Сделала мне предложение

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сделала мне предложение

Сообщение Kvarner » 13.10.22 13:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.10.22 13:31
На АБФ этому явлению даже присвоен специальный термин: Продолжайте наблюдение(с)
8-) :) :trololo:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Мейсон » 13.10.22 15:35

Kvarner писал(а):
13.10.22 13:29
Очень важно рассмотреть максимум оттенков в ситуации (все не увидишь), чтобы принять какое-либо решение.
Согласен. Конечно рассматривайте. И принимайте решение только сами. Негоже идти у кого-то на поводу.

Вы знаете о ситуации гораздо больше чем все присутствующие, мы знаем о ней только с Ваших слов.

Положитесь на собственное мнение, доверяйте себе.

С ув. и пр.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Сиржант » 13.10.22 17:54

Мейсон писал(а):
13.10.22 15:35
Вы знаете о ситуации гораздо больше чем все присутствующие, мы знаем о ней только с Ваших слов.
именно так. К примеру Вы,Kvarner, пишете,что ругаетесь с мадам. В этот момент именно Вы видите ее лицо,глаза и прочее. Бывает,что один раз увидев человека в состоянии конфликта, перестаешь вообще его воспринимать как разумное существо. Увидишь эти ледяные глаза и искаженное лицо и понимаешь,что заканчивать общение нужно было куда как до этой ссоры. Если у Вас нет подобного отторжения приконфликтаз, то варианты,наверное, ещё есть.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Goga73 » 13.10.22 18:16

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.10.22 14:03
Это как?
Без пьянки.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.10.22 18:18

Goga73 писал(а):
13.10.22 18:16
Без
Пьянка=официоз? Не знал.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Goga73 » 13.10.22 18:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.10.22 18:18
Пьянка=официоз? Не знал.
Давай бывалых спросим/уточним? :) Но, кмк - пьянка на свадьбе = официоз (с приближенными то бишь попиздеть).

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сделала мне предложение

Сообщение Kvarner » 14.10.22 12:32

Goga73 писал(а):
13.10.22 18:16
Без пьянки.
все верно , имел в виду это .
Без приглашения гостей и бла бла бла.
Вообще мне кажется гости, ну кроме как побухать придуманы для того чтобы показать вот мол смотрите мы женимся (ну как бы до гробовой доски) и вас тут мол много свидетелей нашего союза, и потому разводиться как то неудобно будет. Зря бухали что ли .)
Ну и для невесты это конечно ритуал, белое платье, романтика, мечты....
Но я бы сказал странно, что если она не была ни разу замужем и готова так вот без платья, фаты и картежа. Но у ОЖП на уме невесть что. Поди пойми.

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение zakon » 14.10.22 12:39

Kvarner писал(а):
12.10.22 13:59
Вопрос: собственно она хочет замуж и предлагает зарегистрировать (без официоза) в ЗАГСе отношения. Просят определиться в ближайшее время Для меня это попытка поселить ее у меня, родить ей от меня ребенка, и, наверное, какое то время прожить вместе (опыт подсказывает лет 5-7).
Вопрос 1. Она при этом говорит, что давай распишемся И БУДЕМ РОЖАТЬ РЕБЕНКА - или про ребенка после ЗАГСа - это только Ваши личные мысли?

Вопрос 2. ПросЯт или просИт? Если второе, то это опечатка или Вы о барышне на "вы"?

Предложение. Без ЗАГСа и попыток зачатия съедьтесь хоть на полгода-год - пока, как верно заметили выше, вообще не ясно, какая из барышни хозяйка.

И если вдруг решите расписываться до съезжания - Вы тогда уж хотя бы после ЗАГСа съедьтесь, но подождите с зачатием хоть полгода-год.

Главный риск уже озвучен: алименты матери (помимо алиментов на ребенка!) до достижения здоровым ребенком 3 лет / до достижения ребенком-инвалидом 18 лет.
Последний раз редактировалось zakon 14.10.22 12:50, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сделала мне предложение

Сообщение Kvarner » 14.10.22 12:41

В конце концов, если есть попытка 1 из 100 из нее все же сделать нормальную жену и ей поможет штамп, может я и попробую, т.к. знаю как облупленную.
Но конечно понимаю что это "обезьяна с гранатой", чай не мальчик. Но хотя бы из большего активы защищены, по БЖ было жестковато, с цыганами мог жить, но обошлось.

На счет затрат на девушку, могу пояснить - может эгоистично но я трачу деньги на эмоции - поездки, кафе, вино. Потому сапоги не покупаю, она зарабатывает. Но я так понял что на сексуальном рынке стало принято давать на маникюр, добавлять на сапоги и т.д.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
zakon писал(а):
14.10.22 12:39
Предложение. Без ЗАГСа и попыток зачатия съедтесь хоть на полгода-год - пока, как верно заметили выше, вообще не ясно, какая из барышни хозяйка.
ну за 8 лет знакомства я ее как хозяйку познал.. До меня вообще нихера не умела, сейчас хоть пытается. Готовить вкуснее меня она вряд ли научиться в этой жизни, так уж сложилось....
На счет съехаться - это я ей года 3 предлагаю, не хочет... А может бабушка против. Поясню, ее воспитывала бабушка, от того избалована она, и не очень самостоятельна. Но молодец выучилась без протеже на Юрфаке. Короче уверен что не может она пойти вопреки бабушки мнения.
Но вот странно что не знакомит. Я
Я сказал - что давай в сваты выезжаю хоть завтра.. Она нет. Какой то кот в мешке, хотя домой она приглашала меня когда одна была, т..е без знакомства

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
zakon писал(а):
14.10.22 12:39
давай распишемся И БУДЕМ РОЖАТЬ РЕБЕНКА - или про ребенка после ЗАГСа - это только Ваши личные мысли?
да скажу честно, ребенка она не обещает. Пока ЗАГС только звучал. И я понимаю что гарантии она не дает. Так и еще и Бога и природы роль никто не отменял. Кто его знает, мало ли хотят...

Отправлено спустя 37 секунд:
zakon писал(а):
14.10.22 12:39
Вы тогда уж хотя бы после ЗАГСа съедьтесь, но подождите с зачатием хоть полгода-год.
а это вот верно. Резонно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.10.22 12:52

Kvarner писал(а):
14.10.22 12:32
все верно , имел в виду это .
Без приглашения гостей и бла бла бла
Не слабо она спешит и считает уже общие деньги, "официоз" это ж деньги на ветер.
Она еще не беременная?

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение zakon » 14.10.22 12:56

Kvarner писал(а):
14.10.22 12:49
сейчас хоть пытается
Ребенка тоже Вы кормить планируете?
Kvarner писал(а):
14.10.22 12:49
Но молодец выучилась без протеже на Юрфаке
Как выпускник МГЮА с отличием: юрфак - не МИФИ - окончить просто без троек - вообще ничего сложного. Не показатель абсолютно.
Kvarner писал(а):
14.10.22 12:49
скажу честно, ребенка она не обещает.
Ну вот - отлично. Сами инициативу не проявляйте. И не бойтесь отсанчаситься и развестись через полгода, если штамп всё испортит. И да, барьерная контрацепция (презерватив), в таблетки не верьте.

Не забывайте только, что совместно нажитое - это не только квартиры и машины, но и деньги / прочие активы на банковских и инвестиционных счетах.

Вообще позиция барышни по детям понятна? А то, может, это чайлдфри.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сделала мне предложение

Сообщение Kvarner » 14.10.22 14:01

zakon писал(а):
14.10.22 12:56
Вообще позиция барышни по детям понятна? А то, может, это чайлдфри.
Нет. Не чайлд-фри точно. Но вот по заботам, придется мне напрячься, если инстинкт ее не активизируется.
zakon писал(а):
14.10.22 12:56
Не забывайте только, что совместно нажитое - это не только квартиры и машины, но и деньги / прочие активы на банковских и инвестиционных счетах.
Тут особо нечем хвастать, счета в трехлитровой банке. Своя компания - номинальная прибыль и активы. Микропредприятие

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Сделала мне предложение

Сообщение Firefly » 14.10.22 15:13

Kvarner писал(а):
14.10.22 12:49
Но вот странно что не знакомит. Я
Я сказал - что давай в сваты выезжаю хоть завтра.. Она нет. Какой то кот в мешке, хотя домой она приглашала меня когда одна была, т..е без знакомства
Напишете потом, когда с бабулей познакомитесь, в чем дело-то было?
По её отцу позицию понимаю - если отец пьёт, то знакомить с таким папой жениха стремно.
Но что не так с бабушкой?
Или с вами?
Почему не знакомит?
Прям интрига.

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
Kvarner писал(а):
14.10.22 12:49
Но я так понял что на сексуальном рынке стало принято давать на маникюр, добавлять на сапоги и т.д.
Да дело вообще не в сексуальном рынке.

Это правило железно работает в любых отношениях.
Мама моя, понаблюдав, как я стараюсь не нагружать мелким сыном устающего на работе мужа, дала мне по шапке и сказала очень важные слова - Чем больше времени, сил, денег, заботы, любви твой муж вложит в своего сына, тем сильнее он будет его любить. Не влезай между ними - хочет он помочь - пусть помогает. Хочет купить 15 -ю машинку, а ты считаешь, что надо Лего Дупло - не лезь, пусть покупает эту 15-ю машинку. Хочет заниматься с сыном таэквондо, а ты хотела бы другой вид спорта - не лезь! Отец сам разберётся, у вас парень и постоять за себя - всегда должен уметь. Хочет с сыном на рыбалку - пусть едут! Чем больше будет думать о ребёнке, заботиться, вкладываться - тем лучше и для сына, и для тебя.

Деньги - это только часть «вложений». Деньги - это вид энергии, это тоже проявление заботы, проявление инстинкта защитника.

Я, кстати, очень сильно в итоге пожалела, что всегда скромничала, мне было неловко просить деньги у мужа. Я даже размера его зарплаты никогда не знала. История про вложения в женщину - работает ровно так же, как и в ребёнка.
И вложения в мужчину со стороны женщины - ровно те же механизмы включает.
Чем больше вложено, тем сильнее ценишь.
Ваш кэп.

Аватара пользователя
zakon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12.12.21 17:48
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение zakon » 14.10.22 16:22

Kvarner писал(а):
14.10.22 14:01
по заботам, придется мне напрячься, если инстинкт ее не активизируется
Не путайте любовь к ребенку (материнский инстинкт) и отсутствие навыка тащить быт (особенно в сочетании с низкой общей выносливостью).

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Kvarner писал(а):
14.10.22 14:01
Тут особо нечем хвастать, счета в трехлитровой банке. Своя компания - номинальная прибыль и активы. Микропредприятие
И тут сверху: (1) всё обеспечение женщины минимум года 3; (2) обеспечение ребенка; (3) минус время, направленное на ребенка (то, о чем Вы написали напрячься, и просто взаимодействие с дитем).

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сделала мне предложение

Сообщение Kvarner » 14.10.22 16:59

Firefly писал(а):
14.10.22 15:24
Но что не так с бабушкой?
Или с вами?
Почему не знакомит?
Прям интрига.
боится что бабуля очки пальцем поправит и скажет... "да он же в отцы годиться". :trololo: . Наверное, не знаю. Но в чем то она сомневается.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Firefly писал(а):
14.10.22 15:24
И вложения в мужчину со стороны женщины - ровно те же механизмы включает.
Чем больше вложено, тем сильнее ценишь.
тут прямо на мозоль вы мне :facepalm: . Я и в сына и в эту особу вложил немало. Уж не знаю, как мерить, деньгами или странами, поскольку первое неэтично, то скажу так что с обоими отпутешествовал по дюжине стран (или поездок). Всем все нравилось. Однако когда будет эффект от такой любви не знаю. И сын отморозился и ОЖП полагаю все же помоложе найдет.

Кстати пока я тему замутил, она похоже замуж передумала, отпишусь кончено как оно сложиться.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
zakon писал(а):
14.10.22 16:28
Не путайте любовь к ребенку (материнский инстинкт) и отсутствие навыка тащить быт (особенно в сочетании с низкой общей выносливостью).
не поспоришь.

Ладно посмотри что время покажет. Пока события геополитические быстрее развиваются чем семейные, от чего решения могут приниматься в необычной манере.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Сделала мне предложение

Сообщение Firefly » 14.10.22 18:32

Kvarner писал(а):
14.10.22 17:07
Однако когда будет эффект от такой любви не знаю.
Так эффект не для них же работает.
Для вас и только для вас.
Вы вкладывались и вы в них заинтересованы.
И в сыне и в девушке.
Это так работает.
Любишь то, во что много вложил.

А они все обычно поросята неблагодарные.
Любишь их, любишь, а они!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Kvarner писал(а):
14.10.22 17:07
И сын отморозился
У сына возраст такой.
Они сепарируются и родаки отходят даже не второй план. А на десятый.
Учёба, друзья, девушки.
Какие родители?!?!?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Pacan4ik » 14.10.22 22:36

Alex_K писал(а):
12.10.22 15:55
Кстати, есть желание до почти 70 лет ребёнка тянуть?
На самом деле хороший вопрос .
Перспектива заделать детей это даже не пол дела.
Основная проблема это вырастить и воспитать детей ,а так баба не сильно годная по вводным .
Это не даёт никаких гарантий ,лишь добавляет рисков в создании семьи на годы ,до конца ткскзт .

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Kvarner писал(а):
14.10.22 17:07
Кстати пока я тему замутил, она похоже замуж передумала
Ну раз нет ,значит нет .
Все эти свистопляски это серьезный такой звоночек для задуматься .

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Сиржант » 15.10.22 00:16

Kvarner писал(а):
14.10.22 17:07
Кстати пока я тему замутил, она похоже замуж передумала,
я за то,чтоб бежать за самой толстой свечкой. И не за одной .

Аватара пользователя
Morjana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10.09.22 10:51
Пол: Ж

Сделала мне предложение

Сообщение Morjana » 15.10.22 09:54

На мой взгляд, слишком большая разница в возрасте изначально (но не будем об этом). Вы уже давно знакомы, примерно должны понимать, что Вас будет ожидать после штампа в паспорте (я про характер и амбиции). Конечно, женщине нужны гарантии (статус замужней, страх остаться на улице с ребенком или без, молодость проходит итд). Вам эти гарантии нужны не меньше (молодая проверенная женщина, кровный ребенок, второй шанс побыть папой, участвовать в воспитании, надежда на счастливую старость вместе под треск камина …).
Но дело в том, что у вас этих гарантий нет и не появится даже после похода в ЗАГС. Решать конечно Вам, но я бы остановилась на гражданском браке. Попыталась наладить отношения со старшим сыном. Шансов мало, он уже достаточно взрослый... Если появится второй ребенок, успеете ли Вы его воспитать? А что, если с Вами что-то случится? Представляете какая дележка имущества начнется между Вашей женой (она юрист) и старшим сыном?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Мейсон » 17.10.22 13:49

Kvarner писал(а):
14.10.22 12:49
Но я так понял что на сексуальном рынке стало принято давать на маникюр, добавлять на сапоги и т.д.
Женщине от мужчины нужна защита. Это у барышень психологическая потребность, ни больше, ни меньше.

Защита бывает в том числе и финансовая. Так что давать на маникюр и добавлять на сапоги это нормально и весьма желательно. Только соблюдайте паритет.

С ув. и пр.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Палыч » 17.10.22 15:05

Мейсон писал(а):
17.10.22 13:49
добавлять на сапоги это нормально и весьма желательно. Только соблюдайте паритет
разверните мысль пожалуйста. Не играть в одни ворота, я правильно понял?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сделала мне предложение

Сообщение Kvarner » 17.10.22 16:12

Cпасибо всем участникам за комментарии.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.10.22 16:24

Kvarner писал(а):
17.10.22 16:12
Cпасибо всем
Уже женился?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сделала мне предложение

Сообщение Мейсон » 17.10.22 16:49

Палыч писал(а):
17.10.22 15:05
Не играть в одни ворота, я правильно понял?
Да, что-то вроде этого.
Не забывать себя и разрешать своей даме вкладываться в отношения, может быть не деньгами, но обязательно равноценно.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сделала мне предложение

Сообщение Kvarner » 17.10.22 16:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.10.22 16:24
Уже женился?
не :lol:
да я же понимаю, что если человек меня хоть минимально ценит, и имеет какие-либо серьезные планы быть рядом, то и гражданский брак ее на первых порах устроил бы.
Но тут, вполне возможно, что авторитарная бабушка, да и какой-никакой отец, могут быть против "сожительства". Не ясно....

Я же понимаю все риски и вероятности краха, и лишь думаю о том давать или е давать ей шанс на "волшебство" и "таинство" брака. Кстати по белоруски брак - шлюб. звучит более качественно, а не забракованно. Но это так...

Если честно что надо оценить овчинку и выделку. Свои желания и возможности. Потяну ли, надо ли... какое то время есть. Но точно в течении полгода все решиться.
Это не 8 лет....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей