Вернётся ли бывшая?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Забава Путятишна
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.11.18 19:20
Откуда: Севастополь-Новороссийск
Пол: Ж

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Забава Путятишна » 17.02.21 23:13

Вот такая прелесть, т.е. по сути милую девочку припевочку 14 лет может отодрать по очереди взвод призывников, если она не заявит об износе им ниче не будет за это.

Во какая прелесть.

Отправлено спустя 57 секунд:
Это что норма?

Отправлено спустя 14 минут 32 секунды:
На форум в свое время я наткнулась случайно. По долгу службы. Писала биографию одного психолога. Его сферы влияния и методы и привели меня сюда.

Я – офигела от жесткости контента и двойных стандартов МПО. Осталась здесь, чтобы хотя бы отчасти нивелировать тот вред (это моя личная торчка зрения, который ресурс несет)

Да АБФ –это фабрика разводов, ну и хрен с ним. Каждому – свое.

Но когда сайт стал уютным гнёздышком педофилов – это уже даже не смешно.

Павлов (Анкл Боб) и Мимо Ушей, насколько о знаю, собрали скрины предыдущих выступлений педофилюг.
:twisted:

Их было не мало.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Ясон » 17.02.21 23:54

Забава Путятишна, на счёт фабрики разводов и их радикализме в контексте форума, иди расскажи это художнику, который уже два месяца скитается по городам и улицам, не может найти себе места и сходит с ума от того, что его предала жена, отняла у него детей и епётся с васей. И ржот над ним.
Иди.
Жду.

Аватара пользователя
Забава Путятишна
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.11.18 19:20
Откуда: Севастополь-Новороссийск
Пол: Ж

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Забава Путятишна » 17.02.21 23:54

Возможно,уже не в ту степь написала.Негода отслеживать тренды( ну мой косяк). Просто зашла ,а тут куча уведомлений.И еще и Савко (пардон,что по-русски) в баню отправили :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ясон, так художников - единицы,а я про реальную жизнь,а не про частные,хоть и окуительно-удивительные случаи

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
В моей семье разводов не было - 5 поколений точно. У знакомых были -но для меня это абстракция.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Ясон » 18.02.21 00:13

Забава Путятишна, а у меня дед отправил семью - жену и троих детей в эвакуацию, а сам остался на обороне Москвы, хотя мог уехать на Урал с ними. Пока эшелон ехал, на него немцы налетели и стали бомбить. Его жена собой накрыла детей. Все выжили.
А у отца родители погибли оба. И их воспитал двоюродный брат деда. Очень дальний родственник. Было тяжело, но он не оставил 7ми летнего пацана и его 4х летнюю сестру.

Моя поганая бжиха из детского дома. И её мать оттуда же. И она детей бросила в 2019 летом. На васю променяла.

Это дичь. :shock:
Но это реальная история. А всё начиналось с неудилял и нечувствуюженщиной.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Радикализм абф пропитан опытом аленей. -^-

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Денди » 18.02.21 04:10

Ясон писал(а):
17.02.21 15:03
Этот посыл идёт от наших заграничных партнёров, спускается на либерастню.
Всем пионерам-героям, всем взрослым героям Советского Союза была выписана альтернативная история, показывающая "ложь" советской пропаганды. А истинно - отобрали у народа героев, святыни, памятники на развале большой страны.

Всегда нравиось, что Сталин со страху смылся на дачу во время начала ВОВ. Такой глюпий был, такой ссыкливенький, типа.
уважаемый мне кажется это как с феминистками проталкивающими свои порядки и законы. ну их нахер даже спорит не стоит однозначно посылать.

А Сталин великтй руководитель и если бы не он скорее всего не смогли бы выиграть ВОВ. Он много сделал и перед войной и во время войны и после жалко только что отравили.

Аватара пользователя
123456789
бывалый
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 02.09.17 22:41
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение 123456789 » 18.02.21 07:08

Забава Путятишна писал(а):
17.02.21 23:28
Да АБФ –это фабрика разводов
И ведь с 18 года здесь...
Нет, всё-таки баба - это неисправимо.

Отправлено спустя 55 секунд:
Ясон писал(а):
17.02.21 23:54
художнику, который уже два месяца скитается по городам и улицам, не может найти себе места и сходит с ума от того, что его предала жена, отняла у него детей и епётся с васей.
Можно ссылку на эту историю?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Вернётся ли бывшая?

Сообщение докторгде » 18.02.21 08:10

Забава Путятишна писал(а):
17.02.21 23:28
припевочку
Да, и это ушло недалеко

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Учитель Истории » 18.02.21 11:37

Забава Путятишна писал(а):
17.02.21 23:28
Но когда сайт стал уютным гнёздышком педофилов – это уже даже не смешно.
Аргументируйте.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Мимо ушей » 18.02.21 12:38

Не по теме
Забава Путятишна писал(а):
17.02.21 23:28
Павлов (Анкл Боб) и Мимо Ушей, насколько о знаю, собрали скрины предыдущих выступлений педофилюг
Если ты помнишь историю про толстого дядьку, у которого малолетняя сожительница снималась на вебку??

Так вот. Он историию этой содомии в видео простыне на ютюб выложил. И кинул ссылку на абф. Ну типо экспромт.

Его тут закукарекали.
Он видос то с ютюба стёр, но я предусмотрительно его успел скачать :mrgreen:

Если нада, могу скинуть.

Великолепный-3
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02.02.21 22:01
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Великолепный-3 » 20.02.21 16:00

Alex_K писал(а):
14.02.21 05:31
С 98 по 2003 год.
Да никакой пользы от этой статьи в принципе нет. Дети друг с другом трахаются как кролики, один хрен.
Там ситуация на самом деле плохая, дети пробуют друг с другом потом понимают что это весело и девки начинают искать кого постарше, т.е. мне расказывали, что примерно с 14 лет уже искали себе мужчин 20-25 лет, а ближе к 16 откровенно 30-40 летних и побогаче, потому что общество потребления, у подруги есть айфон а у меня нет, и все подруги говорят что есть спонсор. Ловят судя по всему менее 10% сами девочки не заинтересованы и не считают себя пострадавшими. Статья действительно странная. Воспитанный ребенок, как говорится патриархальная девственница никак в этой вакханалии не участвует, у меня самого дочке 16 она девочка еще и не горит желанием расставаться с девственностью, а в семьях РСП и бабьих ямах трахаются с мужиками уже с 14 и скрывают. Кроме это на всех анкетах знакомств им 16+ и они накрашены, легче легкого законопослушному гражданину вляпаться. В 20 лет нормально встречаться с 16 летней, но если она соврала и ей 15 парня посадят на 8 лет. За то что она в анкете возраст неправильно указала? Статья сомнительная, об этом и юристы говорят.

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
Забава Путятишна писал(а):
15.02.21 22:41
Опять набег педофилов на АБФ
мадам вы правильно имея дочку 8 лет опасаетесь педофилов, их интересуют дети младше 10-11 лет, берегите дочку, не давайте сидеть в смартфонах и сетях, у меня лично дочке в 10 лет такие гадости писали, хорошо вовремя заметил, объяснил, она сидела всего лишь в игровом чате который встроен в сетевую игру для девочек, никаких соцсетей, вот так то.

Ну а насчет 14 летних ознакомьтесь с рекомендацией ВОЗ, в большинстве случаев это половозрелые способные рожать здоровое потомство девушки, педофилов они не интересуют вообще, а вот предложений знакомства от 18-25 летних получают десятками, причем с целью секса. Ваш сын под ударом, он запросто может познакомится с 15-летней в соцсети у которой будет стоять 17 лет, вы его посадите в тюрьму или будете до последнего рвать когти чтобы вытащить?
Забава Путятишна писал(а):
15.02.21 22:41

Откуда дровишки?
Из следственного комитета, а что?
Забава Путятишна писал(а):
15.02.21 22:41
И они, сука, Великолепно множатся.
вы себя очень мерзко выставили этой фразой

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Учитель Истории писал(а):
18.02.21 11:37
Аргументируйте.
очередная Хейва с Крымского

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 31 секунду:
Шелдон Планктон писал(а):
17.02.21 16:17
О каком потоке сексуальных извращенцев идет речь ? И как можно говорить, что администрация форума закрывает на это глаза ? Пруфы есть....?
это старая тема, в 2013-2014 году толпа престарелых мужененавистниц РСП с Крымского форума регулярно создавала на АБФ клоны пытаясь внушить всем что молодая девушка никогда не будет встречаться с мужиком за 30 лет, в ход шли крики про педофилов, седые яйцы и вонючие члены. Помню в реале мне одна охреневшая баба 41 лет чуть ли не с криками лезла морду бить когда я ей сказал что она мне не интересна потому что моей девушке 19 лет, вопила педофил :facepalm: но тут подошла как раз моя девушка и сказала что та 41 летняя сейчас от нее получит плюху если не успокоится, сразу истерика прошла у той дамочки. Известная публика мужененавситиницы и вышедшие в тираж тетки которых бесит что мужчинам в любом возрасте доступны молодые девушке и никто их прицепов кормить не собирается за их замшелый пельмень.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Шелдон Планктон » 20.02.21 18:17

Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 17:19
Помню в реале мне одна охреневшая баба 41 лет чуть ли не с криками лезла морду бить когда я ей сказал что она мне не интересна потому что моей девушке 19 лет, вопила педофил
Мне 31, и моей девушке 19. Чего я только не слышу в свой адрес от теток 30+, и про их ОБВМ, который мне в хuй не впился я не пойму, и про то, что взрослую женщину кто только не чпокал надо заслужить.
А когда я им говорю, что они уже старые и вышли в тираж, то так у них глаза кровью от гнева наливаются, и они плюются ядом гюрзы . :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 17:19
и никто их прицепов кормить не собирается
Зачастую, это не делают даже те, кто это делать просто обязан, районная гопота и мимопроходилы, которые в эту тетку по её молодости спермой пуляли.

Великолепный-3
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02.02.21 22:01
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Великолепный-3 » 20.02.21 18:27

Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:17
Мне 31, и моей девушке 19.
прекрасно
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:17
Чего я только не слышу в свой адрес от теток 30+
причем именно от за тридцать, молодые женщины до 25 лет лет воспринимаю эту информацию с позитивом, потому что помнят как они сами так же встречались еще почти вчера.
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:17
и про то, что взрослую женщину надо заслужить.
да да, их дряблые сиськи со временем только дорожают как коньяк :lol:
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:17
и они плюются ядом гюрзы .
Ну ты видел как тут бомбануло у Путятишны :lol: Очевидно же все кто не любит вышедших в тираж РСПшниц злобные педофилы, казнить кастрировать. :lol:

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:19
Зачастую, это не делают даже те, кто это делать просто обязан, районная гопота и мимопроходилы, которые в эту тетку по её молодости спермой пуляли.
Это понятно они быдло-альфы, от них девушки текут, а те их портят с юности, а потом олени должны растить прицепов. К моей дочке такие подкатывали лет с 13, но я ее правильно воспитываю она быстро объяснила что сначала свадьба они и рассосались. :lol:

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Шелдон Планктон » 20.02.21 18:55

Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 18:35
причем именно от за тридцать, молодые женщины до 25 лет
У молодых женщин редко когда бомбит и горят пуканы, а у теток 30+ такое почти всегда. Каким аленем надо быть, чтоб это терпеть.
Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 18:35
как тут бомбануло у Путятишны
Да у нее постоянно бомбит, что поделаешь, возраст. Зачем она тут трется ?

Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 18:35
быдло-альфы, от них девушки текут, а те их портят с юности, а потом олени должны растить прицепов
Так алени это массово и делают, и еще понтуются вот этим. :lol:

Великолепный-3
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02.02.21 22:01
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Великолепный-3 » 20.02.21 19:31

Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:55
У молодых женщин редко когда бомбит и горят пуканы
согласен
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:55
Каким аленем надо быть, чтоб это терпеть.
поэтому их воспитывают с молодости, растет поколение куколдов, сейчас у парней молодых совсем нет ориентиров, абсолютно негодные девушки у них воспринимаются как идеал, инстаграмчики, тик-токи проели мозги. Потом они подрастают и очередная тема на АБФ в стиле "я куколд и васек запал на подъездную шлюху а она меня бросила как жить дальше"
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:55
Зачем она тут трется ?
ее версия что она тут "несет благую весть" типа снижает негатив в отношении женщин, по факту же посильно занимается унижением мужчин. Почитай ее посты их не много, сразу все понятно станет будет.
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:55
и еще понтуются вот этим.
я вот что удивляюсь многие тут имеют сыновей в возрасте когда начинают искать девушку для постоянных отношений, я пытаюсь им донести что сейчас вытворяет молодежь и на что надо обратить внимание, а они игнорируют, неужели хотят повторение своих печальных историй своим сыновьям?

Отправлено спустя 38 минут 57 секунд:
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 18:55
Да у нее постоянно бомбит
почитал ее посты, знает старых персонажей, из севастополя, наверняка очередной десант со старого крымского форума, а судя по концентрированной ненависти к мужикам, она мне напоминает Хейву только подвыцведшую и уставшую. Я ей еще тогда писал бабушко пора на пензию, до сих пор не верит.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Шелдон Планктон » 20.02.21 20:45

Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 20:10
растет поколение куколдов, сейчас у парней молодых совсем
Если бы среди 30+, и 40+, и 50+ ОМП куколдов и аленей было бы поменьше. У меня в МСК было много таких "доброжелателей" и советчиков.
Которые наперебой, при каждой нашей с ними встрече, учили меня жизни. Все их советы сводились к "найди себе женщину, желательно постарше, и содержи её".
Сейчас я с ними даже не здороваюсь на улице, и очень жалею, что еще раньше их всех из своей жизни не вычеркнул.
Они еще хуже молодых баборабов и теток с форума.
Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 20:10
Почитай ее посты
Мне очень тяжело общаться с людьми, чей уровень интеллекта ниже среднего.
Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 20:10
неужели хотят повторение своих печальных историй своим сыновьям?
Видимо, хотят.

Великолепный-3
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02.02.21 22:01
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Великолепный-3 » 20.02.21 20:52

Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 20:45
У меня в МСК было много таких "доброжелателей" и советчиков.
Которые наперебой при каждой нашей с ними встречи учили меня жизни. Все их советы сводились к "найди себе женщину, желательно постарше, и содержи её".
Да это жесть особенно если в раздрае после расставания, они тебя толкают в очередную бездну. И еще есть такие подруги которые советую как возвратить всплятнувшую как загладить вину перед ней, ты понмиаешь это типа я виноват что она всплятнула и должен загладить вину, наелся этого говна пока молодой был, не было интернетов.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Шелдон Планктон » 20.02.21 20:57

Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 20:52
наелся этого говна пока молодой был
Аналогично. Потому и местных аленей - баборабов, как и на самих форумных баб, всерьез не воспринимаю, и не понимаю, что они вообще тут забыли.
А с советчиками даже здороваться перестал, повторюсь. И повторюсь, очень жалею, что не сделал этого раньше.

Великолепный-3
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02.02.21 22:01
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Великолепный-3 » 20.02.21 21:06

Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 20:57
форумных баб
тут 2 категории одни нормальные ищут где бы соломки подстелить в дальнейшем браке, другие мужененавистницы, которые приходят лишь бы порочить мужское движение, при этом до поры до времени маскируются но в итоге все равно прорывает на потоки ненависти. Раньше была тут такая Хейва с крымского форума с подружками, ее банили и ее клонов наверное раз сто, совершенно неуемная бабища была, ну опытные камрады таких на раз-два вычисляют, так эти змеи повадились писать новичкам у которых и так чувства в раздрае унижая их и давая вредные советы, вот это вообще просто край хуже некуда.
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 20:57

И повторюсь, очень жалею, что не сделал этого раньше.
с врагами не здороваются, только бабы, у них все подружки друг дружку 100 раз предали и все равно дружат

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Шелдон Планктон » 20.02.21 21:16

Великолепный-3 писал(а):
20.02.21 21:06
бабы
Меня больше в местных бабах забавляет то, что они на полном серьезе хотят, чтоб с ними тут общались все так, как с ними общаются в реале алени, которые мечтают с них стринги снять. :trololo:
Они это серьезно ?

Ну и реклама своих мужей аленей.


Есть у меня дядя один, у него уже третья жена, так вот тетеньке 43, и она нормального к себе отношения не понимает вообще, начинает наглеть. И пока её что называется не потушишь, она нормально себя с тобой вести не будет.

Великолепный-3
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02.02.21 22:01
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Великолепный-3 » 21.02.21 15:14

Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 21:16
Меня больше в местных бабах забавляет то, что они на полном серьезе хотят, чтоб с ними тут общались все так, как с ними общаются в реале алени,
Да королевишны, все должны валяться у их ног, а они тут филиальчик вуманса устраивать будут, советы раздавать как олешкам в стойло побыстрее залезть. Тьфу противно читать.
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 21:16
Ну и реклама своих мужей аленей.
Ну без этого никак, можно потом мужу в морду тыкать смотри тварина новую машину не покупаешь а я тебя еще на АБФ нахваливала :lol: :lol:
Шелдон Планктон писал(а):
20.02.21 21:16
И пока её что называется не потушишь, она нормально себя с тобой вести не будет.
тоже есть такие, оборзевшие от безнаказанности, прямо видят мужика с порога начинают команды раздавать, мол без меня бы вы тут мужики пропали я вами щас тут руководить буду. Ну а мужику можно посочувствовать 3ий раз на те же грабли? :facepalm:

Аватара пользователя
Уббе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.02.21 04:22
Откуда: Ю́жные славяне
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Уббе » 23.02.21 00:03

Великолепный-3 писал(а):
21.02.21 15:14
Да королевишны
Великолепный-3 писал(а):
21.02.21 15:14
оборзевшие от безнаказанности
Когда они мне говорят, что я хuевый, из их поганых ртов, это комплимент. Я как бы мало чему удивляюсь, но наглость пукакишны и гостейвходящихпихарейстотысяч и прочего шматко скама - поражает.
Ну а эпопея в жалобной теме, это нечто, особенно по части филиппинок.

Откуда у постсоветских теток такая наглость ? Это как я приду к тебе в гости, на шашлык и пиво, и мочиться буду не в уборной, а по всей твоей квартире, где мне приспичет.
Этих баб кто-то тренирует ? Откуда ТАКАЯ наглость ?

Великолепный-3
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02.02.21 22:01
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Великолепный-3 » 23.02.21 00:28

Уббе писал(а):
23.02.21 00:03
Этих баб кто-то тренирует ? Откуда ТАКАЯ наглость ?
Общество потребления, плюс лихие 90-е когда были 2 профессии престижные бандиты и проститутки. Плюс Интернет и смартфоны их окончательно развратили. Да у них есть полно пособий книжек и форумов где они делятся секретами как мужиков лучше разводить и кидать. А книжки прямо так и называются "Пособие стервы". Да их тренируют

Аватара пользователя
Уббе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.02.21 04:22
Откуда: Ю́жные славяне
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Уббе » 23.02.21 01:55

Великолепный-3 писал(а):
23.02.21 00:28
и форумов
Но они здесь, а не на тех форумах.

Великолепный-3
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02.02.21 22:01
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Великолепный-3 » 23.02.21 16:32

Уббе писал(а):
23.02.21 01:55
Но они здесь, а не на тех форумах.
и там они и здесь одни и теже, как говорится изучают врага

Аватара пользователя
Уббе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21.02.21 04:22
Откуда: Ю́жные славяне
Пол: М

Вернётся ли бывшая?

Сообщение Уббе » 24.02.21 02:40

Великолепный-3 писал(а):
23.02.21 16:32
изучают врага
Ну, под теорию Рихарда Дарре они не попадают явно, масштаб мелковат. Они что-то среднее между вредителем и мелким пакостником. :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя