Уже не люблю, мол

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 10:26

Всем привет.
История до боли банальная. Есть тема с этой девушкой, прошло много времени уже..
Начну заново. Потому что проблема сейчас не в Васе, ссоре. А в том, что меня больше не любят.
Мне 27, ей 21. Познакомились в инсте случайно. Из разных городов. Несколько месяцев поездок друг к другу. Тогда я как говорится был грозным ебакой.
Через три месяца приехала ко мне в город и мы стали жить вместе. Где-то пол года возникали какие-то ссоры, как в той прошлой теме. То одно, то другое. Не готовы оба были к совместной жизни. Но из любого пиздеца выходили кое как. Жестил в то время знатно, брал на понт, мол собирай манатки и сваливай, затем просил остаться. И она и я были не правы кучу раз.
Затем все изменилось, сжились как-то, ссоры ушли. Она тоже поменялась, стала покладистой, готовила, убирала, все хорошо.
И вот чуть больше года назад мы уезжаем за границу работать. Инициатива общая. Кучу новых эмоций, планов. За границей тоже была жесть пару раз. Даже расстались на две недели. Опять ее слова, что надоело, что я жестю и не ценю ее. В ее словах была правда. Хоть и люблю ее, вел себя часто как э ... проти-иивный ... неуравновешенный.
И вот в феврале мы вернулись домой. Планово. Нужно было поделать дела и уже вот сейчас в начале июня обратно.
Но начался этот писец, война. Я по сути застрял, граница закрыта. Как-то жили, ждали, были бабки, привезённые. Но деньги начинали заканчиваться, стали искать работу. Она нашла, я - нет. И до сих пор не могу, ее просто физически нет. Очень много здесь в городе переселенцев, мужчин, плюс за границу не уедешь. Нет даже вакансий грузчиков каких-то. Мне так херово было из-за этого.
Ну вот она работает. Стало даже как-то легче, потому что до этого просто сидели дома два месяца и начинали друг друга напрягать. Ожп говорила мол мне в радость поработать, а ты на дому, не навсегда ж так, не переживай. В такие моменты благодарил бога, что такая ожп понимающая..Я что-то вроде нашёл работу, херовую, но хоть что-то. Ожп говорит мол лучше не надо, будь дома, так безопаснее и мне спокойнее будет. Ну окей. Мне не лень по дому что-то сделать. Готовил есть. Она после работы была всегда благодарна, тянулась, скучала. Не было вообще негатива.
Затем какая-то тупая ссора пару недель назад. Предложил ей приготовить что-то, что она раньше вкусное готовила. Она как-то со злобой ответила, мол у меня один выходной, я не хочу. Что-то мы сцепились. Я наговорил обидного, вспылил. Она ушла, сняла квартиру на пару дней. Затем пришла и стала собирать вещи. Говорит мол еду домой, отношений не хочу. Тебя не люблю.
В тот день остановил ее. Думал, что обижается просто. Вроде все хорошо снова .
Ну и апогей. Позавчера начались месячные на работе у ожп. Пишет мне мол привези прокладки, денег не брала с собой вообще на работу. Я пишу, давай на карту скину. После этого ожп отвечает, что спасибо, я уже сама разобралась.
Пришла вечером, обиженная. Стали говорить. По итогу говорит 'зачем ты мне нужен, если я не могу на тебя положиться?'. И все в таком духе.
Думаю блин, месячные, опять обиделась. Ничего не делал в тот день, не жестил. Думаю попустит.
А вчера пришла с работы, нормальная. Не злая, без негатива, абсолютно. Поели и она спокойным голосом, глядя мне в глаза говорит, что больше меня не любит и в отношениях смысла более не видит. Началось это все, спасибо тебе за эти два года и прочее.
Я охренел. Просто в прострации.
Пошёл на кухню, залипаю в телефон, пытаюсь понять что, почему и как.
Приходит ожп и предлагает посмотреть фильм. Достал вкусняхи, лежим смотрим, за руку меня взяла.
Ложимся спать. Я спрашиваю мол что происходит, зачем. Говорит ничего не изменилось, я тебя не люблю, но ты мне не чужой человек.
После этого мне стало противно от самого себя. Что мне говорят по факту, что не любят, а я продолжаю как будто выпрашивать. Пошел спать в другую комнату, пожелал спокойной ночи. Она какого то хрена меня обняла. От чего я ещё большим ничтожеством себя почувствовал.
Ну и вот я здесь. Вчера она сказала, что уедет на днях. Сейчас пошла на работу.
У меня масса вопросов и мыслей. Многие косяки я сам понимаю и понимаю, что ее поведение закономерно.
Она вчера так и сказала, что мол просто устала, не осталось радости внутри, ничего не осталось. Надоели ссоры, все надоело. Призналась, что прокладка это просто повод получился и если б не поссорились тогда, то в будущем исход был бы тем же.
Что мне делать? Имею ввиду здесь и сейчас. Она ещё со мной, в плане доступна. Не знаю когда она уедет. У меня такое ощущение, что она сомневается или ей меня тупо жаль, хз.
Хреново очень, не сплю. Понимаю что на данном отрезке это финиш. Не могу после ее слов, что не любит, о чем то ее просить или типа того.
Что делать? Отпустить? Как себя вести эти дни, пока она здесь и что делать дальше?
Свои косяки я понимаю, провалил баланс, сидел овощем три месяца дома. И я понимаю, что ожп похер на обстоятельства. Обидно очень за это. Не всегда ж я таким был и не из-за хорошей жизни.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Уже не люблю, мол

Сообщение Ветвистый канделябр » 24.05.22 11:00

Alekord писал(а):
24.05.22 10:26
прокладка это просто повод
причем если бы привез - было б еще хуже, т.к. завалил бы свою значимость окончательно.
Не привез - гад.
Привез - тряпка.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Чтобы переломить ситуацию - нужна шоковая терапия.
Прорви ей шаблон - сыграй на опережение. Уйди из дома и вывези все свои вещи до ее возвращения с работы.
Ничего не теряешь, но интересно, какая будет реакция ;)

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 11:24

Ветвистый канделябр писал(а):
24.05.22 11:03
причем если бы привез - было б еще хуже, т.к. завалил бы свою значимость окончательно.
Не привез - гад.
Привез - тряпка.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Чтобы переломить ситуацию - нужна шоковая терапия.
Прорви ей шаблон - сыграй на опережение. Уйди из дома и вывези все свои вещи до ее возвращения с работы.
Ничего не теряешь, но интересно,
Реально ли вообще повлиять на этот тумблер ее чувств? И окончательно ли это?

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Паря » 24.05.22 11:26

Суши весла.чудес не бывает.

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение РазДваТри » 24.05.22 11:27

Alekord писал(а):
24.05.22 10:26
Поели и она спокойным голосом, глядя мне в глаза говорит, что больше меня не любит и в отношениях смысла более не видит.
ОЖП жестоки

Tomar
бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19.06.14 22:02

Уже не люблю, мол

Сообщение Tomar » 24.05.22 11:56

РазДваТри писал(а):
24.05.22 11:27
ОЖП жестоки
ну дак это ж им - нереститься, и выращщивать приплод. Будешь тут жестоким. Сопли размазывать некогда )

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 12:51

Так что, просто пускай едет и все?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Taiti » 24.05.22 13:27

Alekord писал(а):
24.05.22 12:51
пускай едет и все?
Давай тогда сам пиши
Какие могут быть варианты на твой взгляд

vasil20
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.01.19 20:31
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение vasil20 » 24.05.22 13:38

«пришла и стала собирать вещи. Говорит мол еду домой, отношений не хочу. Тебя не люблю.
В тот день остановил ее. Думал, что обижается просто. Вроде все хорошо снова .»

Первая серьезная ошибка. После ее слов «Отношений не хочу. Тебя не люблю.» ваши отношения уже ПРЕКРАЩЕНЫ. Тебе нужно с этим согласиться и дистанцироваться от нее. Никаких обниманий, разговоров и т.д. Нужно как можно скорее разъехаться или хотя бы жить в разных комнатах.

Вся твоя дальнейшая коммуникация с ней – это твой слив. Продолжая общение с ней, как будто ничего не произошло, ты сливал себя, твоя значимость (и так небольшая), уменьшилась до нуля.
«пошел спать в другую комнату, пожелал спокойной ночи. Она какого то хрена меня обняла. От чего я ещё большим ничтожеством себя почувствовал.»
Правильно почувствовал – ты и есть ничтожество. Для нее, но что гораздо важнее, ты ничтожество для себя.

«Многие косяки я сам понимаю и понимаю, что ее поведение закономерно.»

Ничего ты не понимаешь. Ты пытаешься объяснить ее решение расстаться тем, что ты косячил, потерял работу и т.д. Уже не важно, что послужило причиной. Бывает, что ожп уходят и от очень успешных людей. Причина есть всегда. Главное в этой ситуации, что тебя выпнули из отношений, поэтому не пытайся больше запрыгнуть обратно, эта страница закрыта.

«Что делать? Отпустить? Как себя вести эти дни, пока она здесь и что делать дальше?»

Ты не можешь ее отпустить или не отпустить. Она самостоятельный субъект. Тебе нужно разделить границы, понять, что она отдельная независимая сущность. Она высказала тебе свою волю – не хочет продолжать ваши отношения. Смирись с этим. Тебе нужно не о ваших закончившихся отношениях переживать и не о ней, а о СЕБЕ. Про нее забудь, займись собой, ищи работу и т.д.

Даже если она будет пинговать, предлагать поговорить и т.д.., не соглашайся. Она тебя выпнула из отношений, поэтому тут уже нечего обсуждать.
Ты можешь подумать о возобновлении отношений,, только если через какое-то время она сама прийдет с извинениями и с такой просьбой.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 13:41

Taiti писал(а):
24.05.22 13:27
Давай тогда сам пиши
Какие могут быть варианты на твой взгляд
Я итак уже поунижался достаточно. Упрашивать ее я не стану. Да и как можно заставить человека любить тебя.
Просто за мной много косяков было, жестил.
Ожп в целом хорошая. Почти все ссоры и ее уходы из-за моей неадекватности во время ссор.
Есть надежда вернуть, не сейчас возможно. И самому изменится..

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
vasil20 писал(а):
24.05.22 13:38
«пришла и стала собирать вещи. Говорит мол еду домой, отношений не хочу. Тебя не люблю.
В тот день остановил ее. Думал, что обижается просто. Вроде все хорошо снова .»

Первая серьезная ошибка. После ее слов «Отношений не хочу. Тебя не люблю.» ваши отношения уже ПРЕКРАЩЕНЫ. Тебе нужно с этим согласиться и дистанцироваться от нее. Никаких обниманий, разговоров и т.д. Нужно как можно скорее разъехаться или хотя бы жить в разных комнатах.

Вся твоя дальнейшая коммуникация с ней – это твой слив. Продолжая общение с ней, как будто ничего не произошло, ты сливал себя, твоя значимость (и так небольшая), уменьшилась до нуля.
«пошел спать в другую комнату, пожелал спокойной ночи. Она какого то хрена меня обняла. От чего я ещё большим ничтожеством себя почувствовал.»
Правильно почувствовал – ты и есть ничтожество. Для нее, но что гораздо важнее, ты ничтожество для себя.

«Многие косяки я сам понимаю и понимаю, что ее поведение закономерно.»

Ничего ты не понимаешь. Ты пытаешься объяснить ее решение расстаться тем, что ты косячил, потерял работу и т.д. Уже не важно, что послужило причиной. Бывает, что ожп уходят и от очень успешных людей. Причина есть всегда. Главное в этой ситуации, что тебя выпнули из отношений, поэтому не пытайся больше запрыгнуть обратно, эта страница закрыта.

«Что делать? Отпустить? Как себя вести эти дни, пока она здесь и что делать дальше?»

Ты не можешь ее отпустить или не отпустить. Она самостоятельный субъект. Тебе нужно разделить границы, понять, что она отдельная независимая сущность. Она высказала тебе свою волю – не хочет продолжать ваши отношения. Смирись с этим. Тебе нужно не о ваших закончившихся отношениях переживать и не о ней, а о СЕБЕ. Про нее забудь, займись собой, ищи работу и т.д.

Даже если она будет пинговать, предлагать поговорить и т.д.., не соглашайся. Она тебя выпнула из отношений, поэтому тут уже нечего обсуждать.
Ты можешь подумать о возобновлении отношений,, только если через какое-то время она сама прийдет с извинениями и с такой просьбой.
Спасибо за ответ.
Но бабы ж эмоциональные. Я тогда обидел ее, она пришла и начала вещи собирать. Ну как бы есть причина-следствие. На эмоциях можно все что угодно сказать. Ну вернее это было тогда..
Что для меня странно, что после ссоры она себя вела как и раньше. Не было холодка или чего-то такого. Мы просто помирились и все хорошо было. Она первая говорила, что любит, скучает и все дела. Не видно было, что у нее какой-то план меня слить.
Я потому и в шоке. Как так, вчера люблю, сегодня не люблю.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Taiti » 24.05.22 13:50

Alekord писал(а):
24.05.22 13:45
Просто за мной много косяков было
А за ней?
Alekord писал(а):
24.05.22 13:45
из-за моей неадекватности
Откуда
Alekord писал(а):
24.05.22 13:45
надежда вернуть, не сейчас

Ну и
Alekord писал(а):
24.05.22 13:45
самому изменится..
В это сам веришь?

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 13:55

Taiti писал(а):
24.05.22 13:50
В это сам веришь?
Разве не нужно меняться?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Taiti » 24.05.22 14:00

Alekord писал(а):
24.05.22 13:55
Разве не нужно меняться
Тебе 3 года?

Да, ты можешь поменять привычки, но характер ты уже не поменяешь.
Да и значимость твоя для нее уже никакая.

Ты стал тряпкой. По сути бабой, когда она работает а ты жрать готовишь. Твоя баба лесбиянка?

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Viago » 24.05.22 14:11

Прогноз негативный. На пустом месте бабы не говорят, что разлюбили.
Васёк детектед.
Ситуацию не спасти. Только санчас.
Но ты пока это не осознаешь. Что это все. Конец.
Я сочувствую тебе.
Держись.
Шансов что то восстановить нет. Плавали. Знаем.

vasil20
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.01.19 20:31
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение vasil20 » 24.05.22 14:15

«Я тогда обидел ее, она пришла и начала вещи собирать. Ну как бы есть причина-следствие. На эмоциях можно все что угодно сказать.»
Ты опять пытаешься объяснить ее поведение, чтобы остаться в отношениях. На эмоциях можно поругаться, но когда говорят: я тебя не люблю, отношений не хочу», то делать вид, как будто ничего не было, это значить стать тряпкой.

«после ссоры она себя вела как и раньше. Не было холодка или чего-то такого.»
Ошибочно думать, что ничего не изменилось. Твоя значимость сильно упала и она теперь с тобой на новых условиях: ты тряпка, она сверху.
Ты можешь конечно продолжать «не замечать», но это все равно кончится тем, что она тебя окончательно выпнет.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 14:35

Taiti писал(а):
24.05.22 14:00
Ты стал тряпкой. По сути бабой, когда она работает а ты жрать готовишь. Твоя баба лесбиянка?
Я ж написал это эпизод. За два года я пахал и никогда не было, что лежал на диване и чесал яйца.
Разве в трудный период нельзя положиться на человека? Получается как только настал ппц, я тряпка, сижу дома, готовлю нам, значит я больше не нужен. Обидно это.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
vasil20 писал(а):
24.05.22 14:15
«Я тогда обидел ее, она пришла и начала вещи собирать. Ну как бы есть причина-следствие. На эмоциях можно все что угодно сказать.»
Ты опять пытаешься объяснить ее поведение, чтобы остаться в отношениях. На эмоциях можно поругаться, но когда говорят: я тебя не люблю, отношений не хочу», то делать вид, как будто ничего не было, это значить стать тряпкой.

«после ссоры она себя вела как и раньше. Не было холодка или чего-то такого.»
Ошибочно думать, что ничего не изменилось. Твоя значимость сильно упала и она теперь с тобой на новых условиях: ты тряпка, она сверху.
Ты можешь конечно продолжать «не замечать», но это все равно кончится тем, что она тебя окончательно выпнет.
Такое было уже год назад. Я тогда пережестил и сломал дверь в хате съемной за границей. Две недели она меня бросала. Говорила, что не чувствует ничего уже. И затем год прекрасных отношений. Получается ее люблю меняется, в зависимости где моя значимость.
Да больно просто такое слышать.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Уже не люблю, мол

Сообщение Ветвистый канделябр » 24.05.22 14:41

Alekord писал(а):
24.05.22 11:24
Реально ли вообще повлиять на этот тумблер ее чувств?
есть только один способ: бросить ее первым. Не шучу. Защим яйца творит чудеса.
Если хата съёмная - свали с вещами сам.
Если хата твоя - выставь ее чемоданы за дверь и смени замок.
Торопись - это надо успеть сделать до ее прихода с работы.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Taiti » 24.05.22 14:58

Alekord писал(а):
24.05.22 14:38
Обидно это.
Прочитай закон Брифолта .


А так да.
У них у всех примерно один ответ
Ну было и было, и что теперььььь.
Бабы ценят здесь и сейчас.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Alekord,
И канди тебе правильно говорит. Если последуешь ее совету маленький шанс есть.
Все остальные потуги, максимум ее задержат на некоторое время

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 15:24

Taiti писал(а):
24.05.22 15:00
Все остальные потуги, максимум ее задержат на некоторое время
Это я понял. Зря прогнулся, зря просил остаться.
Просто блин время такое. Столько пережили за границей, всегда поддержка. Даже когда бабла не было.
А сейчас очко полное. Я уже в это время должен был быть за границей с ней, там нас ждали, все было. По итогу я обосратый сижу дома. Упрашиваю, чтоб осталась. Фу.

Отправлено спустя 1 минуту :
Ну это я за вчера. Сегодня мы не разговаривали . Пошла на работу, хотя вчера говорила, что уедет сегодня.

vasil20
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13.01.19 20:31
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение vasil20 » 24.05.22 15:32

Дистанцирование нужно не для того, чтобы вернуть ожп назад. Это для себя нужно, для сохранения своего самоуважения и своей личности. Возможный камбэк со стороны ожп – это побочный эффект, который может как произойти, так и нет.
Чтобы не стать ковриком, нужно понять, что на первом месте – самоуважение и принципы, и ими нельзя поступиться ради ожп.
Вообще-то нормальные люди такими словами не бросаются. Если ожп может сказать «не хочу отношений», а потом как ни в чем не бывало, то не нужно удивляться, что она бросит тебя на ровном месте. Ну и сам автор, возможно не вполне адекватен, если ломает двери и творит прочую дичь. Тогда главный совет – стать адекватным.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 15:38

vasil20 писал(а):
24.05.22 15:32
Дистанцирование нужно не для того, чтобы вернуть ожп назад. Это для себя нужно, для сохранения своего самоуважения и своей личности. Возможный камбэк со стороны ожп – это побочный эффект, который может как произойти, так и нет.
Чтобы не стать ковриком, нужно понять, что на первом месте – самоуважение и принципы, и ими нельзя поступиться ради ожп.
Вообще-то нормальные люди такими словами не бросаются. Если ожп может сказать «не хочу отношений», а потом как ни в чем не бывало, то не нужно удивляться, что она бросит тебя на ровном месте. Ну и сам автор, возможно не вполне адекватен, если ломает двери и творит прочую дичь. Тогда главный совет – стать адекватным.
Изначально моя неадекватность и была проблемой. Мне понятны ее слова, что на меня нельзя положиться, если может быть месяц все хорошо, а затем я ломаю двери.
Много ссор из-за этого было, всегда прощала.
Был случай, когда жестил под алко, толкал и прочее.
Понимаю, что и это не причина. Если ожп любит, то все стерпит. Проблема не в жести, а что после этого я коврик. На первых порах было нормально, сейчас это выглядит нелепо..

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Viago » 24.05.22 19:05

vasil20 писал(а):
24.05.22 15:32
Дистанцирование нужно не для того, чтобы вернуть ожп назад. Это для себя нужно, для сохранения своего самоуважения и своей личности.
Абсолютно верно. Всё по делу!
Санчас тебе.
Она вернётся. Вопрос времени. Нужно тебе после её возврата быть с ней, и потом она опять уйдёт? Не нужно.
Живи сам. Стремись к лучшему!

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 19:46

Пришла с работы.
Спросила можно ли сейчас соберёт вещи, а завтра увезет.
Ответил сухим - ок.
Не стал ничего выяснять. Больно правда, но не хочу прослыть ещё большим оленем.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Уже не люблю, мол

Сообщение Ветвистый канделябр » 24.05.22 20:51

Taiti писал(а):
24.05.22 15:00
канди тебе правильно говорит
спасибо, Таити!
Но не в коня корм.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 24.05.22 21:18

:)
Ветвистый канделябр писал(а):
24.05.22 20:51
спасибо, Таити!
Но не в коня корм
Та ладно. Я не лох, но и жестить задрался. Пускай собирает и едет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей