Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Фордовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.20 18:27
Откуда: Спб
Пол: М

Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Фордовод » 16.11.20 20:35

Здраво будете комрады.
Хочу с Вами посоветоваться ну и может свежие мысли кинете...
Ситуация такова. У меня недвижка комната в городе, квартира в области. У нее 2-ве комнаты собственность, в двух разных 3-х комн квартирах в городе.
Сейчас активно работаю, чтобы была своя кварта в городе. Но...
Возникает конфликт интересов, хочу свое жилье, а мадам хочет свой участок с домом на берегу реки в 30 минутах от города.
Мне отморозиться и действовать согласно своим планам или... встрять в этот "общий" проэкт.
Вводные - 1. мне эта земельная канитель(с утра кверху попой на грядках) на йух не нужна...
2. Я люблю - хочу взять свою лодку и на острова, вместе с мадам, но прекрасно понимаю, что нужно ... сегодня здесь посадить или завтра там вскопать...
3. Мне 50-т, мадам 43...
Как считаете возможен союз, или только дружба, телами ненадолго...

Mufasa
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.10.20 20:34
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Mufasa » 16.11.20 21:04

Она тебе что прямо говорит, вкладывай бабло?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Lazarus » 16.11.20 21:35

Ежели к 50ти бог разума не дал,то сейчас уже и в людях искать поздно.
В 50 уже жопой приростают.Детей-внуков учат,а не в люди,за советами,как быть,идут.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение скорпи » 16.11.20 22:03

А что там у вас с наследниками??? Дети/внуки?
Регистрация брака, совместно нажитое после? Как оформлять имущество собираетесь?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Сиржант » 16.11.20 23:08

На фига Вам в полтос объединяться во что-то с посторонней" до" и посторонней "после" дамой?
Головка вроде в этом возрасте уже голове руль должна отдать. Не?
Мге 51, есличо.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Alex_K » 17.11.20 03:01

А разве участок - это автоматом "грядки кверху попой"? Можно же просто газончик и барбекюшницу.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Mister-Unknown » 17.11.20 06:43

Фордовод писал(а):
16.11.20 20:35
Здраво будете комрады.
,
,
Мне 50-т
Точно полтинник? Как-то не верится. Уже пора своим умом жить.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение nataliak » 17.11.20 08:10

В совместный жилищно-финансовый проект ввязываться не советую. Покупайте себе каждый жильё по душе. Будете в Вашей квартире жить, а ее использовать как дачу. Или переселитесь к ней на берег реки, а Ваше жильё будете сдавать.
А лучше кмк - ходить друг к другу в гости. Мне 52.

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Сообщение simcity » 17.11.20 09:06

Фордовод писал(а):
16.11.20 20:35
Возникает конфликт интересов, хочу свое жилье, а мадам хочет свой участок с домом на берегу реки в 30 минутах от города.
Делать то, что хочешь ты или выполнять хотелки бабо?🤔
продай всё, автор, купи дом на берегу реки и оформи на бабо
на сдачу купи себе йаду😀
она будет счастлива
для тебя же это главное?

Фордовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.20 18:27
Откуда: Спб
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Фордовод » 17.11.20 11:13

Добрый день комрады, спасибо всем, тема перекликается с другими на абф - возможна ли совместная жизнь с женщинами после 40-50? Итак по порядку отвечаю. Спросил на форуме больше для собственного успокоения. Даже наверное для того, чтобы подтвердить свои мысли на эту тему.
Нет, обьединения и продажи общих с дамой средств для совместной покупки не предусматриваю.
Под словом "встрять в проект" понимаю посильную помощь в организации, строительстве, благоустройстве, и копки мать его грядок... И вот это меня начинает напрягать, потому что я прекрасно понимаю, что на все времени не хватит и "что то" отойдет на второй план. Я думаю, что под словом "что-то" - это будут Мои проекты, охота, рыбалка, мое время...
Скорпи, наследники... аллиментные обязательства закрыл в полном обьеме, с детьми общаться не давали, по сути чужие люди. Эту тему не буду обсуждать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.11.20 11:58

nataliak писал(а):
17.11.20 08:10
А лучше кмк - ходить друг к другу в гости. Мне 52.
+++
Мне 50

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Фордовод писал(а):
17.11.20 11:13
Под словом "встрять в проект" понимаю посильную помощь в организации, строительстве, благоустройстве, и копки мать его грядок... И вот это меня начинает напрягать, потому что я прекрасно понимаю, что на все времени не хватит и "что то" отойдет на второй план. Я думаю, что под словом "что-то" - это будут Мои проекты, охота, рыбалка, мое время...
Нибаись. Дача - штука классная и если боишься в открытую сказать "копать не буду", всегда можно уклончиво сослаться на возраст и боли в спине, разминать которую получается только веслами или спиннингом :D А помочь приколотить доску какую или калитку поправить - так это ж удовольствие, рукодельство + в лице своей ОЖП ты еще поднимешь себе значимости, сразу двух зайцев.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
У меня схожая ситуация, только наоборот. Сейчас у меня ОЖП, у которой сроду не было ни дачи ни чего такого, у меня дача есть и давно. На мое приглашение поехать на дачу летом реагировала с опаской, прям как вы, оправдываясь, что она человек асфальта, а тяпку и грабли видела только в кино. Я её успокоил, что никто её там не собирается заставлять копать или сажать. Это было в конце весны. В середине лета она уже сама просилась.

Фордовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.20 18:27
Откуда: Спб
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Фордовод » 19.11.20 22:00

Да комрады, все ответы на вопросы к сожалению, моему... на поверхности.
Мы часто хотим принять нам вверяемое и навязываемое за действительность. Но, это для тебя лично иллюзия... поэтому нужно себя в этот момент остановить. Знаете ли, чуство самохранения работает. Этот проект под названием "семья" на конечном этапе жизни не сработал да и не смог бы. Я слишком люблю свою независимость и самость, поэтому дружить буду, помогать по возможности, но мои дела и задумки - это мое...

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Gidraer » 20.11.20 13:09

Фордовод писал(а):
17.11.20 11:13

Под словом "встрять в проект" понимаю посильную помощь в организации, строительстве, благоустройстве, и копки мать его грядок... И вот это меня начинает напрягать, потому что я прекрасно понимаю, что на все времени не хватит и "что то" отойдет на второй план. Я думаю, что под словом "что-то" - это будут Мои проекты, охота, рыбалка, мое время...
Ну вот накуй оно тебе надо? Стройки, грядки, обрезки, если можно поехать в Турцию/Доминикану и там окучивать, пороть и гладить? Ну или езди себе стрелять уток и грибы собирать. Бле-ать))

Фордовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.20 18:27
Откуда: Спб
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Фордовод » 02.12.20 20:16

Ту Gidraer, да прав ты. Что говорить. Но время идет и думаешь о пресловутом стакане воды, хотя он нах не нужен.
Турчанок и иже с ними не хочу - не зашло. Все какието не настоящие, пластилиновые. Улыба до ушей, а не нужна...
Я ж сказал, уже живу дальше своими интересами.
Сейчас вот риб 4-ре метра прикупил. Жду чистой воды)))

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 04.12.20 18:56

Какой еще советский союз в 50 лет, и главное - зачем? Детей собираетесь делать?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение hose » 04.12.20 22:00

Фордовод писал(а):
19.11.20 22:00
но мои дела и задумки - это мое...
Верно. Есть знакомые одни- даже постарше. домик ее, квартирка у нее есть. У него квартирка, бизнесик небольшой. Живут в ее домике. Ни разу он к грядкам не притронулся- пила слишком громко начинает жужжать- он нырь в норку и тащится. Не ругается, не кричит- просто валит. Недельки через две- всё ровно. Тебе интересно- ну ты и делай.
За 50- не скажу, а за 40- есть, но тема "витья гнёздышек" выскакивает периодически, давиться на корню. Жить то вместе- не причем тут. Если интересы в чем то совпали- пожалста. А нет- увольте, тогда ты делаешь свое, я свое. А там- как пойдет.

Фордовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.20 18:27
Откуда: Спб
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Фордовод » 05.12.20 20:41

hose, такая тактика оптимально подходит. Пила включилась - надо включать заднюю и на пару тройку недель к себе медитировать))) И да...гнездо вить больше ни с кем не собираюсь. Так ... дружба и совместное времяпровождение иногда.

Фордовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.20 18:27
Откуда: Спб
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Фордовод » 07.12.20 00:58

На самом деле все намного прозаичнее... В 50-т лет я думаю(после 3-4х лет жизни в одинокого) жить один привыкаешь... И по большому счету этот кайф от жизни уже не променяешь на жизнь вдвоем... Да потому что Гладиолус!!! Потому что это бесценно, ты блеать отвечаешь только за себя!!! И никто не долбит... Включается собственная Самоорганизация!
Квартира убрана, аж блестит. Борщ и плов в холодильнике... А вечером очень иногда... потягиваешь Вискарь односолодовый и смотришь в горизонт. Впрочем без вискаря тоже аналогично, потому как тоже видишь закаты и восходы. Пусть и один иногда. Я думаю это бесценно

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Den239 » 08.12.20 11:39

Фордовод писал(а):
07.12.20 00:58
Пусть и один иногда.
Вот в этом корень зла. Одиночество ты воспринимаешь, как негативный фактор, хотя на самом деле это не так.
Сейчас в одиночестве тебе хорошо, но ты хочешь "лучше". Но "лучше" не будет, будет по другому. Было свободно, станет "накуй я живу с этой бабой?" Поэкспериментировать конечно можно и возможно даже нужно, но я бы свою холостяцкую берлогу не стал бы уничтожать.

Фордовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23.03.20 18:27
Откуда: Спб
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Фордовод » 10.12.20 20:22

Ту Den239, напротив одиночество я воспринимаю в крайнее время во благо. Есть о чем подумать и поразмыслить. Потому что спокойно... в данный момент времени живу у нее, с отьездами к себе домой на пару дней или неделю. Но я прекрасно понимаю, если не будет отдушины в качестве "отбывания в берлогу" - гараж это, или моя жилплощадь. Все, ... финита я просто спекусь... от повседневных неурядиц с бабой, любой... эта будет рядом или другая...

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Texas » 02.01.21 08:47

Фордовод писал(а):
16.11.20 20:35
Возникает конфликт интересов, хочу свое жилье, а мадам хочет свой участок с домом на берегу реки в 30 минутах от города.
Мадам хочет? Пусть мадам купит. А ты купишь своё. Гранде профессоре Техас не видит никакого "конфликта интересов".

Мояоборона
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 03.01.21 07:59
Пол: Ж

Re: Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Мояоборона » 03.01.21 08:09

Так пусть мадам покупает дом, а вы квартиру
Будете к друг другу в гости ходить
Всем хорошо

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Mary41 » 10.01.21 01:08

Нашел проблему. Мамин законный муж сидит телик смотрит пока она грядки полет в ее частном доме варенья ему наваливает. Все прямо по АБФ хотя мама пытается кричать что он не такой и ничего он там изредка что то делает за продуктами любит в магазин ходит. А мама с ушибленной рукой варила ему трезлитровые варенья он же только сведесваренное в этом году ест, банки переворачивать надо пока оно телик смотрело. Нет ли аналога абф для женщин? На вумен ру дружбы нет все начинают обсыпать друг друга.
В общем автор пусть пркупает кто вас заставит копать что то?
А потом может втянетесь, видела я таких что казалось никогда а потом интересно

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Трипса » 10.01.21 17:32

Mary41 писал(а):
10.01.21 01:08
Мамин законный муж сидит телик смотрит пока она грядки полет в ее частном доме варенья ему наваливает
Ну вот не справедливо. Что потопаешь, то и полопаешь. Мой муж грядки копает, я дальше занимаюсь.
Если бы он грядки не копал, я бы его овощами с огорода не кормила бы. Сама бы ела, с детьми, а ему - сугубо магазинные пластмассовые покупала.
Потому что не хочет помогать, участвовать, значит и есть не заработал. Это - справедливо.

Так и у автора. Не хочет грядки копать - пусть не копает. Если будет его Ж потом угощать продуктами со своих грядок - значит, ему повезло...я бы не угощала. Да и заготовки лучше подарила бы тому, кто мне помог бы грядки вскопать...

Ну и да, порядочный человек сам не станет есть продукты с грядок, которые не захотел помочь копать. Совесть не позволит.

И тогда можно мирно существовать, занимаясь каждый своими делами...

Mary41
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 06.01.21 17:44
Пол: Ж

Союз возможен или Я себя в очередной раз ввожу в заблуждение)))

Сообщение Mary41 » 10.01.21 20:14

Трипса писал(а):
10.01.21 17:32
Ну вот не справедливо. Что потопаешь, то и полопаешь. Мой муж грядки копает, я дальше занимаюсь.
Если бы он грядки не копал, я бы его овощами с огорода не кормила бы. Сама бы ела, с детьми, а ему - сугубо магазинные пластмассовые покупала.
Я пытаюсь это маме втирать, но она по классике тут на абф таких баб не существуте, они все одинаковые, ну вот она не такая, я ей тоже говорю да любая другая, она нет типо муж, а что оно не приспособлено так что делать. такое оно уже выросло, за жизнь не приучили, характер такой.
Насчет не есть с грядок, ну купит он себе клубники на все деньги из общего бюджета а смысл.
Потом меньше останется на дом. И он достанет кого угодно своими разговорами и рассказами что ему жена должна свежее варенье варить. что проще сварить.
Хотя да я б не варила из принципа, я в общем и папу к консервации припахала, мама всю жизнь возмущалась что он не помогает, потом они разошлись, я осталась с братом в доме с папой, я так и заявила будем делать консервацию если нет то и я не делаю, помогал, правда потом мы напополам делили, мы отдельно питались

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей