Ревность

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
madcat
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25.11.15 16:26
Откуда: Замкадыш

Ревность

Сообщение madcat » 03.02.22 10:15

Доброго дня! или ночи))) в Общем на форум я иногда заглядываю.... Моя тема здесь есть, но назрел вопрос... как победить безумную, всепоглощающую ревность с моей стороны? У меня в жизни иногда приходит момент, когда я "назначаю" васька вообще рандомно... тыкаю пальцем в небо и начинаю ОЖП раз....ть по этому поводу... очень жестко. проходит месяц-два и я начинаю понимать что вся эта хрень была зря, начинаю аленить и отношения идут по п.....де... жить мешает до ужаса... бог бы с ним, когда я так отрываюсь на любовницах, но беда будет, когда эта хрень дойдет до жены....

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Ревность

Сообщение РазДваТри » 03.02.22 14:13

madcat писал(а):
03.02.22 10:15
У меня в жизни иногда приходит момент, когда я "назначаю" васька вообще рандомно
патология
madcat писал(а):
03.02.22 10:15
тыкаю пальцем в небо и начинаю ОЖП раз....ть по этому поводу
как часто такое происходит?

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Ревность

Сообщение goodbad777 » 03.02.22 14:31

Надо разобрать ситуацию на мелкие составляющие и понять:

1. Был ли реальный повод? Обычно если нам кажется - нам не кажется.

2. Если повода не было - задавать вопросы ЗАЧЕМ пока не дойдешь до полного понимания ситуации. Начать можно с вопроса Зачем ты находишься в подобном эмоциональном состоянии

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Ревность

Сообщение Avava » 03.02.22 15:56

Патология как уже сказали и неуверенность в себе. Глупо ограничивать общение, ожп сама вправе решать с кем ей общаться, как и тебе . Другое дело надо быть в курсе, появился васька или нет. Рогатым быть неприятно, брезгливо

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Ревность

Сообщение Goga73 » 03.02.22 18:32

madcat писал(а):
03.02.22 10:15
Доброго дня! или ночи)))
Происходит вот что. Ты назначаешь себя аленем, и начинаешь страдать. Норм. Для баб козлина, но в душе алень. Грамотная РСП разведет тебя на раз-два. А вообще мало вводных. Возраст, какие отношения были, семья и проч.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Ревность

Сообщение Ветвистый канделябр » 03.02.22 19:47

madcat писал(а):
03.02.22 10:15
я так отрываюсь на любовницах
ты сам ответил на свой вопрос.
Свои походы налево тебе хочется как-то оправдать самому себе. Типа - изменяешь жене не потому, что такой блядун по натуре, а потому что жена "довела". Но жена повода не дает, придраться не к чему. Вот ты и назначаешь васькА сам.
Кстати - это не такой уж и плохой расклад. У тебя схема "измена>наезд на жену>аленизм".
А обычно среднее звено отсутствует. Мужик изменяет, и, чувствуя свою вину, сразу начинает аленить: схема "измена>аленизм".
И у жён сразу закрадываются подозрения: ни с того ни с сего купил шубу/колечко/цветы = заглаживает вину. А в твоем случае ты как бы заглаживаешь вину не за блядки, а за несправедливый наезд. И всё шито-крыто))

Alex2022
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.01.22 20:05
Пол: М

Ревность

Сообщение Alex2022 » 03.02.22 20:18

madcat, автор, мне кажется, это просто у тебя потребность такая. И ничего с этим не поделаешь. Например, многие (да большинство) мужчины хотят подсознательно быть аленёнком, чтобы бегать за своим вареником и выполнять её прихоти. Это норма для них, не поменяешь это никак.

Так и у тебя. Возможно, плюс какая-то неуверенность в себе говорит. Но если это уже длительное время и неоднократно происходило, то это часть твоего характера. И изменить ты это никак не сможешь.

Так что свыкнись. К тому же, я уверен, это добавляет перчинки вашим отношениям. Может тебе скучно иначе было бы банально, кто знает.

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Ревность

Сообщение Вермирий » 03.02.22 21:04

madcat писал(а):
03.02.22 10:15
я начинаю понимать что вся эта хрень была зря, начинаю аленить и отношения идут по п.....де... жить мешает до ужаса... бог бы с ним, когда я так отрываюсь на любовницах, но беда будет, когда эта хрень дойдет до жены....
причина ранний секс с этой самкой. Трахнуть бабу на первом свидании или втором - потом сам на говно исходишь и есть причина почему.
Если распишешь более подробно - и ответ будет подробным.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Ревность

Сообщение Nura Berg » 03.02.22 21:06

madcat писал(а):
03.02.22 10:15
бог бы с ним, когда я так отрываюсь на любовницах, но беда будет, когда эта хрень дойдет до жены....
вот и весь ответ.

Аватара пользователя
madcat
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25.11.15 16:26
Откуда: Замкадыш

Ревность

Сообщение madcat » 04.02.22 09:48

РазДваТри писал(а):
03.02.22 14:13
как часто такое происходит?
раз в 5-7 лет

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
goodbad777 писал(а):
03.02.22 14:31
Надо разобрать ситуацию на мелкие составляющие и понять:
1. Был ли реальный повод? Обычно если нам кажется - нам не кажется.
Как правило не было, я сам эту хрень разгонять начинаю...
goodbad777 писал(а):
03.02.22 14:31
2. Начать можно с вопроса Зачем ты находишься в подобном эмоциональном состоянии
хороший вопрос...

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Avava писал(а):
03.02.22 15:56
Патология как уже сказали и неуверенность в себе. Глупо ограничивать общение, ожп сама вправе решать с кем ей общаться, как и тебе . Другое дело надо быть в курсе, появился васька или нет. Рогатым быть неприятно, брезгливо
не могу я сказать, что не уверен в себе.... а патология - лечить надо....

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
03.02.22 19:47
ты сам ответил на свой вопрос.
Свои походы налево тебе хочется как-то оправдать самому себе. Типа - изменяешь жене не потому, что такой блядун по натуре, а потому что жена "довела". Но жена повода не дает, придраться не к чему. Вот ты и назначаешь васькА сам.
Кстати - это не такой уж и плохой расклад. У тебя схема "измена>наезд на жену>аленизм".
А обычно среднее звено отсутствует. Мужик изменяет, и, чувствуя свою вину, сразу начинает аленить: схема "измена>аленизм".
И у жён сразу закрадываются подозрения: ни с того ни с сего купил шубу/колечко/цветы = заглаживает вину. А в твоем случае ты как бы заглаживаешь вину не за блядки, а за несправедливый наезд. И всё шито-крыто))
я не с женой аленю.... аленить я начинаю, когда понимаю что ревность была напрасной и бабу уже телепает.. а потом закономерный итог- ОЖП надевает корону....

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Alex2022 писал(а):
03.02.22 20:18
madcat, автор, мне кажется, это просто у тебя потребность такая. И ничего с этим не поделаешь. Например, многие (да большинство) мужчины хотят подсознательно быть аленёнком, чтобы бегать за своим вареником и выполнять её прихоти. Это норма для них, не поменяешь это никак.
нееее, я ненавижу такое состояние! к ОЖП появляется агрессия, типа этот хер косо смотрит... потом придирки, скандалы, интриги, раследования...
Alex2022 писал(а):
03.02.22 20:18
Так и у тебя. Возможно, плюс какая-то неуверенность в себе говорит. Но если это уже длительное время и неоднократно происходило, то это часть твоего характера. И изменить ты это никак не сможешь.
3-й раз в жизни
Alex2022 писал(а):
03.02.22 20:18
Так что свыкнись. К тому же, я уверен, это добавляет перчинки вашим отношениям. Может тебе скучно иначе было бы банально, кто знает.
ну как свыкнись? с этим надо что то делать... на стадии зарождения паранои

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Вермирий писал(а):
03.02.22 21:04
причина ранний секс с этой самкой. Трахнуть бабу на первом свидании или втором - потом сам на говно исходишь и есть причина почему.
Если распишешь более подробно - и ответ будет подробным.
вот вообще никак не связано... обычно это долгие отношения, год-два. Причем первое время на ОЖП глубоко плевать, затем в голове что-то щелкает и понеслось.... катализатором может быть что угодно (от пельмени недоварены до я тебя видел в сауне с футбольной командой)

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Ревность

Сообщение Вермирий » 04.02.22 10:38

madcat писал(а):
04.02.22 10:06
затем в голове что-то щелкает и понеслось.... катализатором может быть что угодно
ранний секс. хочешь принимай ответ или ищи какой то космический.

Аватара пользователя
madcat
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25.11.15 16:26
Откуда: Замкадыш

Ревность

Сообщение madcat » 04.02.22 11:09

а как это связано? и какой секс считать ранним?

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Ревность

Сообщение Valentin 1987 » 04.02.22 11:25

madcat писал(а):
03.02.22 10:15
бог бы с ним, когда я так отрываюсь на любовницах, но беда будет, когда эта хрень дойдет до жены....
вы получается своей жене изменяете?

Аватара пользователя
madcat
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25.11.15 16:26
Откуда: Замкадыш

Ревность

Сообщение madcat » 04.02.22 11:32

ага....немного...

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Ревность

Сообщение Valentin 1987 » 04.02.22 12:43

madcat, ну так получается устав нарушаете.. Вы же женат + жене обещались в верности, а не выполняете. Плюсом вгоняете в зависимость женщин, с которыми спите. По факту они спят с женатым. Видимо не одна была. Им это разгребать тоже. Вы ведь разбудите такую черную змею, что у вас реально психоз начнется.. Прекратите делать то, что делаете и будут изменения. А если будете дальше продолжать изменять, то могут подтянутся зависимости другого характера.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Ревность

Сообщение Grafoman » 04.02.22 13:37

madcat писал(а):
03.02.22 10:15
любовницах, но беда будет, когда эта хрень дойдет до жены
Сам то чего гуляешь?
Проецируешь своё поведение на тех с кем гуляешь. У меня знакомый принципиальный васёк, мельком его жену увидел и он уже приревновал.
Не думаю что это лечиться, это только уходит в паранойю.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Ревность

Сообщение Белый кит » 04.02.22 17:08

Ревность - безумна.
Живи рассудком.
А баба вообще - честная? Врет тебе? Деньги крысит или еще что?
Если в целом честная, то и в плане супружеской верности можешь ей на 50% доверять.
Превратиться в параноика просто. Сложно - уметь доверять. Или просто - доверять авансом на 90%, если баба не была уличена ранее в поползновениях.

Ну, а если ты левачишь сам, то ревность - это твой спутник. Привыкай. Нехрен было от жены левачить. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Ревность

Сообщение Хатуль Мадан » 05.02.22 00:11

Дабы того этого. :P :P Кароче, шмяк
viewtopic.php?f=20&t=54561
:lol: :lol:
Нюра будет в акуе. Но йа не виноват. Это фсьо автар. :lol:
А так то варианта 3.
1. Ехать всем гаремом на Восток и на всех жАницца.
2. Быть честным как камрад Екс. Запилить программу "Мой род".
Понятно что 1 автору не подходит, а при 2 бабы его порвут как тузик грелку. Поэтому
3. Забить на ревность йух. Ибо если ты епешь все что движется, то почему это нельзя другим? А то, что под это дело попадет какая из твоих баб, ну то дело случая. Потому как все равны. Свобода, равенство, братство, панимаешьли. В том числе и молочное. :lol: То бишь, одномандатничество. :lol: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
ЗЫ. :lol: И эта, по ссылке чейтайте до конца. Дабы эволюцию уловить. :!:

Аватара пользователя
madcat
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25.11.15 16:26
Откуда: Замкадыш

Ревность

Сообщение madcat » 05.02.22 09:31

Ой, ну прям закидали шапками). все верные -туши свет.
Ну да! Эволюция прикольная!!! Вопрос то в другом!!! Как ревность победить? Тем более в моей ситуации, я же сейчас сижу, кнопочки нажимаю и мне все ясно, понятно.
Но в голове что-то щелкнет и опять!
Вот санчас! классная штука работает на 1000%... но не сваливать же, как только мне что-то показалось?
И да! Мне на большинство моих ОЖП класть, спят они св кем-то или нет. До определенного момента, а потом пошло-поехало....
Просто я темы читаю и у многих камрадов такая же петрушка. Так что тема, я считаю, актуальная!!

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Ревность

Сообщение Тетя_Мотя » 05.02.22 15:57

madcat писал(а):
05.02.22 09:31
Мне на большинство моих ОЖП класть, спят они св кем-то или нет. До определенного момента, а потом пошло-поехало...
шо поделать, мазохисты оне такие - тиски, клипсы, защим - их все. Была бы ГЖ умнее, она бы тебе все в семье обеспечила, не отходя от домашнего очага. :trololo:

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Ревность

Сообщение Vlad1990 » 05.02.22 23:01

madcat, а может тебе просто раз в 5-7 надо какой то эмоциональный выброс устраивать? Ты с любовницей,жена типа не знает,хотя знает,все тихо гладко. Надо как то разбодяжить болотце. Ну и Ты разбор полетов. А повод такой,потому что сам гуляешь.

Аватара пользователя
madcat
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25.11.15 16:26
Откуда: Замкадыш

Ревность

Сообщение madcat » 06.02.22 09:58

да, я об этом подозреваю! но блин... нало что-то с этим делать!!!

goodbad777
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 13.11.17 12:02
Пол: М

Ревность

Сообщение goodbad777 » 07.02.22 19:45

madcat писал(а):
05.02.22 09:31
И да! Мне на большинство моих ОЖП класть, спят они св кем-то или нет. До определенного момента, а потом пошло-поехало....
Так всегда работает, это никак не контроллируется, нужно понимать что если ты встречаешься с женщиной какое-то время - будешь постепенно втягиваться в эмоциональную зависимость от этого человека. Это нормально, санчас помогает выйти при надобности.
madcat писал(а):
04.02.22 10:06
Как правило не было, я сам эту хрень разгонять начинаю...
Это хитрая штука. Подумай, зачем тебе этим заниматься если женщина не дает повода?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Ревность

Сообщение Мейсон » 09.02.22 10:38

madcat писал(а):
05.02.22 09:31
Как ревность победить?
Ревность штука сложная. Это такой адский коктейль из нескольких очень сильных ощущений: гнева, беспокойства, тревоги, боязни, волнения, беспомощности, безнадежности и печали. Это сбивает с толку, потому что мы не привыкли чувствовать столько всего одновременно. И еще ревность это мысли. Они у всех разные, это зависит от человека, поэтому каждый случай необходимо разбирать отдельно.

Так что ревность это не просто какое-то чувство, это куча эмоций, мыслей, моделей поведения, вопросов и стратегий для контроля другого человека. Это защитная стратегия, выработанная эволюционно. Причем мужчины и женщины ревнуют по разному. Мужчины чаще всего ревнуют по поводу ощущений сексуальной неверности, а женщины по поводу симпатии, привязанности, эмоциональной близости. Этому есть внятное объяснение, но я не буду сейчас на этом останавливаться.

Существует некий свод правил ревности, основанный на Ваших базовых убеждениях. У каждого он свой. Эти правила могут давать Вам уверенность, что выполнение их позволит Вам контролировать будущее. Очень часто большинство этих правил основаны на неких мыслительных ошибках, которые могут привести к неадекватной реакции и поспешным выводам. Это тоже индивидуально и является объектом терапии.

Кроме того, когда мы ревнуем в нашем сознании гнездятся так называемые предвзятые суждения, мы склонны к негативным прогнозам, беспокойству и навязчивым мыслям, сдаемся в плен своим эмоциям.

Просто испытывать ревность это не самое страшное, трудности возникают когда мы начиним пытаться контролировать партнера. Главный вопрос ревности это неопределенность. Чем больше в отношениях неопределенности, тем сильнее будет ревность. Основной побуждающий мотив ревности это необходимость сделать что-то прямо сейчас: узнать, прояснить, получить информацию. Это так называемое ревнивое поведение.

Существует несколько проявлений ревнивого поведения, таких как допрос, слежка, поиск улик, обиды, обвинения, обесценивание, унижения партнера и предполагаемого соперника. Часто, ревнуя, мы используем несколько из них. Но все они не только не помогают, но еще и усиливают нашу неуверенность в будущем, тревогу и прочее. Кроме того, все эти действия бессмысленны, они не приносят никакого успокоения и только ухудшают наши отношения с партнером.

К чему я это все рассказываю: Таблетки от ревности нет. Но справиться с ней можно. Нужно знать, что если ревность становится Вашей проблемой, то совершенно точно необходима серьезная работа над всеми ее проявлениями,- работа, направленная на изменение Вас и Вашего отношения к ревности и всему, что ей сопутствует.

Как показывает практика, существует определенный уровень ревности, достигнув которого справиться с ней самостоятельно не получается. Ко мне каждый год обращаются с этой проблемой десятки людей. Большинство обращений заканчиваются положительным результатом. Так что надежда точно есть.

Я попытался какое-то время назад сделать для АБФ видео про ревность. Согласен, там все довольно сухо и скучно. Но проблема слишком индивидуальна. Я привожу в видео некоторые способы решения проблемы, но поверьте, в жизни все гораздо сложнее.

У Вас ревность случается не так часто. Ревность это естественная реакция психики, выработанная эволюцией. Если Вам удается ее контролировать, возможно, Вам и не стоит ничего с этим делать. Просто знайте, что это возможно, нормально и излечимо.

С ув. и пр.

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

Ревность

Сообщение e2e4mat » 10.02.22 05:27

Возможно похожий ответ был, дальше ст не читал. Автор, к психиатру зайдите, думаю поможет. Я без шуток, если что.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей