Потерял ориентиры (и не только).

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 20.11.21 18:12

Всем здравствуйте.

Для начала, расскажу немного о себе.

Мне 28 лет. Живу в провинциальном городе-миллионнике. Есть стабильная работа, своё жильё и какая-никакая машина. Из хобби: тренажёрка, футбол, литература. Собственно, это главные интересы. Семья полная. Родители живут в трёх часах езды от меня, в другом городе.
На форум попал в январе этого года. Уже не помню, как. Кажется, что-то вбивал в гугл и вылез данный форум. Плотно читаю темы около полугода. Что предшествовало моему попаданию на форум...

Были недоотношения с ОЖП. Вводные: умная, на внешку приятная, наполовину русская, наполовину татарка, деньги в семье водятся (мама очень хорошо зарабатывает), домосед, каких не встречал. Воспитанная, скромная, но в определённые моменты включала режим "бабы с яйцами". Сама ОЖП своим трудом зарабатывала хорошо. Больше моего, по крайней мере. Живёт с матерью и бабушкой (обе в разводе). Собственно, классическая БЯ, о которой я в то время ничего не знал и не слышал.
Познакомили нас, скажем так, общие знакомые: моя начальница подруга матери ОЖП. Как-то всё быстро закрутилось-завертелось и я не заметил, как попал в пучину эмоциональной привязки и аленизма. Собственно, в первое время ОЖП сама ко мне тянулась, проводили много времени вместе. Затем какое-то отдаление, периодические игноры в плане моих звонков и сообщений. На мои вопросы "что за ерунда?" в ответ слышал "работа, дома проблемы" и всё в таком духе. При этом, постоянно твердила, что любит, хочет нормальную и полную семью, но её поступки говорили об обратном. Периодически говорила, мол, "не хвастаюсь, но со мной многие хотят познакомиться, но я отказываю, потому что я же с тобой". Или, например, рассказы о том, как внезапно объявился её бывший (о нём я ещё упомяну) ​и зовёт в кино. Сейчас понимаю, что таким образом набивала себе цену и пыталась вызвать ревность.

Я стал понимать, что влип по самые уши и уже не владею ситуацией. Естественно, последние месяцы наши "отношения" сопровождала только ругань и споры. Как-то даже позвонила мать ОЖП и в достаточно провокационной форме попросила оставить ОЖП в покое. В противном случае, она сделает всё, чтобы меня погнали с работы (напомню, её подруга - мой начальник).После очередного скандала, я отпрашиваюсь с работы и еду к ней с цветами. Дверь мне никто не открыл, на звонки она также не отвечала. Оставил цветы у двери, пошел спускаться и встретил мать ОЖП, которую никогда вживую и не видел, как и она меня, но в лицо друг друга знали. Просто прошли мимо друг друга.
В этот же день мы договорились созвониться вечерком и поболтать. По итогу: я разорвал весь телефон звонками и смс. Звонил вечером, ночью и даже утром. Ноль внимания. Не буду говорить, в каком я был состоянии на утро, это и так понятно.

​На утро мне звонит какой-то пацан и начинает наезжать со словами "отстань от них, иначе её мать напишет на тебя заяву в полицию и тебе пiсда. И вообще, я её новый парень, лучше не лезь, иначе огребёшь." Ну и всё в таком духе. К слову, на тот момент уже около двух месяцев страдал бессонницей и расстройством сна. Состояние у меня, как и внешний вид, был не ахти. Но мне каким-то образом хватило ума не набить этому Рэмбо ипальник (может, и сам бы огрёб, всё может быть). В общем, я понял, что там творится писдец и ретировался от этой куйни. Но животная ревность, понимание того, что тот человек, которым я так дорожил, и который мне говорил такие громкие слова, способен в одночасье всё разрушить и уйти к другому, меня добили. Как итог - срыв высшей нервной системы со всеми вытекающими (не буду описывать , какие приколы мне выдавала моя нервная система, но было жутко). До сих пор удивляюсь, как я вообще выжил. Описываемые события происходили в конце 2020 - начале 2021 г.г.

По-настоящему приходить в себя я стал только через полгода. Полгода ада и полной дезориентации. Немалую роль в моём "возрождении" сыграл форум и Макс Вердикт, которого я раньше частенько смотрел, но сейчас понимаю, что форум, как первоисточник, намного полезнее. Я стал понимать, что дело не только в той ОЖП, но и в моём аленизме. Стал припоминать все свои отношения и понял, что дело в травоядной прошивке, излишней импульсивности и желанием всем угодить. Всем, кроме себя. И пока я не изменю свой взгляд на вещи, никаких адекватных отношалок у меня не будет.
Собственно, "куря" форум, занимаясь спортом, читая полезную литературу, я стал прозревать. Занялся учёбой, по окончании которой планирую уйти во фриланс или, как минимум, иметь сторонний доход.

Дабы сократить повествование, скажу, что я оклемался от той ситуации. Но всё помню. Чёрт, всё. До мельчайших подробностей.
Ну и, по классике, случается какая-то попытка камбэка от ОЖП. Буквально полторы недели назад, моей начальнице звонит маман ОЖП и, между делом, спрашивает обо мне. Мол, как я, свободен ли, что я "души не чаял" в её дочери и она жалеет о произошедшем etc. Сказала, что это она попросила того парня мне позвонить, что ОЖП об этом ничего не знала, а узнала только через полтора месяца и, якобы, была в шоке от этого и практически год просила её узнать обо мне, о моих делах и, собственно, свободен ли я или нет.
Первой мыслью у меня было послать в пешее эротическое этот змеиный клубок. Затем, поразмыслив, мне стало любопытно, что же мне собираются сказать. Я чувствовал, что исцелился, зла за ту ситуацию не держу и решил пообщаться.
Короче говоря, мне написали полотно текста, в котором говорилось о том, что "никаких парней и отношений у меня не было, это всё мама, я сама в ужасе, не хотела, чтобы ты думал обо мне так плохо". Я что-то подобного и ожидал, поэтому ответил, что "зла не держу, а что дальше-то?".
В общем, пообщавшись несколько дней, решили встретиться у меня. Встреча была запланирована на сегодня. Общавшись вчера, я вспомнил одну неловкую ситуацию (неловкую для ОЖП, свидетелем которой я был) и немного подшутил. Блеать, эта такая ерунда, на которую я даже внимание не обратил. По итогу, сегодня после полудня я уже пишу, мол, ты приедешь, не? На что в ответ через полчаса приходит "Привет, нет". Естественно, я сразу вспомнил, про вчерашнюю шутку и понял, откуда ноги растут. Уже пошли обидки, уже пошли манипуляции. На кой, спрашивается, ты мне пишешь, соглашаешься приехать поговорить, и сливаешься из-за такой ерунды? Естественно, я написал, что "это несерьезно, я свои планы отменил, а ты дуешься". Покуй в принципе, зато генеральную уборку навёл :trololo:.

Много букв, возможно, сумбурно, но рано или поздно я хотел отписаться.

Собственно, вопросы следующие:
1. При всех своих достоинствах, головой понимаю, что ОЖП негодная и те пару месяцев нормальных отношений была просто демка.
БЯ со всеми вытекающими (напомню, мама и бабушка в разводе). Манипуляции, доминирование, периодический игнор и попытки завиноватить. При этом, слова о том, что всё это из-за "гиперопеки". Сейчас, насколько я знаю, ОЖП собирается покупать свою квартиру и жить одна.
Вопрос: возможно ли поменять данную ОЖП? Например, попытками оторвать её от мамы. Или алес? Понимаю, что ОЖП не виновата в том, что росла без отца. Вот именно эта фраза "не виновата" меня заставляет задуматься (замечу, не действовать, а задуматься: никаких попыток наладить общение после сегодняшнего цирка не будет).

2. Всё-таки проблемы с ОЖП у меня есть. И не сказать, что у меня какие-то завышенные требования: я просто хочу НОРМАЛЬНЫХ И АДЕКВАТНЫХ отношений. Сколько себя помню, у меня многие были из БЯ, какие-то просто с яйцами, а какие-то просто "хоп-хей ла-ла-лей", с которыми после двух дней знакомства и говорить не о чем. Я знаю, что возраст мне позволяет гулять, спать с бабами, но не хочу я, в прямом смысле слова, проёпывать свою жизнь. Я не гулёна абсолютно, всегда настроен на знакомство с серьёзными намерениями (естественно, тщательно это маскируя). На данный момент, годовой опыт совместного проживания с ОЖП несколько лет назад, которая после нашего разбега через год-полтора благополучно вышла замуж.
Сейчас я занят собой, своими увлечениями, учёбой и всё в таком духе, но, чёрт, какую шкуру бы не наростил, а периодически хочется тепла и заботы.
Хз, где знакомиться. В клубы не хожу, да там и жену хорошую не найдёшь. Сайты знакомств из той же оперы. Какой-то замкнутый круг.

Аватара пользователя
Ник86
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23.06.21 21:06
Откуда: 71 регион
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Ник86 » 20.11.21 21:09

Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
БЯ со всеми вытекающими (напомню, мама и бабушка в разводе).
Тобi пiзда
Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
возможно ли поменять данную ОЖП?
Нет
Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Всё-таки проблемы с ОЖП у меня есть
А будут с приставами

Сейчас я занят собой. Вот и продолжай в том же духе и вышеперечисленное забудешь :)

Тебе 28 лет всего лишь, а ты лезешь в этот пiздеЦ. Послушай старших-не надо так делать :)

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 20.11.21 21:24

Ник86 писал(а):
20.11.21 21:09
Тобi пiзда
Пiсда мне чуть зимой не пришла.
Сейчас я задаю данный вопрос для знаний и получения вопроса на ответ "А почему?". Да, я читал много тем про БЯ и пересмотрел кучу видео, но некоторые утверждают, что есть исключения и ОЖП из БЯ вполне могут стать хорошими жёнами. Возможно, одна из ста, но всё же. Проверять на себе уже не хочу, но, в теории, если ОЖП отдалится от маман, то вероятность её "починить" всё равно мала?
Ник86 писал(а):
20.11.21 21:09
А будут с приставами
Как вариант. Но это же не значит, что нужно шарахаться всех подряд ОЖП. От шальной пули никто не застрахован. Я и пытаюсь понять, стоит ли в наше время заморачиваться по этому поводу или ну его накуй?
Ник86 писал(а):
20.11.21 21:09
Сейчас я занят собой. Вот и продолжай в том же духе и вышеперечисленное забудешь
Ответ на это я написал в тексте. Занятие ТОЛЬКО собой не даёт полной удовлетворённости.

Аватара пользователя
Ник86
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23.06.21 21:06
Откуда: 71 регион
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Ник86 » 20.11.21 21:32

Акрил писал(а):
20.11.21 21:24
Пiсда мне чуть зимой не пришла.
Ты хочешь это повторить?
Акрил писал(а):
20.11.21 21:24
но некоторые утверждают, что есть исключения и ОЖП из БЯ
Лично от себя-я не смог. Ну или увозить её надо далеко от мамы. Ты готов всё бросить и с ней свалить на Чукотку?
Акрил писал(а):
20.11.21 21:24
её "починить"
Починить бабу нельзя в принципе. Она ломается навсегда. Ну как товары с АлиЭкспресс. В БЯ уже поломана изначально :)

Понимаешь ли, БЯ это как синдикат бабский. Тебя туда принимают для определённой цели-чаще всего "спермодонор-банкомат". Лучше всего с ней справляются коврики и жители из-под плинтуса. Там матриархат во всей красе. Тебя никто не спросит, твои желания/хотелки оставь при себе-их это не интересует. Ты пришел в ИХ мир, чтобы исполнять ИХ хотелки. И данная ОЖП уже запрограммирована на такую жизнь (мама просит хахаля по телефону тебя попугать, мама просит подругу узнать живой ли ты еще и прочее). Там рулят тётки и так будет всегда, даже на расстоянии-телефоны есть у всех.

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 20.11.21 21:51

Ник86 писал(а):
20.11.21 21:32
Ты хочешь это повторить?
Нет. Поэтому и пишу "в теории".
Ник86 писал(а):
20.11.21 21:32
Лично от себя-я не смог. Ну или увозить её надо далеко от мамы. Ты готов всё бросить и с ней свалить на Чукотку?
Опять же, нет. Поэтому и пишу "в теории" [2].
Ник86 писал(а):
20.11.21 21:32
Починить бабу нельзя в принципе. Она ломается навсегда. Ну как товары с АлиЭкспресс. В БЯ уже поломана изначально
Тогда вопрос: а где обитают "неполоманные"? Вот не вижу их.
Была не так давно одна особа, с которой всё было достаточно неплохо, но тоже с тараканами размером со слона. Сегодня "ради тебя изменюсь, всё будет хорошо", а на следующий день "я долго думала...в общем, хочу в Москву". Справедливости ради, надо сказать, что звала меня с собой. Естественно, я отказался. Особенно после "мне надо подумать, а вдруг я совершу ошибку, уехав? А если останусь, вдруг я буду жалеть, что не уехала?". Иными словами, она думала, что я буду сидеть и ждать её решения. Адьос и все дела.
Но сам факт того, что со мной частенько происходит подобная ерунда, заставляет задуматься, что притягиваю я совсем не тех ОЖП, которых бы хотелось. Проще говоря, хотелось бы что-то дельное, а не только для опыта.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ник86 писал(а):
20.11.21 21:32
Понимаешь ли, БЯ это как синдикат бабский. Тебя туда принимают для определённой цели-чаще всего "спермодонор-банкомат". Лучше всего с ней справляются коврики и жители из-под плинтуса. Там матриархат во всей красе. Тебя никто не спросит, твои желания/хотелки оставь при себе-их это не интересует. Ты пришел в ИХ мир, чтобы исполнять ИХ хотелки. И данная ОЖП уже запрограммирована на такую жизнь (мама просит хахаля по телефону тебя попугать, мама просит подругу узнать живой ли ты еще и прочее). Там рулят тётки и так будет всегда, даже на расстоянии-телефоны есть у всех.
Такие же мысли и у меня. Судьба отвела, да, видимо, недалеко, просто в сторону, раз была попытка камбэка.

Аватара пользователя
Ник86
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23.06.21 21:06
Откуда: 71 регион
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Ник86 » 20.11.21 22:00

Акрил писал(а):
20.11.21 21:51
Тогда вопрос: а где обитают "неполоманные"? Вот не вижу их.
И не увидишь. На них не написано, к сожалению, сразу :lol:
Акрил писал(а):
20.11.21 21:51
"ради тебя изменюсь, всё будет хорошо"
Демка
Акрил писал(а):
20.11.21 21:51
я долго думала...в общем, хочу в Москву
Хреновая демка :lol:
Акрил писал(а):
20.11.21 21:51
мне надо подумать, а вдруг я совершу ошибку, уехав? А если останусь, вдруг я буду жалеть, что не уехала?"
Прочитай эти слова очень внимательно!!! МНЕ, Я, а где МЫ?! (ну если ты с ней собрался)

Ты для СЕБЯ определись сначала!!! Ты хочешь жить в своем городе или в Москау сорваться? Если в своем, то вышеописанная тетка тебе не нужна, если в стольный град, то можно и с ней попробовать. :)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Акрил писал(а):
20.11.21 21:53
раз была попытка камбэка.
Бабы возвращаются в 2-х случаях: 1 - просто бляDи и для души, 2 - что-то от тебя еще нужно. Иного не дано!!! :)

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 20.11.21 22:11

Ник86 писал(а):
20.11.21 22:04
Хреновая демка
:lol: закончилась, не успев начаться, да.
Ник86 писал(а):
20.11.21 22:04
Прочитай эти слова очень внимательно!!! МНЕ, Я, а где МЫ?! (ну если ты с ней собрался)

Ты для СЕБЯ определись сначала!!! Ты хочешь жить в своем городе или в Москау сорваться? Если в своем, то вышеописанная тетка тебе не нужна, если в стольный град, то можно и с ней попробовать.
Дык я определился сразу - я же написал, что попрощался с ней)
Ник86 писал(а):
20.11.21 22:04
Бабы возвращаются в 2-х случаях: 1 - просто бляDи и для души, 2 - что-то от тебя еще нужно. Иного не дано!!!
Я думаю, что хотела себя "обелить" в моих глазах, мол, маман всё сама придумала, я ничего не знала. Ну, чтобы не выглядеть неприглядно в моих глазах. Только вопрос, какая ей разница, что я там думал? Я в тот момент уже себя спасал.

Короче говоря, в связи с вышеописанными событиями, ориентиры у меня сбились и куда двигаться я пока не понимаю. И, главное, как двигаться.

Аватара пользователя
Ник86
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23.06.21 21:06
Откуда: 71 регион
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Ник86 » 20.11.21 22:24

Акрил писал(а):
20.11.21 22:11
себя "обелить" в моих глазах
Ей это на хрен по сути не нужно, но перед камбэком так принято
Акрил писал(а):
20.11.21 22:11
маман всё сама придумала, я ничего не знала
Смотри выше-тётки рулят!!!
Акрил писал(а):
20.11.21 22:11
какая ей разница, что я там думал?
Да ей вообще фиолетово там маман рулит, вспомнила про тебя и решила тебя обратно дочурке подогнать-очень, наверное, хороший алень
Ник86 писал(а):
20.11.21 21:09
Сейчас я занят собой. Вот и продолжай в том же духе и вышеперечисленное забудешь
Это ответ на последний твой вопрос

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Старпёр » 20.11.21 22:56

Акрил писал(а):
20.11.21 21:53
где обитают "неполоманные"? Вот не вижу их.
Раз уж Вы любитель "поковыряться", то подкину одну теорию. Подобное притягивается к подобному. Вот и ковыряйтесь теперь в себе. :)

Но оставим хиханьки для хаханек. А зерно рациональное в этом таки есть. Поэтому сделайте диагностику себя, почините немного, подкрутите настройки и, может быть, притянутся не поломанные. Но их как розовых понь - никто не видел, но все говорят.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Diona » 20.11.21 23:36

Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Как итог - срыв высшей нервной системы со всеми вытекающими
Она видимо у тебя и так не очень сильная. Ты весь такой нежный, вот на тебя бабы с яйцами и клюют.

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 21.11.21 00:06

Старпёр писал(а):
20.11.21 22:56
Раз уж Вы любитель "поковыряться", то подкину одну теорию. Подобное притягивается к подобному. Вот и ковыряйтесь теперь в себе.
Ковырялся. Понял, что всё наоборот - притягиваются противоположности. Плюс на минус.
Diona писал(а):
20.11.21 23:36
Она видимо у тебя и так не очень сильная. Ты весь такой нежный, вот на тебя бабы с яйцами и клюют.
По твоим словам, все, кто так или иначе прошёл расставание/развод с пошатнувшимися нервами, являются изначально неженками? Или тут форум состоит только из мужиков с железными нервами и яйцами? Пошатнуть может любого.
Скорее, неопытность и неосведомлённость в некоторых вопросах привели к подобному.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Diona » 21.11.21 09:34

Акрил писал(а):
21.11.21 00:06
Пошатнуть может любого.
Может конечно. Но ты так описываешь, как будто случилась какая-нибудь трагедия - ну там взорвался дом, погибли все родственники и т.п. Или ты попал в аварию и остался инвалидом. Собственно говоря еще ничего не произошло, а у тебя уже всякие эффекты пошли. Подумаешь баба, у тебя их еще сто штук будет, было бы из-за чего переживать.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение МАК_СИМ » 21.11.21 10:25

У меня бж росла с отцом которого не уважала его же жена, чувак практически жил у себя на фазенде, макака переняла ту парадигму семейных ценностей которую привила ей мать-подружка. Перевоспитать ли такую, ответ НЕТ.
Ты находишься в заведомо слабой позиции работая можно сказать на мать своей бывшей макаки, за эту ниточку мстительные бабы тебя будут дергать. Меняй работу, посылай начальницу накер, иначе она пошлет тебя, копи полимеры.
Тебе 28, твой возраст ОЖП мин 18 лет, чистая, из полной крепкой семьи, где батя может и по столу рубануть и леща отвесить.

Аватара пользователя
Coca Cola
бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15.11.21 23:00
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Coca Cola » 21.11.21 11:15

Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Хз, где знакомиться. В клубы не хожу, да там и жену хорошую не найдёшь. Сайты знакомств из той же оперы. Какой-то замкнутый круг.

Та же фигня... :(

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 21.11.21 12:25

Diona писал(а):
21.11.21 09:34
Может конечно. Но ты так описываешь, как будто случилась какая-нибудь трагедия - ну там взорвался дом, погибли все родственники и т.п. Или ты попал в аварию и остался инвалидом. Собственно говоря еще ничего не произошло, а у тебя уже всякие эффекты пошли. Подумаешь баба, у тебя их еще сто штук будет, было бы из-за чего переживать.
На тот момент, да, для меня это было трагедией. Именно после этого случая я понял, что у меня начисто сбиты ориентиры: все живы здоровы, я покоцанный, но живой. Так из-за чего я так убиваюсь? На тот момент я не мог трезво оценить ситуацию. Уже со временем я стал понимать, что надо что-то менять в себе, иначе габелла.
Я даже и не скажу, откуда у меня такие представления о порядочности, любви до конца жизни. В семье мне это никогда не вбивали. Но такие убеждения у меня с детства. Плюсом ко всему, практически вся классическая литература, которую я читаю и уважаю, прививает как раз идеи рыцарства, борьбу за прекрасную маркизу etc. Возможно, ноги растут оттуда.
МАК_СИМ писал(а):
21.11.21 10:25
Ты находишься в заведомо слабой позиции работая можно сказать на мать своей бывшей макаки, за эту ниточку мстительные бабы тебя будут дергать. Меняй работу, посылай начальницу накер, иначе она пошлет тебя, копи полимеры
Да не, там не так всё критично. Начальнице побоку, я ей дал понять, что хоть она нас и свела, по большему счету, свахой себя считать не надо.
МАК_СИМ писал(а):
21.11.21 10:25
Тебе 28, твой возраст ОЖП мин 18 лет, чистая, из полной крепкой семьи, где батя может и по столу рубануть и леща отвесить.
В теории - ты прав. Но на практике по своему опыту скажу, что с ОЖП 18-ти лет и даже старше, - поговорить не о чем. Поколение тик-тока, инстаграма, которых учат, как правильно искать папика и выкачивать бабло из парней. Не спорю, есть исключения. Общался с одной, 19 лет. Семья полная. Внешка пойдет. Оказалась, поэтесса. И писдец. Там самомнение мама не горюй. А самомнение складывается из-за того, что публично читает свои стихи и её куда-то там постоянно приглашают. А стихи там...промолчу :facepalm:

В принципе старшее поколение считает наше поколение инфантилами и слюнтяями. Проблема отцов и детей всегда актуальна.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Coca Cola писал(а):
21.11.21 11:15
Та же фигня...
Тоже жену ищешь?)

Аватара пользователя
Coca Cola
бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15.11.21 23:00
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Coca Cola » 21.11.21 12:48

Акрил писал(а):
21.11.21 12:26
Тоже жену ищешь?)
Нет, мужа :roll:

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Bembi » 21.11.21 13:32

Акрил писал(а):
21.11.21 12:26
представления о порядочности, любви до конца жизни.
молодёжи сейчас подобного не прививают. Сейчас каждый живёт для себя. Добро пожаловать в реальность.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Воспитанная, скромная, но в определённые моменты включала режим "бабы с яйцами".
может наоборот режим скромности включала?))Точнее, не может, а так оно и было.

Аватара пользователя
HimikС
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19.11.19 19:56
Откуда: Юга Сибири
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение HimikС » 21.11.21 13:58

Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Были недоотношения с ОЖП
сколько ей лет?
Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Собственно, классическая БЯ, о которой я в то время ничего не знал и не слышал.
зато узнал, пусть будет уроком
Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
По итогу: я разорвал весь телефон звонками и смс. Звонил вечером, ночью и даже утром. Ноль внимания.
и после этого она спустя время тебе говорит, что "не знала про парня". Ну ну...
Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Покуй в принципе, зато генеральную уборку навёл
никуя ты не навел, лишний раз прогнулся под бапьи манипуляции. И все мечтаешь по роднульке.
Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Вопрос: возможно ли поменять данную ОЖП?
ее уже во всю дерут другие , а ты менять собрался))
Акрил писал(а):
21.11.21 12:26
Но на практике по своему опыту скажу, что с ОЖП 18-ти лет и даже старше, - поговорить не о чем.
тебе подружка что-ли нужна?
Акрил писал(а):
21.11.21 12:26
Поколение тик-тока, инстаграма, которых учат, как правильно искать папика и выкачивать бабло из парней.
Время такое, мне наоборот это нравится, быть всегда в тренде, в том же Тик Токе можно познакомится с одного города. Это тебе на заметку.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Лео Гетс » 21.11.21 14:03

Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
возможно ли поменять данную ОЖП?
Не просто возможно, а необходимо. На другую или других

Аватара пользователя
HimikС
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19.11.19 19:56
Откуда: Юга Сибири
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение HimikС » 21.11.21 14:06

Bembi писал(а):
21.11.21 13:34
молодёжи сейчас подобного не прививают. Сейчас каждый живёт для себя. Добро пожаловать в реальность.
им могут родители и привить, но социум сделает свое, через рекламу,фильмы, интернет, ровесников. Да, чувак точно от реальности далек, видимо классической литературы начитался.

vasil20
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.01.19 20:31
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение vasil20 » 21.11.21 14:23

«Затем какое-то отдаление, периодические игноры в плане моих звонков и сообщений. На мои вопросы "что за ерунда?" в ответ слышал "работа, дома проблемы" и всё в таком духе. При этом, постоянно твердила, что любит, хочет нормальную и полную семью, но её поступки говорили об обратном. Периодически говорила, мол, "не хвастаюсь, но со мной многие хотят познакомиться, но я отказываю, потому что я же с тобой". Или, например, рассказы о том, как внезапно объявился её бывший (о нём я ещё упомяну) и зовёт в кино. Сейчас понимаю, что таким образом набивала себе цену и пыталась вызвать ревность.»

Ты видимо неправильно вел себя. На «дальше» нужно делать «дальше» и отдаляться. На ее набивание себе цены стебать, например. В общем, основной принцип такой: положительное поведение ожп подкреплять положительно, отрицательное – соответствующим образом. Рассказы о бывшем -это уже ситуация, когда об тебя вытирают ноги. Первое и последнее предупреждение – прекратить всякие разговоры о бывшем.
Ругань и споры – это признак того, что ты не понимаешь, как обращаться с ожп. Вы не женаты, детей нет. Если ты ведешь себя адекватно, то какие могут быть разборки? Что-то не устраивает – дверь там. Ну и дальше ты вел себя как классический Алень: цветы, написывание, названивание и естественно ожп тебя начинает динамить и в итоге посылает.
При камбэке ,если ожп накосячила, восстановление отношений возможно только, если она извинится и сама скажет, что хочет отношений.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Bembi » 21.11.21 15:12

HimikС писал(а):
21.11.21 14:06
им могут родители и привить, но социум сделает свое, через рекламу,фильмы
пример семьи большую роль играет. И в данном случае примера отношения к мужу в семье у девушки нет. И наполовину она татарка и мать я так понимаю тоже, они его просто в порошок сотрут. Тут ловить однозначно нечего.

Отправлено спустя 23 минуты 30 секунд:
У человека либо есть понимание об уважении м/ж, либо нет. Это опять же из семьи идёт и в принципе зависит от самого человека. Никакие ближе - дальше тут не помогут.

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 21.11.21 16:04

Coca Cola писал(а):
21.11.21 12:48
Нет, мужа
Подозреваю, что в Москве с этим ещё сложнее, чем в провинции?
Bembi писал(а):
21.11.21 13:34
молодёжи сейчас подобного не прививают. Сейчас каждый живёт для себя. Добро пожаловать в реальность.
Я с этим пониманием только год живу.
Bembi писал(а):
21.11.21 13:34
Видимо. До поры до времени, правда.
может наоборот режим скромности включала?))Точнее, не может, а так оно и было.
23
HimikС писал(а):
21.11.21 13:58
никуя ты не навел, лишний раз прогнулся под бапьи манипуляции. И все мечтаешь по роднульке
Возможно, ты прав. Но сейчас я рассуждаю трезво. А где конкретно я прогнулся? Когда мне сообщили, что хотят камбэкнуть, а я не послал в ответ?
HimikС писал(а):
21.11.21 13:58
тебе подружка что-ли нужна?
Скажу моё видение жены, которое было ранее: человек, который поддержит, принесёт в дом тепло и станет не только любовницей, но и другом. Сейчас я понимаю, что чего-то подобного, наверное, не найти. Тогда вопрос: а какой должна быть жена? Банально, если с ней не о чем разговаривать, то как можно жить с таким человеком и, тем более, создавать семью? Проще тогда рыбок завести.
HimikС писал(а):
21.11.21 13:58
Время такое, мне наоборот это нравится, быть всегда в тренде, в том же Тик Токе можно познакомится с одного города. Это тебе на заметку.
Дело не в самих социальных сетях, а в тех темах, которые там продвигаются. Если у человека нет других занятий, кроме как залипания на любимого блогера, который учит, как доить мужиков и что все бабы королевны, то какое с этим человеком возможно будущее?
Лео Гетс писал(а):
21.11.21 14:03
Не просто возможно, а необходимо. На другую или других
Понимаю. Имел ввиду "изменить").
HimikС писал(а):
21.11.21 14:06
им могут родители и привить, но социум сделает свое, через рекламу,фильмы, интернет, ровесников. Да, чувак точно от реальности далек, видимо классической литературы начитался.
А я и не скрываю, что далёк от реальности. Раньше я вообще не морочился на бабах, жил себе и жил: учёба, армия, работа. А когда начал думать, что хорошо бы и ОЖП обзавестись, понял, что далёк от реальности и со своей прошивкой меня просто съедят.
vasil20 писал(а):
21.11.21 14:23
Ты видимо неправильно вел себя. На «дальше» нужно делать «дальше» и отдаляться. На ее набивание себе цены стебать, например. В общем, основной принцип такой: положительное поведение ожп подкреплять положительно, отрицательное – соответствующим образом. Рассказы о бывшем -это уже ситуация, когда об тебя вытирают ноги. Первое и последнее предупреждение – прекратить всякие разговоры о бывшем.
Ругань и споры – это признак того, что ты не понимаешь, как обращаться с ожп. Вы не женаты, детей нет. Если ты ведешь себя адекватно, то какие могут быть разборки? Что-то не устраивает – дверь там. Ну и дальше ты вел себя как классический Алень: цветы, написывание, названивание и естественно ожп тебя начинает динамить и в итоге посылает.
При камбэке ,если ожп накосячила, восстановление отношений возможно только, если она извинится и сама скажет, что хочет отношений
Всё верно пишешь, подобное я уже читал в других темах. Скажу так: в теории я себя натаскал, а на практике получается, что никуя я не знаю. Вот и задаюсь вопросом, а возможно ли себя поменять? Если да, то как? Знания есть, но применить их пока не получается.
Bembi писал(а):
21.11.21 15:35
пример семьи большую роль играет. И в данном случае примера отношения к мужу в семье у девушки нет. И наполовину она татарка и мать я так понимаю тоже, они его просто в порошок сотрут. Тут ловить однозначно нечего.
Не, по отцу татарка.
Bembi писал(а):
21.11.21 15:35
У человека либо есть понимание об уважении м/ж, либо нет. Это опять же из семьи идёт и в принципе зависит от самого человека. Никакие ближе - дальше тут не помогут.
То есть, привить это уважение априори невозможно? Или возможно, но не всем?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Bembi » 21.11.21 16:45

Акрил, всмысле перевоспитать взрослого человека? Думаю, что нет. Да и зачем тратить свои силы и время на такое занятие. Разговоры о бывшем и игнор это изначально неуважение.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
В отношениях должен быть комфорт для обоих. Без выноса мозга, чтобы хотелось идти домой и можно было отдохнуть и расслабиться. А начинать отношения в которых нужно кого-то перевоспитать, изменить, зачем оно нужно?

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 21.11.21 16:59

Bembi писал(а):
21.11.21 16:51
всмысле перевоспитать взрослого человека? Думаю, что нет. Да и зачем тратить свои силы и время на такое занятие. Разговоры о бывшем и игнор это изначально неуважение
Да, в этом смысле.
По поводу игнора и разговорах о бывших - согласен, неуважительно. Причём, подсознательно я понимал, что это нужно рубить на корню. Я и пытался. Да только мои доводы не сработали. Видимо, мало у меня к себе самоуважения, раз позволяю такое ОЖП.
Bembi писал(а):
21.11.21 16:51
В отношениях должен быть комфорт для обоих. Без выноса мозга, чтобы хотелось идти домой и можно было отдохнуть и расслабиться. А начинать отношения в которых нужно кого-то перевоспитать, изменить, зачем оно нужно?
Соглашусь, не нужно. Но у меня ни разу не было подобных отношений. Даже, когда жил с ОЖП в ГБ. Поэтому я не знаю, как это. Сбиваешь демку и алес, - всё нутро наружу. Ну а моя ошибка всегда была в неадекватной реакции: ненужные эмоции, попытки сгладить углы. Ну и, собственно, отсюда все проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей