К вопросу о свободе.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
EvaK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.04.08 17:56

К вопросу о свободе.

Сообщение EvaK » 28.04.08 19:10

Мужчины, выскажите свое мнение: вы бы хотели, чтоб уважали вашу свободу, а как насчет того, чтоб давать свободу своей любимой? Под словом "свобода " я подразумеваю не секс с первым встречным(ой) , а свободу личности. То есть, если я позволяю своему любимому человеку иметь какие-то увлечения, заняти и т.п. несовместимые с моими, то могу ли я расчитывать на то, что и мне позволять делать тоже самое без ревности, чувства собственности и т.д. "Я уважаю твое мнение по какому-то поводу, но прошу выслушать и уважать мое",- разве это несправедливо? Как это можно вам покорректнее объяснить, и не "нарваться" на ссору? (учтите,плиз, что мой молодой человек младше меня, сделайте на это скидку,если будете что-то советовать) Как корректно обьяснить человеку, что не надо "вростать" в меня, жить мной, дышать мной, что счастье-это просто жить, а не существовать для кого-то, в частности для меня? Любовь не имеет ничего общего с отношениями. Я могу любить человека, но это не значит, что я (или он) буду с ним счастлива.Как объяснить, что в жизни очень много всякого разного замечательного-друзья, работа, увлечения и что счастливым можно и нужно быть и по раздельности, а не только вместе? Это не значит, что я так хочу сказать "прощай" нет, я человека люблю, я хочу быть с ним рядом, но не в нем, я хочу чтоб он был со мной, но не во мне (и не надо пошлить :)) Но в жизни бывает всякое-я могу умереть завтра (раздавит меня катком или там подавлюсь,земля разлетиться на малекулы) и что? Когда я ненароком задала ему этот вопрос в ходе филосовской беседы, он вполне серьезно ответил-ну мол тогда и я туда же, за тобой...а кому отэтого будет легче и лучше???? То есть человек, не спрашивая меня, возложил на меня ответственность за себя, свою жизнь и счастье...Простите, но мне оно не надо...я самодостаточная личность и хочу, чтоб рядом была такая же личность, свободная и счастливая...Ну как, как это объяснить, не обижая? Совсем запуталась-ПОМОГИТЕ!

ЗЫ. к вопросу про секс с первым встречной - если он от этого был бы счастливее и по=другому никак-млин...ну тогда занимайся сексом не только со мной, я не пртив и не буду ревновать, только предохраняйся ну и меня удовлетворяй :) а то ведь я тоже могу найти себе утешение :) гыгыгы :oops: наверное, я несерьезная :)

Аватара пользователя
Весёлый Роджер
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30.12.07 19:45
Откуда: Алтай

Сообщение Весёлый Роджер » 28.04.08 19:17

EvaK, а сколько Вам лет?

EvaK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.04.08 17:56

Сообщение EvaK » 28.04.08 19:22

Весёлый Роджер писал(а):EvaK, а сколько Вам лет?
Мне 24 :) но, если учесть то, что я с 15 лет сама о себе забочусь, ребенку у меня 3 года почти, то, наверное, по общению, можно дать больше, (так говорят)хотя выгляжу на 16 (ну роста я маленького :oops: )

EvaK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.04.08 17:56

Сообщение EvaK » 28.04.08 19:23

Вот, кстати, тоже человека вводит в ступор то, что выгляжу я как ребенок, фактически мне-24, а рассуждаю как -будто мне за 30...Говорит, что его это вымораживает, значит не ПРИНИМАЕТ меня? А не принимает, значит не любит?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.04.08 19:26

а ребенок от кого?

Аватара пользователя
Весёлый Роджер
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30.12.07 19:45
Откуда: Алтай

Сообщение Весёлый Роджер » 28.04.08 19:44

Самодостаточная женщина = одинокая женщина. Следовательно не переживайте, НИКТО вашу свободу у Вас не отнимет.
Хи! Первый пост автора вывел меня на новый уровень (не)понимания женщин. :) Спасибо :)

Аватара пользователя
Весёлый Роджер
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30.12.07 19:45
Откуда: Алтай

Сообщение Весёлый Роджер » 28.04.08 19:46

И честно говоря, я теперь вообще ничего не понимаю :D

EvaK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.04.08 17:56

Сообщение EvaK » 28.04.08 19:50

Весёлый Роджер писал(а):Самодостаточная женщина = одинокая женщина. Следовательно не переживайте, НИКТО вашу свободу у Вас не отнимет.
Хи! Первый пост автора вывел меня на новый уровень (не)понимания женщин. :) Спасибо :)
Наверное, вы меня не так поняли, хотя..может и я вас не так поняла :) всякое бывает. Я не отказываюсь быть с ним, даже наоборот, мне хочется заботиться, поддерживать и, конечно, хотелось бы видеть тоже самое в ответ, но просто очень страшно становиться, когда человек перекладывает на тебя отвтветсвенность за свое счастье и жизнь...Ну как же так? Если бы он ко мне пришел и сказал, почлушай, ЕвЧЕГ я сеня пзнакомился с девушкой своей мечты и хочу состариться с ней и умереть в один день (утрирую, но думаю меня все поняли) я бы только порадовалась! Мне все равно с кем счастлив тот, кого я люблю, лишь бы был счастлив!Я же прежде всего -ДРУГ! И я тоже смогла бы быть счастлива в этом слуае, млин, в мире и в жизни СТОЛЬКО всего интересного!!!!!! Зачем, ну скажите мне, зачем жить только одним единственным человеком? Зачем доводить до такого, когда без него солнце не солнце и радость не радость?

EvaK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.04.08 17:56

Сообщение EvaK » 28.04.08 19:52

Весёлый Роджер писал(а):И честно говоря, я теперь вообще ничего не понимаю :D
Вы ут не один такой, непонимающй, нас, как минимум двое...но очень хочется крикнуть-УБЕЙТЕ МЕНЯ Я ПОСЛЕДНЯЯ! :twisted: :shock: :lol:

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 28.04.08 19:52

Оставьте мальчика в покое. Он вам нафик не нужен, вот и не парьте ему мозги.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 28.04.08 20:23

EvaK писал(а): Интересное мнение, простите, а кто Вам дал право так категорично решать кто кому нужен, а кто кому нет, или, может Бог сидит на этом форуме под вашим именем?
Я ничего не решала, а написала то, что увидела из ваших слов и что Вы сами подтвердили:
EvaK писал(а):Если уж на то пошло, я вообще не понимаю выражения "ты мне нужен (а)
EvaK писал(а): Я такого человеку никогда не скажу, просто потому, что не понимаю смысл выражения.
Если ВЫ не понимаете, это не значит, что в этих словах нет смысла. И не надо тут на меня фыркать - Вы создали тему, так слушайте все, что выскажут. Если не хотите слушать, гадайте по ромашке, а не ходите по форумам.
EvaK писал(а): Мальчика никто не держит и покой его никто не нарушает, он достаточно взросый и отдает себе отчет в том, что делает, с кем общается...
Противоречите сами себе. Если бы считали его таковым, мальчиком бы его не называли.
EvaK писал(а): (не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти гыгы :))
с такими раскладами и уважением к людям, к которым вы обратились за советом, идите лучше на другие форумы спрашивайте.
EvaK писал(а):а чтоб мне объяснили, КАК же человеку корректно все обрисовать...может, я, наивная глупая нерпа, не понимаю мужской психологии.
Благо, сами это понимаете....
КАК - просто словами. Сесть и объяснить. Желательно на примере. Но это никакого толка не даст. Только потому, что Вы разные и чувства у Вас разные.
EvaK писал(а):Как объяснить, что в жизни очень много всякого разного замечательного-друзья, работа, увлечения и что счастливым можно и нужно быть и по раздельности, а не только вместе?
Он для Вас вообще кто? у вас обоих слишком разные представления о счастье. Поэтому придется либо Вам свои менять, либо ему. Он не поменяет, а потом Вы его кинете с воплями, что он наложил на Вас ответственность за свое счастье и жизнь. Дайте человеку быть счастливым по-своему. Если не хотите, тогда оставьте его
Так понятней?

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 28.04.08 20:35

Он в Вас неуверен и цепляется, Вы - вроде как наоборот.ьЯ бы на Вашем месте пока оставила все как есть. Какие конкретно Ваши увлечения он не разделяет или в чем не дает Вам свободы?

EvaK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.04.08 17:56

Сообщение EvaK » 28.04.08 20:48

[quote="Alyona"]Он в Вас неуверен и цепляется, Вы - вроде как наоборот.ьЯ бы на Вашем месте пока оставила все как есть. Какие конкретно Ваши увлечения он не разделяет или в чем не дает Вам свободы?[/qu Да, вы правы, неуверен и постоянно боиться (не цепляется, этого нет) Хочется ему доказательств каких-то непонятных. А что еще нужно, я же засыпаю с ним и что самое главное просыпаюсь с ним, я говою ему, что люблю, уделяю ему почти все свое свободное время, с дочкой моей они прекрасно общаются. И я это делаю не из жалости, а потому, что МНЕ ЭТО НРАВТИСЯ, так зачем эта тоска в глазах, постоянно ожидание чего-то? Может, я ненормальная, но я очень переменчивая, разная, так вот каждое изменение моего поведения он рассматривает как попытку к расставанию. Ну млин, напрягает это-когда от тебя ПОСТОЯННО чего-то ждут. Мне нравится путешевствовать по разным странам-ему нравится по России. Ну флаг в руки-езжай (он автостопом увлекается).
Он комплексует по поводжу того, что зарабатывает меньше, что я где-то могу за него заплатить (ну фигня это, всего лишь деньги), что я вращаюсь немного в другом обществе (так ведь это же все работа, я помошник руководителя в крупной фирме)...Нашла же я язык общий со всеми его друзьями (а им всем от 15 до 25 лет), с родителями, с сестрой...Чего же еще? Зачем вся эта шелуха?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.04.08 20:48

человек, не спрашивая меня, возложил на меня ответственность за себя, свою жизнь и счастье...Простите, но мне оно не надо...
а как выглядит эта самая возложенная ответственность? ;)
Мало ли что он говорит... Вы ж сами понимаете, что он еще молод. Повзрослеет - перестанет говорить, и дай бог, чтоб Вы не пришли на форум уже с вопросом "он меня разлюбил, что делать?" Или он требует от Вас каких-то реальных поступков, действий?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.04.08 20:58

Гм, а сколько лет "влюбленному" ?

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.04.08 21:01

Замуж звал ?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.04.08 21:14

Автор, вам несказанно повезло...вас полюбили,НО вы этого не цените...увы :cry: И не можете ему ответить взаимностью,рассказывая сказки о свободе личности..
Поэтому итог ясен, парень побъется головой об стену какое то время,потом до него дойдет ,что вы "сЦука-обнАкновенная",вы расстанетесь...
Дальше.., он не будет верить женщинам и будет следующей девчонке(которая,заметьте,ни сном ни духом, про весь этот маразм)вешать ЭТУ ламшу про свободу...А ведь это не свобода-это неумение и нежелание любить...
И так как именно вы стали звеном цепи-неверия, вам потом самой прийдется пройти через это...
Хотя я думаю, что вы уже через это приходили.. :wink:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 28.04.08 21:34

Дайте ему почитать , что-то типа Веллера , может поймет , что нужно женщине , для поддержания интереса ...

:roll:

Да, и держите себя в руках 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.04.08 21:35

Вы так добиваетесь свободы, что всегда будите такой! :lol: Не долго ждать осталось...
Парня мне жалко...

EvaK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.04.08 17:56

Сообщение EvaK » 28.04.08 21:36

Balalaika писал(а):Дайте ему почитать , что-то типа Веллера , может поймет , что нужно женщине , для поддержания интереса ...

:roll:

Да, и держите себя в руках 8)
Хотела дать ему почитать "Вероника решает умереть", Коэльо.. прекрасный пример-как надо ценить жизнь...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.04.08 21:40

У нас на форуме есть очень умный персонаж,который я уважаю,хотя и не понимаю..-Тетушка Чарлея. Вам в ее партию..
"Партия свободных женщин" или "Партия женщин без мужчин"
Обясню почему...,каким бы соусом сладким вы не поливали свою теорию свободы, мужчинам она не понравится...Так мусор всякий прибъется..
Потому что нормальные -хорошие-мужчины живут по своим правилам, а женщина уж эти правила примеряет на себя...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.04.08 21:54

Вот когда он это все поймет...,сразу т потеряет интерес к тебе... :cry:
Что управляет мужчинами???Волшебное слово "МОЕ"...
А когда появляется слово "НАШЕ", то это уже "НЕ МОЕ"... :cry:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.04.08 22:00

Тема закрыта за множественные нарушения автором правил форума. Сообщения нарушающие правила удалены, а без них темы выглядит театром абсурда.
Автор, у вас с мозгом проблема. И с моральными аспектами. Не обижайтесь, но это факт. Еще не поздно постараться устранить весь негатив, но все зависит исключительно от вашего желания. Не думаю, что на этом форуме смогут вам оказать действенную помощь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, Mad_Max, Капоэйра и 11 гостей