Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение Sawko » 06.11.21 03:51

simus1985, :facepalm: да в брак ее сразу!.
Автор достоин лучшего!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение Сиржант » 06.11.21 06:05

theodor123 писал(а):
03.11.21 03:54
а вдруг через пару лет я захочу семью?
Ну тогда и выберите. Соответствующую Вашим моральным устоям. Зачем теревожиться о том, что, вполне возможно, никогда не произойдёт?

theodor123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.21 00:24
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение theodor123 » 06.11.21 18:58

Сиржант писал(а):
06.11.21 06:05
Ну тогда и выберите. Соответствующую Вашим моральным устоям. Зачем теревожиться о том, что, вполне возможно, никогда не произойдёт?
Тревожусь из-за того, что через несколько лет уже будет +- 28. Есть страх того, что не выйдет найти из-за разницы в возрасте.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение Bembi » 06.11.21 20:40

theodor123, если рано понял расклад дел мужчина-женщина, что сомнительно, нужно было в 18 себе и выбирать даму. Сейчас молодёжь с 15-16 встречается, а к 19-20 уже совместно проживают многие.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
У меня 3 девочки на работе 19-20 лет, и они все живут с молодыми людьми, и живут они со своими ровесниками +/- 2 года,ещё со школы/колледжа.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
И настрой такой что и замуж не очень хотят. Сейчас главное комфорт в отношениях, никто прогибаться не будет ни под кого.

МамкинПикапер
старейшина
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 24.04.21 18:57
Пол: Ж

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение МамкинПикапер » 06.11.21 21:38

:lol: То не хочу свадьбу и отношения , то возможно вероятно захочу в 28, но это не точно :idea: В 30 ку нарисуется РСП , протянет тебя мордой по асфальту своей демкой и побежишь ты куклу на машину цеплять и по селу сигналить ездить ) чувак , в 28 лет найти девственницу можно , только если ты устроишься в школу учителем физры ( в начальные классы ) ибо в старших у них там друг с другом уже любовь во все щели)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение Сиржант » 06.11.21 22:33

theodor123 писал(а):
06.11.21 18:58
Тревожусь из-за того, что через несколько лет уже будет +- 28. Есть страх того, что не выйдет найти
извините. Но, позвольте повториться.
Зачем и почему СЕЙЧАС Вы тревожитесь о том, что,возможно, никогда не произойдёт?
Люди меняются. Может в 30 Вы и не подумаете о семье, а подумаете в 49,будучи олегархом и любая ПД будет рада нарожаьь Вам с пяток ребятишек.
Не тревожить о возможном будущем. Стройте свое будущее. Вот и все.

Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение Onufriy » 06.11.21 23:45

Алекс61 писал(а):
03.11.21 09:10
Так ты же не нормальная - сидишь на мужском форуме, судишь по себе
Откуда тебе знать, что будет делать нормальная?
NameX писал(а):
03.11.21 08:49
например я младше М на 3 года
Вот и вся аргументация :trololo:
А был бы старше на 8 , говорила бы что 8 максимум :trololo:

theodor123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.21 00:24
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение theodor123 » 07.11.21 00:04

Bembi писал(а):
06.11.21 20:56
theodor123, если рано понял расклад дел мужчина-женщина, что сомнительно, нужно было в 18 себе и выбирать даму. Сейчас молодёжь с 15-16 встречается, а к 19-20 уже совместно проживают многие.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
У меня 3 девочки на работе 19-20 лет, и они все живут с молодыми людьми, и живут они со своими ровесниками +/- 2 года,ещё со школы/колледжа.

Да, так нужно было сделать. Но тогда я принял решение что мне не нужны ни отношения, ни жена, ни семья. Сейчас же мое мнение меняется. Почему? - не знаю. Возможно, гормоны, а может в башке что-то переклиникло. В том то и проблема. Поэтому прошлое можно забыть, думаю о настоящем и будущем - соответственно задал свой главный вопрос в основном посте о реальности удовлетворения моего желание и вообще по поводу советов

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:


Да, именно так. То не хочу, а теперь уже больше склоняюсь к "хочу". Не знаю как это обьяснить и почему внутри меня такая перемена. Хотя с другой стороны, люди со временем меняются и меняют свое отношение ко многим вещам.
По поводу РСП - норм сказка, но мимо.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:


Вы абсолютно правильно написали "стройте свое будущее". Поэтому я задался этим вопросом уже сейчас, а не через пару лет когда мое желание сформируется окончательно в сознании. Но, к сожалению, оно мне кажется практически невыполнимым...

Отправлено спустя 56 секунд:


Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Читая со стороны можно подумать что у меня противоречие - "то не хотел отношений и семьи, а теперь вроде как хочет". Так по сути и есть. Как писал выше - причин не знаю - может гормоны, может просто изменение отношения к этой теме. Именно этот разворот на 180 и создает ряд проблем, поскольку к потенциальной жене есть ряд принципиальных требований (я считаю адекватных). "Какие еще требования, главное чтобы полюбить человека и все было в кайф, без напряга" - к сожалению, не в моем случае. У меня довольно скверный характер, у которого есть такая черта, как крайняя категоричность. Простыми словами, это - "или соответствует моим требованиям, или вообще никак". Я не отрицаю, что может быть ситуация, когда я сам не подойду подобным требованиям девушки. Но я это пойму.

Аватара пользователя
simus1985
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02.02.18 16:28
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение simus1985 » 07.11.21 00:50

theodor123 писал(а):
07.11.21 00:17
отношения к этой теме. Именно этот разворот на 180
а может просто м.дак)? Смотрел "о чём говорят мужчины"

theodor123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.21 00:24
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение theodor123 » 07.11.21 01:41

simus1985 писал(а):
07.11.21 00:50
а может просто м.дак)? Смотрел "о чём говорят мужчины"
Уже 3е сообщение типа "высер ртом" от тебя в этой теме. Нечего сказать\написать - пройди мимо. Или ты - местный дурачок, я не могу понять?

NameX
бывалый
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 04.09.21 07:23
Пол: Ж

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение NameX » 07.11.21 07:20

Onufriy писал(а):
06.11.21 23:45
А был бы старше на 8 , говорила бы что 8 максимум
что было бы, другая песня, но изначально заводские установки до 5 лет, так как я не пользуюсь ОМП как каршерингом, поюзал-передал, цель на длительную эксплуатацию в хорошем смысле, а для этого разброс в годе выпуска небольшой нужен :trololo:

Аватара пользователя
simus1985
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02.02.18 16:28
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение simus1985 » 07.11.21 11:30

theodor123 писал(а):
07.11.21 01:41
местный дурачок, я не могу понять
ты свой пост перечитай и задайстя вопросом кто дурачок

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение Bembi » 07.11.21 11:33

theodor123 писал(а):
07.11.21 00:17
, так нужно было сделать. Но тогда я принял решение что мне не нужны ни отношения, ни жена, ни семья.
так это понятно. Хочется материальным обзавестись и для себя пожить. Но реалии жизни таковы что в основном 16-17 летним барышням взрослые мужчины не интересны. Да и замуж незачем в этом возрасте. Одно дело встречаться, другое-взять на себя обязательства по быту, достижению совместных целей и тд. .

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сейчас каждый живёт для себя. Прислуживать кому-то, терпеть пьянки, гулянки и тд мало кто будет. Как это было раньше, когда вопреки здравому смыслу жили вместе.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Сейчас нет необходимости удержать штаны любыми путями.

Аватара пользователя
simus1985
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02.02.18 16:28
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение simus1985 » 07.11.21 11:43

Крамольник писал(а):
04.11.21 20:45
спецназе не служил?
бизнес пока только,спецназ впереди) :facepalm:

МамкинПикапер
старейшина
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 24.04.21 18:57
Пол: Ж

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение МамкинПикапер » 07.11.21 11:47

Onufriy писал(а):
06.11.21 23:45
А был бы старше на 8 , говорила бы
Если бы да кабы во рту выросли грибы . Учесть, что мужик ласты клеит лет на 10 раньше , плюс он ещё и на 8 старше , с математической точки зрения останется ещё лишних 20 лет. На такой срок чем по новой искать новую кукурузину , лучше изначально делать правильный выбор и брать чувака по свежее чтоб прослужил по дольше . Вы пылесос последней модели пытаетесь выбрать или 1982 года выпуска с одной кнопкой и та которая развалится спустя неделю .

Аватара пользователя
Угрюм Бурчеев
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.07.21 14:49
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение Угрюм Бурчеев » 07.11.21 12:39

Я хоть и не знаю что там с нахождением годных/условно-годных баб, кода ты переваливаешь за 30-ти летний рубеж, но тем не менее я считаю, что:
1. Сожаление о том, что ты упустил какую-либо возможность может накрыть тебя хоть когда. Однако это не повод думать о том, что будет когда-то потом, потому что тебе не особо-то известно, что потом будет, ибо, как ты сам сказал, люди меняются. А в какую сторону произойдёт это изменение вряд ли кто-то знает. Соответственно ты не можешь предугадать свою реакцию на "упущенные возможности". Ты вот в детстве в комп играл или на улице с пацанами бегал, а вот мог бы попросить денег у родителей и в биткоин вложить деньги, и сейчас в ус не дуть. Гложут ли тебя сожаления об этом? Сильно?
2. Сожаление об упущенных возможностях будет меньше (а возможно и вообще не будет), если при принятии волевых решений в прошлом ты руководствовался именно своим желанием. Не желанием мамы-папы/дедушки-бабушки/общества/ национальных интересов, а только своим желанием. Если в будущем постигнешь неудачу, что то всяком случае, мысль о том, что это было твоё личное решение, а не чьё-то уменьшит сожаления о неправильно выбранном пути. Нести ответственность за свои решения гораздо легче (в морально-эмоциональном смысле), чем за чужие.
3. Желанием должно быть ясным и определённым. Ни к чему мысли из разряда "пожалуй, было бы здорово" или "а может и мне попробовать". Если тебе сейчас «можно, но не особо-то и надо», то смысла делать нету, ибо когда не уверен, что что-то надо и это «что-то» надо сейчас, то будешь заставлять себя делать это «что-то» и не сделаешь всё на 100%. Ты когда на тачке по трассе едешь и собираешься обгонять попутно движущуюся машину, ты уверен в том, что хочешь совершить маневр именно сейчас? Если не уверен, то не делай, а если уверен, то к чему вопросы.

Так что принимай решения по своему внутреннему убеждению, не оглядываясь на гипотетические сожаления, которые может появятся, а может и нет.

theodor123
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.11.21 00:24
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение theodor123 » 07.11.21 15:47

Угрюм Бурчеев писал(а):
07.11.21 12:39
Я хоть и не знаю что там с нахождением годных/условно-годных баб, кода ты переваливаешь за 30-ти летний рубеж, но тем не менее я считаю, что:
1. Сожаление о том, что ты упустил какую-либо возможность может накрыть тебя хоть когда. Однако это не повод думать о том, что будет когда-то потом, потому что тебе не особо-то известно, что потом будет, ибо, как ты сам сказал, люди меняются. А в какую сторону произойдёт это изменение вряд ли кто-то знает. Соответственно ты не можешь предугадать свою реакцию на "упущенные возможности". Ты вот в детстве в комп играл или на улице с пацанами бегал, а вот мог бы попросить денег у родителей и в биткоин вложить деньги, и сейчас в ус не дуть. Гложут ли тебя сожаления об этом? Сильно?
2. Сожаление об упущенных возможностях будет меньше (а возможно и вообще не будет), если при принятии волевых решений в прошлом ты руководствовался именно своим желанием. Не желанием мамы-папы/дедушки-бабушки/общества/ национальных интересов, а только своим желанием. Если в будущем постигнешь неудачу, что то всяком случае, мысль о том, что это было твоё личное решение, а не чьё-то уменьшит сожаления о неправильно выбранном пути. Нести ответственность за свои решения гораздо легче (в морально-эмоциональном смысле), чем за чужие.
3. Желанием должно быть ясным и определённым. Ни к чему мысли из разряда "пожалуй, было бы здорово" или "а может и мне попробовать". Если тебе сейчас «можно, но не особо-то и надо», то смысла делать нету, ибо когда не уверен, что что-то надо и это «что-то» надо сейчас, то будешь заставлять себя делать это «что-то» и не сделаешь всё на 100%. Ты когда на тачке по трассе едешь и собираешься обгонять попутно движущуюся машину, ты уверен в том, что хочешь совершить маневр именно сейчас? Если не уверен, то не делай, а если уверен, то к чему вопросы.

Так что принимай решения по своему внутреннему убеждению, не оглядываясь на гипотетические сожаления, которые может появятся, а может и нет.
Благодарю за хорошие рассуждения. Мысли понял.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение кердык » 07.11.21 16:01

Сиржант писал(а):
06.11.21 22:33
СЕЙЧАС Вы тревожитесь о том, что,возможно, никогда не произойдёт?
это учебная тревога... бгг...

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Страх упущенных возможностей. Найти достойную девушку - миф или реальность?

Сообщение Tomar » 18.11.21 10:20

theodor123 писал(а):
03.11.21 03:54
Что тогда делать, и как найти подходящую девушку? Не будет ли ПОЗДНО?" Повторюсь, что для меня принципиально важны критерии как невинность и порядочность.
Правильно опасаешься - чем дальше, тем меньше шансов взять в жены невинную. Поэтому, очевидно - ищи невинную прямо сейчас, ну и женись не откладывая в долгий ящик.
theodor123 писал(а):
03.11.21 03:54
вдруг через пару лет я захочу семью?
Ты уже сейчас хочешь - просто мозги сам себе пудришь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кердык, Ветвистый канделябр и 24 гостя