Кому нужна эта ответственность?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Волелюбивый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.02.08 22:35
Откуда: Украина

Кому нужна эта ответственность?

Сообщение Волелюбивый » 08.02.08 23:57

Произошло следующее... Более 10 лет назад умерла жена, остался с дочкой 2.5 лет. Мыслей отдать или разделить с кем-то ответственность за воспитание не было. Шло время, мы, несмотря на попытки найти маму и любимую в одном лице, оставались вдвоем с дочкой. Мы очень сильно привязались друг к другу. Всюду вместе, вопросы решали вместе, конечно же в разумных пределах. Дочка выросла самостоятельная не по годам. В хозяйственных вопросах справляется без посторонней помощи, часто берёт на себя роль хозяйки дома. Да что там берёт - она и и есть хозяйка. Было неожиданно услышать от неё в 11 лет, что никогда не любила кукол, а я то дарил самые красивые. По глазам видел, что, что-то не так, но не мог понять, как это девочке не нужны любимые (с моей точки зрения) игрушки? Часто появлялись мысли: "Что будет дальше, что будет когда вырастит?" Сейчас вспоминаю прошедшее время и понимаю, что легче было, когда ей было 3-5-7-9... лет. Безсонные ночи, болячки, капризы - ничто, по сравнению с той ситуацией, в которой оказался сейчас. За это время привык и не могу представить себе, что кто-то стоит на кухне, кто-то стирает, кто-то занимается домом, хозяйством. Раньше всё делали вместе, а сейчас дочь выросла, она стала взрослой, хотя недавно отпраздновали 14. Год назад познакомился с женщиной, сошлись, живём вместе. У ней с дочкой прекрасные отношения, оно не заменила мать, но она стала подругой. И вот за короткой промежуток времени я понял, скорее почувствовал, что вся моя забота, моя ответственность не нужна. Я сам рос без матери, отец пропадал днями на службе и я привык заботится о себе тогда и о дочери сейчас сам, не на кого не надеясь. А теперь от меня требуют в один день забыть всё это и стать настоящим мужчиной, а не домохозяйкой. Свой маленький бизнес я веду из дома, поэтому у меня больше времени заниматься домашними делами. Да и нравится мне поколдовать у плиты, встретить вечером любимую женщину приятным ароматом нового блюда, чистотой и уютом. Дочка после школы, как и прежде помогает мне во всём. Встречаем вдвоём у двери после работы, стараемся помочь во всём, а оказывается это никому не нужно. Не хочется говорить какие чувства вызывает критика и вечное не так... Из всех бесед сделал вывод, что женщине нужно заботится о мужчине (могу это понять), женщине необходимо провожать и встречать его с работы (что брать ноут и с умным видом идти в соседнее кафе?, благо интернет мобильный, а вечером возвращаться уставшим домой?). Подскажите, кто как поступал в подобной ситуации. Что может для мужчины быть тяжелее, чем чувствовать себя ненужным?

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 09.02.08 01:30

Выделите себе в квартире "офис" - кабинет.
ЗАведите порядок, что работе рабочее время, вас нельзя отвлекать.
Дверь закрыта, шум запрещен. А там хоть в носу ковыряйтесь.
Нагружайте свою женщину домашней работой. Пусть заботится.
Глобальное планирование вам, оперативные расходы - ей.
Пусть она встречает вас. Из кабинета.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.02.08 11:39

Очень мудрый компромисс...
Оно конечно от своих интересов отступаться неохота... но иногда можно и чуточку подвинуться...

А как Вы отнесётесь к идее несколько расширить или вообще диверсифицировать свой бизнес?... Идея?

Волелюбивый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.02.08 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Волелюбивый » 09.02.08 11:58

Ильда писал(а):Выделите себе в квартире "офис" - кабинет.
ЗАведите порядок, что работе рабочее время, вас нельзя отвлекать.
Дверь закрыта, шум запрещен. А там хоть в носу ковыряйтесь.
Нагружайте свою женщину домашней работой. Пусть заботится.
Глобальное планирование вам, оперативные расходы - ей.
Пусть она встречает вас. Из кабинета.
Ваши мысли очень похожи на мои, я тоже примерно так думаю, спасибо. Но в том-то все и дело, что тогда семья превращается в обычную ячейку общества. Муж тянет домой "убитого мамонта", жена всё это время поддерживала огонь в пещере и готова его жарить. При наличии мамонта его, при его отсутствии мужа. Как-то обыденно, нет романтики.

Волелюбивый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.02.08 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Волелюбивый » 09.02.08 12:06

Mad_Dog писал(а):Очень мудрый компромисс...
Оно конечно от своих интересов отступаться неохота... но иногда можно и чуточку подвинуться...

А как Вы отнесётесь к идее несколько расширить или вообще диверсифицировать свой бизнес?... Идея?
С детства мало помню, что за мной кто-то ухаживал, убирал... И сейчас отступиться от своих принципов..? Это уже не принципы, это стиль жизни. Где-то понимаю, что не прав, стараюсь работать над собой. Но как представлю, что прихожу с работы, а там ужин, телевизор, пиво... мягкая, тёплая постель. Покой... от слова- покойник. Проявлить себя только в добывании средств. Банально и слишком просто. Хочется жить, устраивать праздники, конечно при условии, что они кому-то нужны.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 09.02.08 12:49

Волелюбивый писал(а):Покой... от слова- покойник.
наоборот. А Вам что, хочется мексиканских страстей? Скандальчиков и перца?
Волелюбивый писал(а): Проявлить себя только в добывании средств. Банально и слишком просто.
у Вас по ее понятиям происходит подмена ролей, вот в чем прикол. У Вас ведь мягкий характер? Неконфликтный?
Не обязательно стать просто "добытчиком". Надо просто стать мужчиной, опорой для нее, главой семьи, хозяином в доме, чтобы она это чувствовала. Во всем должна чувствоваться Ваша твердая и уверенная рука.

Pooh
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.05.07 14:08

Сообщение Pooh » 09.02.08 13:04

Не пытайтесь слепить из г-на пулю. Она может быть и хороший человек, но совсем не та, которая нужна Вам. И Вы не тот, кто нужен ей. Помучаете друг друга и разбежитесь.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.02.08 13:10

Опять начинаем путать пару вопрос/ответ категорий:
1. "Что делать?"
vs
2. "Как делать?"

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.02.08 13:11

... походу пулю из выше указанного материала слепить таки многим удавалось... но гомняную...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 09.02.08 14:32

Автор, не заморачивайтеь и не создавайте САМИ проблему.Пусть дом.делами занимаетс женщина, а вы как подарок и ей и себе -раз в неделю берите все домашние хлопоты на себя.
У вас все хорошо.
"Або бiльшого горя не було"(с)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 09.02.08 15:21

Ну сейчас многие дома работают, не только фрилансеры и творческие профессии.
Работадателям выгодно не тратиться на аренду помещений.
И у многих возникает сходная проблема - "ты же дома сидишь, какого ж фига не можешь отвлечься на быт???"
Или "из-за того что работаю дома, не могу должным образом сосредоточится."

А вот не надо отвлекаться!
Надо разграничивать сферы жизни даже в одном помещении, хоть визуально хоть как!

Тем более вы мужчина, вам сам бог велел быть более сосредоточенным на "внешнем и большом", и вам легче парировать попреки "тебе что? трудно?"

Хотя идея Мад_Дога, что надо несколько реорганизовать бизнес, мне тоже нравится. Можно максимально увеличить количество внешних встречь и работы "на выезде".

Волелюбивый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.02.08 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Волелюбивый » 10.02.08 02:09

у Вас по ее понятиям происходит подмена ролей, вот в чем прикол.

Да, прикол именно в этом. Прекращаю прикалываться, лопату в руки и до изнеможения... Мы им покажем, как с дураками связываться :D

Волелюбивый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.02.08 22:35
Откуда: Украина

Сообщение Волелюбивый » 10.02.08 02:15

Ещё одно подтверждение истины, что если хочешь кого-то изменить, изменись сам. На то оно и вечное, доброе, истиное.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Re: Кому нужна эта ответственность?

Сообщение karinna » 10.02.08 10:47

Волелюбивый писал(а):Что может для мужчины быть тяжелее, чем чувствовать себя ненужным?

Это она чувствует себя ненужной. Вы - и деньги несете, и хозяйство ведете, и праздники устраиваете. Ее место в семье совсем не понятно.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 06.04.08 03:42

Автору-респект. Поднять одному дочку- просто респект.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 07.04.08 00:12

С этой темой что-то не так.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 07.04.08 08:41

Согласен. Что-то не так. Автор, Вы что-то нам не договариваете. :evil:

EvaK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.04.08 17:56

Сообщение EvaK » 28.04.08 19:33

скорпи писал(а):Автор, не заморачивайтеь и не создавайте САМИ проблему.Пусть дом.делами занимаетс женщина, а вы как подарок и ей и себе -раз в неделю берите все домашние хлопоты на себя.
У вас все хорошо.
"Або бiльшого горя не було"(с)
- тоже выход :)

Во-первых, автору респект и уважуха! Нет, правда молодец! Посоветовать можно много всякого разного, решать все равно вам. Любите-попытайтесь поговорить, обьяснить, от чего вам бывает больно, некомфортно, неприятно-если любит, то поймет, попытается скорректировать поведение, если не любит, то все равно рано или поздно уйдет. Тут вот написали, что ее роль неясна, так как и домом и работой занимаетесь вы и это верно. Может, она чувствует себя ненужной и пытается "отыграться" и возможно даже неспециально. Диалог должен быть между людьми...Хотя, иногда люди не слышат друг друга или говорят на разных языках..по себе знаю...уже язык стерла объясняЮЧИ :cry:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.04.08 21:44

Это не язы и не разговоры-это изнасилование мозга..Или по народному говоря "мозго"""тво! :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя