Уже не люблю, мол

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Tommi
старейшина
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04.05.18 18:42
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Tommi » 25.05.22 16:29

Ветвистый канделябр писал(а):
25.05.22 16:14
единственный способ дать ей забрать вещи в отсутствие хозяина - это выставить вещи за дверь
Выставить вещи в подъезд - ну такое. Говнецо на прощание. Самому можно отвести. Или отдать, раз уж у неё нет ключей, не встревая в долгие разговоры.

Говорить типа что "дверь в одну сторону" - тоже типа мелкая обиженка, согласен тут с Taiti.

Кароч, спокойно отдать монатки и попрощаться без раговоров. Она еще запингует 140%. Красиво тут значит без мозгоебства.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Паря писал(а):
25.05.22 16:27
Взбодрило бы такое саму?
Ага, очень взбодрит. Приходит - а ее шмотки в подъезде валяются. Подумает: "вот жеж неадекват. Нахер-нахер, правильно что расстались".

Самэц - типа ебанат неадекватный? Ну кому-то зайдет. Но такое себе. У Канделябрши просто наклонности своебразные. Драму любит наверн.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Мейсон » 25.05.22 16:49

Alekord писал(а):
25.05.22 15:48
Я так понял Мейсон имел ввиду невербально дать это понять.
Конечно вербально. Не просто вербально, а простыми словами, предельно понятно, без вариантов и иносказаний.
Если она решила сделать свой выбор, пусть делает это осознанно, отчетливо представляя себе последствия.

Тогда и у Вас не останется сомнений в ее решении. Ушла - значит ушла. Умерла, так умерла.

С ув. и пр.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 25.05.22 18:20

Мейсон писал(а):
25.05.22 16:49
Конечно вербально. Не просто вербально, а простыми словами, предельно понятно, без вариантов и иносказаний.
Если она решила сделать свой выбор, пусть делает это осознанно, отчетливо представляя себе последствия.

Тогда и у Вас не останется сомнений в ее решении. Ушла - значит ушла. Умерла, так умерла.

С ув. и пр.
Если она итак сама уезжает. Вот вещи собраны. Она уходит. Зачем ей говорить, что нет пути назад? Разве это не слабость? Итак понятно, по крайней мере ей, что это конец. Зачем мне ещё ее в этом убеждать?

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Паря » 25.05.22 18:22

Да не говори ничего. Но и не возвращай и не извиняйся. Толку не будет от этого.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Мейсон » 25.05.22 19:20

Alekord писал(а):
25.05.22 18:20
Итак понятно, по крайней мере ей, что это конец.
Ну конечно, Вы сами-то еще надеетесь, что это не конец.

Как хотите. Она понимает, что Вы надеетесь, поэтому ей так легко уйти. Ведь похоже, что ей можно будет вернуться.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Уже не люблю, мол

Сообщение Ветвистый канделябр » 25.05.22 20:21

Tommi писал(а):
25.05.22 16:37
Приходит - а ее шмотки в подъезде валяются
аккуратненько стоят. И записка "Отъехал по делам. Прощай."

Отправлено спустя 35 минут 16 секунд:
Паря писал(а):
25.05.22 18:22
не говори ничего
чтобы ничего не говорить, надо не присутствовать.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Taiti » 25.05.22 21:43

Alekord,
Как прошло

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Паря » 26.05.22 03:58

Ветвистый канделябр писал(а):
25.05.22 20:56
чтобы ничего не говорить, надо не присутствовать
Логично.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 26.05.22 06:02

Taiti писал(а):
25.05.22 21:43
Alekord,
Как прошло
Никак.
Пришла, молча забрала и ушла.за минуту

Lgn212
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05.04.21 19:41
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Lgn212 » 26.05.22 06:07

Alekord писал(а):
26.05.22 06:02
Пришла, молча забрала и ушла.за минуту
Не раскисай. Вэлкам в новую жизнь. Приведешь себя в порядок и заживешь ЛУЧШЕ прежнего, поверь. Щас пока ещё таблэтку переваришь и станешь совсем другим. Проще будет отношаться гораздо.
И заканчивай себя винить, иначе выгребать будешь хз сколько. Ты прав и ниипет.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 26.05.22 06:16

Lgn212 писал(а):
26.05.22 06:07
Не раскисай. Вэлкам в новую жизнь. Приведешь себя в порядок и заживешь ЛУЧШЕ прежнего, поверь. Щас пока ещё таблэтку переваришь и станешь совсем другим. Проще будет отношаться гораздо.
И заканчивай себя винить, иначе выгребать будешь хз сколько. Ты прав и ниипет.
Ну по сути в отношениях я чаще был неправ. Можно сказать своим поведением довел ее. Плюс извинениями и умоляниями остаться значимость убил.
Я все понимаю. Херово просто. Флешбеки, не сплю.
Хочется что-то сделать, вернут, написать, хз. Понимаю, что не стоит

Lgn212
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05.04.21 19:41
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Lgn212 » 26.05.22 06:19

Все мы задавались вопросами-почему, зачеи, как так.. Ответ один правильный - потому что бабыдуры. Жизнь продолжается, никто не умер, кроме неё для тебя.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Alekord писал(а):
26.05.22 06:16
Ну по сути в отношениях я чаще был неправ. Можно сказать своим поведением довел ее.
всееее!! Выкинь нах из головы! Писдил её до крови? Таскался? Ноги вытирал? Нет. Вот и некуй так думать.
Alekord писал(а):
26.05.22 06:16
Плюс извинениями и умоляниями остаться значимость убил.
А вот это в цвет. Усвой и не повторяй дальше с ними.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Alekord писал(а):
26.05.22 06:16
Хочется что-то сделать, вернут, написать, хз.
Пройдёт. Терпи. Мужик или как? Камбэка с её стороны не будет, не жди и не мечтай о нем. С твоей надеюсь тоже, ибо тогда тоби писда.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Мейсон » 26.05.22 08:30

Alekord писал(а):
26.05.22 06:16
Херово просто. Флешбеки, не сплю.
Хочется что-то сделать, вернут, написать, хз.
Автор, не спите Вы потому что навязчиво размышляете обо всем об этом. Постарайтесь научиться отвлекаться от этих мыслей.

Скорее всего Вы ведете нескончаемые диалоги с бывшей, ругаете ее, себя, или просто представляете как вам было хорошо вдвоем. Все эти мысли, даже о счастливом прошлом, очень сильно ранят Вас.

Попробуйте посмотреть на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть несколько хороших советов на эту тему.

Расставание как болезнь, оно проходит несколько стадий:

1. Отрицание - Вы не верите, что все это происходит на самом деле. Кажется, что она одумается, что ее околдовали и все такое. Это защитная функция психики, она нужна для того чтобы Вы не сошли с ума и постепенно привыкли к реальности. Это такой самообман во благо.

2. Гнев - Вы начинаете винить во всем ее из серии "как она могла, какая она тварь неблагодарная, она меня обманывала, пользовалась мной" и т.д. Это похоже на высокую температуру. Это напряженная стадия, требующая высоких эмоциональных затрат.

3. Стыд и вина - Вы начинаете винить во всем себя. Это слабость, очень коварное состояние. В этой стадии люди иногда застревают на годы. Просто помните, что в расставании всегда виноваты оба, причем одинаково. Не принимайте на себя всю вину за случившееся.

4. Одиночество - это самое дно, Вам плохо, но Вы уже осознаете, что остались один. Но это хорошо, потому что это начало выздоровления, стоит лишь оттолкнуться от дна и Вы начнете потихоньку всплывать.

5. Принятие - Собственно это уже выход, конец страданий. Вы принимаете произошедшее как часть Вашей жизни, как эпизод, Вы готовы идти дальше.

Все эти стадии проходит не линейно. Они могут меняться местами, наползать друг на друга, но в целом дорожная карта расставания выглядит именно так.

Для того чтобы легче пережить расставание есть ряд правил и действий, которые я собрал, описал и назвал санчас. Попробуйте выполнять эти правила, Вам точно станет легче.

Только помните, что если Вы решитесь на санчас, то необходимо будет выполнять ВСЕ правила, какими бы нелепыми они Вам не казались. Поверьте, я думал, когда слова подбирал. Там нет ничего лишнего.

Если Вы будете делать только то, что Вам подходит, эффект будет нулевой.

С ув. и пр.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 26.05.22 10:06

Мейсон писал(а):
26.05.22 08:30
Все эти стадии проходит не линейно. Они могут меняться местами, наползать друг на друга, но в целом дорожная карта расставания выглядит именно так.
Спасибо за развернутый ответ.
Понимаю. Посмотрел видео, знаком с сан часом.
Видимо я просто незрелый что ли, как мужчина. Абсолютно все завершившиеся отношения я долго и болезненно переживал.
Фрустрировал месяцами.
Но сейчас обидно то, что по сравнению с прошлыми, с этой ожп многое пережили. Вина съедает. Потому что был бы я нормальным, уравновешенным, все было б не так. Тем более что девушка просила меня измениться и т.д.
Получается, у меня есть повод чувствовать вину.
На счёт стадий, сейчас как-то всё в куче.
К тому же есть ощущение предательства. Сейчас плохие времена, война, всех коснулось. Мне казалось такое должно наоборот закалять пары.
А получилось вот как. Она сможет поехать за границу опять иди куда хочет. А я нет.
Понимаю, что это глупо. Но чувствую себя на дне, брошенным, никому не нужным, без работы да и вообще без ничего.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Viago » 26.05.22 10:46

Alekord писал(а):
26.05.22 10:06
Получается, у меня есть повод чувствовать вину.
Завиноватила, молодец она. Что и хотела сделать.
Alekord писал(а):
26.05.22 10:06
о чувствую себя на дне, брошенным, никому не нужным, без работы да и вообще без ничего.
Многие так же чувствуют. И лечение только одно, слушай, что написал Мейсон.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Сиржант » 26.05.22 10:55

Alekord писал(а):
25.05.22 12:38
Чего придираться.
да мне по барабану. Я не учитель в школе. Пишите как Вам нравится. Хочу лишь заметить, что как Вы пишете так и мысли Ваши же "думаться" начинают. Убого и примитивно. Зачем себя тупить? Задумайтесь над этим.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Мейсон » 26.05.22 10:57

Alekord писал(а):
26.05.22 10:06
Понимаю, что это глупо. Но чувствую себя на дне, брошенным, никому не нужным, без работы да и вообще без ничего.
Конечно, я понимаю Вас, но не все так однозначно. Попробуйте написать для себя так называемый "Список Робинзона".

Помните, в книге, когда Робинзона выбросило на необитаемый остров он взял лист бумаги, разделил на две части, одну назвал "Хорошо", другую - "Худо" и заполнил такую табличку:

Худо: Я заброшен на унылый, необитаемый остров, и у меня нет никакой надежды спастись.
Хорошо: Но я остался в живых, хотя мог бы утонуть, как все мои спутники.

Худо: Я удален от всего человечества; я пустынник, изгнанный навсегда из мира людей.
Хорошо: Но я не умер с голоду и не погиб в этой пустыне.

И так далее. Думаю, что описывая Вашу ситуацию, Вы скоро заметите, что кроме отрицательного в Вашей ситуации есть много позитивных моментов.

С ув. и пр.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 26.05.22 11:34

Не думал, что такое вообще может быть.
Застопорился как личность. Баба под боком, вечером пиво. Минимум развития как мужика. Внешне даже изменился в худшую сторону.
Ожп мало что давал, хоть и люблю.
Понятно, что завиноватила. Случай с прокладкой это ппц, повод только. Но все равно на душе кошки.
Если че, просто выговориться хочется. Пишу сюда.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Viago » 26.05.22 11:41

Alekord писал(а):
26.05.22 11:34
Пишу сюда.
Ты пиши, никто не против.
Но и выполняй, что говорят.
Мейсон писал(а):
26.05.22 08:30
Для того чтобы легче пережить расставание есть ряд правил и действий, которые я собрал, описал и назвал санчас. Попробуйте выполнять эти правила, Вам точно станет легче.
Вперед!

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 26.05.22 12:12

Viago писал(а):
26.05.22 11:41
Ты пиши, никто не против.
Но и выполняй, что говорят.
Делаю. Но как-то кроет.

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Паря » 26.05.22 12:17

Viago писал(а):
26.05.22 11:41
Но и выполняй, что говорят.
Мне кажется так не стоит ставить вопрос и обижаться, если твоим советам не следует. Советов много и многие разные. Человек обдумает и сам примет решение.
Зачем наседать на него?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Уже не люблю, мол

Сообщение Трипса » 26.05.22 13:00

Alekord писал(а):
24.05.22 15:38
Понимаю, что и это не причина. Если ожп любит, то все стерпит
Не совсем так. Когда любит - да. Но подобное поведение убивает любовь. Терпелка всегда рано или поздно заканчивается. И никакая любовь не спасет.
Что скорее всего, и произошло у вас. Изначально да, она любила. Но потом поживя с вами, поняла, что вы не герой ее романа и разлюбила.
Ничего вы уже не сделаете. Фарш назад не провернешь.
Если хотите именно свои ошибки исправить в будущих отношениях с другой Ж, то прекратите жестить, особенно под алко.
Я бы тоже не стала жить с человеком, который ломает двери и "толкает и прочее".

С ней у вас все, не надо унижаться. Максимум, продлите агонию ещё на год-два и расстанетесь ещё и лютыми врагами.

Alekord
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.11.19 21:57
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Alekord » 26.05.22 13:19

Трипса писал(а):
26.05.22 13:00
Не совсем так. Когда любит - да. Но подобное поведение убивает любовь. Терпелка всегда рано или поздно заканчивается. И никакая любовь не спасет.
Что скорее всего, и произошло у вас. Изначально да, она любила. Но потом поживя с вами, поняла, что вы не герой ее романа и разлюбила.
Ничего вы уже не сделаете. Фарш назад не провернешь.
Если хотите именно свои ошибки исправить в будущих отношениях с другой Ж, то прекратите жестить, особенно под алко.
Я бы тоже не стала жить с человеком, который ломает двери и "толкает и прочее".

С ней у вас все, не надо унижаться. Максимум, продлите агонию ещё на год-два и расстанетесь ещё и лютыми врагами.
Знаю, что любила. И знаю, что очень. Чувствовал. Она мне так и сказала, что мол не знаю почему, но уже не чувствую ничего к тебе.
А я. Я вроде старался. После жести старался исправится. Не сказал бы, что так все плохо прям было в последнее время.
Мне не понятно только зачем так. После той ссоры, когда она собирала вещи пару недель назад все хорошо вроде было. Ну в плане она первая говорила, что любит, трудилась, обнимала. Ходили гулять на ее выходных, все отлично. И тут какой-то треш, я тебя не люблю. Вот как, не пойму.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Уже не люблю, мол

Сообщение Трипса » 26.05.22 13:20

Паря писал(а):
25.05.22 16:27
Взбодрило бы такое саму?
На себя примерила. Особенно, если выставленные вещи кто то бы спёр до моего прихода с работы...возненавидела бы и прокляла, обозвав и унизив как только можно на последок.
Не хорошо так делать. Не красиво. Она нормально сказала. Честно. Честно уходит. Зачем гадить, как последняя тварь? :facepalm:
Просто отпустить и все.

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Уже не люблю, мол

Сообщение Viago » 26.05.22 13:32

Паря писал(а):
26.05.22 12:17
Зачем наседать на него?
Думаешь я перегибаю и наседаю?
Ну может ты и прав.
Возможно топикстартер не знает, кто такой Мейсон, который ему все подробно расписал. Этого я не учел.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Трипса писал(а):
26.05.22 13:00
Когда любит - да. Но подобное поведение убивает любовь. Терпелка всегда рано или поздно заканчивается. И никакая любовь не спасет.
Что скорее всего, и произошло у вас. Изначально да, она любила. Но потом поживя с вами, поняла, что вы не герой ее романа и разлюбила.
Однозначно это правда. Я сам проходил такое. В плане была безумная ее любовь, а потом разом перегорела. А я долго принять не мог, что разлюбила и ушла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 24 гостя