Снова начать жить...

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
DitF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.04.20 16:29
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение DitF » 07.04.20 18:04

Друзья, доброго времени суток всем.
Заранее хочу поблагодарить тех, кто создал и поддерживает этот форум, реально отдушина и большая помощь для тех, кто потерял почву под ногами. Я рад, что нашел его на просторах сети, и много полезного для себя открываю.
Теперь моя история. Извините, если будет много текста, но опишу как есть. Мне сейчас 35 лет, за плечами 8 лет счастливой жизни с женщиной, в которой видел родственную душу, спутницу и подарок судьбы. Она моя ровесница, познакомились в 2011 году, на сайте знакомств, я тогда активно занимался спортом и немного нестандартно искал попутчицу, с кем можно было поехать покататься на сноуборде в Закопане) Так и познакомились и завертелась наша совместная жизнь. Сразу скажу, что мы были счастливы долгие годы, оба работали, оба со сходным характером и взглядами на жизнь. Мне в ней нравилось спокойствие, рассудительность, в целом равнодушие к материальным побрякушкам, айфонам, цветам и тому подобному мусору. Быт вели совместно, съехались достаточно быстро на съемную жилплощадь (она из другого города). Отношения в загсе мы не зарегистрировали, детей тоже не заводили. Все были планы на свой бизнес, хотелось накопить денег, подняться на ноги обоим. Она по образованию маркетолог и работала в этой сфере, я менеджер ВЭД, трудился в сфере закупок бытовой техники и логистики. В целом строили ровную жизнь, обходились без ссор и скандалов, попросту не было повода. Старались каждый год отдохнуть в новой стране + зимой у нас обязательно поездки в горы, борд - это моя страсть. Встречи с друзьями, поездки на природу, суши-пицца пати каждую неделю. Вроде бы все отлично же, да? Ей я никогда не изменял, хоть и бытует мнение, что любовь живет три года, но в этом случае со мной было не так, с каждым годом я ее все больше и больше ценил и любил. Я реально считал, что мне с ней повезло и был счастлив.
Беда случилась в конце 2018 года. Я очень сильно заболел, у меня обнаружили анкилозирующий спондилоартрит, по простому болезнь Бехтерева. Собственно звоночки и раньше были, боли в суставах и т.п. у меня где то лет с 23 начались. Но списывал я это все на спорт, я очень много всем занимался в детстве и юношестве: плавание, футбол, велосипед, на любительском уровне выступал на соревнованиях. После универа еще и борд добавился. Меня спортивная сфера очень увлекала в жизни. И представьте теперь какой это удар был узнать, что я болен. У меня началось сильное воспаление в тазобедренных суставах и в голеностопах, я около трех месяцев был пратически лежачим. Встать утром с постели - ад, у меня только час уходил, чтобы поясницу размять и сделать небольшой комплекс суставной гимнастики. Пардон, до санузла дойти - только держась за стену. Больница, капельницы и все такое. К довершению всего этого фирма, на которую я работал много лет закрылась и я потерял работу. Поиски новой адекватной работы тоже долго не приносили результата, так, случайные подработки, где-то фриланс и т.п. Физическим трудом я работать не мог, тяжести поднимать и прочее, для меня это крайне тяжело было в том состоянии. Финансово подушка конечно была, но по факту около полугода я провел дома и по больницам.
Болезнь, потеря работы и тут же третий удар - моя родная женщина совершенно меняется. Появился холод в общении, на работе стала много проводить времени, начала общаться с такими подругами, тут на форуме для них очень емкое название есть - СНЖ. Она сама довольно спортивная была, а тут прямо ударилась в фитнес, спа-салоны и прочее. Интим у нас практически пропал за эти полгода, с моим "прибором" все ок, но зато боли в спине - короче не до постельной акробатики. Да она и не настаивала, но и заботы практически никакой не проявляла. И в один прекрасный день она с абсолютно каменным лицом заявляет мне что уходит. Что не видит смысла в дальнейших отношениях, что ей надо идти дальше и тому подобное. Сказать, что я был в шоке - это ничего не сказать. Около недели она занималась переездом на квартиру к подруге, собирала вещи и прочее. Я естественно пытался ее отговорить, вразумить и постараться пережить этот сложный период. Без толку. Описывать свое душевное состояние и физическое в следующие месяцы я не буду, думаю многие и так это представляют. Скажу лишь одно, я и до этого был достаточно подтянутым, при росте 184 у меня макс вес был 80 кг. Летом 2019 года я взвешивался: 64 кг. Такая вот кортизоловая диета, всем рекомендую (на самом деле нет.)
По поводу того, что она ушла не к василию (по крайней мере не сразу), а к подруге. Это ее стиль жизни, она очень самостоятельный человек, в 17 лет переехала из маленького городка в Киев и так и жила всегда, съемным жильем. Только работа, только саморазвитие, без жалости ни к себе ни к другим. В этом вся она, характер железобетонный, психика как у Штирлица.
Попыток встретиться с ней, прояснить ситуацию у меня было несколько. Без просьб, без унижений. Посидели, дежурно поговорили за чашкой кофе. Но без особого результата. Осенью прошлого года мы увиделись в последний раз и после этого она заявила, что в ее жизни появился новый мужчина. Это очередной мне удар. После этого я с ней больше не общался. В декабре у меня был ДР, она сухо поздравила сообщением в телеграм. На Новый Год я решил окончательно убрать все контакты (до этого она так и оставалась в подписках в инстаграм, facebook).
До марта этого года я про АБФ ничего не знал, случайно наткнулся в сети. Но интуитивно соблюдал подобие санчаса, как мог.
На личном фронте у меня сейчас пусто, я не так и не завел новых отношений. По факту уже больше года как я один. Все еще очень болит душа. Были попытки познакомиться с женщинами, но все не то, внешность, типаж, голос... Я смотрю на них, а перед глазами все равно она. Плюс мне безумно обидно, ведь я ничего плохого по сути не сделал. Конечно, это жизнь и в ней бывают ситуации куда хуже. Я не инвалид, внешне проявлений болезни пока нет. Но как прежде я не могу жить активной жизнью и тренироваться, ну и психика сломана и доверия к женщинам больше нет.
Советуйте, как поступить, что делать в данной ситуации. Если есть вопросы - задавайте, может что распишу более подробно.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение Паря » 07.04.20 18:10

Хорошо,что сейчас отвалилась,но плохо,что не раньше.
Обычное дело.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Снова начать жить...

Сообщение Хатуль Мадан » 07.04.20 18:24

DitF писал(а):
07.04.20 18:04
психика сломана
Да лан, нихто не умер, детей и недвигу не отжали, паразит сам отвалилсО. Занимайся карьерой и здоровьем, и все будет пучком. :D
DitF писал(а):
07.04.20 18:04
доверия к женщинам больше нет
А почему ты считаешь, что это плохо?
DitF писал(а):
07.04.20 18:04
женщиной, в которой видел родственную душу, спутницу и подарок судьбы
И выкинь это книжное розовое гуано из головы. :D

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Снова начать жить...

Сообщение Просто_чел » 07.04.20 18:24

DitF писал(а):
07.04.20 18:04
Советуйте, как поступить, что делать в данной ситуации.
У тебя ж ответ в названии темы.

Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение vladimirspaf » 07.04.20 18:29

А в чем проблема? Вроде вышел без потерь

Аватара пользователя
HimikС
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19.11.19 19:56
Откуда: Юга Сибири
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение HimikС » 07.04.20 18:34

у макаки была стабильность, поездки, активное развлечение, тут бац и исчезло все, стало скучно, внимание ноль, денег нет. Включила режим поиска.
DitF писал(а):
07.04.20 18:04
По поводу того, что она ушла не к василию (по крайней мере не сразу), а к подруге.
вася уже был
DitF писал(а):
07.04.20 18:04
Но как прежде я не могу жить активной жизнью и тренироваться
какой еще спорт, да еще и с болячкой, забудь.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение Джорж Милославский » 07.04.20 18:40

DitF, как сейчас твоё здоровье? Если не брать в счёт спорт, жить и двигаться обычно можешь? Твоя история как и тысячи здесь не уникальна, сука это животное, она кинет сразу же, как только выгода пропадёт, либо появится более лучшая на горизонте, твоя история ярчайший этому пример. А сопли все твои розовые, любил, вижу в других её, это все будуйня, это все только в твоей голове, не в реальности точно, приходи в себя, кури форум поглубже, старые темы особенно, пяти и более лет давности :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Свежие темы последних месяцев (львиная доля) это записки куколдов, я его рот епал, как так жить то можно на белом свете :lol:

DitF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.04.20 16:29
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение DitF » 07.04.20 18:50

Джорж Милославский писал(а):
07.04.20 18:42
DitF, как сейчас твоё здоровье? Если не брать в счёт спорт, жить и двигаться обычно можешь?
Двигаться могу, походка обычная. Карантин, сейчас на удаленке, особо не разгуляешься. Да и принимаю иммуносупрессоры, штука специфическая, мне ковидом вообще болеть нельзя :D
HimikС писал(а):
07.04.20 18:34
у макаки была стабильность, поездки, активное развлечение, тут бац и исчезло все, стало скучно, внимание ноль, денег нет. Включила режим поиска.
Деньги были, их просто стало меньше на тот период. я не бизнесмен-спецназовец (есть тут такой забавный термин), но на жизнь хватало. А вот внимания стало больше у меня к ней, наоборот, я старался быть бодрее, а она наоборот больше замкнулась. У каждого свои тараканы, она вот например болеть совсем не любила, врачей боялась. По одной из причин кстати и ребенка не хотела, всегда говорила, что вдруг если он заболеет - я с ума сойду. Ну а тут заболел я - она слилась.

Аватара пользователя
Andr0n
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25.01.20 05:58
Откуда: CA & USA
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение Andr0n » 07.04.20 19:08

присоединяюсь к комрадам. Радуйся что сама отвалилась и без последствий вот тебе и проверочка на прочность случилась. Отскочил легко переболеешь и пойдёшь дальше детей нет алиментов нет дележки нет никакой. Карантин переждешь а там океан других ОЖП поменьше вспоминай её и не грузись стандартная рекомендация представлять с другими куями во всех ТО тем более тебе уже известно что эти процессы она уже запустила. Не парься
Последний раз редактировалось Andr0n 07.04.20 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение Жить » 07.04.20 19:08

Ты живешь у себя и паразит слился, всё неплохо. Две сложности, болезнь и работа, на них и концентрируйся.
Кстати, поищи чем лечится Шюр Рёте. Говорят, что у него болезнь Бехтерева, тем не менее он гоняет на лыжах в Кубке Мира (если только его болезнь не очередная придумка норгов для получения TUE).

Аватара пользователя
Forest Clouds
любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16.01.19 18:21
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение Forest Clouds » 07.04.20 19:37

DitF писал(а):
07.04.20 18:04
По поводу того, что она ушла не к василию (по крайней мере не сразу), а к подруге.
На самом деле василий появился уже вот тут примерно -
DitF писал(а):
07.04.20 18:04
Появился холод в общении, на работе стала много проводить времени, начала общаться с такими подругами


Как я понял, по рассказу вырисовывается этакая баба с яйцами, работа и карьера на первом месте, ей 35 лет уже, а детей не хотела вообще, либо "когда-нибудь потом может быть" ?
Если так, то такие особи изначально брак и шлак, для семьи (в нормальном традиционном понимании) - непригодны. Это по сути и не баба, и не мужик, существо со сбившейся программой.

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение DinAlt » 07.04.20 19:46

7 или 8 лет беззаботной потреблятской жизни в удовольствие, на основании чего тетка была объявлена идеальной, при этом слилась при первом шухере. Вообще, общие цели должны быть, чтобы людей вместе держать, дом построить, сад разбить, размножиться, проект будущего, было ли у вас это?

DitF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.04.20 16:29
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение DitF » 07.04.20 20:27

DinAlt писал(а):
07.04.20 19:46
Вообще, общие цели должны быть, чтобы людей вместе держать, дом построить, сад разбить, размножиться, проект будущего, было ли у вас это?
Такой чтобы прямо глобальной цели, врать не буду, до +-32-33 лет мы особо не задумывались. У меня лично моя цель, накопить финансовый страховочный капитал, чтобы в случае чего было на что прожить, если что подвернется стоящее - инвестировать. Вдруг появится вариант - вложить в квартиру. Я уже писал, мы периодически задумывались над созданием своего бизнеса, в основном бредогенератором идей была она, но они лично мне они казались нежизнеспособными. Она постоянно загоралась и так же быстро перегорала, то дизайнерскую обувь шить, какие-то хендс-мейд коробочки для всякой ерунды, то курсы массажа, йоги, открыть точку маникюра в ТЦ. Из того, что было более-менее жизнеспособно, и что уже мне понравилось - планировали открыть небольшую кофейню, уже реально просчитывали аренду, оборудование, кредитование и прочее. Но изучив рынок и риски я решил тормознуть этот процесс.
У нее, скажем так, детство было не сахар, младший ребенок в многодетной семье, ее мать дважды была замужем и оба брака неудачны. У меня же отец рано умер, когда я еще ребенком был, так что тоже можно считать неполная семья.. Лично мне хотелось, чтобы у нас был достаток, ну и ребенка я от нее так же хотел уже, как перевалило за 30. Просто хотел сделать все правильно и на всю жизнь. ХЗ, может для кого-то это кажется потреблядством и беззаботной жизнью, мне же нет. Для меня наоборот было бы неприемлимо жить от зп до зп, не имея чего нибудь на черный день. Ну и плюс мир же тоже хотелось посмотреть. До нашего разрыва это было так же целью, совместной.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Снова начать жить...

Сообщение Просто_чел » 07.04.20 20:30

DitF писал(а):
07.04.20 20:27
это было так же целью, совместной.
Правда ? И куда она тебя свозила за свой счет ?

DitF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.04.20 16:29
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение DitF » 07.04.20 20:48

Просто_чел писал(а):
07.04.20 20:30
Правда ? И куда она тебя свозила за свой счет ?
Без подвоха? Ну или может я не до конца понимаю, не совсем же прозревший, за тем и пришел на форум. По поездкам и расходам у нас был паритет в основном. На горнолыжку я больше вкладывал, но там основная трата подъемники, а она не настолько много каталась. Из тех отдыхов куда ездили, ну в процентах примерно 60-40 в мою сторону. Ну может там кафе какие и музеи, где я заплачу, где она, в целом пополам, ничего не напрягало. По шоппингам не шлялись, она не любила, мне тоже не надо. Я не знаю, если это так важно или нет, фин. сторона поездки? Ей нравилось планировать, лоу-косты, раннее бронирование, скидоны, какие-то фишки, где сэкономить, это ей вообще в кайф было. Это тоже работа, и подготовка, турагенствам за это платят например. Мы же ездили сами. Но это не значит, что она за мой счет каталась, в том то и дело, что нет, по-моему это нормальное распределение расходов двух работающих людей.
Потом конечно при расставании, она меня упрекнула, дескать мог бы и за свой счет возить. Но я хз, у нее тогда кукушка совсем протекла, не знаю, толи василий, толи подруги голову промыли. До этого она была вполне адекватна.
Вот примерно диалог:Я - гоу поедим итальянской пиццы и посмотрим Колизей? Она - да, да, давай, о дааа)) Я - деньги есть, с зп сколько откладываем? Она - столько и столько. Я - ок. И все, она включается, до 3-х часов ночи в компе, букинги всякие, карты, маршруты, весь рабочий стол ссылками завален, итальянский разговорник, гуглофоточки, ютуб, орел и решка, вот это вот все. Мне реально было забавно наблюдать все это, такой режим турбосуслика)) И фин сторона вообще было дело десятое, она даже не заикалась об этом.
Последний раз редактировалось DitF 07.04.20 21:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Снова начать жить...

Сообщение Просто_чел » 07.04.20 20:56

т е ответ : никуда она меня не свозила. Лишь получала дисконт себе в 60%.

Отправлено спустя 52 секунды:
Теперь дисконт закончился и ...
"Скрипач не нужен" (с).

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
DitF писал(а):
07.04.20 18:04
И в один прекрасный день она с абсолютно каменным лицом заявляет мне что уходит.
Это заявление следует читать не как "Я ухожу", а "Я нашла тебе замену".
DitF писал(а):
07.04.20 18:04
, ведь я ничего плохого по сути не сделал
Не так вопрос она для себя ставила, а "Ничего хорошего теперь я от него не дождусь".

Vetal_vbg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06.04.20 23:39
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение Vetal_vbg » 07.04.20 21:38

Я думаю, что все ясно, отношения закончены. Единственный вариант, чтобы забыть, найти новую телку, а потом другую, 8 лет с одной сидел, а теперь свобода

Лайт
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.07.18 21:53
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение Лайт » 08.04.20 00:24

Автор, с тобой случилось классическое кидалово при первом же шухере


DitF, дружище, ударься в работу, займись здоровьем. Тебе повезло, легко отскочил и говно от тебя легко отвалилось (поймешь все это чуть позже).
Про 8 лет не переживай, ты же эти годы не в аду был и тебе было хорошо. Это часть твоей жизни и она закончилась. Будут новые встречи и другие бабы будут, и ни в коем случае не принимай ее обратно, если так случится, что полезет.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение РазДваТри » 08.04.20 00:55

DitF, то что поровну на поездки скидывались - это норм.
За 8 лет неужели не было споров у вас никаких?

Аватара пользователя
Достойная
старейшина
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 07.04.20 22:07
Пол: Ж

Снова начать жить...

Сообщение Достойная » 08.04.20 01:25

Здоровья Вам крепкого. Не все могут пережить принять такие испытания. Простите и отпускайте. В церковь сходите. слишком боготворили. У неё были недостатки? (Может ноги кривые...подумайте о них) «Все не то» вы о чем? Такую же ищете? Значит болит ещё. Ищите добрую, заботливую. Общайтесь, сердце оттает.

Аватара пользователя
AZOV
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.14 00:55
Откуда: UA<->WorldWide
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение AZOV » 08.04.20 02:07

DitF писал(а):
07.04.20 18:04
Советуйте, как поступить, что делать в данной ситуации.
1. По-возможности пройди СанЧас +/- рядом с текстом. ПО окончанию карантина, когда откроются магазины со шмотьем/обувью и барбершопы :lol: , при наличии свободных денежных знаков, сменить прикид, причесон, можешь отрастить бороду.

2. Т.к. у вас нет общих детей и делить вам общего тоже нечего - пожизненная инфоблокада данной ОЖП до восстановления поврежденной значимости. Т.е. отныне и вовеки веков, сообщения с "сухими поздравлениями" никаким образом не должны попадаться тебе на глаза. При общении с общими знакомыми/друзьями излучать позитив = у тебя все хорошо и замечательно (поплакать можешь перед сном, в гордом одиночестве, пока не попустит).

3. Если захочешь размножиться, то УЖЕ необходимо озаботиться вопросом в какую квартиру ты приведешь ОЖП (ты же понимаешь, рента и приЙмацтво никоим образом не способствуют образованию крепкой "ячейки общества").
DitF писал(а):
07.04.20 18:04
доверия к женщинам больше нет.
это восстановится, со временем
DitF писал(а):
07.04.20 18:04
психика сломана
не драматизируй; это тебе так кажется, только лишь всего

4. Занимайся своим здоровьем. ОЖП у Вас там, в Столице, шастает много, а ты у себя один. Кто о тебе позаботится кроме тебя самого ну и каких-то близких родственников, - какая-то тётка?!? Ну, вот, она и "позаботилась", только на горизонте замаячили траблы со здоровьем и баблом, встав на лыжи.

Аватара пользователя
HimikС
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19.11.19 19:56
Откуда: Юга Сибири
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение HimikС » 08.04.20 05:34

DitF писал(а):
07.04.20 18:50
А вот внимания стало больше у меня к ней
внимание в виде поездочек? Обычная лягушка-путешественница, "самодостаточная", "я буду рожать после 40 и для себя". Вот представь ребенка бы родила, а потом , когда он заболел, она также сбежала? И ты папаша остался с ним. А бапы, когда видят такого папашу шарахаются в стороны. Так что хватит херней страдать, собой займись.

Аватара пользователя
Prime
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.11.19 09:48
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение Prime » 08.04.20 08:58

поведение для бабы предсказуемое
не выдерживают они мужских кризисов
а качает тебя из-за того, что поверил что она избранная - а спасение от этого, только в запасе иметь еще ОЖП
но со временем тебя попустит, восстановишься

Korney
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06.01.09 00:09

Снова начать жить...

Сообщение Korney » 08.04.20 12:54

Сам болею сноубордингом и могу только отдаленно представить, какой это удар, что теперь это недоступно.
Но!
Жизнь продолжается!

Прими как за факт, что сейчас будет трудно, но выкарабкаешься!

Санитарный час - решение.
Все описано и все это работает.
Мне лично помогало.
Поможет и тебе

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Снова начать жить...

Сообщение Поднимающийся » 11.04.20 10:23

Достойная писал(а):
08.04.20 01:25
В церковь сходите. слишком боготворили.
И в зоопарк. На макак посмотреть. На близняшек твоей бывшей тётки. И в цирк. С конями.
Достойная писал(а):
08.04.20 01:25
(Может ноги кривые...подумайте о них)
Это у тебя ноги кривые. А у него ни-та-ка-я.
Достойная писал(а):
08.04.20 01:25
Ищите добрую, заботливую. Общайтесь, сердце оттает
Блеать, щас бливану.
Автор, гони ебанашек из темы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей