Потерял ориентиры (и не только).

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Onufriy » 21.11.21 17:19

Акрил писал(а):
21.11.21 16:59
попытки сгладить углы
прогиб с точки зрения Ж
Акрил писал(а):
21.11.21 12:26
Плюсом ко всему, практически вся классическая литература, которую я читаю и уважаю, прививает как раз идеи рыцарства, борьбу за прекрасную маркизу etc. Возможно, ноги растут оттуда.
та же херня
Акрил писал(а):
21.11.21 16:59
Причём, подсознательно я понимал, что это нужно рубить на корню. Я и пытался. Да только мои доводы не сработали
так не надо логических доводов :facepalm:

Аватара пользователя
Coca Cola
бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15.11.21 23:00
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Coca Cola » 21.11.21 18:48

Акрил писал(а):
21.11.21 16:04
Подозреваю, что в Москве с этим ещё сложнее, чем в провинции?
Не знаю зависит ли это от города, но к сайтам знакомств и клубам отношусь также как и ты.
Хотя наверное и там люди находят свое "счастье".

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Bembi » 21.11.21 18:50

Акрил писал(а):
21.11.21 16:59
всё нутро
так а какие могут быть споры и разногласия на этом этапе? По идее должны жить и наслаждаться жизнью)

Отправлено спустя 57 секунд:
По - поводу чего споры и разборки, пример можете привести?

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 21.11.21 19:12

Onufriy писал(а):
21.11.21 17:19
та же херня
Как-то прорабатывал этот момент?
Coca Cola писал(а):
21.11.21 18:48
Не знаю зависит ли это от города, но к сайтам знакомств и клубам отношусь также как и ты.
Хотя наверное и там люди находят свое "счастье".
А попытки знакомств на СЗ были?
Bembi писал(а):
21.11.21 18:51
По - поводу чего споры и разборки, пример можете привести?
Например, резкое сокращение встреч и общения. Личные встречи свелись практически к нулю. Телефонные звонки тоже. Мог позвонить, а с той стороны тишина. Общение только в мессенджере. Виделись, буквально, раз-два в две недели. Если всё-таки договаривались встретиться в выходной, то в последний момент встречи отменялись по тем или иным причинам: работа, проблемы дома и всё в таком духе. Со временем меня стали напрягать эти переносы встреч в последний момент, так как я специально освобождал этот день, который я мог провести и с друзьями. Например. На мои попытки привести логические доводы, мне в ответку летели фразы "ты не понимаешь, я устала от работы/семейных неурядиц" и прочее. И, вот, я уже начинаю чувствовать себя виноватым, говоря себе "умерь свой пыл и потерпи".
При этом, живём друг от друга в 30-40 минутах езды.

Кстати, сейчас понимаю, что раньше я намного легче рвал отношения с ОЖП. Какой-то косяк, попытка вызвать ревность, повышение голоса после одного предупреждения - и всё! Срабатывает тумблер и я безо всякой жалости рву отношения. Максимум, через неделю, я уже огурчик.
Не пойму, откуда во мне с возрастом взялась эта сентиментальность и попытки искать компромисс. Наверное, понял, что если так категорично буду относиться к отношениям, то куковать мне одному до конца жизни.
И, кстати, одна из тех, с кем я порвал быстро и без оглядки, периодически мне писала, что жалеет о том, что всё так закончилось. А я не жалею, ибо ОЖП тоже из БЯ, так ещё и помешалась на теме феминизма. Живёт далеко, недавно была у меня в гостях проездом. В очередной раз убедился, что какие-либо отношения с подобными ОЖП строить нереально. Да и судя по её словам, замуж и рожать детей она не собирается.
Последний раз редактировалось Акрил 21.11.21 19:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Coca Cola
бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15.11.21 23:00
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Coca Cola » 21.11.21 19:15

Акрил писал(а):
21.11.21 19:12
А попытки знакомств на СЗ были?
Нет, попыток не было
Среди знакомых тоже нет примеров с сайтами

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Bembi » 21.11.21 19:19

Акрил писал(а):
21.11.21 19:12
умерь свой пыл и потерпи".
зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Она что последняя Ж на Земле?

Отправлено спустя 34 секунды:
Найдите себе адекватную девушку, которой будете интересны.

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 21.11.21 19:41

Coca Cola писал(а):
21.11.21 19:15
Среди знакомых тоже нет примеров с сайтами
У знакомых такие же проблемы, что ли?
Bembi писал(а):
21.11.21 19:22
зачем?
Ну вот как раз ответ на этот вопрос в моём последнем абзаце - перестал рубить с плеча, пытаюсь найти компромисс. По итогу - остаюсь ни с чем.
Bembi писал(а):
21.11.21 19:22
Найдите себе адекватную девушку, которой будете интересны.
Да я бы с удовольствием. Я как раз и пытаюсь выяснить, где люди вообще знакомятся. СЗ, ночный клубы и кружки по вышиванию крестиком, не беру в расчёт)

Аватара пользователя
Coca Cola
бывалый
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 15.11.21 23:00
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Coca Cola » 21.11.21 20:23

Акрил писал(а):
21.11.21 19:41
У знакомых такие же проблемы, что ли?
Ну не у всех, но у некоторых также

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Bembi » 21.11.21 20:30

Акрил писал(а):
21.11.21 19:41
Да я бы с удовольствием
Не нужно циклиться на девушках/женщинах. Вам всего 28.Живите, наслаждайтесь жизнью. Но и по сторонам посматривайте. Где знакомятся? Например, в интернете. У вас требования по возрасту есть?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Берите Coca Cola и знакомьтесь ближе.) Познакомиться можно где угодно, если в поиске.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
И даже если не в поиске, знакомства происходят. И ни разу никто не покусал никого.) Поэтому бояться не нужно. Просто больше общаться с девушками нужно для начала без всякого романтического подтекста.

vasil20
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.01.19 20:31
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение vasil20 » 21.11.21 20:44

Bembi писал(а): ↑
21.11.21 18:51
По - поводу чего споры и разборки, пример можете привести?
“Например, резкое сокращение встреч и общения. Личные встречи свелись практически к нулю. Телефонные звонки тоже. Мог позвонить, а с той стороны тишина. Общение только в мессенджере. Виделись, буквально, раз-два в две недели. Если всё-таки договаривались встретиться в выходной, то в последний момент встречи отменялись по тем или иным причинам: работа, проблемы дома и всё в таком духе. Со временем меня стали напрягать эти переносы встреч в последний момент, так как я специально освобождал этот день, который я мог провести и с друзьями. Например. На мои попытки привести логические доводы, мне в ответку летели фразы "ты не понимаешь, я устала от работы/семейных неурядиц" и прочее. И, вот, я уже начинаю чувствовать себя виноватым, говоря себе "умерь свой пыл и потерпи".
При этом, живём друг от друга в 30-40 минутах езды.”

Если ожп сама не перезванивает и отменяет встречи и ты продолжаешь считать, что у вас отношения, то у тебя проблемы с самоуважением, с эмпатией (не понимаешь, как к тебе относится ожп) и видимо с недостатком выбора (почему ты еще тратишь время на эту ожп?).

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 21.11.21 21:04

Bembi писал(а):
21.11.21 20:41
Не нужно циклиться на девушках/женщинах. Вам всего 28.Живите, наслаждайтесь жизнью. Но и по сторонам посматривайте. Где знакомятся? Например, в интернете. У вас требования по возрасту есть?
В интернете пробовал. С переменным успехом. Там таких же, как я, желающих познакомиться, море.
Про требование к возрасту - хороший вопрос. Обязательно младше меня. Максимум - ровесница. Думаю, лично для меня подходящий возрастной диапазон, 21-28 лет.
Bembi писал(а):
21.11.21 20:41
И даже если не в поиске, знакомства происходят. И ни разу никто не покусал никого.) Поэтому бояться не нужно. Просто больше общаться с девушками нужно для начала без всякого романтического подтекста.
Да знакомлюсь - то я легко. Если вдруг выпадает такая возможность. Не всегда удачно, но это другой вопрос. По поводу романтического подтекста: да, залипаю быстро. В этом проблема.
vasil20 писал(а):
21.11.21 20:44
Если ожп сама не перезванивает и отменяет встречи и ты продолжаешь считать, что у вас отношения, то у тебя проблемы с самоуважением, с эмпатией (не понимаешь, как к тебе относится ожп) и видимо с недостатком выбора (почему ты еще тратишь время на эту ожп?).
Нет никаких отношений. Это в прошлом. Проблемы с самоуважением - да, скорее всего. С эмпатией - та же песня.
На эту ОЖП время уже не трачу. Просто произошел этот "недокамбэк" и я был в раздумьях. Вчерашняя история лишь подтвердила, что тратить время на эту ОЖП не стоит, ибо ничего не изменилось и все её фишки по-прежнему в арсенале.
Я, собственно, и написал на форум, чтобы понять, верно ли я думаю и поступаю, или же нет. Оказалось, что мысли верны, но на практике поступаю иначе.
По поводу недостатка выбора - есть такое. Какие-то ОЖП отсеиваются сразу после знакомства. А годные и подходящие для меня просто-напросто не попадаются.
Bembi писал(а):
21.11.21 20:41

Берите Coca Cola и знакомьтесь ближе.) Познакомиться можно где угодно, если в поиске.
Была такая мысль)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Coca Cola, личку смотри.

Onufriy
бывалый
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 02.03.21 02:33
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Onufriy » 21.11.21 21:27

Акрил писал(а):
21.11.21 19:12
Как-то прорабатывал этот момент?
Да по логике надо прорабатывать с помощью примеров из реальной жизни, но с ними в моем окружении проблема.

Или хорошие жены, с которыми знакомые давно женаты. Что не дает понимания как у них отношения появились и развивались, где таких искать
Или бабы полный мусор, который показывают как делать не надо, кого надо избегать

Пока не нашел полноценного решения

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Акрил » 21.11.21 21:54

Onufriy писал(а):
21.11.21 21:27
Да по логике надо прорабатывать с помощью примеров из реальной жизни
Есть у меня интересный пример. У товарища, например, скоро свадьба. Больше года живут вместе. В рамках АБФ, ОЖП по нескольким пунктам негодная. Меня бы эти пункты напрягли. Я бы лезть туда не стал. Но он над этим не заморачивается, никогда никаких пособий и форумов не читал, видюшки по отношениям не смотрел. И, сколько себя помню, у него вообще не было проблем с девушками. Но, по мне, есть у него одна проблема, на которую он внимание не обращает: совершенно не может быть один. За одной девушкой сразу другая. Даже думать не успевает и лезет в другие отношения, ибо одному неуютно.

Аватара пользователя
HimikС
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19.11.19 19:56
Откуда: Юга Сибири
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение HimikС » 22.11.21 18:43

Акрил писал(а):
21.11.21 16:04
Когда мне сообщили, что хотят камбэкнуть, а я не послал в ответ?
не нужно никого камбэкивать и точно не в твоем случае, сама свалила, сама и возвращайся, нет, пошла нах
Акрил писал(а):
21.11.21 16:04
Скажу моё видение жены, которое было ранее: человек, который поддержит, принесёт в дом тепло и станет не только любовницей, но и другом. Сейчас я понимаю, что чего-то подобного, наверное, не найти. Тогда вопрос: а какой должна быть жена? Банально, если с ней не о чем разговаривать, то как можно жить с таким человеком и, тем более, создавать семью? Проще тогда рыбок завести.
тоже задумывался над этим и потом посмотрев, бапское видение понял, что такое возможно проверить, только женившись. До стадии брака, она тебе никто и вы на тестдрайве . Есть же понятие, "выкупать "жену. Опять же, это касается "правильных" перспективных жен. С неадекватками и тпешками это не работает.
Акрил писал(а):
21.11.21 16:04
Дело не в самих социальных сетях, а в тех темах, которые там продвигаются. Если у человека нет других занятий, кроме как залипания на любимого блогера, который учит, как доить мужиков и что все бабы королевны, то какое с этим человеком возможно будущее?
да это просто "интернет" мусор, она посмотрит, через час забудет про этого блогера, ну максимум обсудит с подружками на следующий день
Акрил писал(а):
21.11.21 16:04
Вот и задаюсь вопросом, а возможно ли себя поменять? Если да, то как? Знания есть, но применить их пока не получается.
практика, только практика, новые знакомства с большим количеством Ж

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Мимо ушей » 23.11.21 02:38

Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Общавшись вчера, я вспомнил одну неловкую ситуацию (неловкую для ОЖП, свидетелем которой я был) и немного подшутил.
Пёрнула за столом?
Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
В клубы не хожу, да там и жену хорошую не найдёшь
Зря.
А жена то тебе зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Повеселись, потрахайся от души, попорть девственниц.
Успеешь ещё инфаркт заработать.
Мало тебе было пи3деца после разрыва?

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Мне только спросить » 23.11.21 08:01

Акрил писал(а):
20.11.21 18:12
Плотно читаю темы около полугода.
Видимо джеппой.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Сиржант » 23.11.21 13:18

Акрил писал(а):
20.11.21 21:24
есть исключения и ОЖП из БЯ вполне могут стать хорошими жёнами
ни разу не читал тут такого. А в жизни-не встречал. Мне 52.
Но Вы, автор, конечно попробуете.
Желаю Вам граблей с мягкой ручкой. Если повезёт.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Diona » 23.11.21 15:38

Сиржант писал(а):
23.11.21 13:18
ни
Так тут только те, у которых не получилось. У кого все нормально - живут и не тужат, про этот форум даже не знают.

Аватара пользователя
HimikС
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19.11.19 19:56
Откуда: Юга Сибири
Пол: М

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение HimikС » 23.11.21 15:51

Diona писал(а):
23.11.21 15:38
У кого все нормально - живут и не тужат, про этот форум даже не знают.
80% разводов, и это статистика, реальные цифры. Про нормально, можно не заливать, не работает это сейчас в наше время. Остальные 20% живут вместе и терпят, как терпилы, из-за детей, привычки, да куча причин

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Мимо ушей » 23.11.21 16:44

Diona писал(а):
23.11.21 15:38
Так тут только те, у которых не получилось. У кого все нормально - живут и не тужат, про этот форум даже не знают
Не вводи людей в заблуждение.
Тут как раз те у которых, все было:
нормально - живут и не тужат, про этот форум даже не знают
А те кто ещё пока:
нормально - живут и не тужат, про этот форум даже не знают
Скоро о нём узнают.


П.С: Слабохарактерные - выпилятся от инфаркта/инсульта/СПИДа.
:trololo:

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Diona » 23.11.21 16:48

HimikС писал(а):
23.11.21 15:51
Про нормально, можно не заливать, не работает это сейчас в наше время
У молодежи - может быть. А так в моей семье родственники, и куча знакомых хорошо живут в браке. Подруг полно замужних, тоже все в порядке. А когда живут терпят - это вообще что-то ненормальное, зачем терпеть-то? Жизнь одна.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Мимо ушей » 23.11.21 17:38

Diona писал(а):
23.11.21 16:48
А так в моей семье родственники, и куча знакомых хорошо живут в браке. Подруг полно замужних, тоже все в порядке.
Дай Бог.
Однако, хрен знает, что там происходит за окнами их закрытых домов.
Как по мне, то зачастую это нарочитая демонстративность.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Diona » 23.11.21 17:48

Мимо ушей писал(а):
23.11.21 17:38
Как по мне, то зачастую это нарочитая демонстративность
Кому чего демонстировать? Мы же не на селе живем, тут людиидля себя живут, а не для окружающих.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Мимо ушей » 23.11.21 18:22

Не по теме
Diona писал(а):
23.11.21 17:48
Мы же не на селе живем
Ыыы. . . :trololo:
Ты прекрасно понимаешь о чём Я.
Diona писал(а):
23.11.21 17:48
тут людиидля себя живут
Где это "ТУТ"?
А почему тогда так много браков и безотцовщины?
Это чтоб как у всех, но пи3де сердцу не прикажешь.
ЛоЛ! :trololo:

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Потерял ориентиры (и не только).

Сообщение Diona » 23.11.21 18:39

Мимо ушей, я только про то, что глупо жить для других. Если в семье не ладится, то люди расходятся и все, а не терпят, чтоб доказать другим, что у них все хорошо. Разводов много, поскольку консервативное общество заставляет заключать брак рано, когда люди ещё не созрели. ИМХО, конечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zenon2017 и 34 гостя