Спасать или нет

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Спасать или нет

Сообщение gygybo » 28.10.20 18:27

Firefly писал(а):
28.10.20 16:40
Сейчас есть люди, живущие в длительной, сроком в десятилетия, ремиссии.
Если человек до конца жизни так и не заболеет раком и не выпьет, то какая разница между ремиссией и излечением?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Спасать или нет

Сообщение Firefly » 28.10.20 19:08

Умножитель писал(а):
28.10.20 16:47
Это не я писал
Ой, извините. Глючит копирование, а я на бегу писала - не проверила ник.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
gygybo писал(а):
28.10.20 18:27
Если человек до конца жизни так и не заболеет раком и не выпьет, то какая разница между ремиссией и излечением?
Я не медик, а экономист по профессии.
Поэтому просто сформулирую это так, как я это вижу и чувствую.
Особенно это касается алкоголизма и наркомании. Человек может дожить до глубокой старости в ремиссии. Но от этого он не перестаёт быть алкоголиком и наркоманом. Не для внешнего мира, конечно. Для себя. Люди слетают в болезнь - и все начинается опять и снова.
Я из семьи с алкогольной зависимостью. Знаю эту историю изнутри.
А про рак так скажу. Читаю блог женщины, которая в 35 заболела и перенесла несколько операций и несколько десятков курсов химиотерапии. В два этапа.
То есть она заболела, её вылечили, а спустя короткое время рак вернулся снова. И она писала в своём живом журнале, что второй раз был намного тяжелее, чем первый. И сил на борьбу было намного меньше. Но она боролась и уже больше 10 лет в ремиссии.
Она писала, что рада, что это так.
Но как мне кажется, она это расценивает именно как ремиссию, а не полное излечение.
Она уже имела опыт возвращения рака.
Поэтому и пишут - длительная ремиссия, а не излечение.
Это мобилизует человека. Заставляет более внимательно относится к своему здоровью, регулярно проходить обследования.
Не знаю. Форумчанин Лео Гетс недавно писал, что онкологи с ним недавно попрощались навсегда - в том смысле, что сказали, что надеются больше никогда с ним не встречаться в этой жизни.
Может быть он лучше сформулирует.

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Спасать или нет

Сообщение gygybo » 28.10.20 19:28

Firefly писал(а):
28.10.20 19:20
Я из семьи с алкогольной зависимостью. Знаю эту историю изнутри.
У меня товарищ в прошлом героиновый наркоман и ВИЧ-инфицированный.
Я считаю к этому надо относиться, как к "погасил судимость". Да может быть рецидив, но быть может вообще все. Тут вон и РСП считают ремиссией =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей