Остыли чувства

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Avava » 22.01.22 19:11

Вообщем анализируя все со мной произошедшее осенью прошлого года как страшный сон, и ошибка моя очевидна, как и многих тут - « онанитакая «. Оказалась еще какой такой, но не пишет, камбэка не жду, тетя заблочена. Снова радуюсь жизни, понимая , что отношения лет 5 - 6 еще мне даром не нужны, понял в каком направлении хочу развиваться, благо позволяют ресурсы. Всем спасибо, кто поддержал в трудную минуту, голову срывало конкретно дней 10..хорошо на опыте не начудил ничего, ну и не пью я, чего и Вам желаю✊🏽Всем успехов в Новом Году! Ушла тетька - радуйся

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Avava » 25.01.22 19:32

Но есть ощущение, не смейтесь, что ушел твой человек, весьма значимый , и не факт, что встречу подобную деваху. Она и вправду отличалась от других, радикально, вообщем не хватает ее( на других смотреть не могу , это же не нормально?

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение yasha1_yasha1 » 25.01.22 20:34

Avava писал(а):
25.01.22 19:32
не смейтесь, что ушел твой человек, весьма значимый
А что смеяться-то? Не у всех, но у многих такое бывает
Avava писал(а):
25.01.22 19:32
на других смотреть не могу , это же не нормально?
нормально.
Говорят, надо себя заставлять
У меня не получается пока, хоть и пестостраданий уже практически нет
Пройдет, уверен. Не быстро, может быть, но пройдет

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Avava » 29.01.22 19:17

Пришел к такому умозаключению. Если твой человек, вернется, если нет найдет кого получше, богаче, красивее, интереснее. Но стараться кого то удержать , это настолько глупо, только представьте. Надеюсь этот пост будет прочтен теми, кто думает, как же ему вернуть роднульку. Да никак. И не надо это. Для начала вообще необходимо понять, что за чувства двигают возвращением. Самолюбие задетое? Лично осознав, что самолюбие задето не сильно, и по большей части с бывшей не связано. Есть понимание, как бы жизнь не сложилась, желаю ей всего хорошего, хоть и не хватает несколько ее, но вспоминая, что меня оставили..всего вроде хватает, кроме бабла, его всегда мало🤣

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И да, не теряйте голову и нащупывайте яйца почаще, особенно в те моменты, когда эмоции бьют через край. Помогает принимать взвешенные и правильные решения.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение yasha1_yasha1 » 29.01.22 19:38

Avava писал(а):
29.01.22 19:19
Если твой человек, вернется,
если вернется, что будешь делать?

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Avava » 29.01.22 20:24

Не вернулась, поэтому сложно дать ответ. Мне сказала, ушла в никуда. Верю 50 на 50. Скорее новые чувства у нее. Надеюсь поступлю благоразумно, все таки когда от тебя ушли в трудный период жизни( приходилось напоминать , что с деньгами туго, работу не мог найти, проблемы со здоровьем), врятли это нельзя назвать своего рода предательством. Есть люди не предающие ни разу, но нет предавших только раз. И как бы не хотелось верить в обратное, жизнь приводит саои примеры. Опять же, не покидает чувство, что она была тем самым человеком, и я для нее как мне казалось, где присутствовало некое родство душ, то есть без сомнения думал отучится, далее семья. Но если бы я для нее был таким человеком, наверное врятли бы писал здесь и сейчас эту простыню. Тут вопрос доверия, которое было, стопроцентным, но доверие теряется вмиг, и не факт, что восстанавливается до прежнего уровня. В любом случае, вспоминая ее, нет ни боли, ни злости, ни чувства несправедливости. Есть понимание, что она молода, не нагулялась, не сравнила в достаточной мере. Так же как и понимание того, что и мне сейчас отношения вовсе не нужны при моем раскладе. А мне подлатать здоровье, менять профессию, развиваться и жить в кайф. Не спешу создать семью, делаю акцент на том, с кем. Важно скорее надежность, уважение, взаимопонимание. Чувства и страсть быстро проходят, на этом семья быстро распадется. Змею греть смысла не вижу, лучше быть одному, благо я к этому привык, и вижу реальные плюсы.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Скажу лишь , что было и есть скорее всего зрелое чувство, уверенность в человеке, понимание , что поиск второй половинки(не люблю так выражаться) в прошлом, так как нашел свое. Нет так нет, удерживать не стану, тем более вдруг она встретила того самого своего человека, тут могу только удачи пожелать, себе конечно же в первую очередь. А таое мнение? Нельзя допускать даже мысль о камбэке?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Ну и весомейший аргумент, вернется , значит не чувства проснулись вновь, а скорее всего потому что удобен. Нет, это не мой сценарий, пусть меня любят , взаимности врятли найдешь.

Отправлено спустя 11 минут :
Да и в целом, когда женщина любит, а мужчина позволяет это гораздо правильнее, нежели наоборот. От них не жди , что тебя ценят, уважают и не предадут при отсутствии бабочек. Не любящую бабу - за борт, каждому совет. Как только бабочки улетают, кайф от ее присутствия улетает вместе с бабочками, далее лови рога. Вообщем простыня стерпит, а логичные мысли якорятся. Врятли смогу к женщине относится так же как к последней бывшей, хоть и не всегда проявлял. Понял. Они этого не достойны, вообще таких светлых чувств заслуживает человек, способный на безусловную любовь , и это мама.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Старпёр » 29.01.22 22:53

Avava писал(а):
29.01.22 20:49
пусть меня любят , взаимности врятли найдешь.
С любимой уже пожил. Пора пожить с любящей.
Вроде похоже звучит, а суть разная.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Мне только спросить » 30.01.22 08:04

Avava писал(а):
29.01.22 20:49
приходилось напоминать , что с деньгами туго, работу не мог найти, проблемы со здоровьем
Почему приходилось напоминать? И главное зачем? Тебя заставляли?
Дай угадаю.
В трудный период ты искал у бабы поддержки. Ведь она твой друг! - думал ты.
Но проблема в том, что баба - не друг.
Друг в трудную минуту поддержит, будет соучастным в твоей проблеме.
А у баб все наоборот. Ищешь поддержки, дал слабину, выражаешь сомнения по отношению к будущему - все это признаки слабости. А слабый мужик не нужен ни одной бабе.
Поэтому ей НИКОГДА нельзя говорить о плохом здоровье, даже если тебе оч хреново. Никогда не говори о проблемах с деньгами, на работе и тп. Даже на ее вопрос - почему куй с солью доедаем - отвечай что нужно немного потерпеть и скоро все будет, тк у тебя есть "хитрый план". Но говорить о проблемах, чтобы найти поддержку - никогда.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Avava » 30.01.22 16:45

С этим я согласен. Но, работали на одной работе. Я слег (график тяжкий, много рабки) на три недели, далее исходя из пустых обещаний начальства я увольняюсь, деньги есть на период поиска. Ессно два места работы нашел, на каждом по объективным причинам ( график 5/2 по 12 часов) не устраивался, плюс карантин конец октября. Я вынужден был сказать, что денег ограниченно, так как поиски рабки продолжаются, а деньги не прибывают. И да, я ессно отчасти ее проверял, так как деньги впринципе то были. Проверял почему? Да потому что были на нее серьезные планы, и вполне закономерно смоделировать подобную ситуацию, чтобы увидеть как поведет себя «любящий человек». Оказалось вот так. Если бы не озвучил- возможно вляпался бы позже, потратив время, нервы, ресурсы. Проверка ее чувств и реального отношения ко мне. С одноразовыми естественно так не делал. Миф о любви развенчан полностью( сказок не бывает, где жена какой то там тыл. Сейчас задумываюсь над тем, что скорее всего в наше время институт семьи себя исчерпал, ну а отношалки, а зачем, когда изначально нет настроя на семью.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Вообщем как жить прозрев дальше? Для себя любимого, путешествия, спорт, хобби, работа, саморазвитие. И да, раз уж брак определяет имущественно - финансовою составляющую, то исключительно по расчету с самодостаточной мадам, но тогда зачем он вообще нужен)

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
С одной стороны жить в одиночестве тоска бывает порой невыносимая, а с другой стороны как представлю женщину у себя дома так не понимаю, а как с ними жить на одной территории? Раньше представлял все иначе, секс не обременяющий это одно, но хотелось человека для души, особенно с годами, когда друзья, приятели обзавелись семьей, а теперь некий тупик! Тоска накрывает периодически(не из за разрыва , а в целом последние лет 5).

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
И если раньше как то отвлекал алкоголь, то уже как год не пью, почти зож, и проблема стоит особенно остро. С друзьями редкие встречи, многие приятели и знакомые сами по себе отвалились с годами, с кем то и сам на связь не выхожу , так как из общих интересов прибухнуть. Кто как решал подобные траблы насчет одиночества?

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Качает бывает очень сильно по данному вопросу, хобби есть, доходы есть, недвижка есть, но часто бывает такое, что все друзья с женами/ детьми, а ты один. Как не пытался забить чем то другим эту сферу жизни другими сферами, все равно что то не то

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Ava777 » 01.04.22 18:31

и так, с момента расставания прошло достаточно времени, боль поутихла, остался конечно осадок(тебя оценили не за твои человеческие качества, а как товар). Наверное в наше время не делают уже тех ожп, неиспорченных западной культурой в край, желающих создать семью не как денежный проект, а как логичное продолжение начавшихся отношений. С трудом себя сдерживаю не делать таких выводов, но не наивность ли это.
С другой стороны, когда так много примеров, где люди сливают в унитаз свою жизнь "зарадисемьи", смотришь на это все и понимаешь, а зачем, для чего, кому то от этого лучше. По крайней мере сейчас в 31 год клацаю текст и понимаю в этом моменте, как круто лежать в тишине и только ты можешь ее нарушить. Спокойствие. Кризис - семейные офигевают, одному гораздо проще если твоя "половинка" как кошка мало чего делает полезного для семьи.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Kollega_1 » 01.04.22 20:43

Ava777 писал(а):
01.04.22 18:31
По крайней мере сейчас в 31 год
:twisted:
Жесть, ты же ТС? Бросай наркотики, алкашку и прочие излишества.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Ava777 » 02.04.22 17:53

А где тут логика? Взаимосвязь между 31 годом, и тем что я алкаш или наркоман?
Не понял! Спортивен, не глуп, высшее образование, профессия, смена которой как раз сейчас в процессе.
Вообщем прихожу к такому выводу - меньше знаешь крепче спишь, как жить после красной таблетки - просто, жить, опираясь на полученные знания и опыт. Но непросто ни разу. Тоскливо чтоли как то.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Avava » 17.05.22 21:00

Прочел от и до , прошло время. Вывод - залип конкретно, судя по написанному. Вообщем залипалово ни к чему хорошему не приводит. (очевидно). На констрасте несколько ужаснулся, как искажается восприятие в такие моменты и самое наипалово кроется в том, что полностью это понимаешь когда отлипаешь. И в том, что вроде все проходили, а снова те же грабли. Прихожу к выводу - никто не застрахован от этого, но максимально прокачивая себя, не зацикливаясь на одной ожп вероятность залипалова сведется к минимуму. Кто что думает по этому поводу?

Lgn212
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05.04.21 19:41
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Lgn212 » 18.05.22 08:55

Avava писал(а):
17.05.22 21:00
максимально прокачивая себя, не зацикливаясь на одной ожп вероятность залипалова сведется к минимуму.
Это пожалуй единственное действенные средство. Ну или, как вариант, развестись раза 2-3-4 :lol: Опыт как никак тоже помогает :lol:

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Inkstone » 18.05.22 10:00

Avava писал(а):
17.05.22 21:00
максимально прокачивая себя, не зацикливаясь на одной ожп вероятность залипалова сведется к минимуму. Кто что думает по этому поводу?
Примитивное разводилово. Дрессировка лоха на новые свершения.

Например: был секс 1 раз в неделю. М, хочет чаще, записался на курсы стал читать книги, чтобы стать "лучше". Ж, воспринимает это как положительное подкрепление. Т.е. по логике если секс сократить ещё то М, ко всему прочему пойдёт найдёт вторую работу, чтобы стать ещё ценнее для свой Ж. Но и это ещё не всё!
Ж мыслит дальше:
Если секс сократить до 1 раз в год и не готовить кушать, то М свалит за много тысяч километров на вахту за большими деньгами. Там найдёт себе любовницу.
Зато дома не будет под ногами путаться, только деньги присылать и раз в пол года с подарками для семьи приезжать .

Потому не видитесь на такое тупое дурилово.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Avava » 18.05.22 18:37

Inkstone писал(а):
18.05.22 10:00
Примитивное разводилово. Дрессировка лоха на новые свершения.

Например: был секс 1 раз в неделю. М, хочет чаще, записался на курсы стал читать книги, чтобы стать "лучше". Ж, воспринимает это как положительное подкрепление. Т.е. по логике если секс сократить ещё то М, ко всему прочему пойдёт найдёт вторую работу, чтобы стать ещё ценнее для свой Ж. Но и это ещё не всё!
Ж мыслит дальше:
Если секс сократить до 1 раз в год и не готовить кушать, то М свалит за много тысяч километров на вахту за большими деньгами. Там найдёт себе любовницу.
Зато дома не будет под ногами путаться, только деньги присылать и раз в пол года с подарками для семьи приезжать .

Потому не видитесь на такое тупое дурилово.
Не могу не согласиться , но рассмотри с другой стороны. С той, что качаешь себя не ради конкретной ОЖП, отношений, доступа к письке. Все ради себя не будучи в отношениях. Все это добавляет уверенности. И да, братцы, как знал не стоит целовать в десна вафлерш, это всем на заметку. Пусть вафлит себе , отношения не подразумевают поцелуи. Да, такое бывает и это вовсе не вброс, а врожденная и привитая брезгливость что ли :)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Сиржант » 19.05.22 14:31

Avava писал(а):
23.12.21 23:31
для чего она рассказала
Avava писал(а):
23.12.21 23:31
Зачем то говорила
Avava писал(а):
23.12.21 23:31
Зачем то сказала,
Читал абф? Да ну. Ты ещё задумайся зачем она перднула в метро. Чю
30 лет, а все подросток.
Забей, что бап мало?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Avava писал(а):
23.12.21 23:31
для чего она рассказала
Avava писал(а):
23.12.21 23:31
Зачем то говорила
Avava писал(а):
23.12.21 23:31
Зачем то сказала,
Читал абф? Да ну. Ты ещё задумайся зачем она перднула в метро. Чю
30 лет, а все подросток.
Забей, что бап мало?
Avava писал(а):
17.05.22 21:00
Кто что думает по этому поводу
Думаю, что надо получать удовольствие от отношалок и просто от переписать. И как только удовольствие пропадает, то сразу валить и все. Без сожалений о прошлом и с уверенностью в лучшем будущем.
И всегда в любых ситуациях выбрать себя любимого, а не другого человека свое счастье и свое благополучие ставить выше благополучия любого другого человека, кроме, может быть родителей. Вот так.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Остыли чувства

Сообщение Avava » 19.05.22 23:33

Полномтью согласен с крайним постом, добавить нечего. Но и чужое благополучие выше своего не ставил, оттого согласен вдвойне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shtarz и 17 гостей