можете подсказать конкретные? Из тех что я находил или очень низкая активность, или обсуждение более технических проблем (протезирование, оформление инвалидности, итп).
nataliak писал(а):
01.03.20 02:35
Я знаю пару инвалидов чьи жены не имеют инвалидности. Остальные составили пары с женщинами инвалидами.
Я знакомилась на обычном СЗ.
в конце первого свиданья я говорила, что у меня инвалидность и какая именно.
Спасибо за совет. Тоже задумывался на этом и возможно что так и будет что найду кого-то с подобной инвалидностью, и в этом есть возможно более лучшее взаимопонимание. Но пока еще не теряю надежду что не только там смогу найти любовь и спутницу.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Инвалидность и знакомства

Сообщение Лео » 01.03.20 03:41

Viktor007 писал(а):
29.02.20 22:36
любым советам
Ты долпоёб -даже по аве ты выпираешь небольшой минус и множишь его и ацентируешь ,не хочу думать даже как ты доносишь до ожп инфу о небольшом минусе ,повторюсь -ты долпоёб .

Теперь совет .
1. Читай форум .2 . Представь что твой небольшой минус это как гланды ,незначительно -у кого то есть ,у кого то нет -всё.
Если у тебя проблемы в голове с принятием ситуации ,работай над этим ,пока не проработаешь ,люди буду относиться именно так как акцентируешь( 2020 на дворе, Алё лять ,минус нога -это ваще мелочь- а в умелых руках даже ПЛЮС ) .

ps -админам,тему в разное \наболевшее.

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 01.03.20 04:29

Лео писал(а):
01.03.20 03:41
Представь что твой небольшой минус это как гланды ,незначительно -у кого то есть ,у кого то нет -всё.
Если у тебя проблемы в голове с принятием ситуации ,работай над этим ,пока не проработаешь ,люди буду относиться именно так как акцентируешь( 2020 на дворе, Алё лять ,минус нога -это ваще мелочь- а в умелых руках даже ПЛЮС ) .
Хорошо, можно совсем не акцентировать и не упоминать, внушать себе что это мелочь. Можно скрывать из за всех сил, но до каких пор? Нога к сожалению не гланды. Про гланды можно всю жизнь не упоминать, и никто не спросит. С ногой к сожалению так не прокатит. Можно тщательно все фото в соц сетях редактировать чтобы, не дай бог, кто-то ногу увидел. Но смысл?
По поводу проблем в голове и принятии ситуации, конечно они есть и работаю над собой и над этим и остаюсь оптимистом. Как раз и стараюсь делать из ситуации плюс а не минус.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Паря » 01.03.20 06:31

Сочувствую твоей беде. Сил и терпения.
У меня взгляды на эту ситуацию не радужные, учитывая время в котором мы живём.
Но шансы есть всегда,так что не отчаивайся.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение simcity » 01.03.20 08:18

Viktor007 писал(а):
01.03.20 02:51
протезирование
как вариант, камрад, знакомься там, где приобретают протезы, оформляют инвалидность.
Приходи и просто будь там, иногда. Даже без цели знакомства. На месте сориентируешься.
Думаю, это поможет не отчаиваться, ведь люди живут дальше и находят друг друга.
Поддерживай тех, кому паршиво - ты это увидишь.
И, кто знает, мб встретишь там свою женщину.
У моего одноклассника матушка села в инвалидное кресло после аварии. Она организовала клуб для людей с подобными возможностями. Путешествует, танцует и много общается.

mydilka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.08.19 07:26
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение mydilka » 01.03.20 09:23

Отношаюсь не смотря на простатопроблемы, межпозвоночные грыжи, холециститы, проблемы с жильем и прочим. Держись бро!

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 01.03.20 09:25

simcity писал(а):
01.03.20 08:18
как вариант, камрад, знакомься там, где приобретают протезы, оформляют инвалидность.
Приходи и просто будь там, иногда. Даже без цели знакомства. На месте сориентируешься.
Идея неплохая, мне в этих кабинетах и так часто приходится бывать. Но общение обычно идет с протезистами или прочими медиками, с другими пациентами (особенно моего возраста и женского пола) не так часто пересекались. Познакомился один раз с девушкой, тоже осталась без ноги, но она к сожалению уже замужем) Очень симпатичная. Но шансы конечно есть на подобную встречу.
simcity писал(а):
01.03.20 08:18
Она организовала клуб для людей с подобными возможностями. Путешествует, танцует и много общается.
Про кружки и клубы это более практичная идея. Нужно будет искать подобные мероприятия или организовать самому.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

Инвалидность и знакомства

Сообщение За спиной » 01.03.20 15:45

Лео писал(а):
01.03.20 03:41
Ты долпоёб
А вы идиот.
Лео писал(а):
01.03.20 03:41
даже по аве ты выпираешь небольшой минус и множишь его и ацентируешь ,не хочу думать даже как ты доносишь до ожп инфу о небольшом минусе
Нормально он может доносить эту инфу. Не надо выдавать за рентгена, которому все сразу ясно. Человек пришел на мужской форум с проблемой и очень четко, достойно, без ажитации о ней говорит. Потому что хочет обсудить именно проблему. Ему надо было через неделю к этому подойти в своей теме?
Лео писал(а):
01.03.20 03:41
2020 на дворе, Алё лять ,минус нога -это ваще мелочь- а в умелых руках даже ПЛЮС ) .
Это не мелочь. Зачем нести чушь? Какой плюс в ваших умелых руках это может превратиться? Лишь бы поумничать и посамолюбоваться. Вы с полпинка все рассудили, а автор прямо никак не сориентируется, не видит очевидного.
Viktor007, не думаю, что вам нужно мое женское мнение. Вы не за этим сюда пришли. Но скажу, ок? Вы крутой. Спокойно, достойно и очень по-мужски себя ведете. Думаю, с вами и до аварии все было хорошо, а теперь мужское выкристаллизировалась еще больше.

Мне кажется, вам не стоит на сайтах знакомств ни ставить крест, ни питать особых надежд. Все будет так, как должно быть. Вам отбор делать проще, потому что заранее отваливается некий шлак (он бывает обоих полов), которым нужен партнер, чтобы легче жить. Будьте таким как сейчас и свою анатомический нюанс несите как данность - не извиняясь. Вам совершенно не стоит комплексовать. Хороший человек всем нужен, хоть одна нога у него, хоть три. Ваше вас найдет. Но и вы проявляйте активность - будьте, как и сейчас открыты к новому. И все будет.

Простите, если зря влезла.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Инвалидность и знакомства

Сообщение Мимо ушей » 01.03.20 16:05

Лео писал(а):
01.03.20 03:41
даже по аве ты выпираешь небольшой минус и множишь его и ацентируешь ,не хочу думать даже как ты доносишь до ожп инфу о небольшом минусе
+100
Автор, забудь про инвалидность.
Жив здоров.
Ты же не лежачий, в конце концов.
Вне зависимости от того что с тобой произошло несчастье, ОЖП хотят видеть стальные яйца.
А при таком настрое, ты можешь рассчитывать только на сочувствие от Баб, ну может мелочушки подкинут. :D

Я не буду высказывать тебе слова сочувствия, чтоб ты не думал что ты особенный и с тобой должны учтиво-считаться.
Ты обычный, такой же как все.
Ты же бабу не ногами - йебёшь?? надеюсь :lol:, значит нет проблем.
Кто-то вон со всеми конечностями, но умственно-отсталый, это гораздо хуже.

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
За спиной писал(а):
01.03.20 15:45
Вам отбор делать проще, потому что заранее отваливается некий шлак
:facepalm: :facepalm:
Что за йебанину Ты несёшь?? Прости Господи :=/ :=/
Давай Я тебя Четвертую и Ты встретишь принца на Золотом Коне. :?
За спиной писал(а):
01.03.20 15:45
А вы идиот
Думаю идиот, это Твоего свёкра сын, что взял себе в жёны инвалида-имбецила.
Посыл в том, чтоб не видеть проблемы и не акцентировать на ней внимание,
для примера: Как РСП своих прицепов выдают за достижение, в то время когда это балласт для нового "папаши".
ИМХО уж лучше одноногая баба, чем прицеп.

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

Инвалидность и знакомства

Сообщение За спиной » 01.03.20 16:38

Мимо ушей писал(а):
01.03.20 16:17
Давай Я тебя Четвертую
Без фантазий, ок?
Мимо ушей писал(а):
01.03.20 16:17
Посыл в том, чтоб не видеть проблемы и не акцентировать на ней внимание,
для примера: Как РСП своих прицепов выдают за достижение, в то время когда это балласт для нового "папаши".
Посыл верный. Вы же заметили, что я о том же? Формулировка фиговая - не смогли удержаться, чтобы не посамолюбоваться "да мне вообще с самого начала все понятно, твоя проблема-не проблема, а сам ты дол...еб (и ты дура, и коза твоя дура (ц).
Мимо ушей писал(а):
01.03.20 16:17
идиот, это Твоего свёкра сын, что взял себе в жёны
Вы бы не зарекались... или вы с оттенком зависти?

Автору большой любви в жизни. Детей, верого человека рядом, искренних чувств.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Инвалидность и знакомства

Сообщение nataliak » 01.03.20 16:40

Мимо ушей писал(а):
01.03.20 16:17
Посыл в том, чтоб не видеть проблемы и не акцентировать на ней внимание,

Это не одно и то же.
«Не видеть» не получится. ^sad^ Ноги-то нет. Протез - не нога. Насчёт «не акцентировать» соглашусь.
Виктор, полдела- это то как Вы функционируете. Насколько Вы независимы в быту, справляетесь без посторонней помощи, насколько Ваш дом обустроен и организован под Вас. Насколько скомпенсирован Ваш недостаток - накачали ли Вы плечевой пояс и пресс так чтоб отсутствие ноги меньше Вас ограничивало. Чтоб потенциальные невесты понимали, что Вы не нянечку ищете, а женщину.

Если Вы независимы - присоединяюсь к уважаемому Мимо ушей. Акцентируйте внимание на том, что у Вас хорошо. На сильных сторонах. И ни в коем случае случае не тушуйтесь и «не извиняйтесь».

У меня протез молочной железы. Стремалась сильно после развода знакомиться с ОМП.

И как Вы понимаете, можно с двумя ногами быть никчемным отвратительным гадом. А можно с одной быть классным ОМП. :D
Как, кстати, у Вас с квартирой-достатком и проч.?

Тюльпан
старейшина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10.11.19 15:50
Пол: Ж

Инвалидность и знакомства

Сообщение Тюльпан » 01.03.20 16:54

Мимо ушей писал(а):
01.03.20 16:17
Автор, забудь про инвалидность.
Жив здоров.
плюсуюсь
Автор, ты умён, здоров(кроме ноги)? Член есть, стоит?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Инвалидность и знакомства

Сообщение nataliak » 01.03.20 17:02

Тюльпан, привет дорогая!
Ты операцию сделала?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Инвалидность и знакомства

Сообщение Steed » 01.03.20 21:04

Viktor007 писал(а):
01.03.20 01:36
Про внешность судить о себе трудно, если кого интересует могу скинуть свое фото для оценки.
Ты сам сам не можешь оценить?
Есть прыщи вылечи. Лишний вес скинуть итд.
Что можно улучши. Что нельзя не парься.


Viktor007 писал(а):
01.03.20 04:29
можно совсем не акцентировать и не упоминать, внушать себе что это мелочь
Женщины не любят мужчин с проблем.
Ты уже инвалид.
А так ещё проблемы у тебя в голове. И ты их вываливаешь на женщину. Ей интересно с кем просто и легко общаться. А не с человеком у которого трудности...надо помочь..посочувствовать итд. У неё и так куча своих проблем. И она не хочет думать о твоих заботах. Не важно инвалидность это. Или ипотека. Сложности на работе итд.
Т.е. к одной проблеме(инвалидность) ты добавляешь вторую.

Женщины любят жизнерадостных и лёгких в общении. Стань таким. А не человеком с проблемами.
Да надо себя объективно оценивать. Снизить планку ОЖП. Но не грузить себя и женщину проблемами.

Т.е. два совета

1.
Не зацикливайся на этом. Ты в этом проблемы. И транслируешь это ОЖП. Что отталкивает.
Меняй своё восприятие и поведение.

2. Понижай планку женщин.

(Ну или как вариант (вместо или к пункту два) повышать свою ценность — развиваться - это и финансы и дом. И увлечения и яркая жизнь. И навыки общения. И внешность.).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей