Реально ли найти жену/девушку после 43?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Fraktall » 23.01.23 20:34

Бобер123 писал(а):
19.01.23 13:41
эт она про пузанов крепко сидящих на пиве и редко стирающих носки, ну если титотка видит ток таких ну что ж ))
Да у нее то и дело проскакивает эта боль - что у мужика после сорокета или полный нестояк, или по-вялому кое-как. Где хоть только находит такой неликвид и накуя подбирает его себе? :lol: Или это конкретно от ее персоны такая тоска у мужика? ))
Бобер123 писал(а):
19.01.23 13:41
Грамотно ваще вбрасывает, шоб подорвать наши пуканы
Да не грамотно, по-колхозному, ну уж как умеет, на что ума хватает. Как про нее Палыч сказал - У нее половина всех постов - как взрыв навозной кучи, три дня потом страсти бурлят, не затихают :lol:
Бобер123 писал(а):
19.01.23 13:41
И поза червя +
:oops: это как ваще? :lol:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Умножитель » 28.01.23 00:14

avgur321 писал(а):
17.01.23 22:00
Гулять как раньше - нет ни здоровья ни желания, ни компании ... Как вы оцениваете вероятность и возможность найти "нормальную" девушку в моем возрасте (я далеко не олигарх, обычный специалист)?
Дружище, пока похоже, что дело у вас не в девушке, а в желании вернуться в прошлое - в одном или другом варианте - и тоске от невозможности это сделать. Если уж не свежесть чувств и хвост пистолетом, то хотя бы тихое семейное.

Далее позвольте одну обширную цитату - не в качестве совета или призыва к немедленному действию, а так ... для подумать о своем.
Гармоническим человеком Эраст Петрович стал себя считать с того момента, когда достиг первой ступеньки мудрости. Произошло это не поздно и не рано, а в самый раз – в возрасте, когда уже пора делать выводы, но еще можно изменить планы.

Самый существенный вывод, извлеченный из прожитых лет, сводился к предельно короткой максиме, которая стоила всех философских учений вместе взятых: стареть – это хорошо. «Стареть» означает «созревать», то есть становиться не хуже, а лучше – сильнее, мудрее, завершенней. Если же человек, старясь, ощущает не приобретение, а потерю, значит, его корабль сбился с курса.

Продолжая морскую метафору, можно сказать, что рифы пятидесятилетия, где мужчины так часто терпят крушение, Фандорин миновал на полных парусах, с развевающимся штандартом. Правда, чуть не взбунтовалась команда, но обошлось.

Попытка мятежа произошла как раз в день полувекового юбилея, что, конечно, не было случайностью. В сочетании цифр есть безусловная магия, не чувствуют ее лишь люди, начисто лишенные воображения.

Отметив день рождения прогулкой в скафандре по морскому дну (в ту пору Эраст Петрович страстно увлекался водолазанием), он вечером сидел на веранде, смотрел на фланирующую по эспланаде публику, потягивал ромовый пунш, мысленно повторяя «Мне пятьдесят, мне пятьдесят» – будто пытался распробовать непривычный напиток. Вдруг взгляд остановился на дряхлом старичке в белой панаме; высохшую, трясущуюся мумию катил слуга-мулат в кресле на колесиках. Взор мафусаила был мутен, с с подбородка свисала нитка слюны.
«Надеюсь, я не доживу до такого возраста», подумал Фандорин — и внезапно понял, что испугался. А еще больше испугался того, что мысль о старости его испугала.

Настроение было испорчено. Он ушел к себе в номер — перебирать нефритовые четки и рисовать на бумаге иероглиф «старость». Когда листок покрылся изображениями символа "старость" во всевозможных стилях, проблема разрешилась, концепция выработалась. Мятеж на корабле был подавлен. Эраст Петрович поднялся до первой ступени мудрости.

Жизнь не может быть спуском, только подъемом — до самого последнего мига. Это раз.

В часто цитируемой пушкинской строфе «Летят за днями дни, и каждый день уносит частицу бытия» содержится смысловая ошибка. Наверное, поэт пребывал в хандре, или же это просто описка. Стихотворение следует читать: «Летят за днями дни, и каждый день приносит частицу бытия». Если человек живет правильно, течение времени делает его не беднее, а богаче. Это два.

Старение должно быть выгодной торговой операцией, натуральным обменом физической и умственной крепости на духовную, внешней красоты — на внутреннюю. Это три.

Все зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое, от возраста скиснет. Если благородное, станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться. Это четыре.

Ну и пятое. Физической и умственной крепостью Эраст Петрович поступаться тоже был не намерен. Для этой цели он разработал специальную программу.

В каждый следующий год жизни нужно осваивать новый рубеж. Даже два рубежа: спортивно-физический и интеллектуальный. Тогда стариться будет не страшно, а интересно.
И позвольте от себя (мне 52,5, если что): в 43 - дело точно не в женщине. И не в сексе, при всем моем к нему практическом уважении. Лютейший кайф взрослого мужчины - в осознании жизни и своего места в ней. Бесстрашное осознание. Чреватое самыми неожиданными открытиями. Иногда приятными, иногда - не очень, иногда и вовсе обескураживающими. Обретение устойчивой опоры в самом себе, не требующей внешнего подкрепления ничьим одобрением, хоть мужским похлопыванием по плечу, хоть женским ноги врозь на третьей минуте знакомства.

Мужчина имеет право не хотеть, кто б мог подумать, а ? :lol: При этом ни на секунду не переставая быть ни мужчиной, ни самцом. И пересаживать волосы с жопы на лоб, обзаводиться Порше, шейными платками Бриони и прочими приманками для легкомысленных дам - ну, более затратного и безрадостного способа отдать себя в рабство чужому мнению уж и не знаю.

Стоит ли говорить о том, что дамы и барышни больше злата и каменьев любят вот это ощущение мужской неколебимой уверенности в себе ? Быть альфой - это выбор природы и смешные имитационные потуги начинающих пикаперов, а вот быть собой, и на том стоять твердо - право и, поверьте, реальное удовольствие мужчины. А, по меткому выражению одного моего знакомого, бабец подтягивается.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Крамольник » 28.01.23 00:44

avgur321 писал(а):
17.01.23 22:00
обычный специалист
Автор, а чего вообще от жизни хочешь?
Окромя подружки под боком и вечернего телека под пиво со снэками в её компанией?

Dementiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.01.23 11:59
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Dementiy » 30.01.23 14:10

Умножитель писал(а):
28.01.23 00:14
...быть собой, и на том стоять твердо - право и, поверьте, реальное удовольствие мужчины. А, по меткому выражению одного моего знакомого, бабец подтягивается.
Так все-таки: "раб или друг"? (с) Лампа Аладдина.
Ну не сходится один типаж с другим. Сначала: "самодостаточная личность, гордость, достоинство, благородство" и тут же "бабы захотят, дадут, всенепременно..."
Да и вообще, где благородство там уже нет "баб". И даже "дам" нет (как у рыцарей прежде). Там фокус внимания смещен к большим идеям: Смысл, Истина, Красота, Жизнь, Смерть и т.п. Что бабы, что мужики, что старики, что дети - все сливается в "человек" и уже неразличимо.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Умножитель » 30.01.23 18:23

Dementiy писал(а):
30.01.23 14:10
Ну не сходится один типаж с другим
В по-юношески бескомпромиссной (и оттого категорически неверной) системе координат "или - или" - и вправду не сходится. Но только в этой системе, и никакой иной. В противном случае философам, ищущим высот духа, не положено питать тело, художникам - смотреть телевизор, солдатам - иметь семью, путешественникам - дом.
Dementiy писал(а):
30.01.23 14:10
Что бабы, что мужики, что старики, что дети - все сливается в "человек" и уже неразличимо.
И кто ж вам такую чушь рассказал ? Не надо, не надо путать самостоятельность с косоглазием и импотенцией.

Dementiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.01.23 11:59
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Dementiy » 31.01.23 09:21

Умножитель писал(а):
30.01.23 18:23
В по-юношески бескомпромиссной (и оттого категорически неверной) системе координат "или - или" - и вправду не сходится.
Рад, что Вы способны увидеть в этом юность. Это приятно. Старость духа - это как старость тела. Она и выглядит некрасиво, и пахнет дурно. Возможно, вам знаком этот старческий запах у пожилых людей в доме. По мне, так лучше юношеский максимализм, чем "это". А насчет верности / неверности - об этом можно спорить бесконечно. А я не люблю спорить.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Умножитель » 31.01.23 15:16

Dementiy писал(а):
31.01.23 09:21
лучше юношеский максимализм, чем "это"
"Это" - простите, что ? Признание права совмещать в одном мужском теле и в одной мужской голове самостоятельность, автономность и прочие свойства зрелой натуры - со вполне эпикурейскими радостями жизни ? Что поделать, бывает и так: мысль и енг соревнуются в твердости ;) , чувства не угасли, душа еще не устала. Я не знаю формул, позволяющих прикинуть, надолго ли это, но история учит, что такие примеры отнюдь не единичны.

Dementiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.01.23 11:59
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Dementiy » 01.02.23 09:37

Умножитель писал(а):
31.01.23 15:16
Я не знаю формул, позволяющих прикинуть, надолго ли это, но история учит, что такие примеры отнюдь не единичны.
Вы любите историю? Что читаете (из последнего)? Расскажите лучше об этом - это куда полезнее пустой словесной перепалки.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Умножитель » 01.02.23 10:09

Dementiy писал(а):
01.02.23 09:37
это куда полезнее пустой словесной перепалки.
Вряд ли флуд может быть лучше чего угодно, да и где там какая перепалка ... :-D Хотя "Жизнь 12 цезарей" - весьма душеполезное мужское чтение.

Аватара пользователя
Dream follower
бывалый
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16.10.15 14:54
Откуда: Ядрёный
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Dream follower » 01.02.23 11:01

1. Можно. И совсем не сложно. Даже в 53. Бап 4 млрд вообще-то.
2. Сделайте свою жизнь интересной. Для самого себя. И только для самого себя. Это определит ваши личные целеполагания. Женщина лишь спутник, и никак не само целеполагание. Это важно. А человек с интересной жизнью и необычными умениями "нужен" всем, не то что женщинам.
3. Чем больше в различные круги общения вы будете входить, тем больше шансов выбрать женщину с "качеством выше".
4. Имейте терпение насчет этого. Не берите кого попало в спутники.

Dementiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.01.23 11:59
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Dementiy » 02.02.23 09:58

Умножитель писал(а):
01.02.23 10:09
Жизнь 12 цезарей
И кто же вам больше всего понравился? Божественный Август? Или Тиберий? Или Божественный Клавдий? Или, быть может, Нерон (прикольный был малый)?
Пожалуй, я воздержусь от такого мазохизма. :roll: Читать Светоиня без нервного тика может: либо прожженый ученый (который видит в книге лишь историческую ценность); либо человек, обладающий мифологическим сознанием (как у древних). Надеюсь, Вы понимаете что, это всего лишь воспетые образы (а не реальные люди) и судить по ним о глубинах человеческой души - дело такое... Но вот исторические события извлечь можно.

Касаемо флуда - это же смысл любого форума! Убрать флуд и форум исчезнет. Так что не трогайте флуд - это святое. 8-)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Умножитель » 02.02.23 18:12

Dementiy писал(а):
02.02.23 09:58
Касаемо флуда - это же смысл любого форума!
Нет. Ищете развлечений - ищите их не на АБФ.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Грешный Ангел » 03.02.23 10:59

avgur321, запишись на танцы, если боксом занимался, то должно легко пойти (очень много общего с танцами)
Там много дам, желающих кого-нибудь захомутать, НО будь осторожен, коварные рсп-шки не дремлют :)
Танцы реальная тема для знакомства

Dementiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.01.23 11:59
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Dementiy » 03.02.23 11:51

Умножитель писал(а):
02.02.23 18:12
Нет. Ищете развлечений - ищите их не на АБФ.
Уже сливаетесь? :) Жаль, жаль... А я только пару пешек двинул.
Но в принципе, ваша позиция "на доске" уже стала ухудшаться. Так что слив - это не такой уж и плохой выход. :wink:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Умножитель » 03.02.23 12:50

Dementiy писал(а):
03.02.23 11:51
А я только пару пешек двинул.
Милейший, пачкать АБФ сеансами публичного любования собственной изысканной интеллектуальностью - не надо. Здесь - другое и о другом. Интернет велик, вашему нарциссизму будут рады в разных местах, хотя по первости и придется выдержать конкуренцию с такими же болтунами той же павлиньей раскраски. Всяческих вам удач, прощайте.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Texas » 03.02.23 14:13

кердык писал(а):
19.01.23 16:21
вот это отправь ей смс-кой
Ы! :)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.02.23 22:47

Шо там, Тс любовь нашел или после фоток мотоциклов передумал? :trololo:

Александр Ростов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.02.23 14:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Александр Ростов » 05.02.23 20:48

моей бж 38 лет и она довольна красива и эффектна, так вот замуж она сейчас выходит за мачо 46 лет
Обычный чувак, который просто активно занялся собой после развода и вот выцепил себе в принципе хороший вариант (ребенок один всего)
Так что реально вполне найти приличную рсп в таком возрасте

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение МАК_СИМ » 06.02.23 07:34

Александр Ростов писал(а):
05.02.23 20:48
реально вполне найти приличную рсп в таком возрасте
Что же тогда не вместе с БЖ.

Dementiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.01.23 11:59
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Dementiy » 06.02.23 14:41

Умножитель писал(а):
03.02.23 12:50
Всяческих вам удач, прощайте.
Я так вас расстроил, что вы хотите уйти с форума вовсе? :?
Если же нет, вы не можете со мной распрощаться, ибо уходить я не собираюсь (до весны дотяну, пожалуй). А раз так, будем еще не раз пересекаться, ибо тем для обсуждения здесь мало.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Умножитель » 06.02.23 17:38

Dementiy писал(а):
06.02.23 14:41
до весны дотяну, пожалуй
Ну, стало быть, будет у АБФ свой зоопарк из одного павлина - не первый раз, да и не последний.

Александр Ростов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.02.23 14:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Александр Ростов » 06.02.23 18:18

МАК_СИМ писал(а):
06.02.23 07:34
Что же тогда не вместе с БЖ.
аленил как мог...пытался в перерывах между своими приключениями и пьянками, но не вышло
Мы даже несколько раз пытались жить вместе, но не смогли простить друг другу предательства

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Умножитель » 06.02.23 18:40

Александр Ростов писал(а):
06.02.23 18:18
Мы даже несколько раз пытались жить вместе, но не смогли простить друг другу предательства
Печально, когда один маленький бриллиант разменивают на вагон стекляшек ... Но если всё - то всё, че уж.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Petroff » 06.02.23 23:50

avgur321 писал(а):
17.01.23 22:00
Хочется какой то стабильности и любви (раньше мне это пофиг было).
Камрад, добро пожаловать в клуб "кому за".
Начиная с определенного момента возраст начинает неумолимо выводить нас с площадки брачных игр. Се ля ви. :)

Dementiy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.01.23 11:59
Пол: М

Реально ли найти жену/девушку после 43?

Сообщение Dementiy » 08.02.23 10:42

Умножитель писал(а):
06.02.23 17:38
Ну, стало быть, будет у АБФ свой зоопарк из одного павлина - не первый раз, да и не последний.
А вы самокритичны. ;) Далеко не каждый может назвать себя "обитателем зоопарка", ведь нормальный (уважающий себя) человек не станет долго сидеть в клетке, а вы тут уже не первый год сидите. Ну да ладно...

На самом деле, я добрый, внимательный и далеко не глупый "примат" (все мы приматы согласно Дарвину). Но будь я в 10 раз глупее, все равно я бы сохранял инициативу в нашем "споре" (спор в кавычках, это неслучайно). Я мог бы объяснить - почему. Только для этого надо писать много букв; а я не уверен, что вы готовы слушать или это принесет какую-нибудь пользу...
Если вкратце, мое поведение - это манипуляция. Но тут важнее: "Почему она возможна? Почему эффективна". Вот, я даже заставил вас нарушить слово (вы попрощались -> потом не смогли этого сделать -> т.е. нарушили слово и дали мне еще больше простора для критики).

И да, вы тоже пытаетесь манипулировать, но со мной это получается хуже. Таким образом, есть причина. Это не потому что я круче или умнее. Нет, все проще. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей