В Германии скучно живется

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение Texas » 01.05.21 10:14

Джек_Воробей писал(а):
25.04.21 02:02
Мотайте на ус, пока я живой.
Да не, в гавне ковыряться чота нет желания.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

В Германии скучно живется

Сообщение -Alt- » 01.05.21 22:54

Джек_Воробей писал(а):
25.04.21 02:02
она его подбивает на ипотеку, но ипотека на столько дорогая, что взять ее проблема.
was is das? в Европе ипотеки заметно дешевле России. Если в России берут ипотеки с её конскими процентами, то в епропе взять на много дешевле. Размер з/п после налогов и траты на и6отеку в Германии лучше, чем в России, особенно если ты "внатуре немец", а не "ассалам алейкум".

"лечит" она тебе в уши, джеки. Просто лечит в уши.. :trololo:

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Джек_Воробей писал(а):
25.04.21 02:02
И тут, наконец, я понял, что значит хорошая женщина. У нее очень большой жизненный опыт. И она очень хорошо изучила психологию мужчин. Она чувствует меня, что я думаю, что хочу, о чем переживаю и т.п. Такой дикий контраст по сравнению с малолетними ТП. Я просто первый раз в жизни понял, что женщина может быть именно такой, какой ты хочешь. Помогать в твоих делах, а не мешать. Поддерживать а не тянуть на дно. Мотивировать на что-то большее а не принижать твои качества. Захочешь, будет готовить, скажешь, что готовишь сам - не будет мешать и сходит в магазин. Захочешь пойти в клуб - пойдет с тобой, захочешь пойти в хозяйственный за ламинатом - составит компанию. Скажешь, что нет денег на ресторан - пойдет в чебуречную с тобой. Скажешь, что хочешь отдохнуть, не будет тебе мешать и займется своими делами. Наконец-то я почувствовал идеальную психологическую атмосферу дома. Малолетки этого дать не могут. Но теперь я знаю, к чему нужно стремиться.
ну дак "женись на ней". Сделай её своей квартиранткой на длительный срок (ну или на короткий, как получится) :D

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение Magnum_357 » 02.05.21 10:37

О, Воробей новую тему создал. Блин, на ютубе сегодня вышел новый выпуск pro-police о применении оружия полицией США, а такое я люблю, но тут Джек пишет. Читаю.

Прочитал. Джек, а зачем тебе все эти проблемы? Понятно, что эта женщина произвела на тебя впечатление, но все же.
Вот на меня производят впечатление актрисы и певицы, такие как Ани Лорак, Полина Гагарина, Лобода и т.п. Все успешные, талантливые и хорошо зарабатывают, в разводе и с детьми. Богатые рсп, сами обеспечивающие своих детей. Но, они хотя бы красивые (особенно когда им было 20-30 лет).
А у твоей подруги какие таланты? Увеличенная грудь? Ты себе как будто ищешь кумира, кем восхищаться. Думаю, что в душе ты как и я глубоко несчастный человек. А разница между нами в том, что я не бегаю за бабами и не думаю о них каждый день, мне лучше восхищаться красотой актрисы на сцене и не замечать обычных порванок на улице, чем искать общение с дамой не первой свежести так сказать. И от тех женщин, что хорошо изучили мужчин, лучше держаться подальше. Лучший секс с другим мужиков у неё уже был, а так так- подружка для поболтать.

Надеюсь, с годами ты все же обретешь душевный покой и опытные женщины перестанут тебя интересовать, из опыт - это грязь и обман.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

В Германии скучно живется

Сообщение -Alt- » 05.05.21 01:39

Magnum_357 писал(а):
02.05.21 10:37
Надеюсь, с годами ты все же обретешь душевный покой и опытные женщины перестанут тебя интересовать, их опыт - это грязь и обман.
его начнут интересовать неопытные :trololo: :lol:

stoutsl
любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение stoutsl » 05.05.21 07:55

-Alt- писал(а):
01.05.21 22:59
was is das? в Европе ипотеки заметно дешевле России. Если в России берут ипотеки с её конскими процентами, то в епропе взять на много дешевле. Размер з/п после налогов и траты на и6отеку в Германии лучше, чем в России, особенно если ты "внатуре немец", а не "ассалам алейкум".
Вы из неметчины? Сказки про доступную ипотеку в Германии, они такие сказки... Процентная ставку ниже, но не на порядок, а цена по сравнению со средней зарплатой существенно выше. Так что доступности там нет. Плюс специфическое право собственности на недвижимость, когда земля стоит по главе всего, да и ипотеку каждому встречному там не дают, в отличии от РФ.
darkseed писал(а):
28.04.21 17:54
Если ОМП несет подобную дичь, то РСП ха конкретно так промыла ему мозг, а с учетом того, что товарисч тут обетает уже 10 лет, то она делает это уже на уровне "бох". Я вот думал, строить, созидать, творить, науку двигать вперед-критерий успешности для мужчины, оказалось показалось.
Это Джек Дарвина наконец прочитал.

Вообще, его не РСП укусила, а горькая, сермяжная правда мелкобуржуазной жизни - пора Радостного звать, чтобы выбил из него эту дурь пролетарской дубиной )

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

В Германии скучно живется

Сообщение Джек_Воробей » 11.05.21 01:39

Ну ладно, коли интересно читать, так поднакину еще вам болезным. Я не про всех, но про некоторых. Смотрите, женская красота так и так мимолетна. Длится она от нуля до 20-ти лет. 0 - это для тех девушек, кто даже в 18 не блистал внешностью, таких тьма. Таких мне пишет в неделю сейчас человек 15 по вопросу аренды комнаты. Я их даже на просмотр не зову. Зову только тех, кто выглядит на фотках нормально. Но и то, в основном на фотках нормальные, а приходят страшные. Вот до чего довел век инстаграма.

Теперь по вопросу детей и РСП. Как говорил один автор - "кому и кобыла невеста". Если вам нравятся кочерыжки ростом 150, в прыщах, но зато молодые и без опыта - пожалуйста, это ваше право. Мне представляется более ценным передать детям гены красивых родителей т.е. нормального роста, без наследственных заболеваний, с "техническими" мозгами, способностями к творчеству (музыка, дизайн ... ) и т.п. Т.е. в зависимости от роста отца, нужно подбирать рост матери, не должно быть лишнего веса и т.п. Здоровье сейчас у каждой первой страдает. Банальное плоскостопие сейчас как аккаунт в инстаграме - есть почти у каждой. Если не хочется такого счастья детям - выбирай без этих проблем.

Позавчера я немного развлекался с одной девахой, на вид было лет 20, но жирок немного был на животе. Сиськи стоячие и упругие, натуральные, но форма сисек треугольная. Не как капля, а как треугольник с острым кончиком. Если бы я был художником, я бы не рисовал такие. Это не красиво. Если она не пойдет в спортзал, то в 25 расплывется. И...барабанная дробь... у нее плоскостопие. Зачем от такой детей заводить?

Собственно, планы такие - занимаюсь своими делами. Жду августа, в конце лета девок больше приезжает в москву. Ну а там уже как получится. Думаю, правильно поставленная цель, - это дети от здоровой, красивой, образованной женщины. Критерии здоровья и красоты вполне конкретные (рост - 170, вес 50-60, отсутствие наследственных заболеваний и т.п.). Даже если мне будет суждено развестись и платить алименты, то возможно оно стоит того.

Вы просто не представляете сколько уродин в природе. На этом фоне, красивая женщина - это как новый мерседес в городском потоке авто не в столице. Также, я думаю, многие мужчины даже не понимают с какими женщинами у них есть совместимость. Чтобы это понять, нужно пообщаться и (или) пожить со многими. Пообщаться хотя бы с сотней, пожить хотя бы с 10-тью. И еще, я начинаю понимать, что адекватный возраст для понимания мужчиной этих моментов - это 30-35 лет. Раньше вряд ли адекватность приходит. Иногда, вообще не приходит.

У меня сосед лет 50-ти, живет, гуляет иногда, но постепенно спивается. Семьи нет, делать нечего, квартира есть, на бутылку хватает. Одет все хуже и хуже, ходит все медленней и медленней. Признавайтесь, себя узнаете в нем?) Вам есть для чего или кого жить? Для себя живете любимого? Так это чье-то будущее, возможно. Зачем семья, если женщина не красивая? Зачем дети если они не умные, не красивые и без наследства.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Еще я понял, что важен не возраст, а состояние. Если женщина следит за собой, то можно в 35 выглядеть лучше какой-нибудь дурнушки в 20 лет. Сегодня пришла девочка 26-ти лет. Рост где-то 160-165, вес, наверно 50 кг. Худая, груди почти нет. Но лицо очень няшное. Вообще, со многими девушками просто рядом идти стыдно. Потому что выглядят не красиво. А вот эта выглядит как анимешная актриса. Походу, это моя соседка на ближайший месяц-два.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение АнклБоб » 11.05.21 09:27

Да уж.
Специально считать не буду, но, к.м.к., в этой теме Джек_Воробей раз сто употребил эпитет "красивая".
Ты действительно считаешь, что внешняя красота, - это главное?
А те самые моральные качества - вторичны?

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Понимаешь, девка может оказаться писанной красавицей, но при этом, - стервой и подлым человеком.
Об этом не задумывался?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение DIYMan » 11.05.21 13:15

АнклБоб писал(а):
11.05.21 09:32
Об этом не задумывался?
А у него есть чем?

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

В Германии скучно живется

Сообщение Джек_Воробей » 11.05.21 17:48

Мне скучно отвечать, если комментарии или вопросы наивные (если не сказать хуже). Если кому-то что-то не нравится в ОЖП, например, у нее дурной характер или что-то в этом роде, так просто не общайтесь с этой ОЖП.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

В Германии скучно живется

Сообщение -Alt- » 11.05.21 17:54

Джек_Воробей писал(а):
11.05.21 01:49
И...барабанная дробь... у нее плоскостопие.
а у тебя его нет?)

Отправлено спустя 15 секунд:
DIYMan писал(а):
11.05.21 13:15
А у него есть чем?
лол :lol:

Отправлено спустя 33 секунды:
Джек_Воробей писал(а):
11.05.21 01:49
Вы просто не представляете сколько уродин в природе.
та ты и сам, наверное, не красавец

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Джек_Воробей писал(а):
11.05.21 01:49
Еще я понял, что важен не возраст, а состояние. Если женщина следит за собой, то можно в 35 выглядеть лучше какой-нибудь дурнушки в 20 лет.
однако, зачатки ума у джеки есть

Отправлено спустя 43 секунды:
Джек_Воробей писал(а):
11.05.21 01:49
Сегодня пришла девочка 26-ти лет. Рост где-то 160-165, вес, наверно 50 кг. Худая, груди почти нет. Но лицо очень няшное. Вообще, со многими девушками просто рядом идти стыдно. Потому что выглядят не красиво. А вот эта выглядит как анимешная актриса. Походу, это моя соседка на ближайший месяц-два.
ты паспорт у неё всё-таки ещё раз проверь. Может там не 26, а 16 :D

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

В Германии скучно живется

Сообщение Джек_Воробей » 11.05.21 18:35

-Alt- писал(а):
11.05.21 17:57
а у тебя его нет?)
Раньше я свое здоровье считал нормой, типа не замечал его. А теперь я понимаю, что если бы баб отбирали в армию как мужчин, то отбраковка была бы существенная. По категории А было бы немного кандидаток. Так что женщина часто и предъявить никакой ценности не может в плане собственного здоровья.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение DimaVwoke » 11.05.21 20:34

Джек_Воробей писал(а):
25.04.21 14:13
Это Европа. Там мало красивых.
Я тоже живу в Германии, периодически в командировках по несколько месяцев в Австрии.
Да есть красивые, и достаточно много.
Ты же понимаешь, что они так как у нас, массово, не тусят в барах на съеме, мало ходят просто по улицам.

Все твои стопятсот букв не асилил прочесть, в чем проблема то?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

В Германии скучно живется

Сообщение -Alt- » 11.05.21 21:44

DimaVwoke, у него нет проблемы, он просто иногда делится своими мыслями с форумом и предлагает другим отписаться в его темах о чём-нибудь :trololo:

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение DimaVwoke » 11.05.21 21:51

-Alt- писал(а):
11.05.21 21:44
у него нет проблемы
Читая через строчку о чем пишет, писал до этого, "проблема" на "проблеме" :facepalm:

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение Magnum_357 » 12.05.21 01:19

Джек_Воробей писал(а):
11.05.21 01:49
отсутствие наследственных заболеваний
Джек, а как ты об этом узнаешь? Мало того, что женщины могут это скрывать, так есть еще и такие, что до сих пор ЛОР-врача называют "ухо, горло, нос", потому что в медицине и болезнях ничего не шарят
АнклБоб писал(а):
11.05.21 09:32
Ты действительно считаешь, что внешняя красота, - это главное?
Конечно. Насмотревшись на актрис и певиц, идя по улице, я не вижу таких же красивых, как Ани Лорак, Лобода, Аврил Лавин, молодые Дженифер лав Хьюит, Шарлиз Терон, Анжелина Джоли, некоторые женщины из Виа Гры и т.п.
В реале таких просто нет, лично для меня 99% женщин, встречающихся на улице и в различных заведениях - некрасивые. Примерно 60% страшные, сук@, как атомная война. Вообще не представляю, ну как можно ахать бегемота или свиноматку, весящую далеко за центнер! А ведь встречаются такие, гуляют парами. Женщины на лицо чертовски некрасивые.

Знаешь, я уже начал думать, что проблема во мне. Но, я давно принял тот факт, то всю жизнь буду один. Мне достаточно посмотреть выступление Ани Лорак на Евровидении, когда она была еще молодой, повосхищаться её естественной красотой и пойти лечь спать. И лучше так, чем быть рядом с женщиной, которая в миллион раз хуже по внешке чем актрисы и певицы.

Если женщина не нравится внешне, то ничего путного не выйдет.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Джек_Воробей писал(а):
11.05.21 18:35
Так что женщина часто и предъявить никакой ценности не может в плане собственного здоровья.
Женщины даже не думают, что их здоровье - ценность. Они уверены, что ценность - это их пися.

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

В Германии скучно живется

Сообщение Джек_Воробей » 12.05.21 02:12

Magnum_357, если ты не стебешься, то в принципе я с тобой согласен. Я это и пытаюсь донести. Но только с небольшой поправкой: красивые женщины, все-таки, есть, но шансы, что они будут тусоваться именно с тобой - небольшие. Их сложно найти, не понятно в каких местах искать и т.п. Но я таких встречал. Это может быть просто миловидная студентка, не знающая себе цены, может быть просто замученная жизнью 25-ти летняя бухгалтерша и т.п. И из себя нужно что-то представлять тоже, чтобы такую заинтересовать. Кто-то поведется на мерседес, кто-то на квартиру и статус, кто-то просто на внешний вид мужчины. Я видел красивую девочку, которая жила с таким же красивым мальчиком. Жили скромно, ипотеку вот взяли недавно. То есть денег не было толком. Но вместе жили. В общем, задача просто отсеять сотни маромоек и среди них отыскать приличную и самому быть приличным. Должно получиться.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение DimaVwoke » 12.05.21 06:13

Что-то здесь не то.
Я написал, что живу в Германии и бабы есть и все хорошо, а в ответ игнор.
Кажется, автор сам не хочет развивать тему с местным человек, а просто попистеть хочет.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение Magnum_357 » 12.05.21 08:16

Джек_Воробей писал(а):
12.05.21 02:12
если ты не стебешься
Написал как думаю. Я в твоих темах никогда не стебался...

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение АнклБоб » 12.05.21 12:14

АнклБоб писал(а):
11.05.21 09:32
Ты действительно считаешь, что внешняя красота, - это главное?
А те самые моральные качества - вторичны?

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Понимаешь, девка может оказаться писанной красавицей, но при этом, - стервой и подлым человеком.
Об этом не задумывался?
Magnum_357 писал(а):
12.05.21 01:20
Конечно. Насмотревшись на актрис и певиц, идя по улице, я не вижу таких же красивых, как Ани Лорак, Лобода, Аврил Лавин, молодые Дженифер лав Хьюит, Шарлиз Терон, Анжелина Джоли, некоторые женщины из Виа Гры и т.п.
В реале таких просто нет, лично для меня 99% женщин, встречающихся на улице и в различных заведениях - некрасивые. Примерно 60% страшные, сук@, как атомная война. Вообще не представляю, ну как можно ахать бегемота или свиноматку, весящую далеко за центнер! А ведь встречаются такие, гуляют парами. Женщины на лицо чертовски некрасивые.
Говорим с тобой и Дж.Воробьем, - в принципе на разных языках.
Вы совсем не думаете о наличии\отсутствии тех самых позитивных моральных качеств.
Как-то, - доброта, альтруизм, чувство юмора, и моральные установки, направленные "не совершать подлостей".

У таких женщин, даже если они не модельные красотки, - очень приятные, притягивающие к себе лица.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение Magnum_357 » 12.05.21 12:43

Так это для тебя приятные лица, а вот мне они совершенно не нравятся. Понимаю, что придираюсь к мелочам, но зачем переступать через себя? Вот не нравится внешне женщина, даже если я знаю, что она отличная хозяйка и с нормальным характером, воспитанием. Приятно ведь смотреть не на такую, а на красивую внешне
А внутренняя красота пусть и важна, но пока не повстречаешься с красоткой, на другим смотреть не будешь

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати, Анклбоб, можешь выложить фото или скинуть ссылку на фото женщин, которых считаешь привлекательными с приятными лицами? Вот тут мы и увидим, насколько наши вкусы разнятся

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение АнклБоб » 12.05.21 12:52

Magnum_357 писал(а):
12.05.21 12:43
Так это для тебя приятные лица, а вот мне они совершенно не нравятся.
Мне сложно объяснить, сформулировать...но вот для меня, еще с юности ранней, всегда были приятные и неприятные лица у людей (независимо от пола). К примеру, - раньше терпеть не мог Джека Николсона. Всегда казалось, что у него крайне неприятное лицо.
Если упоминать еще актеров-мужчин, с "приятными" лицами, - это Киану Ривз, Костя Хабенский, Михаил Пореченков.
...Уже гораздо позже узнал об альтруизме всех троих.

А если о женщинах говорить, - то мне в жизни сподобилось пообщаться с несколькими женщинами, с приятными, притягивающими к себе личностями. Каждую из них приятно вспоминать (хотя с двумя из упомянутых, секса не было, это по-юности еще, поскольку были постарше меня). Но вспоминать - очень приятно, каждую, поскольку это были добрые и порядочные женщины.

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

В Германии скучно живется

Сообщение Джек_Воробей » 13.05.21 02:48

DimaVwoke писал(а):
12.05.21 06:13
Я написал, что живу в Германии и бабы есть и все хорошо, а в ответ игнор.
Сорян, просто ты меня не переубедишь, поэтому я не хочу спорить без конца.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
АнклБоб писал(а):
12.05.21 12:14
Говорим с тобой и Дж.Воробьем, - в принципе на разных языках.
Естественно, ты пишешь всякую субъективщину типа "добро, зло, мораль" и т.п. Каждый это как хочет так и понимает. А я про конкретику - рост, вес, объем талии, форму груди, форму носа, пропорции тела и лица. Поэтому тут не получится найти общий язык.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение АнклБоб » 13.05.21 02:57

Джек_Воробей писал(а):
13.05.21 02:50
ты пишешь всякую субъективщину типа "добро, зло, мораль"
Ну какая "субъективщина"?
Речь идет о том, что если "залипнешь" только на внешку, то рискуешь приобрести в спутницы жизни, - прожженную стерву и потреблять, которая только и будет, что "доить" тебя.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение DimaVwoke » 13.05.21 20:00

Джек_Воробей писал(а):
13.05.21 02:50
просто ты меня не переубедишь
В каком городе живешь? Можешь в ЛС написать.

Аватара пользователя
r00t
бывалый
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02.03.18 13:11
Откуда: Тверь
Пол: М

В Германии скучно живется

Сообщение r00t » 13.05.21 20:58

Джек_Воробей писал(а):
25.04.21 02:02
к отцу, который так и остался работать в мухосранске на заводе
Кроме Москвы везде мухосранск? А ты зачем ипал женатую барышню?! Эта баба шлюпка со стажем, с-ка ненавижу таких.
Прочитал весь тест и от бабы и от тебя сильно нелицеприятное мнение.
Смотря по письму у тебя везде мухосранск, и ты считаешь себя исключительным, но это не так. Инженер из мухосранска считаю лучше тебя во многих аспектах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей