Что делать? Остаться или уходить?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Белый кит » 14.09.21 12:10

Баба тебя выдавила уже в отдельную комнату - плохи дела.
Включи мужика. Семью создавал ты. Ты капитан. И ведешь ТВОЮ семью туда, куда я ТЫ считаешь нужным и так, как ТЫ считаешь нужным.
Ставь бабе задачи и контролируй их исполнение. Методично. Пусть это будет поначалу с кислой миной на ее лице и проч.
Будет скандалить - показываешь ей на дверь и говоришь, чтоб уматывала с вещами к мамо на перевоспитание.
Либо она придет в себя, либо отвалится насовсем.

Хата конечно не твоя, но семья - твоя. Поэтому ежели яица есть, то все равно действуй по правилу открытой двери. Если начнет бухтеть насчет "это моя квартира, вали из нее", тогда уж сваливай. И не возращайся, пока бабо в себя не придет.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение fotoGRAF » 14.09.21 13:05

Белый кит писал(а):
14.09.21 12:10
Если начнет бухтеть насчет "это моя квартира, вали из нее", тогда уж сваливай. И не возращайся, пока бабо в себя не придет.
тогда уж навсегда. Ибо если баба временно придет в себя, позовет взад. И если уж снова укажет на дверь - из-под коврика он уже не вылезет никогда

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Белый кит » 14.09.21 13:14

fotoGRAF писал(а):
14.09.21 13:05
тогда уж навсегда. Ибо если баба временно придет в себя, позовет взад. И если уж снова укажет на дверь - из-под коврика он уже не вылезет никогда
Ну, лично я всегда за то, чтобы давать человеку шанс. Правда зачастую только один шанс 🤷‍♂️

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Фаранг » 14.09.21 13:34

Амати писал(а):
13.09.21 18:52
Если не травмировать ребенка и не становиться воскресным папой
В чём состоит травма ребёнка в случае "воскресности" папы?
Когда видишься с ребёнком, важно не количество времени свидания (общий тайминг), а качество, содержание эффективность.
Можно встречаясь в воскресном формате с ребёнком быть на порядок полезней и значимей для него, чем каждый день в формате обычной семьи.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение trintrav » 14.09.21 16:47

Третий брак выход

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Grafoman » 14.09.21 16:55

Он так к 2045 РСП-эх наделает штук 8.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Фоllowf » 14.09.21 19:26

Амати писал(а):
13.09.21 18:52
В общем, постоянно мною недовольна
Этого достаточно. Вопрос времени: либо ты сам уедешь, либо она тебя выгонит. Даже не надейся на оздоровление ситуации. Думай, как для тебя оптимально выйти из отношений с чужой тётей. По возможности запасайся полимерами. Как я понимаю, тебе нужно беречь нервы, а лучший способ в данной ситуации просто принять её как есть. Тут ничего не изменить, и это не повод расстраиваться, тем более ты уже на опыте :ugeek:

Амати
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.21 18:09
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Амати » 16.09.21 12:09

Белый кит писал(а):
14.09.21 12:10
Баба тебя выдавила уже в отдельную комнату - плохи дела.
Включи мужика. Семью создавал ты. Ты капитан. И ведешь ТВОЮ семью туда, куда я ТЫ считаешь нужным и так, как ТЫ считаешь нужным.
Ставь бабе задачи и контролируй их исполнение. Методично. Пусть это будет поначалу с кислой миной на ее лице и проч.
Будет скандалить - показываешь ей на дверь и говоришь, чтоб уматывала с вещами к мамо на перевоспитание.
Либо она придет в себя, либо отвалится насовсем.

Хата конечно не твоя, но семья - твоя. Поэтому ежели яица есть, то все равно действуй по правилу открытой двери. Если начнет бухтеть насчет "это моя квартира, вали из нее", тогда уж сваливай. И не возращайся, пока бабо в себя не придет.

Волнами от нее негатив по поводу "сваливай"...
Потом пропускает...

Иногда я думаю, зачем удерживает?

Я готовить умею, причем от торта до борща, руки выросли откуда надо...
Может, ее устраивает, что не надо готовить и ремонт особый делать?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Grafoman писал(а):
14.09.21 16:55
Он так к 2045 РСП-эх наделает штук 8.
Это по счету нормальному, официально третий....

Первый я проскочил... Но он сильно мне испортил отношение ко всему...

Видно, я вляпываться умею...
Или боюсь отпор внешниму периметру дать..

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Фаранг писал(а):
14.09.21 13:34

В чём состоит травма ребёнка в случае "воскресности" папы?
Когда видишься с ребёнком, важно не количество времени свидания (общий тайминг), а качество, содержание эффективность.
Можно встречаясь в воскресном формате с ребёнком быть на порядок полезней и значимей для него, чем каждый день в формате обычной семьи.
У меня решение суда по первому ребенку вместе с его мамой посещать и общаться.

У ребенка не было своего мнения. Больше, чем на 10 мин. маменька не отпускала его от себя.
Не давала ни кормить, ни гулять, где хочу.
Пока она не увезла его заграницу, пообещав забрать исполнительный лист - мне каждый процесс подготовки к встрече обходился в сплошные нервы...

Младший ребенок все время, пока я был на прогулке переживал и плакал, наверное, против Бывшей семьи и накручивался...

Вот сижу, все это вспоминаю - и как в тумане это...

Видно, борьба была нешуточная: та доила для себя, а теперешняя - доила и готовила перспективу к дальнейшей улучшенной дойке...

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Пакистан писал(а):
14.09.21 12:04

Первым делом следует сделать тест ДНК на обоих
Особенно на младшего
Далее незамедлительно съезжать с бабьей жилплощади
Т.к. житья тебе там больше не будет и ситуацию с доминантностью бабы уже никак в обратный курс не исправить

Поэтому порядок действий такой
Съехать в свою берлогу в общаге
Прекратить любое общение с бабой и увы с ребенком
Подать заявление в мировой суд по месту жительства ответчика о расторжении брака
Общения с младшим не клянчить ни при каких обстоятельствах
Грызть бетон кушать толченое стекло но терпеть отчуждение ребенка
Готовиться к оплате алиментов 16.5% на первого 16.5% на второго
Заботиться о своем здоровье, соблюдать предписания врачей, заниматься спортом
Никогда больше не идти с современной женщиной в загс и тем более не делать больше детей
По тесту я думал...
Но, если второго я ещё материал получу, то по первому - нет, его нет в стране...

И, пока на первого алиметы приостановлены...

Так, что если не договорюсь с нынешней - 25% не отсужу... никак...
Лист по алиментам бессрочно действует. Один поход к судье - и на работе бумага...
Не буду платить - пеня сразу...

Обложили, как зверя, красными флажками...

За здоровье - точно думать надо...
Хоть это надо подтятянуть...
А, то скоро в мистику начну скатываться, если уже давно не скатился...

Натолько устал барахтаться, что недавно обратил внимание на переодичность неприятностей...

Ещё и как сюда за советом обратился - такие сны снится стали - Голливуд отдыхает...
Последний раз редактировалось Амати 16.09.21 12:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фаранг
старейшина
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28.11.18 23:57
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Фаранг » 16.09.21 12:42

Амати писал(а):
16.09.21 12:35
У меня решение суда по первому ребенку вместе с его мамой посещать и общаться.
У ребенка не было своего мнения. Больше, чем на 10 мин. маменька не отпускала его от себя.
Не давала ни кормить, ни гулять, где хочу.
Пока она не увезла его заграницу, пообещав забрать исполнительный лист - мне каждый процесс подготовки к встрече обходился в сплошные нервы...
Если свидания с ребёнком обременены такими проблемами после развода, то в случае если бы вы не развелись, а решились сохранить всё "зарадидетей" - то вреда ребёнку было бы принесено в разы больше.
Я например с ребёнком вижусь без проблем и без ограничений. Моя БГЖ в целом вменяема, родители её вменяемы. В моем случае этот формат для ребенка значительно лучше, нежели чем мы остались бы вместе. Так как оставшись вместе ссорились бы без конца, ребёнок всё это впитывал бы и неизвестно потом как бы всё это сказалось на нём.

Амати
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.21 18:09
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Амати » 16.09.21 12:56

Alex_K писал(а):
14.09.21 03:53

Какая связь между регистрацией и имущественными правами, она не объяснила?
Типа по закону, если у отца есть жилплощадь - то может быть вселен ребенок или зарегистрирован, а если мама ещё и опекун (после развода она кучу бумаг подделывала, что она одна тянет все, а я такой плохой - это стало основой для судов и для определения времени посещения в том числе) - то может там и жить.
А нафига теперешней меня прописать, если, типа, такое возможно? Хотя, в приватизированное жилье без согласия хозяев никто никого не прописывает.

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
fotoGRAF писал(а):
14.09.21 11:47
чего сюда еще добавить, чтобы до тебя дошло, что ты живешь с посторонним? И дети тут не в счет. совсем. ищет должность не ниже замминистра?нахрена? вот скажи - нахрена ты с этим существом живешь? бронируй себе место на кладбище. уже пора... :twisted:
Да уж...

Разводиться пойдешь - алименты найдешь...
Простишь, вернешься обратно - пропадешь безвозвратно...
Живи один - сам себе господин.
Спермотоксикоз замучил - пошел, и первую понравившуюся вздрючил...
Бабки - сплошное зло, нет их - не повезло...
Бабки есть - тоже не везет: баба со спиногрызами все соки сосет...

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Bazichev » 16.09.21 13:14

Автор, ты РРС принял? Когда на развод? Что с переездом? Какие планы вообще??!

Амати
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.21 18:09
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Амати » 16.09.21 13:24

Grafoman писал(а):
14.09.21 10:52
Автор похоже не хочет верить ни в что. Очередная тема с проклятой неопределённостью.
Да, кажись это самая точная версия...

Ещё и боюсь, что сначала надо снова начинать...
Только получается, что чуть плохо - надо все бросать и в кусты залечивать раны?..

В общем... Как бы народ мне помог - теперь мне выбрать путь и прекратить стонать, и просить помощь?

Отправлено спустя 18 минут 39 секунд:
Bazichev писал(а):
16.09.21 13:14
Автор, ты РРС принял? Когда на развод? Что с переездом? Какие планы вообще??!
Думаю, серьёзно поговорить.
Если ей я как обуза и пофигу, что ребену нужен отец - то алименты платить и уходить в общагу...
Накопить на берлогу с удобствами пока не удается...

Сам подавать на развод пока не буду, если разъезжаться захочет, пусть она мучается, а барахло - часть увезу - остальное - выкину...
Чищу уже компьютер от своих файлов, ещё несколько дней в отпуске - наведаюсь в общагу... Я там ещё с прошлого года почистил и лишнее убрал... Не все конечно, но Плюшкина из себя буду выжимать...

Либо быть оленем и возить на санках по Лапландии спиогрыза с женой... пока не сопьюсь или не отброшу копыта...
Тогда всем камрадам надо помахать сразу и сказать "адью" ибо это совсем ниже "коврика"...

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Bazichev » 16.09.21 13:55

Мда. Дела пока плохи, ты совсем не понимаешь ситуацию.
Ну поговори. А что ты будешь там говорить? Что-то будешь предлагать?
Говори примерно так: "Так блть, нужен разговор. Давай сейчас или вечером, выбирай." Покуй, что отвечает, главное сам выбери время (если реально она свободна будет тогда). Затем "Ты почему ко мне так относишься? Ты понимаешь, что ты всем видом показываешь мне, что я тебе не нужен? Ты ведёшь себя, как мразь. Воспринимай не в обиду, но это факт. Объясни мне, пожалуйста." Дальше тупо слушаешь, а можешь и не слушать. Затем "Короче или ты меняешь своё отношение ко мне или я подаю на развод". Только будь готов подать (!), иначе не говори эту фразу. И добавь "Иначе я жить с тобой и быть просто-напросто не смогу. Пойми это".
И вот смотришь реакцию.
Затем - сюда весь её ответ и твои действия после разговора.

Амати
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.09.21 18:09
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Амати » 16.09.21 14:58

Bazichev писал(а):
16.09.21 13:55
Мда. Дела пока плохи, ты совсем не понимаешь ситуацию.
Ну поговори. А что ты будешь там говорить? Что-то будешь предлагать?
Говори примерно так: "Так блть, нужен разговор. Давай сейчас или вечером, выбирай." Покуй, что отвечает, главное сам выбери время (если реально она свободна будет тогда). Затем "Ты почему ко мне так относишься? Ты понимаешь, что ты всем видом показываешь мне, что я тебе не нужен? Ты ведёшь себя, как мразь. Воспринимай не в обиду, но это факт. Объясни мне, пожалуйста." Дальше тупо слушаешь, а можешь и не слушать. Затем "Короче или ты меняешь своё отношение ко мне или я подаю на развод". Только будь готов подать (!), иначе не говори эту фразу. И добавь "Иначе я жить с тобой и быть просто-напросто не смогу. Пойми это".
И вот смотришь реакцию.
Затем - сюда весь её ответ и твои действия после разговора.
Блин...

А, точно: так я и думал сделать....

Я вообще в ауте тогда...

Это ж разговор просто ни о чем...

Это же просто замкнутый круг...

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Grafoman » 16.09.21 17:52

Если ветка плохая там, то может и сказать что ты ей нужен. А так ты просто ковричек удобный, ноги вытереть, плюнуть в тебя можно.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Белый кит » 17.09.21 08:03

Амати,
Не сцы развода и алиментов. Мы все через это проходили. И живы ж как-то.
Мож твоя баба прост подружаек наслушалась. Если будешь немногословен и твёрд, переломишь ее и нагнешь под себя.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Фоllowf » 21.09.21 21:37

Белый кит писал(а):
17.09.21 08:03
Если будешь немногословен и твёрд
Отлично. Хотя бы испытает себя. Но шансов на такой исход нет:
Белый кит писал(а):
17.09.21 08:03
переломишь ее и нагнешь под себя.
Потому что данная у автора диспозиция формировалась в течение шести лет совместной жизни. Практиковаться можно и нужно, но переломить эту бабу, набившую опыта в угнетении муженька, удастся только постоянными боевыми действиями. В семье войны не должно быть, поскольку несчастными становятся оба.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Белый кит » 22.09.21 10:30

Фоllowf писал(а):
21.09.21 21:37
переломить эту бабу, набившую опыта в угнетении муженька, удастся только постоянными боевыми действиями.
Скорее всего, да. Точнее баба повоюет недельку-месяцок, а потом подаст на развод.
Но никогда нельзя исключать 5% вероятности, что она по тем или иным причинам вдруг удачно придет в себя.

Стилет
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Стилет » 22.09.21 13:20

вася на работе если не 100%, то 99,99%
если воля и сила духа есть, то можешь потратить пару дней на то, чтобы проверить это))

хотя если уже дошло до того что
Амати писал(а):
13.09.21 18:52
готова чуть ли не вещи выкинуть, требует только деньги, сплю в другой комнате, перевирает почти все мои воспитательные процессы, по-своему преподнося ребенку ситуации? В общем, существует только ее мнение...
то можно спокойно уходить в закат

Seer2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.08.20 15:32
Пол: Ж

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Seer2 » 03.11.21 15:41

► Показать
Мимо ушей писал(а):
14.09.21 00:20
Краткий пересказ:
В первом браке пытался доминировать, породил ребенка (надеясь закрепить позицию) - послали нах.
Во втором браке пытался доминировать, породил ребенка (надеясь закрепить позицию) - послали нах.
Сорри, но я сама тетка и больгше всего ненавижу вот это в бабах-тупое размножение,чтоб решить свои жизненные проблемы за счет детей вместо взрослеть самой. Жизнь на инстинктах, пора научиться головой думать.Чисто бабский шаблон поведения. А потом сидеть и вздыхать.че ж так все хреново и что дальше делать-то?
Если бы это писала тетка,я б поняла, но когда мужик пишет-это пздц,реально.В декрете.

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 19 секунд:
Я готовить умею, причем от торта до борща, руки выросли откуда надо...
Может, ее устраивает, что не надо готовить и ремонт особый делать?
[/quote]
На кой кому твоя готовка нужна, кто тебя уважать будет за борщи и торты, ты что, тетка?
О какой травме ребенку речь, ты скоро сдохнешь,если все будет продолжаться,как сейчас, уже инвалид, что дальше будет? Мерзкий яжмать-жертва с бабкской прошивкой, это я тебе как тетка говорю,фупля таким быть.
Схера ли тебе не все равно,довольна твоя тетка или нет? Ты маленький мальчик послушный,а она твоя мамо? Или ты большой мужик и сам решаешь ,что делать? По тому,что ты описал. тебя усыновили. Понятное дело. на кой ты жене нужен, по сути-вторая баба в семье, кто тебя уважать будет,если ты сам себя не уважаешь? Убила бы слизняка.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
вася на работе если не 100%, то 99,99%
если воля и сила духа есть, то можешь потратить пару дней на то, чтобы проверить это))




Звачем тратить время и нервы? Там уже пофиг, вася-не вася, есть-нет, тут проблема в авторе, любая жена постарается избавиться и уважать не будет. Там уже нечего проверять, надо уходить и учиться жить самодостаточным. Начинать придется сминуса, даж не с нуля. Пляяя, это кто ж такое воспитал .это чтож матери делают с мальчиками, что такое вырастает? Борщи,декрет, капец.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Белый кит писал(а):
17.09.21 08:03
Амати,
Не сцы развода и алиментов. Мы все через это проходили. И живы ж как-то.
Мож твоя баба прост подружаек наслушалась. Если будешь немногословен и твёрд, переломишь ее и нагнешь под себя.


Нет. Она его размазней видела, и никогда этого не забудет . Пока он ее прогнет, она его сожрет. Только уходить и зализывать раны, попытаться восстановиться, как личность, научиться уважать себя.




Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Фаранг писал(а):
14.09.21 13:34
В чём состоит травма ребёнка в случае "воскресности" папы?
Когда видишься с ребёнком, важно не количество времени свидания (общий тайминг), а качество, содержание эффективность.
Можно встречаясь в воскресном формате с ребёнком быть на порядок полезней и значимей для него, чем каждый день в формате обычной семьи.
[/quote]




В данный момент он жалеет не ребенка, а себя. А ребенком манипулирует. Так женщины только делают. Дело не в ребенке,а в нем. Ему надо начинать самую тяжелую работу в мире-прекратить себя жалеть, скулить, какой он хороший, а начать менять себя. Тогда выплывет. Враг-в зеркале, а не жена и вася-глаша-государство и судьи.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Белый кит » 04.11.21 17:53

Seer2 писал(а):
03.11.21 17:13
. Она его размазней видела, и никогда этого не забудет . Пока он ее прогнет, она его сожрет. Только уходить и зализывать раны, попытаться восстановиться, как личность, научиться уважать себя.
Скорее всего бабо не прогнется, это да. Но, имхо, именно с ней, здесь и сейчас он должен включить мужика и научиться этим мужиком быть. Это все практические науки. "Начиная с чистого листа", "уходя на съемную хату", так и останется аленем. Тут как с боязнью воды или кладбища. Пока не прочувствуешь, не переломишь - так и будешь вляпываться. Капитаны корабля с корабля не сбегают. Они все делают немного по-другому 😉😉😉😉😉

Seer2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.08.20 15:32
Пол: Ж

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Seer2 » 04.11.21 18:29

Поздно. Он начнет ее строить, она его выпнет. Он декретчик и на ее территории,принеси-подай-иди-не мешай. Иждивенец. по сути. Они местами поменялись. И него духу не хватит , у кого деньги, тот и рулит. Кончится тем, что доведет до инфаркта.
У него чисто бабское мышление, вон,хвастается.что тортики готовить умеет,борщи, кудахчет над ребенком, манипулирует им и жалеет себя, как заправская яжмать-яжжертва. Точка невозврата пройдена. Кроме того. цепляется за хлам, это тоже типично для нашего женского пола.

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Что делать? Остаться или уходить?

Сообщение Дама_с_кукушкой » 05.11.21 14:43

Амати писал(а):
16.09.21 13:07
Бабки есть - тоже не везет: баба со спиногрызами все соки сосет...
Нафига размножался? Денег нет, жилья нет, от содержания детей бегаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 16 гостей