Инвалидность и знакомства

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение DimaVwoke » 27.03.20 19:57

Кот- пилот писал(а):
03.03.20 11:03
Или такой
А шо это за фильм?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Павлов » 27.03.20 20:28

Viktor007 писал(а):
01.03.20 01:36
Был женат, но 5 лет уже как в разводе, детей нет. На время аварии был меньше года в отношениях с девушкой, но еще летом расстались.
simcity писал(а):
01.03.20 01:48
причина?
Viktor007 писал(а):
01.03.20 02:51
Начала встречаться с сотрудником, за моей спиной, я такое простить не смог. Были проблемы и до этого.
Автор, надеюсь объявитесь; поясните ваш ответ на простой вопрос.
Что значит "встречатся за моей спиной"?
То есть, если бы встречи были с вашего ведома, - это было бы приемлимо? :roll:

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
01.03.20 23:34
Еще Анкл Боба разбанят и он к тебе зайдет в тему.
Ученый Кот (Хатуль Мадан), назвал меня прежним ником (когда-то я был на АБФ как Анкл Боб) :)

Автор, так все-таки, - попытайтесь ответить на мой вопрос, о причинах расставания с девушкой перед аварией. :roll:
Может быть, ваши проблемы носят в первую очередь психологический характер? :)

Berestov
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28.03.20 23:13
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Berestov » 28.03.20 23:24

Специально зарегистрировался что бы ответить.

Автор, имхо, но шансы у тебя нулевые. На сайтах знакомств тусит куча полноценных омп, которые не могут найти себе никого. Отсуствие ноги - критично. Очень. Ожп просто будет чувствовать себя с тобой неполноценно, некомфортно. Не говоря уже о сексе.

Разговаривал я как то с таким как ты, он говорил, что на сайтах знакомств для инвалидов бабы ищут себе нормальных и хотелки практически ничем не отличаются от хотелок "здоровых" женщин.

Теперь хорошая для тебя новость. Вот мне 37. Я через 10 лет стану инвалидом по зрению (глаукома) и, будь у меня выбор, я бы выбрал твою судьбу. Поверь. У тебя не все так страшно, наверно даже авто разрешат водить...

Кстати, я когда с ожп знакомлюсь и ведаю о своих перспективах, то многие откровенно заостряют на этом внимание и сливаются. Не хотят здоровые жить с больными. Мы не на необитаемом острове, где дефицит людей. Это реальность. И никакие лозунги не перекроют эти реалии.

Я в том году имел девчонку, она инвалид после инсульта в детстве, что дало ей недвижимую стопу и кисть. Хромает как следствие. Ну честно - я бы тоже с такой жить не хотел бы.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Павлов » 28.03.20 23:43

Berestov писал(а):
28.03.20 23:24
Автор, имхо, но шансы у тебя нулевые.
Не обосновал.
Почему?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Berestov писал(а):
28.03.20 23:24
Теперь хорошая для тебя новость. Вот мне 37. Я через 10 лет стану инвалидом по зрению (глаукома) и, будь у меня выбор, я бы выбрал твою судьбу. Поверь. У тебя не все так страшно, наверно даже авто разрешат водить...
Вот когда СТАНЕШЬ, и будешь с этим жить, - тогда и пиши. 8)

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Berestov писал(а):
28.03.20 23:24
Я в том году имел девчонку, она инвалид после инсульта в детстве, что дало ей недвижимую стопу и кисть. Хромает как следствие. Ну честно - я бы тоже с такой жить не хотел бы.
Скорее всего, ты здесь не появишься больше, но что-то вдруг возникло пожелание, чтобы ТЕБЯ поимели. 8)

Berestov
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28.03.20 23:13
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Berestov » 28.03.20 23:56

Павлов писал(а):
28.03.20 23:43
Не обосновал
обосновал в тексте сообщения. Не достаточно? Ок.

Не будет полноценная ожп связываться с неполноценным физически мужчиной, как и обратно. Вариации могут быть разные, от "противно в сексе" и наблюдать такового человека рядом с собой, до банального самолюбия, когда все окружение, подруги/друзья/родня будут смотреть и говорить "зачем тебе такой/такая".

Инвалид без ноги должен обладать какими-то сверхкачествами, что бы быть конкурентноспособным с остальными мужиками.

Повторюсь, я имел секс с хромающей девушкой. За пределы ее квартиры и своего авто я выходить с ней не хотел. Играло самолюбие. Мне не хотелось выглядеть лузером, который не в состоянии в мегаполисе себе найти нормальную. Она хотела секса, я ей дал. Но на большее я бы не пошел с такой. В конце концов она проблемная, как ни крути, а проблемные люди никому не нужны.

И я, когда потеряю зрение, знаю, что выход у меня будет лишь один. И на чудеса не надеюсь. И в сказки не верю, где адекватная ожп разменивает свою жизнь на инвалида.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Лео Гетс » 29.03.20 02:10

Berestov писал(а):
28.03.20 23:24
Вот мне 37. Я через 10 лет стану инвалидом по зрению (глаукома) и, будь у меня выбор
Я исчо на 1й странице отписывался: у меня есть инвалидность, 3 группа. Возраст 47. Вниманием теток любого возраста не обделен
Правда, единственный признак инвалидности шрам на шее, от ключицы до ключицы.
Berestov писал(а):
28.03.20 23:24
шансы у тебя нулевые
Неа, мимо. Шансы неплохие. Чел даже без ноги ведет полноценный образ жизни. Его бонус, как минимум: воин.

Отправлено спустя 48 секунд:
Berestov писал(а):
28.03.20 23:56
выход у меня будет лишь один
Эт какой? У меня версия есть, но хотелось бы услышать твою.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Berestov писал(а):
28.03.20 23:56
Мне не хотелось выглядеть
А что люди скажут? А, ну сельский свежак. Тебе реально интересно, что о тебе подумают?
Berestov писал(а):
28.03.20 23:56
проблемные люди никому не нужны
Я дохрена проблемный, по здоровью. Но гж за меня держится зубами. На работе, если вдруг отдел будут разгонять, вот именно мне будут искать место пд любым названием, но шоб остался.
Berestov писал(а):
28.03.20 23:56
в сказки не верю, где адекватная ожп разменивает свою жизнь на инвалида
А эт не сказки, эт реальность. Вот теперь живи с этим, и думай где ты свернул не туда.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Инвалидность и знакомства

Сообщение vovcheg » 29.03.20 09:49

За спиной писал(а):
01.03.20 15:45
Мне кажется, вам не стоит на сайтах знакомств ни ставить крест, ни питать особых надежд.
Вообще не надо крест ставить. Службы знакомств это как задача, работающая в фоновом режиме должна быть. Не надо от нее ожидать быстрого результата, нормального контингента обоих полов маловато, потихоньку наладится.


Не в ноге дело а в том что выводы о своей непривлекательности делаются на основе выборки неподходящих женщин.

Лет в 30 я познакомился с потрясающей девушкой, красивой, умной, веселой, уникальной я б сказал. Но познакомился ....короче она дорогу не могла перейти, слепая короче. Поток не пропускал.Я вылез из машины и предложил помочь и довезти. Так и познакомились. Видит бог, мне похер было что она инвалид, но в итоге она отказала, мотивировав что очень благодарна но не имеет права портить мне жизнь. Как только я не бодался, ее характер сильнее оказался. Хотя создал бы с ней семью , без вопросов, предлагал даже, хотя прекрасно понимал что это крест до конца жизни. Хотя у себя дома она вполне ориентировалась легко. И даже готовила. Как это вообще возможно , я не понимаю.
Ну в общем вот так, если бы она не уперлась, я б однозначно забрал бы ее к себе.
А тут нога. Да нога это гораздо меньшая трагедия чем глаза.

Сайты знакомств крутить , после тысяч переписок сработает.
Вот люди с церебральным параличом еле ходят, и что? Многие создают семью, у меня во дворе красивая женщина, но с ДЦП, сильно волочит ногу. Муж ее огромный детина, то на ручки возьмет, то донесет, то в машину посадит. И видно что любит ее, и я не вижу никаких особенностей в семье. Семья и семья, мож чуть больше заботы друг о друге. И муж ее выбрал эту тетьку, хотя судя по внешке мог бы выбрать сотни других длиноногих, но...

Все будет нормально

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Berestov писал(а):
28.03.20 23:24
Я в том году имел девчонку, она инвалид после инсульта в детстве, что дало ей недвижимую стопу и кисть. Хромает как следствие. Ну честно - я бы тоже с такой жить не хотел бы.
А у меня соседка, тетка 35 лет вышла замуж за дядьку, еле передвигающегося. И ее не смущает что подруги скажут . Или смущает но ей насрать.

При таком подходе жена заболела, накуй, муж заболел -накуй?
Не спорю что сейчас так многие, но надеюсь что ублюдков хотя б на этом сайте исчезающе мало.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Лео Гетс писал(а):
29.03.20 02:15
Я дохрена проблемный, по здоровью. Но гж за меня держится зубами. На работе, если вдруг отдел будут разгонять, вот именно мне будут искать место пд любым названием, но шоб остался.
Такие женщины достаются немногим а только тем у кого стержень. А тем кто стесняется, думает "а оно мне надо, че друзья скажут, тому достается рвань, сливающаяся при первом шухере

Berestov
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28.03.20 23:13
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Berestov » 29.03.20 11:09

vovcheg писал(а):
29.03.20 09:58
При таком подходе жена заболела, накуй, муж заболел -накуй?
мы не говорим о наступлении инвалидности в контексте брака. Это другое. Но и такие случаи, уверен, не редкость, когда один из партнеров не выдерживает и уходит.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Инвалидность и знакомства

Сообщение vovcheg » 29.03.20 15:22

Конечно. А еще бросают как разорится муж, или жена поседеет, сиськи отвиснут или хромать начнет, вес там прибавит. Зачем ориентироваться на дерьмо? Полно людей, ищущих человека а не внешку и кого мало волнует есть нога или нет.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Павлов » 29.03.20 17:43

Автора нет, к сожалению, а просто так эту тему "жевать", - не хочется.
Хотя тут появился "специально зарегистрировавшийся, чтобы ответить" Berestov.
У которого, возможно :?: :!: , через 10 лет, - будут проблемы со зрением. :roll:

В силу этого, он автору предрек, что его шансы, - нулевые.
Не хотелось бы думать, что эта тема, - вброс-многоходовочка (автор отписал с одного ника, потом зарегистрировал другой).
...Даже если это журналист-блогер какой-то, - нууу.....не надо шутить над этим. 8)

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Кот- пилот » 30.03.20 21:53

DimaVwoke писал(а):
27.03.20 19:57
А шо это за фильм?
► Показать

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 05.04.20 07:50

F-Thor писал(а):
27.03.20 10:12
В личку отправил контакт, общайся - это мегапозитивый человек.
Спасибо! Кажется я видел его уже где-то на инсте.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Лео писал(а):
02.03.20 06:47
Используй слово -кипер панк ,создай интригу из своего минуса,купи стильный модный с неоновыми вставками протез
Планирую себе такой сделать (с компьютерным коленом) к концу года, сейчас спешить с этим смысла нет так как размер культи еще меняется, по-этому пока у меня более простой вариант. Конечно этим можно попробовать заинтриговать ОЖП.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Тюльпан писал(а):
02.03.20 11:06
Может я не по делу, но было бы здорово, если бы Вы отписывались и дальше в теме.
Извиняюсь что пропал немного. За последний месяц пробовал различные СЗ, если интересно могу поделится небольшим отчетом.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Павлов » 05.04.20 08:03

Viktor007, привет.
Чего редко появляешься тут?
Сейчас зашел в связи с карантином? :)
Viktor007 писал(а):
05.04.20 07:59
Планирую себе такой сделать (с компьютерным коленом) к концу года, сейчас спешить с этим смысла нет так как размер культи еще меняется, по-этому пока у меня более простой вариант. Конечно этим можно попробовать заинтриговать ОЖП.
Хммм, ты думаешь, - это заинтригует ОЖП? :D

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 05.04.20 08:12

komblesto писал(а):
02.03.20 11:39
чувак, их интересуют только деньги.
Одно другому не мешает, про деньги не забываю. Заметил при общении, многие ОЖП первым делом пытаются вычислить есть ли у меня постоянный доход, сколько, и наличие собственного жилья.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Павлов писал(а):
27.03.20 09:13
Автор, не пропадай!
Прошу прощение за отсутствие, уже вернулся! :wink:

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Павлов писал(а):
05.04.20 08:03
Чего редко появляешься тут?
Сейчас зашел в связи с карантином?
Был немного занят и не успел всем ответить, потом как-то все откладывал и немного позабыл. Вот карантин как раз и помог это исправить Форум мне нравиться, буду стараться регулярно участвовать. :)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Павлов писал(а):
05.04.20 08:03
Хммм, ты думаешь, - это заинтригует ОЖП?
Фиг его знает, если продвинутый и стильный протез, действительно может будет как некая фишка.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Павлов » 05.04.20 08:32

Viktor007 писал(а):
05.04.20 08:24
Фиг его знает, если продвинутый и стильный протез, действительно может будет как некая фишка.
Ты раздеваться будешь каждый раз, при знакомстве с ОЖП?
Забудь, не трать лишние деньги. 8)

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 05.04.20 08:38

mahmud писал(а):
02.03.20 12:45
Думаю вести теток дольше на стадии переписки, перед озвучиванием раскладов про ногу, пока не почувствуешь что реальный интерес в общении с противоположной стороны, будет разумной идеей.
Про ногу осведомляй между делом, с юмором, и НИКОГДА ЭТО НЕ ОЗВУЧИВАЙ С ТЯЖЕЛОЙ И УНЫЛОЙ МИНОЙ.
Месяц как с одной так и начал переписку. В скором времени, под предлогом по-практиковать с ней английский, начали созваниваться. Сейчас уже 3-4 раза в неделю регулярно общаемся, интерес с её стороны явно есть так как сама просит созвонится. Встреча на данный момент не актуальна из за карантина и из за того что живем в разных городах, но вот про ногу я еще до сих пор ничего не упомянул. Чем дальше, тем более неловко об этом вдруг начать разговор, надеюсь нормально воспримет.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Павлов писал(а):
05.04.20 08:32
Ты раздеваться будешь каждый раз, при знакомстве с ОЖП?
Забудь, не трать лишние деньги.
Да я не ради фишки его делать буду, с этим протезом надеюсь будет легче ходить и меньше хромать буду. А то что он эстетичнее выглядит уже мелочи. Ну а как цель, конечно захочется раздеться рано или поздно :wink:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Павлов » 05.04.20 08:45

Павлов писал(а):
27.03.20 20:33
Автор, надеюсь объявитесь; поясните ваш ответ на простой вопрос.
Что значит "встречатся за моей спиной"?
То есть, если бы встречи были с вашего ведома, - это было бы приемлимо?
Чуть раньше спрашивал.
Автор, ответьте на вопрос.
:?: :?: :?:

Аватара пользователя
Viktor007
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.02.20 21:38
Откуда: Киев
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Viktor007 » 05.04.20 08:48

Atomic писал(а):
02.03.20 13:17
Кстати, была давно тут тема, как ОЖП сбежала от здорового к безногому инвалиду.
Да, уже прочитал. Забавная история))

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Павлов писал(а):
05.04.20 08:45
Что значит "встречатся за моей спиной"?
То есть, если бы встречи были с вашего ведома, - это было бы приемлимо?
Нет конечно)) Но может если бы сама сказала что и как, а не лгала и тщательно скрывала от меня, я бы как-то понял и может бы даже простил её. А так, вдвойне неприятный осадок остался.

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 33 секунды:
Крючок писал(а):
02.03.20 14:22
Воспринимайте это такой же ваша особенностью, как форма носа например. И не делать акцент, что это недостаток. Мне очень восхищает, как справился с подобной же проблемой молодой парень-победитель адской кухни Антон Дмитриев.
Я на него подписан, спасибо. Стараюсь брать с таких как Антон пример. Согласен с его философией что главное стремится быть лучшим в своем деле. У него конечно больше времени прошло с момента когда он лишился ноги (кажется лет 12 назад), но в общем, такие примеры вселяют надежду что со временем все возможно. Стараюсь относится адекватно к своей особенности и понемногу начал тоже делится своей жизнью на инсте.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кот- пилот писал(а):
03.03.20 11:03
Виктор, шлите их нахер, таких "подруг". Это дрочево бессмысленное, не теряйте на них время.
Вы просто кремень, реально.
С уважением!
Спасибо! Да, стараюсь таких фильтрировать и не тратить на них время.

Аватара пользователя
Forest Clouds
любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16.01.19 18:21
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Forest Clouds » 06.04.20 21:23

Лео писал(а):
01.03.20 03:41
Ты долпоёб -даже по аве ты выпираешь небольшой минус и множишь его и ацентируешь ,не хочу думать даже как ты доносишь до ожп инфу о небольшом минусе ,повторюсь -ты долпоёб .

Теперь совет .
1. Читай форум .2 . Представь что твой небольшой минус это как гланды ,незначительно -у кого то есть ,у кого то нет -всё.
Если у тебя проблемы в голове с принятием ситуации ,работай над этим ,пока не проработаешь ,люди буду относиться именно так как акцентируешь( 2020 на дворе, Алё лять ,минус нога -это ваще мелочь- а в умелых руках даже ПЛЮС ) .
Тащемта, дол6оёб тут ты, и сразу по двум причинам -
1) Психоанализы по аватарке, с далеко идущими выводами, кем незнакомый тебе человек является, и как он себя ведёт в реале, исходя из его аватара в интернете.
2) Охуительные истории про "ваще мелочь- а в умелых руках даже плюс" и прочее "чужую беду руками разведу" - адекватный человек такое может написать в одном-единственном случае - если у него самого нет руки или ноги, он это пережил лично, и на собственном опыте пришёл к выводу, что это "мелочь, которая в умелых руках даже плюс" - сдаётся, это не твой случай.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Инвалидность и знакомства

Сообщение Лео » 06.04.20 23:03

Forest Clouds писал(а):
06.04.20 21:23
и сразу по двум причинам -
Сэр да Сэр !

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Павлов » 07.04.20 02:56

Павлов писал(а):
27.03.20 20:33
Что значит "встречатся за моей спиной"?
То есть, если бы встречи были с вашего ведома, - это было бы приемлимо?
Viktor007 писал(а):
05.04.20 11:42
Нет конечно)) Но может если бы сама сказала что и как, а не лгала и тщательно скрывала от меня, я бы как-то понял и может бы даже простил её. А так, вдвойне неприятный осадок остался.
Выделенное, - в корне неверно, "фатал еррор".
Она бы не простила. :!: :!: :!:
Как бы это парадоксально не звучало.

Читай форум, автор, пока карантин, начиная со старых тем. 8)

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Вася Рогов » 12.05.20 11:37

КНУБНИЧКА, иди нахyй ОТСЮДА тп.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Павлов » 12.05.20 15:31

Вася Рогов, ну зачем же так сразу-то? 8)

КНУБНИЧКА, почему вы так считаете? :roll:
КНУБНИЧКА писал(а):
12.05.20 11:33
инвалиды никому не нужны сколько бы у тебя денег не было
У вас просто одно-единственное сообщение. Поэтому, не знаю, будете ли вы общаться дальше, или нет.
Если хотите поговорить об этом, - то пожалуйста....пишите.
У меня есть что вам возразить. :wink:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение Лео Гетс » 12.05.20 17:18

инвалиды никому не нужны
Можно ссылочку на опрос, с количеством опрошенных, с репрезентативностью выборки, с формулировкой вопросов?
3,14здеть жеж не мешки ворочать. Ляпнула -докажи

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Инвалидность и знакомства

Сообщение mahmud » 12.05.20 18:48

Нуачо, она права.
Если нетрудоспособный , то биореактор не сказать чтобы такой прямо ужасный выход.

А если есть бабла мешки то это все шляпа конечно. Можно и 25 летних кадрить. Особенно из тюмени :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey3513 и 15 гостей