Проблемы с поведением и построением близких отношений

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 14.06.20 15:40

Всем привет. Сразу говорю, коротко не получится, хочется высказаться. Сначала расскажу о себе в целом, чтобы было понятно что я такое, а потом уже об отношениях.

Воспитывался с 3-ёх лет мамой, летом в деревне бабушкой, с отцом виделись на выходных, сейчас общаемся, но чувствую как отстраняю сам себя потихоньку от всех. Где-то с 14 лет после покупки первого компа начал скатываться в школе, лениться, затем бросил музыкальную школу. Наверное, уже тогда начал уходить в свой мирок. Сейчас ощущаю очень сильную цифровую зависимость. С общением всегда было как-то сложно, друзья были, но не много. После переезда в 7 классе в другой район города и смены этой самой школы, закончилось и само общение с школьными друзьями, по-моему, даже был рад. Затем было общение в новом коллективе в лицее, уже там чувствовал себя хуже, по-моему уже тогда началось самоедство, что я хуже других, так как это была довольно сильная школа с физ-мат уклоном, учился с сильной ленью и чисто на трояки. Не помню, чтобы когда-то делился своими мыслями и проблемами с кем-то, почти всегда всё в себе. Сейчас помню, как всегда стремался того, что жил в коммуналке. Иногда что-то такое сокровенное мог рассказать друзьям или бабушке. Она просто офигенный человек. После трёх лет, это мучение на физмате закончилось и свалил в колледж, если честно, не помню, как решение принимал, что именно в этот колледж и на эту специальность. В колледже после физмата была лафа, чувствовал себя поувереннее, но также часто на отъебись относился к учёбе, при этом это позволяло учиться на 4 и 5. Что в целом, вроде хоть как-то говорит о том, что способности есть, но этот внутренний похуизм, лень или что это мешают делать какие-то полезные дела для себя. Не ввязывался в какие-то коллективные дела и внеурочные кружки, избегал всяких лишних обязанностей.
После колледжа была армия. В неё хотел, были какие-то надежды, что изменюсь, стану человеком, мужиком. Сначала был день отправления. Тут мои представления начали ломаться, целые день куча взрослых пацанов и мужиков сидела в одной комнате летом, подыхала от жары (пить никто не давал, сходить куда-то запрещено) и неудобных железных сидений, в результате вечером всех городских отпустили переночевать дома, остальные остались. В принципе, в учебке было норм, кроме уёбка-ротного и кв, после попал на корабль и там покров из женского полового органа, конечно, отморозков. Почувствовал себя каким-то изгоем, не от мира сего. Никогда не дрался и почти в первый день, когда была уборка шкафута, начал высказывать своё недовольство поведением контрактрника, который пытался кого-то заставить делать какую-то херню, затем согласился отойти с ним, и тут моя смелость закончилась, как действовать хз, сдрейфил, ничего серьезного и не было, за шинель подержал, по-моему, да толкнул, но для меня очадочек остался, после этого себя больше тряпкой считаю. Была ещё потом пара похожих случаев.
После армии некоторое время было ощущение свободы, что знаю чего хочу, что всё реально, что возможно всё, чего захочешь. Устроился на работу, которую хотел, но потом начал опаздывать, халявить на работе, делать меньше, отвлекаться на соцсети, отчего сам испытывал вину и стыд. И решил уволиться, чтобы не испытывать стыд. Оправдывал ещё для себя тем, что мне не интересна однообразная сидячая работа.
Там же мне порекомендовали место, куда могу устроиться, сейчас там и работаю, но опять опаздываю, доходит до того, что могу не выйти на работу вообще, и хз, знают ли это или нет, понимаю, что я в край покрылся пенисами. Также избегаю каких-то вариантов своего развития навыков и доп. обязанностей, хотя, недавно пришлось взять на себя доп.обязанности, хотя не хотел, считаю, что повлияло чувство вины и стыда.
Что делать? Самому себя как-то наказывать?

В целом, имеются проблемы с тем, чтобы почувствовать себя мужественным и уверенным в себе, сила воли отсутствует, часто действую импульсивно. Сейчас ощущаю, что моя психика детская, осталась детская обида на любые мелочи, сложно понять и ощутить свои чувства, сложно сказать правду, понять, сомнения = я, очень сложно принимать решения, поэтому стараюсь или откладывать или избегать. Часто делаю то, что не очень то и хочу, потому что не знаю чего хочу сам. Также, кажется, имеются какие-то периоды (сезоны), которые накатывают по очереди и меняют мои действия и мысли. Есть сложности с ощущением позитивных эмоций. Стараюсь иногда делать что-то, что раньше приносило радость, зачастую это не работает, даже во время длительных покатушек на велике могу загоняться. Чувствую, что сам себе враг.

Теперь про отношения.
Что касается друзей, в целом, ещё есть несколько человек с которыми поддерживаю общение, но не тесное, один остался прям с раннего детства, с которым много разделил инфы, стараюсь налаживать контакт.
Постоянно был скрытным. Держу всё в себе. Отношения с девушкой были только одни, и то пол года, без секса, мне было лет 18, вроде. Расстались, потому что, посчитал, что ничего не чувствую, захотелось общаться с другими девушками, помню, что постоянно была какая-то нездоровая ревность. В результате этих отношений помню, что был акцент на том, что я причинил боль. После этого внушил себе мысль, что я не могу любить. Почти сразу после этих отношений была девушка с которой началось общение, поцелуи, обнимашки, прогулки, всё как надо, но как раздел её у неё дома, меня что-то остановило.. После этого, соответственно, и она охладела, и я продолжил загоняться. Эти отношения закончились. Пытался снова общаться с первой девушкой, потом она начала встречаться с моим лучшим другом детства, сейчас они женаты, после этого не общаюсь с обоими.
Секс был пару раз, первый раз за деньги, второй с женщиной старше меня. Не понравилось, нужны чувства.
Последующее общение с девушками не доходит ни до обниманий, ни до взять за руку, ни до поцелуев и т.д. Да и, вообще, сложно начать общаться с противоположным полом. Почти всех женщин воспринимаю как объект сексуального влечения. Что такое дружба с девушкой, рано или поздно ты её захочешь, разве не так? Часто чувствую себя недостойным куском говна. Со мной не о чем поговорить, нет целей, нет видения будущего. Сейчас уже имеются некоторые траблы со здоровьем, думаю, что это уже психосоматика. Хз что делать. Уже давно соправаждают навязчивые мысли, что я вообще конченый и пора завязывать со всем.
Вчера посмотрел видео Мейсона на эту тему, буду хотя бы с ними стараться разобраться.

Минотавр137
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07.02.20 12:57
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Минотавр137 » 14.06.20 16:11

Лет тебе сколько автор,работа,друзья,увлечения?

trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 14.06.20 17:14

26 лет, эникейщик (айтишник), с друзьями общаюсь очень редко, увлечения с натяжкой - фотография, велик)

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Gidraer » 14.06.20 17:31

trex писал(а):
14.06.20 17:14
26 лет, эникейщик
Таньга есть - обратись к Мэйсону (есть эл почта). Возможно он поможет составить программу выхода из той жопы в которую ты сам себя загнал. Странно, что в армии не сделали из тебя мужика (возможно сломали, перегнув палку - хз). Из самого простого - иди в спортзал; лучше в клуб, где можно и подкачаться и поднабраться опыта в боксе. Там же появятся знакомые. Следующий шаг - только после поднятия самооценки с нуля))

trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 14.06.20 17:42

Gidraer писал(а):
14.06.20 17:31
Из самого простого - иди в спортзал; лучше в клуб, где можно и подкачаться и поднабраться опыта в боксе. Там же появятся знакомые. Следующий шаг - только после поднятия самооценки с нуля))
Спасибо за ответ, а если чувствую себя там не в своей тарелке? Ходил перед армейкой на бокс и в качалку, но забил. На бокс, наверное, вообще меньше месяца отходил и слился. Больше интересна была лёгкая атлетика, бегал на средние. 2-10 км. Плюс у меня сейчас траблы есть с позвоночником, и наверное, уже никуда не денутся.
Надо, кстати, заняться лечением, постоянно откладываю.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Gidraer » 14.06.20 18:48

trex писал(а):
14.06.20 17:42
Плюс у меня сейчас траблы есть с позвоночником, и наверное, уже никуда не денутся.
Так обследуйся, и потом - в путь.

Минотавр137
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07.02.20 12:57
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Минотавр137 » 14.06.20 18:52

trex писал(а):
14.06.20 17:42
сейчас траблы есть с позвоночником
Какие именно траблы,ходить не можешь?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Gidraer » 14.06.20 19:02

trex писал(а):
14.06.20 17:42
а если чувствую себя там не в своей тарелке?
Сейчас ты в своей тарелке. И че тогда тебе так куево? Если хочешь измениться - за свою тарелку забудь примерно на год.

trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 14.06.20 19:38

Минотавр137 писал(а):
14.06.20 18:52
Какие именно траблы,ходить не можешь?
С шейным отделом, частично сросшиеся позвонки, почти постоянные боли. Ходить могу, но бегать, например, врач запретил и сказал, что плавать, желательно, только на спине

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Gidraer писал(а):
14.06.20 19:02

Сейчас ты в своей тарелке. И че тогда тебе так куево? Если хочешь измениться - за свою тарелку забудь примерно на год.
Согласен. Просто метод не до конца понятен. Суть в том, чтобы делать что-то постоянно, независимо, нравится/не нравится, и это позволит поднять самооценку, или есть какой-то список определённых занятий? И интересно услышать реальную историю.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Gidraer » 14.06.20 19:58

trex писал(а):
14.06.20 19:45
или есть какой-то список определённых занятий?
В твоем запущенном случае нужна технология превращения из задрота в человека: в первую очередь типа психологическая подготовка воина. Поэтому и рекомендую Мейсона. Это последовательные шаги, после общего тренинга. К психо-карте, прилагаются целый комплекс - от стиля одежды, до умения танцевать аргентинское танго))
У меня в свое время был комплекс: терялся перед агрессивными людьми небольшого роста. Помог мозгоправ из тогда еще КГБ. Правда методы были жестковаты.

trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 14.06.20 20:02

Gidraer писал(а):
14.06.20 19:58
В твоем запущенном случае нужна технология превращения из задрота в человека: в первую очередь типа психологическая подготовка воина. Поэтому и рекомендую Мейсона. Это последовательные шаги, после общего тренинга. К психо-карте, прилагаются целый комплекс - от стиля одежды, до умения танцевать аргентинское танго))
Спасибо, обязательно обращусь, пытался пару раз обращаться к психологам, но толи сам как-то не так задачу формулировал, и сам сливался. А тут правда, нужно почти полное перевоспитание и какая-то четкая инструкция)

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Gidraer » 14.06.20 20:08

trex писал(а):
14.06.20 20:02
и сам сливался.
Отож, возвращался в свою тарелку. Ты взвесь все - где тебе будет комфортно: в твоем нынешнем состоянии, или в состоянии приближенном к более-менее мужику. Имхо , как разница между купанием в душевой кабинке и в открытом море с камнями на берегу. Везде плюсы и минусы. Но только уж не сливайся, если начнешь. У нас есть такой паренек - 33 года, пузо, как у снеговика, баб нет, в перерыв с мамой в магазин бегает. Я как то спросил его - тебе че, кайфово дрочить и слушать подъебки окружающих? Не кайфово, но терпимо - лучше , чем идти в спортзал, следить за внешкой и получать щелчки по жизни.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Newman » 14.06.20 20:14

Автор, да, ты очень замкнут. Знаю таких людей. Конечно нужно перепрошиваться, много работать над собой.

trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 14.06.20 23:41

Gidraer писал(а):
14.06.20 20:08
Не кайфово, но терпимо - лучше , чем идти в спортзал, следить за внешкой и получать щелчки по жизни.
Вот тут в точку. Это же выгодно, когда с тебя нечего спрашивать. Получается, что таким образом снимаю с себя ответственность и избегаю каких-то жизненных ситуаций, с которыми не знаю как разобраться. Вот реально, помимо неуверенности, есть куча страхов, самобичевание и т.д., что мешает нормально жить и действовать адекватно. Закрылся в своём мирке, на остальных начихать и на себя тоже, я Вас не трогаю и Вы меня не трогайте. Получается так.
Newman писал(а):
14.06.20 20:14
Конечно нужно перепрошиваться, много работать над собой.
Здравствуйте! А можно поподробнее, пожалуйста, или ссылки покидать, или скажите что именно искать, я так понимаю, эти темы про стабильную глобальную прошивку уже здесь неоднократно затрагивались? :) На каком-нибудь 4pda и сам бы нашёл, а тут даже в какую сторону копать не знаю) Везде разные названия тем, да и тем не мало.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Newman » 14.06.20 23:57

trex писал(а):
14.06.20 23:41
Здравствуйте! А можно
Сходи в другие разделы. Наболевшее, разное. Почитай войну полов.

trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 15.06.20 00:15

Newman писал(а):
14.06.20 20:14
Автор, да, ты очень замкнут.
Да, очень жёстко замкнут, только работа, и сижу дома в четырех стенах, редко куда выхожу. В основном, за смартом или компом. Благо сейчас лето, то катаюсь на велике по вечерам, даже пару раз недавно знакомого вызвонил покататься. Живое общение сложно поддерживать, мне больше времени на раздумье нужно, да и не знаю о чем) Поэтому текстом получается намного ловчее, чем в живую. Что касается общения в принципе, то я боюсь, что меня узнают какой я никчемный, пустой, или просто боюсь показаться лохом, неудачником, поэтому в любом общении стараюсь держать дистанцию, на людях стараюсь выглядеть серьёзным, постоянно с каким-то важным видом, а на деле, это просто моя такая защита. Иногда пользуюсь игнором. Но это уже всё автоматическое, зачастую сам не успеваю осознать. Только потом. Не нравится свой голос, стесняюсь его, что ли.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Newman » 15.06.20 00:17

trex писал(а):
15.06.20 00:15
Что касается общения в принципе, то я боюсь, что меня узнают какой я никчемный, пустой, или просто боюсь показаться лохом, неудачником, поэтому в любом общении стараюсь держать дистанцию, на людях стараюсь выглядеть серьёзным, постоянно с каким-то важным видом
А ты психоолухов посещал?

trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 15.06.20 00:37

Newman писал(а):
15.06.20 00:17
А ты психоолухов посещал?
Выше писал, что пытался, но после первого раза свалил
Это было недавно на карантине, по видеосвязи
Думал, что продолжу, но потом задвинул в долгий ящик, показалось, что не те вопросы рассматривал, на тот момент мне казалось, что влюблён и пытался с этой стороны как-то рассматривать общение с девушкой. Этот вопрос тоже рассматривали, но я так и не понял, что меня конкретно пугает в том, что будет, если и вправду узнают какой я. Ещё полезную по этому вопросу получил инфу, что любому человеку нужно общение, и даже у асоциальных людей (преступников и т.д.) есть сообщники, соответственно, нужно просто искать своих людей. Вот это я запомнил.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Крамольник » 15.06.20 00:53

trex, забей на всё. Плыви по течению и может быть выплывешь. Красивая история. Мне понравилась. Продолжай писать и может станешь романистом

trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 15.06.20 01:13

Ещё мне очень сложно сконцентрироваться на чём-то одном долгое время, постоянно съезжаю, и всё заново, как будто этого и не было. Постоянно прокручиваю одни и те же ситуации. Например, не могу решиться на какие-то отношения с девушкой и сам загоняюсь, хотя знаю, что ей это вообще не надо. Вроде пришел к какому-то решению, но нет, потом опять начинаю думать, и оказывается, что к этому выводу я уже приходил, а иногда, могу и не вспомнить, что это уже было.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Крамольник писал(а):
15.06.20 00:53
trex, забей на всё. Плыви по течению и может быть выплывешь. Красивая история. Мне понравилась. Продолжай писать и может станешь романистом
Надеюсь, что это не серьёзно. Мало тут интересного. Так, на пару страниц.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Крамольник » 15.06.20 01:28

trex писал(а):
15.06.20 01:15
серьёзно
Это серьёзно. На все 200.
Не мучай себя смирись со своей ущербностью.
26 лет детей нет, будущего тоже. Вагина ушла, смысла жить нет. Играй в аркады, кодь говнокоды.
Жизнь дрянь, а солнце грёбаный фонарь

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Gendalf » 15.06.20 01:39

trex писал(а):
14.06.20 15:40
Почти всех женщин воспринимаю как объект сексуального влечения.
Так и должно быть у мужика. Только не почти всех, а всех некрокодилиц, конечно :D
trex писал(а):
14.06.20 15:40
Секс был пару раз, первый раз за деньги, второй с женщиной старше меня. Не понравилось, нужны чувства.
Вот тут у тебя конкретный загон, конечно. Для секса, нужны не чувства, а желание вые6ать и больше ничего. В 26 лет куй должен вставать от дуновения ветра, как только юбку увидел :D Какие чувства? Только желание в кусты затянуть быстрее и впердолить поглубже :D
trex писал(а):
14.06.20 15:40
Сейчас уже имеются некоторые траблы со здоровьем, думаю, что это уже психосоматика. Хз что делать.
Иди в спортзал. Куево, что ты в детстве и в юности спортом не занимался, т.к. тебя воспитывали бабы.
trex писал(а):
14.06.20 15:40
Почти сразу после этих отношений была девушка с которой началось общение, поцелуи, обнимашки, прогулки, всё как надо, но как раздел её у неё дома, меня что-то остановило.. После этого, соответственно, и она охладела, и я продолжил загоняться.
Мда.. у тебя конкретно что-то в голове не то :facepalm: Раздел бабу и не вые6 :facepalm: У тебя что нет сексуального влечения? (хотя сам же писал, что воспринимаешь, как объект сексуального влечения) Это же на уровне инстинкта срабатывает - увидел юбчонку, сразу куй встал :D
Какое-то противоречие в твоих словах.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Что вообще могло тебя остановить, когда девчонка уже раздета была? Можешь пояснить? Это из области фантастики, мазохизм какой-то :facepalm:

Аватара пользователя
Лев Кофман
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.11.19 01:06
Откуда: Минск
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Лев Кофман » 15.06.20 03:01

не помню, я в этой теме уже советовал отправить пациента на танцы или ещё нет? :=/

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение Евпатий Коловратий » 15.06.20 04:07

Лев Кофман писал(а):
15.06.20 03:01
я в этой теме уже советовал отправить пациента на танцы
:lol: научится виходить из любой ситуации танцуя и с чувством ритма.

trex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.06.20 00:55
Пол: М

Проблемы с поведением и построением близких отношений

Сообщение trex » 15.06.20 10:44

Gendalf писал(а):
15.06.20 01:43
Что вообще могло тебя остановить, когда девчонка уже раздета была? Можешь пояснить? Это из области фантастики, мазохизм какой-то
Влечение есть, его дохрена, но из-за неуверенности просто даже не принимаю попыток, сдерживаю себя.
Да и ещё в определенный момент включается какая-то нездоровая мораль, нравственность) Такое воспитание походу, какие-то странные мысли о том, что секс только после того, как хорошо узнаешь человека, что это большая ответственность и т.п.
Ещё сейчас вспоминаю этот момент, скорее всего, так как это было через месяца два после первых отношений, то посчитал, что изменяю, похоже так и было) Также подумал, что ничего серьезного у меня нет к этой девушке, что не стал бы с ней начинать отношения.
И про мазохизм согласен, в последнее время прослеживаю его в своем поведении.
А вообще, спасибо за чей-то совет по поднятию самооценки, думаю, сейчас это самое главное.

Отправлено спустя 54 минуты 17 секунд:
Крамольник писал(а):
15.06.20 01:28

Это серьёзно. На все 200.
Не мучай себя смирись со своей ущербностью.
26 лет детей нет, будущего тоже. Вагина ушла, смысла жить нет. Играй в аркады, кодь говнокоды.
Жизнь дрянь, а солнце грёбаный фонарь
Неплохо у Вас получается. ATL на минималках)

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
Лев Кофман писал(а):
15.06.20 03:01
не помню, я в этой теме уже советовал отправить пациента на танцы или ещё нет?
Без шуток, сам этот вариант рассматриваю) Хип-хоп какой-нибудь. Не шарю в направлениях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], чикаго и 17 гостей