Она меня любит, я уже не знаю (что делать?)

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Konec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.06.07 15:40

Она меня любит, я уже не знаю (что делать?)

Сообщение Konec » 25.03.08 08:21

Привет всему форуму.

Я пришел за советом, и сильно расчитываю на Вашу помощь.
Ситуация такая:
Я познакомился с девушкой, все прекрасно начали общаться, под 99 признаков она не подходит. Обмана и левых движений с ее стороны не было, т.е. я абсолютно с ней спокоен. Я всегда, знаю где она и с кем. Поздно не гуляет, на диско не бегает, не флиртует.

Но появилась одна проблема, изначально мы познакомились и были просто хорошими друзьями с легким элементами флирта. Я в шутку просил стать ее своей девушкой. Вообщем шутки шутками, в итоге она моя девушка. Все было замечательно и проблем не было, было интересное общение.

Со временем все начало меняться, моя девушка видимо влюбилась в меня и все время стала бояться расставания. Знаете как это сильно сказывается в отношениях. Теперь она хочет меня всегда видеть, слышать, всякие нежности говорить. Очень неадекватно реагирует на мои слова, мое любое слово либо приносит море радости, либо убивает. Постоянные перепады настроения, порой бывают слезы - ты меня не любишь, ты меня не ценишь. Одним словом не самыми лучшими способами требуют доказательств любви.

Поймите в таком случае ведь ничего ей не дашь, когда этого требуют, обижаются. Морально она уже сильно устала и постоянно переживает. Рвет ей крышу конкретно. Я прекрасно ее понимаю, т.к. у самого год назад был не лучший период расставания, когда меня кинули. Но с другой стороны барикады, тоже не просто быть. Я понимаю как это больно. И вот чем быстрее она меня догоняет, тем быстрее я от нее убегаю. Хотя больно человеку не хочу делать.

Чего я хочу? Мне хочется ликвидировать ее перепады настроения, хочу, чтобы она перестала быть зависимой от меня, хочу адекватности от нее. Не хочу чтобы ей рвало крышу. Хочу спокойствия с ее стороны. Она уже своей ревностью начинает меня душить. Внутри меня постоянно начинает грызть мысль, что я козел... Чувство вины не прекращается и оно вытесняет другие чувства.

Хочу чтобы она прошла сан час. Можно мне ссылочку дать, я ее распечатаю и ей покажу. Бывает женский аналог сан часа.

После как она успокоится и осмыслит, мы можем восстановить отношения, но в таком положении в каком мы сейчас оказались я не могу находиться.

Помогите плиз. Я не хочу, чтобы она прошла через что я прошел год назад.
За граматику сильно не пинайте, я очень быстро писал.

Konec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.06.07 15:40

Сообщение Konec » 25.03.08 08:25

Еще немного и я наверное начну на сторону смотреть, искать другую девушку. Становлюсь холодным по отношению к ней.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.03.08 09:16

Молодой, человек, вы хотите что бы она то-тото-тои то-то, а она этого хочет?
замечательный вопро у вас. момогите мне, чтобы изменилась она.
тогда пусть или она приходит или вы вопросы формулируйте иначе.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 25.03.08 09:36

Ну и чего ? Начните ее тоже ревновать к каждому столбу, истерить, отслеживать где она и что делает, . ну короче ведите себя как " влюбленный собственник" 8) Думаю , через месяц она перестанет вас уважать и утомится мозгом от такого насилия ))

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 25.03.08 09:40

Оригинально - расскажите мне про санчас, я ее на него посажу.
Уж лучше расходитесь и все. И нечего ее жалеть, пусть учится на ошибках, иначе так никогда у нее не будет нормальных отношений. К тому же Вы ее банально не любите, а просто жалеете, и не надо говорить, что это не так, во всем тексте это сквозит.
Не мучайтесь и не мучайте ее

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.03.08 09:48

Начните ее тоже ревновать к каждому столбу, истерить, отслеживать где она и что делает, . ну короче ведите себя как " влюбленный собственник" Думаю , через месяц она перестанет вас уважать и утомится мозгом от такого насилия ))
Ну и чего ?
а того, что
Внутри меня постоянно начинает грызть мысль, что я козел... Чувство вины не прекращается и оно вытесняет другие чувства.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 25.03.08 10:07

автор, спасибо за тему, на пользу..
К тому же Вы ее банально не любите, а просто жалеете, и не надо говорить, что это не так, во всем тексте это сквозит.
так он и пишет, что отношения портятся из-за ее поведения.
Мне хочется ликвидировать ее перепады настроения, хочу, чтобы она перестала быть зависимой от меня, хочу адекватности от нее. Не хочу чтобы ей рвало крышу. Хочу спокойствия с ее стороны. Она уже своей ревностью начинает меня душить.
мне нравится то, что Вас это беспокоит и что Вы хотите наладить нормальные отношения, не умалчивая и не отплывая в сторону от проблемы..прежде всего надо с ней поговорить и сказать все то , что вы написали здесь..доходчиво! если надо-повторить 10 раз, чтобы дошло..не поймет-прекратить на время общение.

Konec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.06.07 15:40

Сообщение Konec » 25.03.08 10:55

Знаете, я ее прошу успокоится. Даже мы договорились не встречаться в течение месяца, я ей рассказал про санчас, просил ее пройти. Поймите сложно быть с человеком который истерит. Я понимаю прекрасно ее мучения, я честно ей сказал, что хочу сохранить отношения, но на автомате при виде меня у нее настроение прыгает от минуса до плюса. Я сам себя также чувствовал и вел.

Прошу скинте мне ссылку на сан час. Я распечатаю его и передам ей. Понимаете, нужно успокоиться иначе мы просто разговариваем на 2 разных языках. У нее все на эмоциях проходит, много чего было, на что она и не реагировала бы раньше. А сейчас реакции очень болезненные.

Знаете, у меня реально, чувства угасают к ней, я не хочу этого. Уже сейчас я не знаю, захочу ли я снова начинать отношения. Но важно ее успокоить.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.03.08 11:01

Важно ее успокоить?
так опговорите с ней. все ее поведение, это вопложение ее страхов и тревог. чтоюы узнать, что это за страхи, надо дать ей выговориться.
да, а сколько вам обоим лет?

Konec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.06.07 15:40

Сообщение Konec » 25.03.08 11:12

Мне 27 лет, ей 19 лет.

Я согласен, что ее поведение это воплощение ее страхов, мы последнее время много говорили на эту тему. Прямым текстом она не скажет.
Но суть - она боится расставания, изводит себя, а потом и меня. А когда меня изводят, я хочу сбежать. Короче замкнутый круг получается. :(

Konec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.06.07 15:40

Сообщение Konec » 25.03.08 11:17

А вообще я примерно вижу это следующим образом (на основе собственного опыта)

Жизненный цикл любви и игра в отношения:
(Особенно для тех, кто знаком с жизненным циклом товаров и с теорией игр)

Все любовные отношения проходят определенные стадии развития. В данном случае мной будет рассмотрен «негативный» вариант развития событий, подразумевающий в итоге разрыв отношений. В нашей теории мы использовали следующие понятия:
∙ Эмоции – это субъективные ощущения человека: любви, страсти, жалости, ненависти, вины и др.
∙ Действия – это комплекс мер, направленных на изменение эмоционального фона партнера, подразумевают процесс ухаживания, внимание, ласку, шантаж и т.д.
∙ Жизненный цикл любви – это динамика развития эмоционального фона партнеров во времени.
∙ Установки – оценка стоимости и качества партнеров. Если цена и качества одного из партнеров не совпадают, то установки противоположные.

Каждый человек наделен некоторым набором качеств, которые определяют спрос на любовном рынке. При этом каждый из партнеров выступают как в роли продавца, так и покупателя. Поэтому качества одного партнера с другой стороны выступают ценой, которую он/она готовы платить за качества другого партнера. Как и на многих рынках, любовному рынку присущи в разной степени проявления конкуренции, в зависимости от редкостности набора качеств и спроса на них.

1. Стадия знакомства и начало отношений. Итак, начнем, выходят на рынок парень и девушка – знакомятся, происходит первичная оценка потребительских качеств, сравнивается ценность друг друга. Если цена и качества товаров устраивают обоих (взаимный интерес), можно считать знакомство состоявшимся и с этого момента начались отношения. Установки 2 партнеров одинаковые – а он/она классный/классная и с ним/с ней интересно. Баланс установок свидетельствует, что цена и качества партнеров совпадают, они готовы платить. Действия партнеров усилить интерес к себе (продемонстрировать свои лучшие потребительские качества) в процессе ухаживания. При совпадении установок эмоциональный отклик на действия партнеров положительный, т.е. в ответ на правильные действия чувство взаимного интереса может перерасти в симпатию, влюбленность, страсть.

2. Партнеры входят в стадию быстрого роста чувств. На этой стадии говорят, что любовь слепа. Теперь оценка качеств партнеров не адекватна, партнеры переоценивают качества друг друга и готовы платить все большую цену. Теперь это все называют словом любовь, их действия – доставить друг другу удовольствие, осчастливить. Поскольку установки совпадают, то отклик эмоций на действия положительный, но более сильный.

3. Партнеры быстро выезжают на пик эмоций. Вот тут и включается защитная реакция организма, которая называется адаптацией. Человек не может всегда быть на пике эмоций, т.к. это истощает организм.

4. Этап упадка, сила страсти падает. С началом адаптации начинаешь переоценивать качества партнеров «на трезвую голову», «без розовых очков». Партнерам все сложнее друг друга удивить, т.е. сила отклика эмоций на положительные действия ниже, партнеры чаще ссорятся. И если качества и цена для обоих партнеров по-прежнему совпадают, то установки остаются сбалансированными и могут звучать так – мы родные друг другу люди, мы одно целое, даже если иногда ссоримся. С совпадающими установками люди, даже если огненная страсть прошла, переходят к этапу зрелой любви.

Но если один из партнеров считает, что платит высокую цену за качества другого, то установки разбалансированы. Установка одного из партнеров уже может звучать, как «Я не хочу никаких отношений, мои чувства угасли»;. Если второй партнер по-прежнему ценит качества первого партнера, то он становиться зависимым (ведомым), а первый ведущим в отношениях, т.к. продолжение отношений зависит от его воли.

Установка ведомого партнера – это мое счастье, я его не удержал, хочу вернуть, жить без нее/него не могу и прочая бла-бла-бла… Теперь ведомому партнеру постоянно нужно искать разные способы модификации игры (стратегий возвращений ведущего, разжигания чувств), модификаций собственных качеств, как товара и другие способы воздействия на рынок (отношения).

Ведомый искренне считает, раз забота, ухаживания, признания в любви и др. положительные действия в начале отношений приводили к положительному отклику, то это поможет и сейчас. Но есть одно «но» - это другая стадия развития отношений, даже у тех партнеров, которые сохранили одинаковые положительные установки эффект на действия уже минимален в силу привыкания. А в данном случае установки разные, ведущий не хочет отношений. Чтобы зависимый не преодолел эту установку, отклик на его действия будет отрицательным, т.е. чем активнее действует зависимый партнер, тем сильнее отпор со стороны ведущего для сохранения собственной установки (баланс установки уже достигается не совместными действиями, а противодействием).


Один партнер начинаешь давить своей любовью. У другого партнера эмоциям возникают дополнительные эмоции: «Он/она ко мне положительно относится, а я не могу ответить взаимностью». Почему не может? Все просто, в силу своей установки. А поскольку на позитив принято отвечать позитивом, то к чувствам ведущего прибавляется еще одно чувство – вина. В некоторых случаях – жалость и ненависть особенно в случае угроз, шантажа, суицида (бывают и такие проявления действий со стороны зависимого в надежде удержать свою любовь). Эти новые чувства однозначно вытесняют "любовь". На графике чувств кривая зависимого падает еще на несколько пунктов.

Порой ценность партнера познается в сравнении и все чаще о себе могут начать заявлять конкуренты. Ведущий партнер может начать или уже начал искать замену, чаще знакомится с «интересными» людьми и меньше проявляет интереса к незавершенным отношениям. Линия любви-страсти на графике чувств ведущего партнера к конкуренту может быть выше, чем к зависимому партнеру и начинает расти (ну там новый жизненный цикл начинается, сами понимаете). По некоторым качествам зависимый можешь уступать конкуренту (субъективно, т.к. новый человек еще не познан до конца и преподносит лучшие свои черты).

Ведомый некоторое время недоумевает от того, что он усилено демонстрирует свою любовь, а противоположная сторона дает отрицательный эмоциональный отклик. Кривая чувств зависимого сильно колеблется, он то любит, то разочаровывается в своей любви - это контраст ощущений, тоже прикольно, между минусом и плюсом в абсолютном выражении чувствуется "любовь", у противоположной же стороны все идет ровно по нисходящей, без таких колебаний.

Ведомый в силу своей установки снова и снова может проходить этот цикл действий, которые принесут тот же эмоциональный результат, раздражая ведущего, и акции снова падают. Падение спроса объясняется изменением вкусов потребителя, обострением конкуренции. Производство такого товара на стадии упадка может оказаться убыточным, бессмысленным.

Теперь, мы знаем ошибку ведомого, который попадает в порочный круг и его надо разорвать пока не поздно. Чем быстрее он/она будут бегать, тем быстрее ведущий убежит. В данном случае совет один – перестать бегать и давить своей любовью, т.е. изменить свою установку (вернуть любой ценой, порой эта цена слишком высока – унижение, потеря самоуважения, гордости и т.д.). В первую очередь ведомому надо занять все свое свободное время, начать активный образ жизни, добиваться высоких результатов на работе. Убрать с поля зрения все раздражители, напоминающие о ведомом. Перестать ему/ей звонить, искать встреч с ним/ней, обеспечить полную информационную блокаду. Ведущему может стать не по себе, необходимо, чтобы он/она призадумался чего лишается. Когда ведущий ни чего не знает о ведомом ему порой становиться сперва интересно, а почему это у моих звездных ног никто больше не валяется и не просит крох любви. Шучу, но и такие случаи тоже бывают. А интерес задействует мыслительные процессы, когда на них не можешь получить ответов (информационная блокада), начинают еще больше раскручиваться. Для ведомого это полезно, что о нем/ней все чаще и чаще вспоминают и думают, а возможно переоценивают его/ее значимость. Ведь не зря появились фразы: Что имеем не ценим, потерявши плачем. Можно еще много чем дополнить…


Если у ведущего уже появился кто-то новый (появляется), то порой неизвестно чего от нового партнера можно ожидать, поэтому некоторое время старый партнер может рассматриваться как запасной вариант. Если ведомый будет дальше бегать, то его выигрыш будет минимальным из минимально возможных, т.е. исключительно проигрыш. У ведущего максимальный из максимума выигрыш, т.к. есть новые интересные отношения и еще и запаска/дежурка (так на всякий случай, вдруг с новым не получится). В таких условиях ведущий менять своею стратегию поведения вряд ли захочет, кому хочется что-то делать пока дивиденды максимальные.

При изменении стратегии поведения ведомого на отказ от бега – он/она может вернуть партнера, т.е. получить максимальный выигрыш из минимально возможного. Мах по мах уже не получиться, т.к. в отношениях встревало 3 лицо. Обычно говорят в 1 реку дважды не войти. Не стоит бежать за убегающим поездом, все равно не догонишь, лучше дождаться новый. Поэтому хуже уже не будет точно, а вот лучше - может быть (с новым партнером).

Спустя некоторое время ведомый избавляется от зависимости и перестает совершать глупые и безрассудные поступки и может при желании вернуть ведущего, который возможно уже сожалеет о произошедшем (но это не факт). Но в любом случае, когда человек адекватен, можно здраво оценить будут ли твои инвестиции приносить дивиденды или они убыточные, следует ли прекращать или еще можно модернизировать старое производство.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.03.08 11:23

У моей дочери было подобное состояние..Она требовала ежеминутного отчета,замучала его ревностью,часто плакала,обижалась..И все это на ровном месте..
Ей очень тяжело..Это возраст и гармоны,она не может взять себя в руеи и трезво мисоить.Она еще очень молода..
Мне приходилось часами с ней вести беседы,успокаивать,учить строить отношения с парнем..Отрываться от него и строить СВОЮ жизнь рядом с ним..Это пройдет,нужно терпение и много любви. Вряд ли вы выдержите,очень большой разрыв в возрасте.Вы сейчас мучаете друг друга...
Если дадите ей распечатку санчаса-для нее это разрыв,она вас не понимает!Чем вы дальше от нее отдаляетесь, тем она больше к вам прилипает!Круг замкнулся.

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 25.03.08 11:26

А Вы не думаете что пройдя санчас она к вам "остынет"?

Вот женский санчас http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... php?t=8105

Argento
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.09.07 17:20
Откуда: +7 495

Сообщение Argento » 25.03.08 11:27

Тюююю.... Всего 19, так совсем неудивительно что она так себя ведет, тем более сейчас весна, гормоны :wink:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.03.08 11:37

да никакой не круг. возможно вы для нее сейчас являетесь первой любовью
, или что-то около этого. вот она и боится ее потерять. изводит себя и вас.
ничего, перемелится- мука будет.
прямым текстом не скажет? а кто у вас в отношениях мужчина? кто должен женщиной управлять? сккажет все и даже больше, если будет вам доверять.
одним словом, мудрое общение.

Марка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21.03.07 12:39

Сообщение Марка » 25.03.08 11:38

В данной ситуации она слышит только себя, а слышать ваши претензии он не хочет, да я думаю, что и не умеет. Маленькая она еще.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.03.08 11:50

Пусть девка подрастет. перебесится...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 25.03.08 12:15

10 лет разницы . и не можете нормально управлять ей .
Мне ее жаль.

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Re: Она меня любит, я уже не знаю (что делать?)

Сообщение Морриган » 25.03.08 12:30

Konec писал(а):Я в шутку просил стать ее своей девушкой. Вообщем шутки шутками, в итоге она моя девушка.
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Konec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.06.07 15:40

Сообщение Konec » 25.03.08 12:32

Мы договорились обоюдно пройти сан час, и после подумаем что нам делать.

Как вы думаете, это поможет?

Konec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.06.07 15:40

Сообщение Konec » 25.03.08 12:34

Мы договорились обоюдно пройти сан час, и после подумаем что нам делать. Я предложил и как мне кажется я убедил ее в этом.

Как вы думаете, это поможет?

Знаете не только в возрасте дела. Рвет крышу при расставании не только маленьким.
На форуме достаточно взрослых людей, которые волком выли и на стену лезли...
Не стоит ссылаться только на возраст.

Аватара пользователя
Морриган
бывалый
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06.02.08 14:28

Сообщение Морриган » 25.03.08 12:47

если по настоящему влюблена - не поможет. от темперамента и характера зависит. сломается что-то радостное и яркое в человеке. появится скептик, наученный не подпускать людей слишком близкой, не растворяться в любви. нормально и нет

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.03.08 13:06

Это называется психологическая зависимость..Болезнь одна, лечение разное.Последствия тоже.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 25.03.08 13:06

Автор, если Вы с юной справиться не можете, то что говорить о тех, кто постарше?
Санчас поможет. Спокойно разойтись. Если будет правильно соблюден.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 25.03.08 13:14

ппц дом расставаний :lol:
говорить нужно прямо четко глядя в глаза видя что она понимает каждое ваше слово и уходить :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], zenon2017 и 27 гостей