Как абстрагироваться

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Блэк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.21 20:54
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Блэк » 04.03.23 01:54

Всем привет. Нужна помощь, АБФ читаю давно, по характеру вспыльчивый и вот назрел вопрос: "Как абстрагироваться от ссор в отношениях?"
Проблема вот в чем, как только случается ссора я впадаю в "подвешенное" состояние, которое я ненавижу и перехожу в режим ожидания. Да, нужно заниматься своими делами, но не могу, этот "зуд" не даёт покоя, поэтому просто убиваю время и жду пока ситуация разрешится(примирением с другой стороны, за мной косяков не было). Это настолько выводит из себя(потому что не могу отвлечься), что готов сжечь все мосты/разбежаться, лишь бы не пребывать в некомфортном состоянии(прецеденты были). По жизни я не избегаю дискомфорта, но с этим ничего не могу поделать, не могу жить в этом состоянии. Как быть? Хочу избавиться от этого, потому что здорово мешает жизни.

Пример:
Моя девушка "попросила" в приказном тоне, на что в ответ в твердой форме донес, что так общаться со мной недопустимо. На следующий день - у меня осадок, но вроде не ссорился, она - дуется. Обычно после ссор быстро мирились, от неё были первые шаги, сейчас уже 3й день пошёл(и нет, я не паникую, но мне дико некомфортно, косяк за ней и мириться первой тоже ей, но она что-то не спешит, а меня эта неопределенность сжирает изнутри. Хочется рубануть с плеча чтобы попустило. Что с этим делать?

Аватара пользователя
HimikС
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19.11.19 19:56
Откуда: Юга Сибири
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение HimikС » 04.03.23 07:36

Обычные бапские манипуляшки, завиновачивание , игнор, чтобы прогнуть свои хотелки.
Блэк писал(а):
04.03.23 01:54
Что с этим делать?
жить одному :trololo: прошивку не поменяешь у них.
На самом деле изучать, как реагировать на них.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Вася Рогов » 04.03.23 09:37

Блэк писал(а):
04.03.23 01:54
Что с этим делать
попроси маму родить тебя обратно.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Мне только спросить » 04.03.23 10:44

Блэк писал(а):
04.03.23 01:54
"Как абстрагироваться от ссор в отношениях?"
если в атнашениях ссоры, значит атнашения - гавно
Блэк писал(а):
04.03.23 01:54
в твердой форме донес,
Это правильно.
Блэк писал(а):
04.03.23 01:54
На следующий день - у меня осадок
а это не правильно

Подходишь потом - по жопе шлепаешь и говоришь, чтобы не дулась, т.к. тебе не нравится ее кислая физиономия.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Белый кит » 04.03.23 11:06

Блэк,
Учитывая, что ты ее в итоге осадил, имхо, общайся, как обычно. Не обращай внимания. За дело же осадил.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мне только спросить писал(а):
04.03.23 10:44
Подходишь потом - по жопе шлепаешь и говоришь, чтобы не дулась, т.к. тебе не нравится ее кислая физиономия
Только перед этим желательно обнять ее на пару минут.

Блэк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.21 20:54
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Блэк » 04.03.23 12:19

Так дело даже не в кислой роже, была возможность встретиться на следующий день, а по итогу - от неё ни слова. Я собственно первый тоже писать не буду, в итоге не видимся, привет/пока(на общем месте пребывания), не более.
Та и в целом, я не отношения/ожп просил оценить, а помочь мне мою башку на место поставить, чтобы не жить в этом режиме ожидания.
Как вариант после ответов - можно было самому вытащить на прогулку и вести себя будто ничего и не случилось?
Но уже поздно, раз такая гулянка пошла.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение фермер » 04.03.23 12:38

Блэк,
тебя твоя дэушка дрессирует.
А ты у нас спрашиваешь, как тебе комфортно поддаваться дрессуре.
Не тот форум ты выбрал.
Тут таких советов не дают.

Хотя..
кольцо с брюликом и 101 роза - универсальное средство :lol:

Блэк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.21 20:54
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Блэк » 04.03.23 13:03

фермер, хорошо, как бы сам вышел из данной ситуации?
upd: и опять переход на ситуацию, смена фокуса, а вопрос в другом стоит

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение фермер » 04.03.23 13:06

Блэк, если хочешь сохранить шанс нормальных отношалок выход один - отмораживаться до полного прогиба, осознания неправоты твоей барышни и ее просьб о примерении.
Но ты должен быть готов ее послать навсегда.
Нужны яйца.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Блэк писал(а):
04.03.23 12:19
Как вариант после ответов - можно было самому вытащить на прогулку и вести себя будто ничего и не случилось?
Это ею будет воспринято как твой прогиб. Будет и дальше выкручивать яйцы

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Блэк писал(а):
04.03.23 13:03
и опять переход на ситуацию, смена фокуса, а вопрос в другом стоит
Как ты описал в СТ ты действуешь верно, видимо инстинкт хорошо работает.
Зачем себя ломать и превращаться в аленя?

Блэк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.21 20:54
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Блэк » 04.03.23 13:28

фермер писал(а):
04.03.23 13:14
Но ты должен быть готов ее послать навсегда.
Нужны яйца.
Уже готов, всегда готов
фермер писал(а):
04.03.23 13:14
Зачем себя ломать и превращаться в аленя?
Никто в аленя превращаться не хочет, но и оставаться "неадекватом" который за малейшую ссору посылает в сад тоже не хочу.
Я же говорю - я не могу спокойно сидеть и ждать пока она пойдёт на уступки, постоянно думаю о ситуации и из-за этого - нервы, невозможность заниматься своими делами. Состояние настолько некомфортное что забывается всё хорошее и видится только один выход - в сад, дабы прекратить этот "зуд"

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение фермер » 04.03.23 13:53

Блэк писал(а):
04.03.23 13:28
постоянно думаю о ситуации
Это из-за того, что ты придаешь высокую значимость ситуации.
Так ты не выиграешь.
Нужно учиться понижать значимость бабы.
Не прогнется и куй с ней.
Занимайся своими делами так, как будто не прогнется и ты ее отправил в сад.

Почитай санчас от Мейсона кстати, там есть чему поучиться и в твоей ситуации.

Блэк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.21 20:54
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Блэк » 04.03.23 14:06

фермер писал(а):
04.03.23 13:53
Занимайся своими делами так, как будто не прогнется и ты ее отправил в сад.
Да, я думал об этом. Жить так, будто уже расстались. Но не выходит, себя не обманешь. А вот расстанешься - проблема исчезнет, можно и своими делами заниматься. Но это ведь не выход - расставаться при каждой затянувшейся ссоре :facepalm:

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Мне только спросить » 04.03.23 14:38

Блэк писал(а):
04.03.23 13:03
хорошо, как бы сам вышел из данной ситуации?
А, так вы не живёте вместе?
Назначаешь встречу.
Гришь - дарагая мне не нравится такая куйня. Две вещи
1. Не пытайся мной манипулировать и разговаривать в приказом тоне.
2. Твои обидки и губки бантиком, ожидание когда после твоей провалившейся манипуляшки я первым выхожу на контакт считаю такой же манипуляцией, а посему см п1. Сегодня сделал исключение, чтобы донести тебе эту инфо. Более такого не допущу, просто сделаю выводы о твоих истинных мотивах, перешагну и пойду дальше. Ты пока посиди и подумай над своим поведением, у меня дела. Как надумаешь, звони. Пока.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Таким образом ты чётко даёшь ей понять, что выходишь из этой е6анутой игры по её правилам.
Если не дура и ты ей дорог, повторять больше не будет.
Ну если нет, то на кой тебе это все?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Блэк писал(а):
04.03.23 14:06
ведь не выход - расставаться при каждой затянувшейся ссоре
Выход - не допускать этих ссор.
Дрессируй свою сучку.

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Как абстрагироваться

Сообщение Criz » 04.03.23 16:19

Сходить к психологу и научится выделять и отстаивать свои личные границы или выходить на компромисс. Компромисс в стиле : Если она делает то, что наносит вред отношениям/семье , то пусть платит компенсацию из своего кармана. Если и успокоиться не может(привыкла так себя вести с мужчинами) и перестроиться и заплатить не может то бабу заменить на другую.

Блэк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.21 20:54
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Блэк » 04.03.23 17:21

Мне только спросить, дельные советы, спасибо. Так и сделал, после слов "я не буду подстраиваться/про равноправие и прочий бред" закончил отношения. Сохранил себе целых 2 дня. Зуд прошёл, в советах по теме всё еще нуждаюсь, дабы в будущем знать как лучше решить данные вопросы, может есть более подходящие советы либо кто подскажет как научиться "забивать" и заниматься своими делами, пока ожп не пойдёт на мировую.
Criz писал(а):
04.03.23 16:19
Сходить к психологу и научится выделять и отстаивать свои личные границы
С этим проблем нет, по моему в стартовом посте это более чем наглядно показано. Границы - наше всё.

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Как абстрагироваться

Сообщение Criz » 04.03.23 21:49

Блэк писал(а):
04.03.23 17:21
С этим проблем нет, по моему в стартовом посте это более чем наглядно показано. Границы - наше всё.
В стартовом посте наглядно видно то, что женщина глупа, раскачивает Вас, но не видит того, намерянно или так привыкла привыкла, что это только ухудшает ситуацию в отношениях. А Вы для себя не можете определиться : или дальше допускать такие ситуации по отношению к Вам и мучаться или сказать себе ,- еще пару раз и досвидули, да бы не быть жертвой обстоятельств и не тратить свое время на попытки Ж сломать Ваши границы или смириться с тем, что да, вот она такая, такой характер и темперамент.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Сиржант » 04.03.23 23:43

Блэк писал(а):
04.03.23 01:54
Хочется рубануть с плеча чтобы попустило. Что с этим делать?
бабу поменяй.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Лексiy » 04.03.23 23:54

Блэк писал(а):
04.03.23 17:21
в советах по теме всё еще нуждаюсь
не залипай.

Блэк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.21 20:54
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Блэк » 04.03.23 23:57

Criz писал(а):
04.03.23 21:49
А Вы для себя не можете определиться : или дальше допускать такие ситуации по отношению к Вам и мучаться или сказать себе ,- еще пару раз и досвидули, да бы не быть жертвой обстоятельств и не тратить свое время на попытки Ж сломать Ваши границы или смириться с тем, что да, вот она такая, такой характер и темперамент.
Так я и не допускаю такие ситуации, напротив, как раз таки решаю все вопросы очерчением четких границ и четкой позиции, но сообщение меня натолкнуло вот на что - я бы и этот вопрос так решал, но из-за её обиды - не хотел выходить первый на контакт, даже чтобы донести свою позицию, гордость мешает. А сказать "досвидули" - это я всегда готов, опять таки - гордость, я не терпила.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Лексiy » 05.03.23 00:42

Блэк писал(а):
04.03.23 23:57
гордость мешает
из своего опыта могу тебе сказать, это она помогает тебе сейчас. Со временем поймёшь.

Джим Гоккинз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.10.22 10:00
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Джим Гоккинз » 05.03.23 00:56

Ибсти! На любой женский закидон один ответ. Выипать её! Развратно желательно, с пикантными штучками. Женщины это любят, хоть и говорят обратное. Кроме сношения на женщину воздействовать никак нельзя. ;)

Аватара пользователя
РазДваТри
старейшина
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 12.12.19 09:31
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение РазДваТри » 05.03.23 01:35

Джим Гоккинз писал(а):
05.03.23 00:56
Кроме сношения на женщину
Реинкарнация Фрейда

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Доцент » 05.03.23 04:56

Блэк писал(а):
04.03.23 17:21
Зуд прошёл, в советах по теме всё еще нуждаюсь, дабы в будущем знать как лучше решить данные вопросы
В будущем лучше вспомнить заветы восточных мастеров "лучшая драка та, которая не случилась". Чтоб не проходилось из-за ерунды, как вы сами написали, посылать в сад.

Для этого неплохо б понять, насколько требования девочки были обоснованы.
Блэк писал(а):
04.03.23 23:57
Так я и не допускаю такие ситуации, напротив, как раз таки решаю все вопросы очерчением четких границ и четкой позиции
Вы сейчас напоминаете одних деятелей, которые сказки про красные линии рассказывают постоянно. Мякотка в том, что вы де-факто, довели ситуацию до всего двух выходов - либо минус гордость и звание балабола, либо расставаться. Похвально, конечно. Но глупо.

Вопросы не решаются "очерчением границ". Вопросы решаются в т. ч. и способностью сказать "нет" вовремя. Чтобы у оппонента в будущем не появлялось светлой идеи припрячь вас в дальнейшем. Да еще и приказным тоном.

Простой кейс - звонит ваша барышня и просит забрать с работы. Спрашиваете, чего случилось? Умер кто, 3я мировая, ядерные грибы над городами? Нет? Тогда отвечаете, что вы не таксист. Максимум, что готовы - скинуть на карту деньгу на то самое такси. Просто пример.

В обратной ситуации, постоянно соглашаясь впрягаться во всякие мелочи, вас и дальше будут пытаться эксплуатировать. Причем приказным тоном. Причем по нарастающей. Причем не только барышни - даже коллеги по работе и друзяшки из банды. Человек так устроен - доброту воспринимает за слабость. И никакие сказки словами про красные линии этого не изменят.
Блэк писал(а):
04.03.23 01:54
(и нет, я не паникую, но мне дико некомфортно, косяк за ней и мириться первой тоже ей, но она что-то не спешит, а меня эта неопределенность сжирает изнутри. Хочется рубануть с плеча чтобы попустило. Что с этим делать?
Погуглите, что такое баланс значимости.

Аватара пользователя
HimikС
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19.11.19 19:56
Откуда: Юга Сибири
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение HimikС » 05.03.23 07:21

Доцент писал(а):
05.03.23 04:56
Максимум, что готовы - скинуть на карту деньгу на то самое такси
она инвалид или ребенок? Что за аленизм, забирать бапу с работы или давать на такси. Она за бесплатно там находится?

Джим Гоккинз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.10.22 10:00
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Джим Гоккинз » 05.03.23 09:33

РазДваТри писал(а):
05.03.23 01:35
Реинкарнация Фрейда
Это опыт, сын ошибок трудных! -^- :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Доцент и 18 гостей