Служебный роман

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
orange_crunch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.08 02:50

Служебный роман

Сообщение orange_crunch » 02.02.08 03:17

Ситуация такова. Случилось, что я влюбился в девушку, с которой работаем. Она старше меня на 4 года. Поначалу пытался не обращать на нее внимания и всячески давить свои чувства, но с переездом в новый офис и рассадкой сотрудников, что называется, в опен спейсе я, увы, сдался. Пару недель назад у нас был корпоратив, выпив пару бокалов шампанского я решился. Поясню почему раньше не пытался: 1) знал о наличии у нее друга, с которым она встречается уже года 3; 2) в психологическом плане она явно сильнее меня. Ладно, вернемся к нашим баранам, то бишь коропоративу. Пригласил ее на танец, и во время кружения спросил согласится ли она со мной поужинать. Томным голосом она сказала "да" и, положив мне голову на плечо залепетала всяческу чепуху. Представляете, как я возрадовался? После вечеринки отвез ее домой, договорившись о встрече на выходных. В угаре страсти совершенно неподумал о том, что мои эмоции могут оказаться видны другим (так и случилось, поползли слухи по офису, но об этом далее). В воскресенье мы провели замечательный вечер, поужинали, прогулялись по ночной Москве, но конец встречи прошел как-то скомкано: неожиданно она заявила, что ей пора. Летел домой после встречи не знаю на каких крыльях. В начале же рабочей недели он стала открыто проявлять минимум внимания ко мне, естественно, меня это удивило, хотя, я никак не стал стараться привлечь ее внимания. Так продолжалось до пятницы. В пятницу я предложил поужинать вместе, она как бы нехотя согласилась. В ресторане она начала "вправлять" мне мозги. Как это я такой беспринцыпный, зная о ее бойфренде, который вот-вот перейдет в разряд жениха, мог начать за ней ухаживать. Я парировал тем же: беспринцыпно таки ухаживания принимать. В общем, разговор был долгий и не очень приятный (она все время напирала, что ей 28, а мне 24), но к концу ужина он перешел в мирное русло. По ее словам, она сама не понимает почему она о мной "встречается" и посоветовала "завести вторую девушку" (это при том, что как бы мне ни хотелось, я не могу считать ее своей девушкой). Да! Намеками стала объяснять, что женщине важен статус и положение мужчины ну и т.п. Короче говоря, на этом вечер закончился. Я выпил немного и она предложила сама отвезти меня до дома. Когда пришло время выходить из машины, двери никак не разблокировались. Она говорит: даже моя машина тебя отпускать не хочет. На это я предложил последовать желанию ее железного коня и провести остаток нои вместе. Но шутку она не оценила. Еще и высказала просьбу в офисе не "смотреть пристально" на нее и не говорить на "личные темы". ОК. сказано - сделано. Прихожу в офис - и следую ее пожеланиям. В обеденный перерыв она сама предлагает пойти пообедать. Во время обеда показывает смс от какого-то друга ее парня, который настоятельно рекомендует ей выйти замуж за Ивана (друга зовут так), Замечу, что за полгода моего с ней знакомства, этот Иван звонил ей считанные разы, с работы она едет прямиком домой (благо, заканчиваем мы поздно, иногда после 20.00), в общем Иван что-то типа мифического персонажа.
Естественно, ситуация, мне не очень нравится. Я не знаю, что делать. С одной стороны у меня от нее сносит башню, с другой не хочу быть ее игрушкой. Я по натуре импульсивен. Она как-то даже заметила, что ее "шокировала моя попытка блицкрига". Как быть, посоветуйте? Слова "нет" она мне не сказал.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 02.02.08 03:20

да будьте понастырней и наглей, и она вам даст, сами потом от нее прятаться будете и не знать как развязаться

Vera
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26.11.07 18:42
Откуда: из Любви

Сообщение Vera » 02.02.08 15:14

Дать-то мож и даст, да и всё :lol: (правда, не знаю, что Вы от неё хотите :wink: )

у неё же ж запросы :lol:

AVK
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.12.07 23:14

Сообщение AVK » 02.02.08 20:28

Служебные романы все заканчиваются одинаково. Автор, угадайте, как. У нее, по крайней мере, мозгов хватает, чтоб на работе внешне не показывать ваших отношений. И, похоже, она знает, чем заканчиваются служебные романы.
У вас очень разный темперамент - это факт. Снизь напор - даже сама сказала уже об этом.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 03.02.08 07:25

Вы - запасное колесо. Последуйте совету Вашей дамы и не реагируйте на нее в офисе. Пусть сама к Вам подходит. А она будет подходить, вот увидите. Не оставляйте попыток провести с ней ночь, демонстрируя этим свой интерес к ней. И втихую заведите себе даму для секса. А то у Вас мысли путаются. :D

orange_crunch
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.08 02:50

Сообщение orange_crunch » 03.02.08 22:27

Мейсон: Вы имеете ввиду, вообще уменьшить общение с ней, т.е. взять тайм аут и даже вечерами и в выходные не видеться?

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 04.02.08 00:47

автор, Вы наискосяк читаете?
Мейсон писал(а):не реагируйте на нее в офисе. Пусть
сама к Вам подходит.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 04.02.08 18:01

Автор, во-первых: служебный роман - это всегда геморрой... Оно вам надо? Крепко подумайте! "Бывшие" наподлить могут запросто, тем паче, в одном кабинете сидите
Во-вторых - скорее всего, никакого "без двух минут жениха Ивана" у дамочки нет. То есть "бойфренд Иван" есть, но в разряд женихов он переходить не торопится. А дамочке уже хочется бы и определится.... Вас она вряд ли будет всерьез рассматривать как кандидатуру на ДО. Хотя... на безрыбье, как гриться..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.02.08 22:41

Фентифлюшка дамочка. Для секса да, для отношений нет.

Почти счастливый
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11.11.07 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Почти счастливый » 05.02.08 22:10

на фига, вообще, заводить какие-либо отношения на работе - для секса, не для секса... что-то не заладится, потом игнорировать, подвоха ждать, линию поведения продумывать - на работе обычно других проблем хватает.

AVK
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24.12.07 23:14

Сообщение AVK » 06.02.08 12:13

Так с голодухи видать... На службе, да еще на 4 года старше... Оголодал пацан, дырка в заборе скоро красавицей покажется:)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 06.02.08 14:47

Можно подумать он в "шаражке" без права покидать территорию работает...

искатель
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09.01.08 20:53
Откуда: Stuttgart, BW

Сообщение искатель » 06.02.08 15:36

Чего, в 28 вполне таки еще ниче дамы бывают. Но вот закидоны конечно... ну его нафиг.

saj
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.01.08 23:17

Сообщение saj » 07.02.08 14:41

У меня такая ситуация была аж два раза, разница в 4 года, лично я не воспринимаю МЧ, который младше меня, серьезно, друг и все... не больше, но я об этом сразу говорила МЧ... Наверное на меня трилогия Драйзера повлияла...

Аватара пользователя
ELLE
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24.11.05 12:06
Откуда: Киев

Re: Служебный роман

Сообщение ELLE » 07.03.08 18:14

Автор, Вы абсолютно правы, она с Вами играет. Не то, чтобы Вы были совсем ей не интересны, т.к. Ваше внимание ей льстит - раз, и ей пора замуж - два, а пока никто конкретно не зовет. Просто, она еще не определилась, что ей с Вами делать. Для того, чтобы в желаемом Вами русле направить ее поведение, стоит не игнорировать, а просто НЕ проявлять никакой инициативы с Вашей стороны. Ёё инициативу попеременно либо принимать как-бы нехотя, либо отказываться, мотивируя личными планами. Ситуацию с неясным женихом я бы на Вашем месте отзеркалила: стала бы с кем-то периодически перезваниваться (при space area она это быстро просечет), исчезать быстрее, чем обычно, планы какие-то бы появились. Короче, типа девушка у Вас серьезная. И обязательно наличие девушки при случае засветила бы этой Вашей офисной барышне. Ваша значимость в ее глазах сразу повысится. На вопросы "морали" из разряда "Почему клеишься ко мне, если кто-то есть?" отвечала бы в Вашем духе "на себя посмотри" или "...неопределенно все так...я ничего еще не решил". А там разберетесь, что Вам от нее надо.

Еще: со своей стороны ответственно заявляю, что не надо спать, где работаешь и работь, где спишь. Большая вероятность пролететь.
И еще: watch out в Вашем случае - ёё намеки, что у мужчины должен быть статус и др. У мужчины должны быть нормальные мозги и ...еще кое-то. Все остальное приложится. Подумайте, это плохие позывы: она либо глупа, либо меркантильна.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 08.03.08 10:57

Автор, ну что, вы еще девственник? :lol:

Сегодня 8 марта, есть шанс начать таки нормальную половую жизнь, а не подставлять мозг состарушке - вампирше.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.03.08 20:06

Щас обьясню что произошло.

У нее был недотрах. На выходных ее дотрахали. Теперь понятно?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей