Решил попробовать в последний раз

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Вермирий » 06.02.22 14:53

MrPeculiar писал(а):
06.02.22 14:51
Вопросов к тебе больше нет, понял тебя.

"И эти люди учат меня не ковыряться в носу"

Лучше не позорься здесь, и пNздуй на свой вумансру.
рогоносец. ты просто глуп и не понимаешь, поэтому и будешь гордо носить их всю жизнь.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 06.02.22 15:00

Вермирий писал(а):
06.02.22 14:53
рогоносец. ты просто глуп и не понимаешь, поэтому и будешь гордо носить их всю жизнь.
не, реально, пNздуй. Я поначалу не понял, что ты имеешь в виду, и подумал, что мне показалось. А потом решил копнуть поглубже, и оказалось что это "Оно, то самое".

Нам с тобой нечего обсуждать, от души тебе говорю, что с такими понятиями тебе на вуман. Там много твоих единомышленников и фразы такие же. Ты реально форум перепутал.

Всего хорошего.

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Вермирий » 06.02.22 15:12

MrPeculiar писал(а):
06.02.22 15:00
не, реально, пNздуй. Я поначалу не понял, что ты имеешь в виду, и подумал, что мне показалось. А потом решил копнуть поглубже, и оказалось что это "Оно, то самое".
:lol: :lol:
MrPeculiar писал(а):
06.02.22 15:00
Всего хорошего.
:lol:
MrPeculiar писал(а):
06.02.22 15:00
Нам с тобой нечего обсуждать, от души тебе говорю, что с такими понятиями тебе на вуман. Там много твоих единомышленников и фразы такие же. Ты реально форум перепутал.
:lol: :lol: :lol:
Пробуй последний раз рогоносец, носи с гордостью.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Шелдон Планктон » 06.02.22 15:19

MrPeculiar писал(а):
05.02.22 14:28
Ахаха, вот тебя бомбануло то!))
На АБФ опять цитирование сломалось, или это ты так промахнулся.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 06.02.22 15:23

Шелдон Планктон писал(а):
06.02.22 15:19
На АБФ опять цитирование сломалось, или это ты так промахнулся.
сорян-сорян Шелдон, конечно же ответ Mary41. Когда отвечаю с айпада, такая фигня происходит.

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Шелдон Планктон » 06.02.22 15:29

MrPeculiar писал(а):
06.02.22 15:23
конечно же ответ Mary41
С ней разговаривать, что ссать против ветра, может бывший её по пьяне с ней боксировал - её нокаутировал, и вот результат. :o :o :o

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Firefly » 06.02.22 19:58

MrPeculiar, когда отношения основаны на твёрдом расчёте - это довольно зыбкая почва для долгосрочного планирования.
А дети - это долгоиграющая история.
Когда есть страсть и сильные эмоции между мужчиной и женщиной, то это часто помогает пройти серьезное испытание рождением ребёнка.
Жена ваша не жила вдолгую с мужчиной.
Рожать в возрасте под сорок - это большая нагрузка на организм и на психику.
Ей будет сложно, мягко говоря.
Хотя она очень очень хочет этого ребёнка и кажется - готова к материнству. Ждёт его.
Но после рождения ребёнка ваши разногласия, если они были, обострятся.
И если нет любви, привязанности и страсти - все будет сложно. Потому что они помогают преодолевать сложности младенчества без сильных потрясений.
Возможно, если вы действительно хотите этого ребёнка, то вы сумеете вместе с ней все пройти и не развестись.

Настораживает только ваше желание перевести семью к себе поближе - зачем напрягать этим свою жену, не понятно.
Она-то вас своей семьей не напрягает.
И ваше сообщение о том, что вы лютый и непредсказуемый в гневе.
Дети, особенно маленькие, особенно если они плохо спят по носам - часто выглядит вызывают сильный гнев у родителей. :)

Вообще ребёнок все обостряет до предела.
И любовь, если она есть, и равнодушие, и ненависть.
Такой своеобразный лакмус отношений.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
MrPeculiar писал(а):
02.11.21 15:25
Всё равно иногда раздражает меня, и скучно без похождений. Пока внутренний предохранитель вроде молчит.
Вот этот предохранитель может перегореть у вас в любой момент.
А уж с плачущим младенцем дома и малолюбимой матерью этого младенца - элементарно.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
MrPeculiar, не очень поняла сколько комнат в квартире, в которой вы планируете жить и 50 % которой вам гж подарила.
Надеюсь, что это все же двушка.
Потому что в однушке с младенцем вы ни хрена не будете высыпаться.
Просто имейте в виду.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 06.02.22 23:10

Firefly,
Я дождался этого. Нормальный адекватный коммент от женщины!
Есть такие опасения у меня, ну надеюсь что всё норм будет, и с маленьким тоже.

Уже то, что я с ней год прожил и особо не напрягся, уже настраивает на позитив. С другими я больше месяца не выдерживал.
Firefly писал(а):
06.02.22 20:08
Вот этот предохранитель может перегореть у вас в любой момент.
А уж с плачущим младенцем дома и малолюбимой матерью этого младенца - элементарно.
Firefly писал(а):
06.02.22 20:08
Настораживает только ваше желание перевести семью к себе поближе - зачем напрягать этим свою жену, не понятно.
Она-то вас своей семьей не напрягает.
Ну у нас 2 кв на данный момент в одном районе, обе пока сдаём, можем заехать в любую в любой момент.
1.Мама старая у меня, пусть в норм месте поживет, в санаторных условиях. 2.Дочь от первого брака моя 15 лет с нами переезжает в этот город (где 2 квартиры), будет жить или с нами, или если мама и сестра передут, то с ними. 3.Родителям ее сразу предложили заехать в одну из квартир, они отказались.

Пусть в принципе напрягает своей семьей, у меня то тоже дочка, а в этом году она еще и со мной жить будет. Я готов делиться напрягами, всё по чесноку.
Firefly писал(а):
06.02.22 20:08
Надеюсь, что это все же двушка.
Потому что в однушке с младенцем вы ни хрена не будете высыпаться.
Просто имейте в виду
двухкомнатная кв, как и первая, которая моя.

Аватара пользователя
Твоя_Твоя
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20.12.21 13:48
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Твоя_Твоя » 06.02.22 23:31

Во-первых, поздравляю с малышом! Пусть всё сложится удачно и пусть ребенок родится здоровеньким!
MrPeculiar писал(а):
06.02.22 14:30
какие роли искажены
Искажена мужская роль в семье, однозначно! Вы забываете, что обычно женщины (не берём в расчет тех, кто с зубами вырвет не своё, таких мало) более уязвимы, поскольку вынуждены растить ребенка, ухаживать за ним не имея доходов во время декрета. Да и потом, дети болеют, работодатель может уволить... и снова женщина без дохода и с ребенком, которого нужно кормить, одевать. Наблюдаю за разведёнными женщинами и могу сказать, что уровень жизни практически у всех низкий. Как правило, з/п у женщин ниже, алименты минимальные, а ребенок требует трат.
Всегда было наоборот: родила ребенка, вот тебе квартира, на случай, если останешься без мужа, без кормильца; вот тебе счёт в банке, чтобы поднять ребенка!
А у Вас? Дай мне деньги, которые я потом может быть (но это не точно) верну тебе в виде алиментов... Возможно, умру раньше и ни ты, ни ребенок, которого ты носишь сейчас, не увидите этих денег, поскольку мои родственники не знают о нашем договоре, а ты мне не жена, ты никто и не наследуешь за мной ничего! Вот так...
Другой вариант: ребенок вырастает, получает в виде алиментов те 50 тыс, что отдала его мать и ... Вы старый, больной, на пенсии подаёте на алименты на ребенка... По закону имеете право! А вот моральное право имеете? Нет! Вы не вложили в это дитя ни копейки своих денег. Как-то так...
Если Вас интересует, кто я в подобной истории? То я и есть этот самый ребенок, давно выросший, не в родной семье (родители умерли), и на которого хотели подать на алименты. Но я не была удочерена, поэтому не обязана ничего платить.

Хитросделанный Вы, однако.

p s. Обрадуйте её родителей! Сообщите им, что обобрали их дочь (забрали все!!! деньги), заделали ей ребенка, жениться не собираетесь и в случае чего, она вернётся с чемоданом и с ребенком на руках к вам, дорогие родители! А я... ну, может быть, буду возвращать её 50 тыс в виде алиментов, но это не точно (см. выше). Если Вы считаете, что Вы правы во всём, то обрадуйте её родителей, не стесняйтесь!

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 07.02.22 00:56

Твоя_Твоя,

Ути-пути, как мы заверещали))

А я тот самый мужчина, у которого отжали ребенка, а я потом платил 12 лет алименты, такие, как некоторые и зарплату не получали, и которые тратились на всё, кроме моей дочери. И чо? Пожалеете меня? Сможете такую же душераздирающую простынку написать?

Теперь детальней - разница в том, что я мужчина, и я умею брать на себя ответственность за семью и ребенка, в отличие от баб. Жене моей волноваться не о чем.

Завещания на обе кв кв уже сделаны. Родители ее в курсе, они часть денег дали, и сказали ей делай что хочешь, у тебя своя голова на плечах. До рождения ребенка пойду с женой в загс, т.к. в принципе пох уже, отжимать у меня нечего, а загс всего лишь бумажка. Дите и есть самый труъ загс, мы уже оба с ней сцеплены.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Твоя_Твоя писал(а):
06.02.22 23:31
разведёнными женщинами и могу сказать, что уровень жизни практически у всех низкий.
Чмошницы потому что в основном, и получают своё сполна. Я раньше частенько в барах на выходных рспшек снимал, это лютый треш и угар.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
PS. Кстати жене моей пофиг на загс, т.к. она понимает что к чему, и что загс ничему не поможет и ничего не решает (кроме post mortem)
Сам предложу) он мне сделала шаг навстречу, сделаю и я.

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
Твоя_Твоя писал(а):
06.02.22 23:31
Но я не была удочерена, поэтому не обязана ничего платить.
Кстати вас вырастили (ну скажем так - вы в итоге пережили детство, отрочество, юность, и легко или тяжело, но ВЫЖИЛИ), а как так получилось, что на вас подали алименты? Вы были настолько не благодарны что ли? Не захотели вернуть должок?

Ну то есть вот у меня мама есть, какая никакая, хоть и очень сложная, и я ей помогаю всё равно, за то, что я в принципе выжил. У вас же одна реплика, я не обязана, т.к. не удочерена. Хотя морально то (вы же мораль приплетаете, верно?) вы как раз-таки обязаны людям, благодаря которым вы выжили.
А на самом деле в вас включилась такая же херня, что включается в любой бабе при разводе. По ЗАКОНУ обязан платить алименты в размере 25%, пусть даже зарплата 10 тыс. долл, значит надо с него стрясти, хоть это и морально не справедливо.

Вот и у вас так - по ЗАКОНУ нашлась лазейка (не была удочерена), значит и не обязана, хотя морально обязана.

Обеды жрала небось у приемных родителей? Сандалики они покупали тебе?

Вас же могли и в детдоме насиловать, если бы не они.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21583
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Panzerbear » 07.02.22 01:52

MrPeculiar писал(а):
24.03.21 18:32
Я подумал, с ней почему бы и да?
Так весело,
Отчаянно
Шёл к виселице он.
В последний час
В последний пляс
Пустился Макферсон.(с) :facepalm:

Аватара пользователя
Твоя_Твоя
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20.12.21 13:48
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Твоя_Твоя » 07.02.22 09:36

MrPeculiar, какой Вы любопытный! Где Вы прочли, что я не помогала? Помогала. Просто юрист объяснил, что на алименты подают на всех детей, нельзя подать только на одну, которая больше зарабатывает. В детском доме я в любом случае не оказалась бы (было кому забрать).

Стало немного понятнее Ваше поведение. Никто не любит, когда требуют свыше меры. Особенно, если финансы идут не по назначению.

Законный брак это правильнее, человек защищён хотя бы на законодательном уровне. Самые незащищённые у нас несовершеннолетние дети, как это не печально. А в Вашем случае, ещё и жена.

И мне жаль женщину, с которой Вы живёте. Она явно неприспособлена к жизни. У таких как она и отжимают чаще всего. Люди чувствуют слабину и пользуются ей. Вот Вы, например, воспользовались как более сильная личность. А могут и другие люди воспользоваться, факт.

На счет завещания. Прочтите закон об обязательных долях наследования. Ваша мама, поскольку она пенсионного возраста, будет иметь право на обязательную долю, а также все несовершеннолетние дети и инвалиды на Вашем иждивении, если таковые имеются. И если ребенок пойдет характером в Вас, то вполне возможно, что Ваша жена на старости лет на улице останется. Её Вы никак не защитили. У неё нет в единоличной собственности хотя бы комнаты в коммунальной квартире. Детки хороши, когда маленькие, а вырастет из них сами знаете что. Не все маму любят и уважают, как их не воспитывай. А некоторыми ещё и жёны/мужья крутят так, что не узнаёшь своего ребенка. Неужели это я воспитала? Нет. Просто попал под влияние манипулятора. Из послушных детей вырастают слабые личности. В детстве с такими удобно, да. Ваша жена была послушным ребенком. Вам легко было полностью подавили в ней волю. Вы разрушаете её как личность. Таких примеров я насмотрелась море, долго живу. Поймите и примите факт: Ваша жена не виновата в том, что у Вас что-то отжимала БЖ.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 07.02.22 11:14

Твоя_Твоя,

понял вас, накатали очередную простынку про всё, кроме меня и моих интересов\защиты. Основной посыл ваш это женщина и ребенок это первично, а "олень должен страдать".

Так будет душераздирающая история конкретно про меня и про то, как мне защитить себя от разграбления\манипуляций\использования?

хотите сам напишу вашими словами и руководствуясь вашей логикой?

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Panzerbear писал(а):
07.02.22 01:52
Так весело,
Отчаянно
Шёл к виселице он.
В последний час
В последний пляс
Пустился Макферсон.(с)
ахаха, спасибо за твой комментарий. Ну вот, захотел нормальную семью и сына.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Firefly » 07.02.22 13:54

MrPeculiar, жена знает, что вы пишете о её беременности на форуме?
Поясню вопрос.
Был выкидыш. Беременность долгожданная и переживательная для вашей жены.
А вы в открытый доступ пишете о сакральном.
После неудачных беременностей многие женщины становятся довольно суеверными.
Просто житейское наблюдение.

А вообще - сложная у вас ситуация.
И чем больше деталей, тем затейливей выглядит комбинация.
Желание перевезти маму поближе - дело хорошее, кто ж спорит.
Но у вас самого не очень простые отношения с мамой( мне так показалось из контекста). Ещё сестра ваша - старая дева под сорок. Ей каково будет видеть подругу с младенцем? Подруге - повезло. А ей?
Вы хотите забрать к новой жене и младенцу 15-летнего подростка. Это очень смелое решение.
Прям если совсем откровенно говорить - кажется, что ваш девиз - Слабоумие и отвага.
Вам в двушку куда селить подростка?
В отдельную комнату?
А вы с женой и младенцем в другой комнате?
Серьезно?
А новая жена согласна? Жить с вашей дочерью от первого брака?
Понимаете, и своего родненького подростка иногда убить охота за иголки и фырчание по делу и без дела, а тут вы жене приведёте жить чужого совершенно человека в дом. Это очень сложно, мягко говоря.
Ваша жена почти до сорока лет жила кум королю, сват министру. Ни за кого не отвечала, быт на себе не тянула.
А тут сразу и муж, и младенец, и девочка - подросток.
Это будет тот ещё квест.

Вопрос ещё, кто придумал, что старшая дочь будет жить с вами? Почему она не жила раньше, до вашего нового брака?
Вы понимаете, что у старшей дочери неизбежно будет ревность и к вашей новой жене, и к вашему новому ребёнку?

Теперь о том, что дочь будет жить с бабушкой и тётей.
Они все согласны вместе жить во второй двушке?
Бабушка и тётя справятся с подростком?

Понимаете, вы рассуждаете, похоже, так - Вот я так решил и так будет!
Но люди - не марионетки. Они не всегда готовы беспрекословно выполнять распоряжения даже важных, родных и близких людей.
Особенно подростки. И пожилые родители тоже.

Про стресс вашей жены от появления первого ребёнка в возрасте под сорок я уже писала.
Это действительно не так то просто, хотя на АБФ считается иначе.

Просто мысли вслух.
Если вы уверены, что все разрулите на раз-два-три - игнорьте мои кружева.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 07.02.22 16:09

Firefly писал(а):
07.02.22 13:54
жена знает, что вы пишете о её беременности на форуме?
Поясню вопрос.
Был выкидыш. Беременность долгожданная и переживательная для вашей жены.
А вы в открытый доступ пишете о сакральном.
После неудачных беременностей многие женщины становятся довольно суеверными.
Просто житейское наблюдение.
не знает конечно. А я не особо суеверен. В окружении никто не знает пока.
Firefly писал(а):
07.02.22 13:54
А вообще - сложная у вас ситуация.
И чем больше деталей, тем затейливей выглядит комбинация.
Желание перевезти маму поближе - дело хорошее, кто ж спорит.
Но у вас самого не очень простые отношения с мамой( мне так показалось из контекста). Ещё сестра ваша - старая дева под сорок. Ей каково будет видеть подругу с младенцем? Подруге - повезло. А ей?
Вы хотите забрать к новой жене и младенцу 15-летнего подростка. Это очень смелое решение.
Прям если совсем откровенно говорить - кажется, что ваш девиз - Слабоумие и отвага.
самое замечательно знаете в чем? что любая рспшка, развалив семью, и пытаясь создать новую, сталкивается с теми же самыми явлениями! ребенок от первого брака, который нафиг не упал новому мужу, проблемы с логистикой, жилплощадью, укладом жизни, распорядком дня, взаимоотношениями с родственниками жены и мужа и т.д. и т.п.

Вы согласны, что девизом всех рспшек является слабоумие и отвага? ;)

Специфика моей ситуации в том, что нет проблем с жилплощадью, и жене под сорокет. И она тоже хочет ребенка. Чтобы найти ей 40летнего бизнесмена спецназовца, которого, как вы любите говорить, не разобрали еще щенками, ей должно быть 20-25 лет. У меня минусы, у нее тоже минусы. Надо адекватно воспринимать реальность обоим.

так что ничего особенного в моей ситуации нет, абсолютно типичная.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Firefly писал(а):
07.02.22 13:54
Вам в двушку куда селить подростка?
В отдельную комнату?
ну да
Firefly писал(а):
07.02.22 13:54
А вы с женой и младенцем в другой комнате?
Серьезно?
почему нет?
Firefly писал(а):
07.02.22 13:54
А новая жена согласна? Жить с вашей дочерью от первого брака?
Понимаете, и своего родненького подростка иногда убить охота за иголки и фырчание по делу и без дела, а тут вы жене приведёте жить чужого совершенно человека в дом. Это очень сложно, мягко говоря.
Ваша жена почти до сорока лет жила кум королю, сват министру. Ни за кого не отвечала, быт на себе не тянула.
А тут сразу и муж, и младенец, и девочка - подросток.
Это будет тот ещё квест.
еще раз - это классическая ситуация, где имеется жена рспешка. Почем у у вас такие вопросы возникают, когда всё наоборот? Или когда наоборот, то это не правильно и не логично, в общем нонсенс? Это называется двойные стандарты.
Насчет моей жены - она всю жизнь жила в большой семье, привыкла взаимодействовать с родственниками, вырастила племяшей от брата от 0 до 20 лет. Привыкла помогать родственникам и получать помощь от них. Т.е. терпение присутствует. Я поэтому в том чисое ее и выбрал

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Firefly писал(а):
07.02.22 13:54
Вопрос ещё, кто придумал, что старшая дочь будет жить с вами? Почему она не жила раньше, до вашего нового брака?
Вы понимаете, что у старшей дочери неизбежно будет ревность и к вашей новой жене, и к вашему новому ребёнку?
Я давно хотел ее забрать, и предлагал переехать в столицу на учебу, да кто ж ее отпустит, такую дойную корову и одновременно помощницу с новыми детьми моей бжихи. Вот недавно минимизировал официальный доход, и о чудо! отпущена! Ревности не будет, я ей всё объяснил, 12 лет я все внимание ей отдавал, никого она рядом со мной не видела. И какая ревность, если она ко мне едет, чтобы я ее обучил в институте.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Firefly писал(а):
07.02.22 13:54
Теперь о том, что дочь будет жить с бабушкой и тётей.
Они все согласны вместе жить во второй двушке?
Бабушка и тётя справятся с подростком?
конечно согласны, чего им не соглашаться, если они в моей квартире будут жить. И дочка и так у них все время зависает. Я буду на расстоянии одной остановки, если что. Им не надо справляться, я буду рядом, если решу по этому варианту идти.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Firefly писал(а):
07.02.22 13:54
Понимаете, вы рассуждаете, похоже, так - Вот я так решил и так будет!
Но люди - не марионетки. Они не всегда готовы беспрекословно выполнять распоряжения даже важных, родных и близких людей.
Особенно подростки. И пожилые родители тоже.
Поверьте, я это знаю, столько баб в семье у меня. Всё равно, на меня всегда оглядываются при решениях.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Firefly писал(а):
07.02.22 13:54
Про стресс вашей жены от появления первого ребёнка в возрасте под сорок я уже писала.
Это действительно не так то просто, хотя на АБФ считается иначе.

Просто мысли вслух.
Если вы уверены, что все разрулите на раз-два-три - игнорьте мои кружева.
Прекрасно понимаю риски, у меня развод был, много самых разных женщин, все сценарии просчитаны и ко всему готов.

Готов и один остаться, мне не привыкать. У меня в любом случае всё будет хорошо, все остальное по справедливости. Не свое отдам, кто надо, получит люлей, кто надо, заботу и поддержку.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Firefly » 07.02.22 16:32

MrPeculiar писал(а):
07.02.22 16:09
что любая рспшка, развалив семью, и пытаясь создать новую, сталкивается с теми же самыми явлениями, как то: ребенок от первого брака, который нафиг не упал новому мужу, проблемы с логистикой, жилплощадью, укладом,
Я не очень понимаю - зачем это обсуждать в вашей теме?
Потому что вы РС1П - только мужского пола?
Да, так и есть.
Ваш кэп.

Совершенно не собираюсь с вами ругаться или спорить на повышенных тонах.
MrPeculiar писал(а):
07.02.22 16:09
что нет проблем с жилплощадью, и жене под сорокет.
Проблемы с жилплощадью есть, увы.
В двушки ваша 15-летняя дочь не вписывается, на мой взгляд.
Ни с вами ей жить негде, ни с вашей мамой и сестрой.
И да, вашей жене в 40 лет получить сразу и младенца, и подростка в доме - это будет сложная история.
Вам кажется, что все решаемо - не вопрос.
Я просто вижу, насколько сложно проходит подростковый возраст даже в семье с биологическими родителями. А уж с отчимом или мачехой могут быть очень непростые виражи.
Это - двойная нагрузка именно на вашу жену.
Вы на работе. Она - дома. С маленьким ребёнком.
И должна будет быть в контакте с посторонним человеком - вашей дочерью.

Имеет смысл очень подумать - сможете вы эти вещи регулировать и выстроить.
Просто рычанием и угрозами такие штуки не разруливаются.
Не с позиции силы.
Иначе ваша жена, бывшее тепличное растение и домашняя девочка, просто сбежит обратно, под крыло к маме и папе и тогда ваша мечта растить сына опять не сбудется.

Я очень хотела ребёнка. Мечтала и грезила о нем.
Но так получилось, что ребёнок получился далеко не сразу. Хотя замуж я вышла ранёхонько.
Мне было трудно. Я даже не ожидала, что это такой конвейер. При этом мне активно помогали бабушки.

А моя лучшая подруга родила ещё позже, чем я.
В 30+. И спустя неделю после выписки из роддома она позвонила мне с наездом - Ты почему меня не предупредила?!?!?!?
Я сказала, что на словах такое не объяснишь. Только методом проб и ошибок. На деле. Когда все сама-сама.

И ещё.
Вы сами не очень уверены в своём новом проекте.
У вас какой-то тестовый режим работает внутри.
Вы хотите не прогадать, хотите выгадать.
В отношениях это очень недобрый знак. Особенно, если есть желание что-то делать вдолгую.
Это же в большей степени история про детей.
А дети - это бесконечные инвестиции с неясными перспективами.
И нет никакой гарантии ни в любви детей, ни в том, что дети вырастут хорошими людьми, ни в том самом, пресловутом стакане воды.

Понимаете, если вашей жене станет невмоготу / она сбежит. Не удержат её 50т$, которые она подарила вам.
Поэтому давить не стоит. И взваливать на неё больше, чем она сможет потянуть - тоже не имеет смысла.
Но это мой, очень посторонний взгляд.
Вы вольны думать иначе.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MrPeculiar писал(а):
07.02.22 16:23
Готов и один остаться, мне не привыкать.
А речь не о вас.
Речь о новом человеке, которого вы сейчас с женой ждете.
Эээх, а Sawko об этом писал ещё в начале темы.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
MrPeculiar писал(а):
07.02.22 16:23
Ревности не будет
Боже, какой вы наивный человек.
А так и не скажешь.

Папу прибрала к рукам какая-то левая баба, а вы говорите - ревности не будет?!?!?
И к новому ребёнку?
Да между родными братьями - сёстрами ревность случается.
А тут - чужая женщина, чужой ребёнок.
Новый город.
Папа разрывается между всеми его женщинами - женой, мамой, дочерью, сестрой.
Ой, весело вам будет.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
MrPeculiar писал(а):
07.02.22 16:23
Всё равно, на меня всегда оглядываются при решениях.
Да, оглядываются.
Но решения они все равно сами принимают.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
MrPeculiar писал(а):
07.02.22 16:23
И какая ревность, если она ко мне едет, чтобы я ее обучил в институте.
Девочке до института 2 года минимум, если ей 15.
Кто будет этим всем заниматься?
Школа, ЕГЭ, репетиторы и так далее?
Вы сами? Когда? Вы же работаете.
И будет маленький ребёнок.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
MrPeculiar писал(а):
07.02.22 16:23
Насчет моей жены - она всю жизнь жила в большой семье, привыкла взаимодействовать с родственниками, вырастила племяшей от брата от 0 до 20 лет.
Ваша жена до 38 лет жила с мамой и папой, правильно?
Вырастила племянников - это как?
У брата не было жены? Он один растил своих детей, а сестра помогала?
Если так - то нет проблем.
А если ваша жена время от времени сидела с племянниками по просьбе брата и его жены и при этом ей помогала мама, то есть бабушка детей, то это совсем другая история.
Это не вырастила называется.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
MrPeculiar писал(а):
07.02.22 16:23
почему нет?
Потому что вы работаете и вам необходимо высыпаться.
Вам уже 40+ и вы не сможете спать по 4-6 часов за ночь в разбивку и потом нормально работать в полную силу.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Ветвистый канделябр » 07.02.22 18:23

писал(а):
17.01.22 14:40
. Годные бабы сейчас - только интроверты
о, да!

Аватара пользователя
Твоя_Твоя
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20.12.21 13:48
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Твоя_Твоя » 07.02.22 19:19

MrPeculiar писал(а):
07.02.22 11:19
Основной посыл ваш это женщина и ребенок это первично, а "олень должен страдать".
Основной мой посыл о том, что Вы поменялись местами и сами этого не замечаете. Многие Вам написали, что это Вы меркантильный и Вы забрали все ресурсы, Вы уподобились своей БЖ. НЖ тут при чем? Не её вина, что кто-то давно сделал из Вас оленя. И это не значит, что сейчас этим оленем должна стать НЖ. Действовать нужно по принципу: чужого мне не нужно, своего не дам. А Вы забрали как раз чужое! Я бы урыла такого зятя, он бы долго тёщу вспоминал бы, а дочери непутёвой вставила бы мозг на место.

Но Вы всё равно слышите только себя, так что Вам бесполезно что-то объяснять.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 08.02.22 07:44

Firefly писал(а):
07.02.22 16:45
Я не очень понимаю - зачем это обсуждать в вашей теме?
Потому что вы РС1П - только мужского пола?
Да, так и есть.
Ваш кэп.
К тому, что ситуация не такая удручающая, как вы описали, а вполне ожидаемая.

У любого РСП, если он захотел завести семью, будут возникать проблемы, без них никуда, и это не смертельно.
Никто с вами не ругается, объясняю только, что если захотел семью и ребенка, это единственный путь туда, не буду же я от дочки отказываться, или не начинать это дело в принципе.

Отправлено спустя 19 минут 31 секунду:
Firefly писал(а):
07.02.22 16:45
Проблемы с жилплощадью есть, увы.
В двушки ваша 15-летняя дочь не вписывается, на мой взгляд.
Ни с вами ей жить негде, ни с вашей мамой и сестрой.
И да, вашей жене в 40 лет получить сразу и младенца, и подростка в доме - это будет сложная история.
Вам кажется, что все решаемо - не вопрос.
Я просто вижу, насколько сложно проходит подростковый возраст даже в семье с биологическими родителями. А уж с отчимом или мачехой могут быть очень непростые виражи.
Это - двойная нагрузка именно на вашу жену.
Вы на работе. Она - дома. С маленьким ребёнком.
И должна будет быть в контакте с посторонним человеком - вашей дочерью.
Проблем с жилплощадью нет совсем, есть две 2 комн кв, и еще 5комн в городе, в котором мы сейчас все и находимся. Дочку можно вообще одну поселить в квартире, но она еще маленькая, поэтому или сестра с ней поедет, или бабушка, или они обе. В кв 2 изолированные комнаты и балкон под комнату.

Если будет со мной жить, то жена про дочку знает с 16го года, и она регулярно ко мне приходит. Дочка будет ей помогать с ребенком. Если будут ссориться, всегда есть вариант дочке жить отдельно, но под присмотром.
Firefly писал(а):
07.02.22 16:45
Иначе ваша жена, бывшее тепличное растение и домашняя девочка, просто сбежит обратно, под крыло к маме и папе и тогда
Ваш кэп.

Сбежать может любая. От любого. В любой момент. В любой год. Из-за любой причины.
Если что, я для этого такую схему и выстроил. Минимизировать свои риски. Описано в первом посте.
Firefly писал(а):
07.02.22 16:45
И ещё.
Вы сами не очень уверены в своём новом проекте.
У вас какой-то тестовый режим работает внутри.
Вы хотите не прогадать, хотите выгадать.
В отношениях это очень недобрый знак. Особенно, если есть желание что-то делать вдолгую.
Это же в большей степени история про детей.
А дети - это бесконечные инвестиции с неясными перспективами.
И нет никакой гарантии ни в любви детей, ни в том, что дети вырастут хорошими людьми, ни в том самом, пресловутом стакане воды.

Понимаете, если вашей жене станет невмоготу / она сбежит. Не удержат её 50т$, которые она подарила вам.
Поэтому давить не стоит. И взваливать на неё больше, чем она сможет потянуть - тоже не имеет смысла.
Но это мой, очень посторонний взгляд.
Вы вольны думать иначе.
по итогу. Скажите честно, получается вы предлагаете двигаться по стандартному варианту, т.е. включить благородного оленя, обрюхатить женщину, потом в любой момент разбежаться, получить постановление на алики, далее воскресный папа и тд и тп.

К чему вы это всё пишете? Ведь если я всё так продумал, реализовал, двигаюсь по своему плану, то наверное (со 100% вероятностью), я это сделал не просто так? Я это сделал именно для этого! Чтобы минимизировать свои риски в случае неудачи.

По поводу давить и взваливать. Что вы конкретно имеете в виду? То, что у меня дочка есть и нам придется жить вместе? Или что еще?
Так это «давление и взваливание» было бы на неё и безо всякого выделения доли в хате.
Чтобы не давить и взваливать, мне получается надо было исчезнуть. Ну так она бы обиделась же, что я её бросил и не сделал ей ребенка))

Или что вы имеете в виду, я не пойму.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Firefly писал(а):
07.02.22 16:45
А речь не о вас.
Речь о новом человеке, которого вы сейчас с женой ждете.
Эээх, а Sawko об этом писал ещё в начале темы.
Ну не будьте такой тупой, сорри конечно.

То, что я объективно оцениваю реалии жизни, прогнозирую различные сценарии, готовлю подушку, НИКАК НЕ СООТНОСИТСЯ С МОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И С ГОТОВНОСТЬЮ НЕСТИ ЕЁ.
Это 2 различных понятия.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Firefly писал(а):
07.02.22 16:45
Боже, какой вы наивный человек.
А так и не скажешь.

Папу прибрала к рукам какая-то левая баба, а вы говорите - ревности не будет?!?!?
И к новому ребёнку?
Да между родными братьями - сёстрами ревность случается.
А тут - чужая женщина, чужой ребёнок.
Новый город.
Папа разрывается между всеми его женщинами - женой, мамой, дочерью, сестрой.
Ой, весело вам будет.
По этому вопросу тоже уточню вам. Она до 16 лет жила с матерью, сфокусирована всё равно на ней. Переехав ко мне, она получит в 3 раза больше внимания, моего времени, заботы, поддержки, чем когда она периодически приходила ко мне. И это к сожалению всего на 2 года. Потом она поедет или в Россию, или в Чехию на учебу.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:10
Девочке до института 2 года минимум, если ей 15.
Кто будет этим всем заниматься?
Школа, ЕГЭ, репетиторы и так далее?
Вы сами? Когда? Вы же работаете.
И будет маленький ребёнок.
Она учится самостоятельно, выступает на олимпиадах. Ходит на английский. Сама штудирует предметы и курсы. Она повернута сейчас на учебе, тк я ее раньше специально на работу водил, показывал, что лучше быть высокооплачиваемым специалистом, чем кассиршей. По городу передвигается сама. Ей почти 16 лет.

Отправлено спустя 57 секунд:
Firefly писал(а):
07.02.22 16:45
Ваша жена до 38 лет жила с мамой и папой, правильно?
Вырастила племянников - это как?
У брата не было жены? Он один растил своих детей, а сестра помогала?
Если так - то нет проблем.
А если ваша жена время от времени сидела с племянниками по просьбе брата и его жены и при этом ей помогала мама, то есть бабушка детей, то это совсем другая история.
Это не вырастила называется.
Ну да, помогала получается. Ну она не жила эгоисткой в качестве единственного ребенка в семье

Отправлено спустя 13 секунд:
Firefly писал(а):
07.02.22 16:45
Ваша жена до 38 лет жила с мамой и папой, правильно?
Вырастила племянников - это как?
У брата не было жены? Он один растил своих детей, а сестра помогала?
Если так - то нет проблем.
А если ваша жена время от времени сидела с племянниками по просьбе брата и его жены и при этом ей помогала мама, то есть бабушка детей, то это совсем другая история.
Это не вырастила называется.
Ну да, помогала получается. Ну она не жила эгоисткой в качестве единственного ребенка в семье

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:14
Потому что вы работаете и вам необходимо высыпаться.
Вам уже 40+ и вы не сможете спать по 4-6 часов за ночь в разбивку и потом нормально работать в полную силу.
Я сейчас так работаю, что в основном до 5и не сплю, залипаю в инете или фильмы смотрю, потом днем отсыпаюсь (дистанционка). В общем это не проблема, я не сильно напрягаюсь на работе.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Твоя_Твоя писал(а):
07.02.22 19:19
Основной мой посыл о том, что Вы поменялись местами и сами этого не замечаете. Многие Вам написали, что это Вы меркантильный и Вы забрали все ресурсы, Вы уподобились своей БЖ. НЖ тут при чем? Не её вина, что кто-то давно сделал из Вас оленя. И это не значит, что сейчас этим оленем должна стать НЖ. Действовать нужно по принципу: чужого мне не нужно, своего не дам. А Вы забрали как раз чужое! Я бы урыла такого зятя, он бы долго тёщу вспоминал бы, а дочери непутёвой вставила бы мозг на место.

Но Вы всё равно слышите только себя, так что Вам бесполезно что-то объяснять.
Всё я слышу и всё понимаю. Ну да, поменялись, вы объясните, чего вас так бомбит то? Почему не порадуетесь за меня, что меня не нахлобучат теперь? Ведь отбросив воду, я просто обезопасил себя от потенциальных официальных алиментов.

И второй вопрос, почему изначально считаете, что я как-то кину свою любимую жену, ребенка.

Презумпция невиновности слышали, не?
Твоя_Твоя писал(а):
07.02.22 19:19
Действовать нужно по принципу: чужого мне не нужно, своего не дам.
Ага. Скажите это всем рспшкам, получающим алименты и отжимающим квартиры.

И мужчинам, которые когда у них хаты отжимают, гордо приставу говорят «своего не дам»

Если дальше такая банальная недалекая фигня будет, то лучше больше ничего не пишите.

Отправлено спустя 14 секунд:
Твоя_Твоя писал(а):
07.02.22 19:19
Основной мой посыл о том, что Вы поменялись местами и сами этого не замечаете. Многие Вам написали, что это Вы меркантильный и Вы забрали все ресурсы, Вы уподобились своей БЖ. НЖ тут при чем? Не её вина, что кто-то давно сделал из Вас оленя. И это не значит, что сейчас этим оленем должна стать НЖ. Действовать нужно по принципу: чужого мне не нужно, своего не дам. А Вы забрали как раз чужое! Я бы урыла такого зятя, он бы долго тёщу вспоминал бы, а дочери непутёвой вставила бы мозг на место.

Но Вы всё равно слышите только себя, так что Вам бесполезно что-то объяснять.
Всё я слышу и всё понимаю. Ну да, поменялись, вы объясните, чего вас так бомбит то? Почему не порадуетесь за меня, что меня не нахлобучат теперь? Ведь отбросив воду, я просто обезопасил себя от потенциальных официальных алиментов.

И второй вопрос, почему изначально считаете, что я как-то кину свою любимую жену, ребенка?

Презумпция невиновности слышали, не?
Твоя_Твоя писал(а):
07.02.22 19:19
Действовать нужно по принципу: чужого мне не нужно, своего не дам.
Ага. Скажите это всем рспшкам, получающим алименты и отжимающим квартиры.

И мужчинам, которые когда у них хаты отжимают, гордо приставу говорят «своего не дам»

Если дальше такая банальная недалекая фигня будет, то лучше больше ничего не пишите.
Последний раз редактировалось MrPeculiar 08.02.22 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Firefly » 08.02.22 08:31

MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:15
потом днем отсыпаюсь
Когда дома маленький ребёнок, то чтобы отсыпаться в любое время необходима комната, где это можно сделать за закрытой дверью.
Если вы работаете до 5 утра, то вы тоже будете мешать ребёнку засыпать. Да и работать до пяти утра при плачущем ребёнке тоже не очень понимаю как.
Для работы тоже нужно отдельное помещение, как и для сна.
Безусловно, все возможно делать и в одной комнате.
Люди живут очень по разному.
Но вы-то привыкли к комфорту.
И вы долго жили для себя, про себя и в одиночку.

Так же как и ваша жена.
Она тоже жила сама по себе. Ни за кого не отвечала.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:23
Ну она не жила эгоисткой в качестве единственного ребенка в семье
Дело не в эгоизме.
Дело в банальной нагрузке.
Бытовой и эмоциональной.
У вашей жены нет опыта бытового взаимодействия с некровными родственниками.
Общаться с кем-то время от времени - и жить вместе - это две большие разницы.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:23
Сама штудирует предметы и курсы. Она повернута сейчас на учебе,
Вот это супер. Вам очень повезло с дочкой.
Такие мотивированные дети - это подарок судьбы. Я серьезно пишу, без стеба.
И конечно, дочь необходимо поддерживать и дать ей максимально хороший старт в жизни.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 08.02.22 08:38

Firefly писал(а):
08.02.22 08:31
Когда дома маленький ребёнок, то чтобы отсыпаться в любое время необходима комната, где это можно сделать за закрытой дверью.
Если вы работаете до 5 утра, то вы тоже будете мешать ребёнку засыпать. Да и работать до пяти утра при плачущем ребёнке тоже не очень понимаю как.
Для работы тоже нужно отдельное помещение, как и для сна.
Безусловно, все возможно делать и в одной комнате.
Люди живут очень по разному.
Но вы-то привыкли к комфорту.
И вы долго жили для себя, про себя и в одиночку.
Про 5 часов я свои личные занятия имел в виду ) фильмы, инет и т.д.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Firefly » 08.02.22 08:46

MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:23
Переехав ко мне, она получит в 3 раза больше внимания, моего времени, заботы, поддержки, чем когда она периодически приходила ко мне.
Возможно, я заблуждаюсь и у вас реально золотой ребёнок - разумный, спокойный и самостоятельный.
И без подростковых взбрыков.
Я только предполагаю - ведь я не знаю ни вас, ни вашу дочь, ни вашу жену.
Читаю тему и моделирую ситуацию.
Потому что я была мамой младенца, который потом вырос и стал бунтующим подростком. Сестра моего мужа родила первого и единственного сына в 38 после нескольких ЭКО и её мужу, у которого этот сын тоже первый и единственный, было 40. Я видела, что им было непросто, несмотря на то, что они очень хотели этого ребёнка.
Это просто мой опыт и мои проекции.
Возможно, у вас вообще все будет по другому.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:38
Про 5 часов я свои личные занятия имел в виду
А сможете отказаться от этих занятий в пользу помощи с младенцем?

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:23
я объективно оцениваю реалии жизни, прогнозирую различные сценарии, готовлю подушку
Вы активно отвергаете те сценарии, где все идёт не по вашему - это же очевидно, разве нет?
Я вас в безответственности не упрекаю.
Просто пытаюсь моделировать ситуацию так, как я её вижу. И натыкаюсь на вашу железобетонную уверенность, что все будет по вашему.
Что жена нормально уживётся с вашей дочерью, что младенец в 40 лет не проблема, что одна комната для трёх человек с новорожденным - это нормально.
Ну в принципе - да.
Главное, чтобы так считали все участники марлезонского балета.

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:23
НИКАК НЕ СООТНОСИТСЯ С МОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И С ГОТОВНОСТЬЮ НЕСТИ ЕЁ.
Не надо кричать. ;)
Вы - очевидно хороший отец.
Вы всегда были в жизни вашей дочери и вам жаль, что вы не растили дочь каждый день.
Я ведь совсем о другом вам пишу в связи с будущим отцовством.
Вы немного объективируете мать вашего будущего ребёнка . Так это видится со стороны.
Я предлагаю чуть больше её учитывать. Видеть. Баловать. Вы её не любите - это чувствуется. Но вы довольно тепло к ней относитесь и связываете с ней планы на дальнейшую жизнь и воспитание будущего ребёнка.
Так вот женщины нелюбовь довольно плохо переносят.
Людям в принципе больше нравится, когда их любят.
А в стрессе, в гормональной буре (я не преувеличиваю, это правда коктейль Молотова в крови) беременности, родов, младенчества - хочется чувствовать любовь, поддержку, приятие от мужа.
Если этого нет - могут быть проблемы.
И серьезные.

А вы - один на всех. И вам - не разорваться.
Почему-то вы уверены, что вас хватит и на дочь, и на жену, и на нового ребенка.
Если так - аплодирую стоя. Вы - Атлант, который будет держать на плечах небесный свод для всех своих близких. Я не стебусь ни капли.

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:23
По поводу давить и взваливать. Что вы конкретно имеете в виду? То, что у меня дочка есть и нам придется жить вместе?
Да, дочка - это дополнительная нагрузка на вашу жену.
Вы зеркальте немного ситуации с РСП - женщинами на себя.
Ведь почти в каждой теме, связанной с РСП, пишется о том, как напрягают прицепы женщины.
Почему вы считаете, что ваша дочь точно не будет напрягать вашу жену?
Опять же - пока дочь жила со своей матерью и появлялась время от времени - это одна история.
Жить вместе - совсем другая.

Вообще, любые сценарии возможно реализовать при желании и доброй воле участников.

Мне кажется, что дочь лучше было бы забрать к себе до рождения ребёнка - сильно до рождения.
Потому что это в любом случае требует адаптации. И вашей дочери, и вашей жены и вашей тоже.
А так - много тектонических сдвигов в жизни одновременно.

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 08.02.22 09:33

MrPeculiar писал(а):
08.02.22 08:23
А сможете отказаться от этих занятий в пользу помощи с младенцем?
Конечно

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Firefly писал(а):
08.02.22 09:17
Вы активно отвергаете те сценарии, где все идёт не по вашему - это же очевидно, разве нет?
Нет, если бы я отвергал возможность негативных сценариев, я бы не стал стелить себе соломку.
Очевидно, что я предусматриваю любое развитие событий. В том числе что жена «перегреется».

На этот случай тоже всё продумано.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Firefly писал(а):
08.02.22 09:17
Да, дочка - это дополнительная нагрузка на вашу жену.
Ну это было известно много заранее. Я считаю свою жену адекватным и не глупым человеком, знающим чего она хочет, и отдающей отчет в своих действиях, поэтому изначально позитивно настроен на ее реакции. Ведь это она мне много чего говорила, с общим смыслом что дочка не помеха.
А так посмотрим конечно, как оно всё выйдет в итоге.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 09:43
Мне кажется, что дочь лучше было бы забрать к себе до рождения ребёнка - сильно до рождения.
До окончания учебного года её не заберешь, она является ключиком к дойной корове (мне)

Аватара пользователя
Твоя_Твоя
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20.12.21 13:48
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Решил попробовать в последний раз

Сообщение Твоя_Твоя » 08.02.22 14:11

MrPeculiar, Что Вы меня по 10 раз цитируете? Помню, что писала.
Почему думаю, что Вы разбежитесь? Потому что Вы ставите перед женой непосильные задачи, а она изначально слабая и ведомая. Она не выдержит нагрузки: новорожденный+Ваша дочь+Ваша мама+Ваша сестра. Это только Вам кажется, что все будут помогать Вашей жене. Нет. Ваши родственники будут её только напрягать. Это Вам они родные, а ей чужие практически люди (помню, что Ваша сестра её подруга).

Радоваться за Вас? За что? За то, что Вы обобрали будущую жену до нитки? Зачем такой зять? Убила бы своими руками и ничто бы во мне не дрогнуло.

Вы правильно написали, что большинство разведенных женщин живут в нужде. Именно такую участь Вы и своей нынешней приготовили: жить в нужде. Вас это очень радует? Что она будет недоедать, чтобы поднять ребенка? Не вижу в Вас ничего человеческого.

А квартиру, если она не в совместной собственности и жена с детьми в ней не прописана, отжать невозможно. Изначально лохи. Я должна таких жалеть? С какого?

MrPeculiar
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29.08.18 07:15
Пол: М

Решил попробовать в последний раз

Сообщение MrPeculiar » 08.02.22 15:24

Firefly писал(а):
06.02.22 20:08
Она не выдержит нагрузки: новорожденный+Ваша дочь+Ваша мама+Ваша сестра. Это только Вам кажется, что все будут помогать Вашей жене. Нет. Ваши родственники будут её только напрягать. Это Вам они родные, а ей чужие практически люди (помню, что Ваша сестра её подруга).
При чем здесь моя мама и сестра? Они же отдельно будут жить, еще и помогать, нянчить, оставаться с ребенком если потребуется и т.д. Может они вообще останутся в исходном городе. Её родители возможно приедут, если ей потребуется или зазхочется, а они смогут это сделать.
Вы мои ответы читаете хотя бы?

Что то вы вообще неадекватной становитесь.

Может вы имеете в виду, что если мы будем втроем жить в одной квартире, а мои дочка, сестра, мать в другой, то жене будет «жалко», что мы с ней и ребенком не живем в обеих квартирах сразу, и этим мои родственники будут её напрягать?
Интересное у вас восприятие жизни.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Твоя_Твоя писал(а):
08.02.22 14:11
Что она будет недоедать, чтобы поднять ребенка?
Это уже явная ахинея. Как она будет недоедать, если следующие 2 года она будет на полном моем содержании?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
MrPeculiar писал(а):
08.02.22 15:31
А квартиру, если она не в совместной собственности и жена с детьми в ней не прописана, отжать невозможно.
На алименты оформить как делать нефиг, а они у меня будут немаленькие, если я по белому буду работать.

В этом и смысл всей темы, что я сам буду контролировать финансы в случае неудачи.
Хз как с вами беседовать.
Во первых, зачем моей жене отжимать квартиру?
Если она любит меня.
Зачем мне ее морить голодом, если я люблю её?

Давайте так, предложите конкретный план, как вы всё это видите, как сделать так, чтобы риски были минимизированы для обеих сторон и поделены ровно поровну, конкретно по пунктам, только без этого «отпиши обе квартиры на жену на случай твоей смерти».

Жду план от вас

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:
Твоя_Твоя писал(а):
08.02.22 14:11
Изначально лохи.
Ппц. То есть получается, если женщина выходит замуж за мужчину, квартиру которого изначально невозможно отжать, то жена и её родители изначально лохи.

Вы соображаете в принципе, на каком ресурсе находитесь? С такими понятиями вы же враг всех горемык, кто после развода создают здесь темы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Qashqai и 5 гостей