40 Лет. Что дальше?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение DIYMan » 01.05.22 14:02

Паря писал(а):
01.05.22 13:58
Может как-нибудь всё же дойду до соответствующего доктора
Сходи на приём, это не страшно. Только не к психологу - а к психиатру. Без шуток. Проблему - лучше знать в лицо, так сказать.

А вообще, по моему личному опыту и наблюдениям, в таких случаях для мужчины очень хорошо работает соревновательный момент. В компании. Боулинг, картинг, биллиард - любые занятия с соревновательным моментом. Повышает самооценку, мобилизует. Мы же охотники эволюционно ;) Попробуй. Прыгни с парашютом, дайвинг, мото - любое, что не пробовал до этого. Пробовать себя на зуб - надо, это необходимо для мужчины - вызовы самому себе.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Паря писал(а):
01.05.22 14:00
Зачем? Чтобы что?
Вызов самому себе. Повышение самооценки. Всё это - очень важно для мужчины. Иначе - можно просто плыть как г по течению, что, как по мне - совершенно неинтересно.

Я вот, например, как только решу все текущие проблемы - обязательно на моте проеду с юга на север России. Потому что страшно, потому что хочется. И таких целей - вагон ;)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Паря писал(а):
01.05.22 14:00
Зачем? Чтобы что?
А вообще - похоже на симптомы депры. Всё-таки сходи к врачу, лёгкая фарма ничем не навредит, если она будет прописана к месту. Депра - ужасное состояние, это болезнь.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Паря » 01.05.22 14:09

DIYMan писал(а):
01.05.22 14:05
Всё-таки сходи к врачу, лёгкая фарма ничем не навредит, если она будет прописана к месту
Наверное надо. Как-то морально-волевыми не находится мотивации на постановки целей.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Avava » 01.05.22 21:41

Хобби добавлять необходимо. Вот не понимаю , как люди нормальные отучились в универе, пошли на рабки, пусть и престижную, завели семью, детей, дачу, квартиру, машину. Это упс не хобби, и это жизнь, которой вас учили жить, показали нарисованную кем то карту чтоли. Так же не интересно. Скучно, но не все готовы это признать, осознать. Работа может быть хобби - да. Но не всегда так.и не у всех. К примеру у меня ВО, была возможность рабкать на «престижной» работе, о которой многие мечтают, но далеко не все. Все это шляпа, и признать это можно и нужно, но врятли получится, если ты жил как тебе показали, обзавёлся рано детьми , семьей. Пятница законный отдых. В целом такая жизнь - несколько тягловая, если нет времени или его мало на себя. Разве будет искренне жена любить тягловую лошадь. Врятли. А если ещё допущено куча косяков, в виде не своих детей, терпите унижения, прогибы, прощаете измены. Себя надо полюбить, делать только то, что в кайф. К примеру у меня хобби кулинария, но готовить дома одно, на работе ты сраный робот или раб, или и то и другое одновременно, а зачастую именно так и есть. Нравится перебирать тачки- работай на себя, экспериментируй, а не у дяди в автосервисе. На все надо бабло, да, не все дети олигархов. Но решают в этой жизни зачастую не только деньги, а некие человеческие качества, такие как добиваться во чтобы то ни стало того, что нужно именно тебе, честность, смекалка, интеллект, храбрость, сила духа. Врятли женщина будет искренне уважать просто человека с миллионами, скорее человека с вышеперечисленными качествами. Уважает - течёт, не уважает - отсутствует течка как факт. Все остальное вода, наверное. Вот и получается, что все прикладывается само собой, если есть свои , ненавязанные интересы и свои, так же не навязанные обществом, родителями, окружением цели. Нет хобби у человека - это тягловая лошадь, а что он тянет - семью или свое непонятное существование уже не важно. С годами вообще складывается мнение, что женщина больше уважает свободного от штампа мужчину, так как понимает, что он что то понимает, раз не подписался на брак. Женщины четко понимают, для чего им брак. Самостоятельной и самодостаточной современной ожп, которая тебя любит и уважает будет плевать на штамп. Помним брак определяет имущественно - финансовую составляющую. Раньше - нет, но сейчас не раньше. Сейчас не средневековье, не ссср, 21 век, век где бабы во многом имеют больше возможностей, чем омп. Феминизм отсюда и вытекает. Нахрен это , не научившись жить для себя и любить свою жизнь, на течку ожп рассчитывать сложно. Благо это было у меня на подсознании лет с 15. Но если залипаешь - покров из женского полового органа всему, становишься уязвимым терпилой, сложно контролить когда залип . А залипание наверное, из за привычки, оленячего доверия, веры в никакую. Сам себе друг, но и сам себе враг)

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Viago » 02.05.22 06:14

Avava писал(а):
01.05.22 21:41
Со многим соглашусь!
Хобби нужно. У меня их много, просто занимаюсь ими по мере загорания внутри.

По теме.
Мозг удивительный орган, маскирует все плохое, через какое то время, а подкидывает только хорошие воспоминания.
Прошло почти 1.5 месяца.
Как только начинаются воспоминания о прошлом, стараюсь их глушить, прогулками, пробежками, спортом. Помогает.
Стараюсь просто не думать о них.
Пока есть чем заниматься.
Живем дальше, развиваемся, и верим в лучшее.
Спасибо, кто отписывается тут. Это важно.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Inkstone » 02.05.22 07:32

Viago писал(а):
02.05.22 06:14
Хобби нужно.
В жизни любого человека возникают проблемы которые на которые нужно находить решения и решать.

А "хобби" - это бегство, уход в иной, зачастую скудный мирок, вместо занятия насущными делами.
Как например выпивка и сигареты.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Viago » 02.05.22 07:41

Inkstone писал(а):
02.05.22 07:32
А "хобби" - это бегство, уход в иной, зачастую скудный мирок,
Вообще не согласен.
Хобби это возможность отвлечься от любовной зависимости, и , постепенно, вернуться в нормальную жизнь.
Inkstone писал(а):
02.05.22 07:32
Как например выпивка и сигареты.
Это по Вашему хобби?

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Inkstone » 02.05.22 08:11

Viago писал(а):
02.05.22 07:41
Это по Вашему хобби?
Аналог.
Потому что также отнимает время, силы и деньги как и "хобби".

Например:
Хобби
- человек купил мотоцикл и вечера, после работы проводит не с семьёй участвуя в воспитании детей, а в гараже или гоняя на моцике с друганами.
Сигареты
- человек в рабочее время гоняет с корешами на бесконечные перекуры, отвлекается от работы, качество её страдает.
Дома курит, воняет как пепельница, подаёт плохой пример детям. И аналогии можно продолжить...

Отсюда следует вывод, что хобби такое же вредное и затратное занятие как сигареты выпивка и прочая гадость.
Мешающая человеку счастливо жить и перекачивающая деньги из семьи в бездонные карманы алчных и беспринципных капиталюг.

Viago писал(а):
02.05.22 07:41
Хобби это возможность отвлечься от любовной зависимости,
Чем плоха взаимная любовь?

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Viago » 02.05.22 08:23

Inkstone писал(а):
02.05.22 08:11
после работы проводит не с семьёй участвуя в воспитании детей,
Вот в том то и дело!
Вопрос был в том, что делать, когда расстался с девушкой\женой, и как придти в себя. Как отвлечь себя от мыслей и страданий.
Конечно, если хобби мешает счастливой семейной жизни, отбирает время от воспитания детей- это для меня не приемлемо.
Inkstone писал(а):
02.05.22 08:11
Чем плоха взаимная любовь?
Я сторонник того, что в идеальных отношениях любит один(жена), а другой позволяет себя любить(муж).
В таком построении брака и отношений, мала(!) вероятность предательства жены, измена, и уход ее .
Если не читали, рекомендую к прочтению.
Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет. Дин Делис

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Inkstone » 02.05.22 09:05

Viago писал(а):
02.05.22 08:23
когда расстался с девушкой\женой, и как придти в себя. Как отвлечь себя от мыслей и страданий.
Отвлечь себя тем, что постепенно начинать искать ей замену.
Viago писал(а):
02.05.22 08:23
если хобби мешает счастливой семейной жизни, отбирает время от воспитания детей- это для меня не приемлемо
Как было мной расписано выше, хобби и др., только отнимает время, деньги и здоровье.
Потому, любое занятие, которое не приносит пользу, то мешает счастливой, семейной жизни.
Viago писал(а):
02.05.22 08:23
в идеальных отношениях любит один(жена), а другой позволяет себя любить(муж)
Неравноценные отношения неминуемо приведут к конфликту.
Правильный вариант - равноценные отношения для обоих партнёров.
Viago писал(а):
02.05.22 08:23
Если не читали
Сами зарубежные идеологи признают, что 95% современной писаны есть ничто нестоящее нашего внимания.

Справедливости ради, надо признать, что иногда там попадается пару модифицированных общеизвестных идей/мыслей какого-нибудь Сократа или Платона.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Viago » 02.05.22 09:11

Inkstone писал(а):
02.05.22 09:05
Неравноценные отношения неминуемо приведут к конфликту.
Правильный вариант - равноценные отношения для обоих партнёров.
Спасибо за Ваше мнение. Хочу пожелать Вам удачи в семейной жизни.
Всего Вам самого хорошего.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Inkstone » 02.05.22 09:20

Viago писал(а):
02.05.22 09:11
Хочу пожелать Вам удачи в семейной жизни.
Всего Вам самого хорошего.
Спс 🤝

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение DIYMan » 02.05.22 10:40

Inkstone писал(а):
02.05.22 08:11
Отсюда следует вывод
Странные выводы, однако. Вот у меня больше 20 лет хобби - выращивание кактусов. Вредное и затратное занятие, да :trololo: Да и много и других есть. Для меня хобби - это способ самосовершенствоваться, лучше понять себя, да и приятные занятия, отвлекающие от добывания денег на основной работе. И да - я бы хотел сделать одно из хобби своей основной работой, ибо - прёт ппц как. Но - там денег нет, поэтому...

Впрочем, каждому своё, для кого-то и выпивка с сигаретами - "хобби".

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Inkstone » 02.05.22 10:52

DIYMan писал(а):
02.05.22 10:40
Странные выводы, однако. Вот у меня больше 20 лет хобби - выращивание кактусов.
Сейчас демократия, каждый тратит свою жизнь по своему усмотрению.

Утром в 5-30, через день, в любую погоду я выхожу на тридцати минутную пробежку. Это прибавляет мне здоровья и заряжает меня энергией на следующие два дня.
Пока я бегаю, по дороге мне встречаются чуваки выгуливающие 2-3и глупого вида собачонки, которые завела для своего развлечения ихняя каралэва.

Как думаешь, я останавливаюсь возле каждого такого баклана и наставляю его на путь истинный?

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Avava » 02.05.22 13:22

Viago писал(а):
02.05.22 08:23
Вот в том то и дело!
Вопрос был в том, что делать, когда расстался с девушкой\женой, и как придти в себя. Как отвлечь себя от мыслей и страданий.
Конечно, если хобби мешает счастливой семейной жизни, отбирает время от воспитания детей- это для меня не приемлемо. Я сторонник того, что в идеальных отношениях любит один(жена), а другой позволяет себя любить(муж).
В таком построении брака и отношений, мала(!) вероятность предательства жены, измена, и уход ее .
Если не читали, рекомендую к прочтению.
Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет. Дин Делис
Опередил, все по делу. Только так возможно длительное и счастливое совместное сосуществование омп и ожп. Не наоборот. Мы ценим, трезво , без эмоций. Они же эмоциями живут. Дальше надеюсь продолжать не надо. Это и есть взаимно. И только это. Другая взаимность, это перекос значимости, за которым следует слив. Не надо искать в них те качества, за которые они ценят нас. Есть конечно такие качества как верность, условно - годная прошивка на семью. Опять же все условно, затупил и ты слит. А есть бабы которые будут проверять и стараться задоминировать все время, даже не понимая , что тем самым сами своими руками сливают отношения. Врятли кто то захочет видеть с собой такую барышню. Только для эпли, в отношениях совершит многократное поступательное движение тазом в области женской промежности, либо сам сольёшь такую, либо тебя. Либо ты богатый терпила, а она хитрая приспособленка, практикующая с завидной частотой скачки на стороне.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Viago » 02.05.22 13:35

Avava писал(а):
02.05.22 13:22
Только так возможно длительное и счастливое совместное сосуществование омп и ожп.
Благодарю, коллега!
Я согласен полностью с твоими мыслями в твоем сообщение.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Паря » 02.05.22 15:20

Avava писал(а):
02.05.22 13:22
Мы ценим, трезво , без эмоций. Они же эмоциями живут.
Тогда откуда столько побитых отношениями, если якобы мужчины ценят трезво и без эмоций?
Трезво и без эмоций. Хм. Каждый это проходил. И потом появлялась та, которая рушила эту схему и появлялись эмоции откуда не возьмись.

Lgn212
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05.04.21 19:41
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Lgn212 » 02.05.22 16:00

Паря писал(а):
02.05.22 15:20
Тогда откуда столько побитых отношениями, если якобы мужчины ценят трезво и без эмоций?
Вот оттуда
Паря писал(а):
02.05.22 15:20
появлялась та, которая рушила эту схему и появлялись эмоции откуда не возьмись.
Залипон-провал балланса значимости-слив

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Vivon » 02.05.22 16:30

Avava писал(а):
02.05.22 13:22
Мы ценим, трезво , без эмоций.
Да прямо...
прям снежные королевичи и не иначе.
Мужчина очень даже эмоционален. И ему не чужд весь спектр эмоциональный ощущений присущих человеку. Радость, гнев, восторг, печаль, стыд, любовь, восхищение, обида и т.д - все это у мужчин проявляется в более сильной форме, нежели у женщины.
Все писатели, поэты, музыканты, художники, архитекторы и прочее вложили в свой труд столько эмоций, столько переживаний и чувственных ощущений, что вам и не снилось.
Любые преступления, абсолютно любые, совершаются людьми под воздействием эмоций. Любое волевое действие человека, преодолевающее внутренние и внешние препятствия, обязательно сопровождаются эмоциями.
Может это только вы, гражданин Avava, родились и живете без всяких эмоциональных ощущений. В этом случае, на вас хорошо опыты проводить. Меньше шума от вас будет.
А так, все мужчины наделены всем спектром эмоций, в ходе которых разум легко отключается.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Паря » 02.05.22 17:19

Lgn212 писал(а):
02.05.22 16:00
Залипон-провал балланса значимости-слив
Неминуемо. Если только не быть вместе с той на которую реально пофиг.
Правда если даже она уйдёт, то можно нехилый защим яиц словить, ведь был баланс и т. д., а она ушла :trololo:
Отношения-бабская хоботня.
Поэтому во всех этих ситуация Ж оказывается сильнее

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Avava » 02.05.22 20:57

Никто не застрахован от эмоциональных качелей, опять же говорю за себя. В крайний раз начались траблы со здоровьем, соответственно с работой и деньгами. Достаточно для того, чтобы самооценка понизилась и без ожп. Плюс сам олень, добил себя тем , что поверил в то, во что хотел поверить(нитакая, любовь все дела). Как итог - получил слив, как и рога больше чем уверен. Самооценка если нормальная, плюс зарубить себе на носу, что бабам верить надо так, что каждое слово, не подкреплённое поступками(молчу про случаи, когда слова противоречат поступкам) делить на трехзначное число, плюс наверное верность по отношению к ожп сыграла свою роль, от двух трёх так не залипаешь. Вообщем сами отчасти виноваты, но это справедливо. Олень должен пострадать, не иначе. Как алкоголик должен испытать похмелье.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Viago » 03.05.22 06:14

Avava писал(а):
02.05.22 20:57
Никто не застрахован от эмоциональных качелей
К, сожалению, это так!
Avava писал(а):
02.05.22 20:57
делить на трехзначное число
Это, конечно уже крайность, как по мне. Всю жизнь в таком напряге не прожить. Просто нужно быть на чеку, но без фанатизма. Но и очччень многое зависит от девушки\жены. Если она с правильной прошивкой, поводов так не доверять не будет.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Avava » 03.05.22 08:32

Трехзначное это некий сарказм конечно. Но, у них такая любовь, сегодня готова с тобой на край света, а завтра звезды могут сойтись так по независящим от тебя причинам, что в любви признаются другому, они так устроены. Эмоции. Поэтому слова, сказанные на эмоциях сложно воспринимать всерьез. Это так работает. Думаю есть в этом плане исключения, но это скорее нитакие бапцы. Вообщем не реально прожить не терпилой с одной бабой до гроба - тихий алкаш/каблук и всепроститель может и может, среднестатистический челик прозрев поймет, что срок годности имеет место быть

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Тут еще виноваты мы во многом, приучая мадам к тому, что ее должны добиваться. От этого уши сохнут, крепости неприступные. А на деле так ли неприступны?) многое уперто в финансы, не верьте в безусловную любовь от ожп , кроме мамы. Отцы и то любят не все, и исключительно условно.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Viago писал(а):
03.05.22 06:14

К, сожалению, это так!

Это, конечно уже крайность, как по мне. Всю жизнь в таком напряге не прожить. Просто нужно быть на чеку, но без фанатизма. Но и очччень многое зависит от девушки\жены. Если она с правильной прошивкой, поводов так не доверять не будет.
Бро, интересно от тебя услышать критерии правильной прошивки условно - годной?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
В наше то время в РФии и соседних республиках полагаю таких 1%. Как по мне такая ожп должна с детства воспитываться в семье, где отец выполняет роль отца, мать роль матери, со всеми вытекающими. Исправить кривую прошивку уверен дело неблагодарное, сказка.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Viago » 03.05.22 08:47

Avava писал(а):
03.05.22 08:41
Бро, интересно от тебя услышать критерии правильной прошивки условно - годной?
Откуда взял- не помню, но это в идеале. Таких, наверное, не существует, но если встретишь, то тебе повезло!

1. У девушки полноценная семья
2. Папа в семье главный
3. Она не пьет, в идеале не курит
4. У нее нет татуировок
5. У нее нет откровенных фотографий в соц. сетях
6. Нет амбиций к построению карьеры
7. Нет желаний быть всегда правой, быть лидером
8. Не устраивает истерик
9. Не дружит с мужчинами, нет никого во френдзоне
10. Нет мутных историй (кто-то что-то подарил, передал букет, преследует бывший, все это, конечно, провоцирует она сама)
11. Перенимает твои интересы, хобби, увлечения
12. Может вкладываться, заботу проявлять, быт, готовка, уборка
13. Не склонна к конфликтам, мирится первой
14. Нет потребности в эмоциональном ресурсе в виде внимания к ней мужчин, понтов ради зависти подружек
15. Не диктует свои условия и не ставит ультиматумы
16. Физический контакт в прошлом (если он был) был только с тем мужчиной, с которым она была в отношениях
17. Не увлекается эзотерикой, гаданием, прочей ...
18. Если у девушки в голове только путешествия и удовольствия - не подходящая девушка
19. Не одевается вызывающе
20. Уважает тебя, твой выбор, прислушивается к тебе

Я думаю, если будет хотя бы 16-17 пунктов, то это уже очень хорошо.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Inkstone » 03.05.22 09:11

Viago писал(а):
03.05.22 08:47
Таких, наверное, не существует, но если встретишь, то тебе повезло!
По описанию подходит - МЫШЬ СЕРАЯ!

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

40 Лет. Что дальше?

Сообщение Avava » 03.05.22 11:46

Я думаю в наше время таких меньше 1%, и сосредоточены они в странах Ближнего Востока, край - немного на Кавказе. У нас в Рф сплошные алени, плюс феминизм, а значит все пункты можно переворачивать на 180 градусов, вот такое общество, типа иголка в стоге сена( поэтому считаю, брак не нужен, любовь, доверие, уважение лучше сохранятся без оков для мужчины в виде штампа. Я в целом противник формальностей , если есть основные составляющие в виде любви, уважении, доверия априори измены не нужны никому. Может сужу по себе, но никогда не смотрел налево , но когда баба начинает исполнять, явно поселяется червяк , тогда становится срать на верность, типа свободные встречи с эплей ни к чему не обязывающие. Так были слиты вторые отношения ожп, далее и я подключился, больше не хочу вляпываться в дерьмо. Все гораздо проще, не стоит у баб идти на поводу. Сегодня равноправие - завтра смена ролей, с доминированием и страпоном🙈

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя