Как абстрагироваться

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Jackson » 06.03.23 18:17

Мне только спросить писал(а):
04.03.23 10:44
если в атнашениях ссоры, значит атнашения - гавно
Возможно, в этом изречении бывалого комрада, вся соль

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Мейсон » 06.03.23 18:17

Блэк писал(а):
04.03.23 01:54
Моя девушка "попросила" в приказном тоне, на что в ответ в твердой форме донес, что так общаться со мной недопустимо. На следующий день - у меня осадок, но вроде не ссорился, она - дуется. Обычно после ссор быстро мирились, от неё были первые шаги, сейчас уже 3й день пошёл(и нет, я не паникую, но мне дико некомфортно, косяк за ней и мириться первой тоже ей, но она что-то не спешит, а меня эта неопределенность сжирает изнутри. Хочется рубануть с плеча чтобы попустило. Что с этим делать?
Умные люди дали Вам много хороших и разных советов. В частности указали на то, что для того чтобы охранять свои границы, не обязательно вести себя настолько жестко. Дамочка же, соизмеряйте свои силы.

Вы сказали, что Вас не устроил приказной тон, барышня встала в позу и игнорирует Вас. Вы испытываете дискомфорт и похоже, проигрываете, не можете этого выносить. Следовательно ее манипуляция обидой работает.

Задайте себе вопрос: Вы действительно в чем-то виноваты? Думаю, Вы так не считаете. Готовы терпеть такое поведение? Скорее всего нет. Это придаст Вам уверенности.

Теперь по существу: Вы напрасно допускаете дистанцирование. С Вами не разговаривают, но это не значит, что Вы тоже должны молчать.

Попробуйте еще раз поговорить с барышней, скажите, что Вы понимаете, что она делает - наказывает Вас игнором, подчеркните, что это с Вами не работает и что такое поведение скорее всего приведет к разрыву. Если у нее нет такой цели, то лучше уже проехать эту ситуацию и идти дальше.

Если она потребует извинений, Вы можете сказать, что не чувствуете себя виноватым, потому что это она нарушила Ваши границы и Вы имели право защищаться. Может быть Вы по ее мнению были слишком резки в своих словах? Вот за это можно попросить прощенья. Но только за это!

Если же она предложит Вам расстаться, соглашайтесь сразу. Манипуляция это всегда признак неуважения, так стоит ли развивать такие отношения, в которых Вас не уважают?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Jackson » 06.03.23 18:18

Мне только спросить писал(а):
04.03.23 10:44
Подходишь потом - по жопе шлепаешь и говоришь, чтобы не дулась, т.к. тебе не нравится ее кислая физиономия
А если кислой физиономии что-то не нравится....вот там приоткрытая входная дверь 8-)

Алиска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.01.23 21:29
Пол: Ж

Как абстрагироваться

Сообщение Алиска » 06.03.23 18:45

Серёня писал(а):
06.03.23 18:05
Мудрую женщину видно издалека. Мудрая женщина понимает свою силу. А сила женщины в слабости. Хорошо бы чтобы и мужик при этом был не глуп.
Благодарю за комплимент)
Ваши слова выше натолкнули на желание поделиться взглядом с женской стороны

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Как абстрагироваться

Сообщение Ветвистый канделябр » 06.03.23 18:49

Джим Гоккинз писал(а):
05.03.23 00:56
На любой женский закидон один ответ. Выипать её
жосско (чтобы понимала, что это - наказание). Чтоб не рыпалась - мотай волосы на кулак (МВНК)

Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Серёня » 06.03.23 19:01

Блэк писал(а):
06.03.23 17:33
Я хотел бы услышать ваш выход с данной ситуации, конкретно. Либо же какими действиями вы бы предотвратили такие ситуации в принципе.
Вы видимо хотите жесткую конкретику. Но она не возможна. Ведь я не знаю ни типа вашего темперамента, ни ваших "рамок", что вы бы хотели очертить.
Я не знаю о чём думает ваша женщина.
Но предложил бы. Вы рассмотрите ситуацию как бы она виделась вам с её стороны. Без относительно пола. Просто вы человек, с вами человек поступает так как поступали вы. Вам такое под силу? Если хорошо разложите, то многое станет понятно. А потом прибавьте, что равноправие полов - это равенство возможностей и прав (юридически). Но мужчина никогда не равен женщине. Как и наоборот. Потому, женщины хотят видеть в поведении мужские черты. А мужчины хотят, видеть в поведении женские. Что не исключает чисто человеческие формы поведения свойственные для обеих полов.
То есть. Всё же таки - есть поведение мужское. То что женщина хочет видеть. И на что рассчитывает. И есть то, что в мужчине не видится ей как проявление мужского поведения. Если мужчина проявляет не мужские формы поведения, то женщина к нему интерес теряет. Женщины конечно хотят видеть твёрдость характера и решительность, некую принципиальность, твёрдость убеждений и пр. Но женщине с мужчиной должно быть комфортно. Как и наоборот. Не суть, не о том. Женщина не должна бояться сказать лишнее слово, всё время лебезить в желании не задеть "тонкие струны души" мужчины. Ей должно быть легко и приятно общаться с вами. Как иначе? А иначе она чувствует дискомфорт, и то что без него ей лучше, легче.
И уж тем более. Женщина не хочет видеть в поведении мужчины женские качества. Типа обижака. И женщина хочет чувствовать, что она нужна. А если вы не приходите, не звоните, не делаете шагов на встречу - значит она вам не нужна, не дорога. И это сейчас уже не нужна. И что она должна думать про совместное будущее, если сейчас не нужна? Что потом с детьми одна останется... Ибо не дорога. Другого ей на ум не придёт.
Это тут я дополнительно расшифровывал вам слова Мейсона. С которыми я согласен.
И лично я хочу заметить, что вы не только отстаиваете свои границы, но вы же их расширяете. Расширяете уже и на неё. Потому и у ней есть такое право. Как и право на ошибку у обоих. И по другому не бывает, в нормальных отношениях. Но предел этого расширения определять вам. Не все цели достигаются победой, некоторые и важные достигаются дипломатией. И последнее с меньшими затратами.

Если ещё проще. Нужна она тебе - иди и договаривайся. Если она недоговороспособная дура - беги.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Jackson писал(а):
06.03.23 18:17
если в атнашениях ссоры, значит атнашения - гавно
Возможно, в этом изречении бывалого комрада, вся соль
И если это с самого начала, то действительно.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Алиска писал(а):
06.03.23 18:45
Благодарю за комплимент)
Ваши слова выше натолкнули на желание поделиться взглядом с женской стороны
Не уверен. Но. Похоже "не в коня корм". Рад бы ошибаться. Но тут похоже происходит трансформация социальных ролей полов. Что конечно удручает.
А вам тоже спасибо. А то иногда чувствую себя инопланетянином на нашей грешной земле. И про жену думаю, что раз живёт со мной, то тоже с ней что-то не так.
Ну это иногда. В часы, когда полнолуние не даёт спать из-за предшевствовавшего безделья. А в основном, я счастлив. Счастлив тем, что уже многие годы не вижу в своей жизни ничего из того, что пишут на таких форумах. Гарантий конечно никаких не имею, но это и заставляет не стоять на месте и это жизнь.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Мне только спросить » 06.03.23 20:16

Ветвистый канделябр писал(а):
06.03.23 18:49
жосско (чтобы понимала, что это - наказание)
А если ей понравится? Совсем тогда может оборзеть 8-)

Блэк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.21 20:54
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Блэк » 06.03.23 23:33

Алиска писал(а):
06.03.23 17:55
Относительно этого у Вас в отношениях не складывалось впечатление, что она Вас за ребенка воспринимает?
Насколько Вы инфантильны в жизни? Насколько берете ответственность за себя - обеспечение, заработок, реализация своих желаний, наличие этих желаний, исходя из чего принимаете решения, способны ли принять решения в экстренных ситуациях быстро и точно?
Не знаю за кого она меня принимала, но в целом я такого за ней не замечал.
Я самостоятельный человек, сам о себе забочусь, с большими амбициями. Вряд ли я похож на инфантила.
Опять меня унесло, тема ушло не в то русло.
Алиска писал(а):
06.03.23 17:55
Относительно женщин с детьми такое проявление вполне может быть. Правда, обычно проявляется в усиленной заботе об ОМП - постирать, погладить, помочь, приготовить-покормить, иногда даже денежку дать на расходы и т.п. Могло ли быть такое?
Не видел я от неё гипер-опеки в свой адрес
Алиска писал(а):
06.03.23 18:00
Понимаете, история про рамки показывается на деле, а не на словах. Образно: я могу сколько угодно говорить мужчине, что на кухне надо убирать за собой тарелки в посудомойку и даже нажимать на кнопку её включения, но эффект от границ прочертится только в тот момент, когда закончится чистая посуда и ему не из чего будет есть. А если я их раза в раз буду только проявлять эмоции, но при это ходить и убирать за мужчиной, то толку будет 0.
Как-то вы плохо предполагаете, то женщина мной пользуется, то баланс значимости перекошен, теперь это.
По моему в теме достаточно наглядно показано, как я поступаю в важных для меня вопросах. Если рамки нарушаются - следует наказание, вплоть до крайних мер(расставания). И к слову, они еще ни разу не были нарушены, данной женщиной.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Мейсон писал(а):
06.03.23 18:17
Теперь по существу: Вы напрасно допускаете дистанцирование. С Вами не разговаривают, но это не значит, что Вы тоже должны молчать.

Попробуйте еще раз поговорить с барышней, скажите, что Вы понимаете, что она делает - наказывает Вас игнором, подчеркните, что это с Вами не работает и что такое поведение скорее всего приведет к разрыву. Если у нее нет такой цели, то лучше уже проехать эту ситуацию и идти дальше.
Мейсон, спасибо что заглянули. Соль в том, что тяжело идти на разговор когда тебя игнорируют, чувствуешь себя прогнувшимся каким-то, что сам идешь на контакт первый. Может я ошибаюсь и ничего постыдного в этом нет? Но тебя "игнорируют", а ты идешь разговоры вести. Не важно какой итог - начало уже не то.
Но да, в процессе последней беседы выяснилось, что это скорее был не игнор, а перетягивание одеяла. Она ждала что я приду, якобы уже приглашала, я ждал что она пригласит, обычное недопонимание. Ну либо это только слова.
Что меня больше удивляет, моя женщина признавала меня главой, она знает что я по характеру жесткий, сильный, взрослый не по годам(с её слов). И вдруг в какой-то момент она мне резко заявляет что хочет равноправия и подчиняться не будет. Не с того не с сего. Этого я так и не понял, что произошло. Аленить не аленил.

Аватара пользователя
HimikС
бывалый
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19.11.19 19:56
Откуда: Юга Сибири
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение HimikС » 07.03.23 06:14

Доцент писал(а):
06.03.23 13:29
Если говорить о Российской Империи, то есть пример боевого генерала Багратиона. Потомок грузинских царей, чей род корням уходит в тьму веков не меньше, чем рюриковичи.
Большая часть были крестьянами и купцами, а там свои обычаи, которые передавались веками.


Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Серёня писал(а):
06.03.23 19:14
Если она недоговороспособная дура - беги.
и таких очень много, свои детско-подростковые травмы выпячивают наружу

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Мейсон » 07.03.23 07:33

Блэк писал(а):
06.03.23 23:42
Соль в том, что тяжело идти на разговор когда тебя игнорируют, чувствуешь себя прогнувшимся каким-то, что сам идешь на контакт первый. Может я ошибаюсь и ничего постыдного в этом нет? Но тебя "игнорируют", а ты идешь разговоры вести. Не важно какой итог - начало уже не то.
Ничего страшного. Вы же идете не извиняться, а показать, что понимаете суть ее манипуляции. Перечитайте еще раз мой предыдущий пост, посмотрите на АБФ мое видео о манипуляциях.

С ув. и пр.

Алиска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02.01.23 21:29
Пол: Ж

Как абстрагироваться

Сообщение Алиска » 07.03.23 09:46

Блэк писал(а):
06.03.23 23:42
По моему в теме достаточно наглядно показано
В теме показано, что Вы не умеете договариваться и проходить через трудности взаимопонимания с людьми. Ожидаете, что они сразу Вас должны понять - границы, рамки, слова, поведение - быть идеальными в этом плане без права на ошибку. От меня тоже ожидаете "попадания в яблочко", судя по "оценке" моих предположений))
Если я Вам ничего не ответила по поводу Ваших ответов на баланс значимости и прочее, значит только, что я вижу, что Вам это неинтересно. И доказывать что-то с пеной у рта не планирую - зачем? Я предположила, обратила внимание на какую-то деталь - дальше уже Вы решаете, подходит оно Вам или нет. Ваша же тема, Вам же некомфортно в жизни, а не мне.
Другой вопрос, что то, как Вы умеете, как Вы знаете, не работает, а потому и триггерит. И от того, что Вы будете отрицать всё, что пишут Вам форумчане, дело с места не сдвинется
Впрочем, опять же - решать Вам. Может, Вам вообще только поддержка своих действий и поступков на самом деле нужна, а не решение. Тоже неплохой вариант

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Доцент » 07.03.23 10:35

HimikС писал(а):
07.03.23 06:25
Большая часть были крестьянами и купцами, а там свои обычаи, которые передавались веками.
Свои обычаи. Это точно.

Барин мог любую холопку повалять. Хоть замужем она. хоть нет.

И никаких разводов для холопов.

Серёня
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.10.22 16:02
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Серёня » 07.03.23 19:23

Алиска писал(а):
07.03.23 09:46
В теме показано, что Вы не умеете договариваться и проходить через трудности взаимопонимания с людьми. Ожидаете, что они сразу Вас должны понять - границы, рамки, слова, поведение - быть идеальными в этом плане без права на ошибку.
Да. Но тут скорее всего ещё и другое. Вот лично мне от всех слов и реакций автора, прямо "за версту несёт", что автор не уверенный в себе, своих силах человек. Автор ожидает от людей некого подвоха. Боясь показаться "лохом", он занимает защитно-оборонительную позицию, а вариантов, лучших чем побег, не ищет боясь просчитаться с тактикой. И с таким подходом к жизни, рискну предположить, что и друзей у автора мало, а настоящих и вообще нет. Ведь настоящая мужская дружба, тоже проходит испытания и иногда требует признания ошибок и извинений. Если вы с другом не мирились после ссор, то друга у вас нет. И если сор, хоть мелких не бывало, то это вряд-ли дружба. Приятельство не более. С приятелями сошёлся-разошёлся - спорить нет смысла, проще отойти - себе дешевле.
Может автора часто обижали обманами прежде. И теперь у него нет доверия людям, а есть твёрдая убеждённость в том, что все хотят его "поиметь". Ну, а уж если он присёк мнимую и всегда ожидаемую попытку "поимения" себя, то уж тут извиняться по мнению автора не за что. Ибо он был прав - защищался.
Думаю тема себя исчерпала, потому-что попытка примирения, после недельного игнора, практически 100% фиаско.

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Как абстрагироваться

Сообщение Хикка » 09.03.23 14:57

Доцент писал(а):
07.03.23 10:35
разводов для холопов.
Ага и ещё была традиция снохачество :-D

Ярый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23.04.22 21:01
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Ярый » 09.03.23 17:55

Вопрос как тебе на это перестать реагировать? Да просто перестань, запрети себе это, представь что твоя мысль это твой мускул, хочешь напряг, хочешь расслабил. Ты ты отвечаешь за себя и свое тело, ты хозяин его, запрети себе это и ни что и ни кто не способен влиять на тебя, только ты сам. Прочувствуй это.
А что касается твоей писи, она тобой манипулирует. Так и скажи ей, что твоя хоботня с тобой не пройдёт. Не поймет, ударь ей по жопе больно или схвати за тоже место больно. Но она должна понять, что папа ты. Если она применяет к тебе эмоциональное насилие, то ты вправе применить такие методы, только не борщи, просто дай это понять. И потом им это нравится, чувствовать себя с тобой слабой, она потечет, а прогнешься у нее там все пересохнет промеж ног. Ты на правильном форуме, читай, повышай свой скил, прокачивайте.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Лексiy » 10.03.23 18:34

Блэк писал(а):
05.03.23 14:07
Что сам то скажешь касательно данной ситуации,
Скажу, что если тебе дискомфортно, убирай дискомфорт из своей жизни. Всё в твоих руках. И если боишься, что нормальную бабу не найдешь, не бойся. Всякие есть, есть и с которыми тебе будет комфортно. Главное как себя вести. Ты форум покурил, поймёшь чо да как.

Опять25
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Как абстрагироваться

Сообщение Опять25 » 12.03.23 03:20

Джим Гоккинз писал(а):
05.03.23 00:56
На любой женский закидон один ответ. Выипать её!
Никакого желания нет ибсти окуевшее в таких ситуациях бабо. Много таких кто сразу дерёт девку, которая пытается дестабилизировать отношения?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя