Тема взаимопомощи. "Делимся своим блатом и прочее"

Объявления администрации для членов форума, а также объявления о нуждах и необходимостях самих членов форума etc: продажа автомобиля, поиск необходимых материалов, предложения о сотрудничестве и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.12.14 19:38

Mikman писал(а):Ну так помогите ему тоже!
Если у меня будет такая возможность - я это сделаю обязательно.

А вообще, человек правильно делает, кмк, что ищет работу всеми доступными способами. И размещение такого объявления в социальной сети вполне себе неплохой вариант.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 29.12.14 19:47

факт, что кроме как по клаве постучать ни на что не способны.
Я предлагал любому форумчанину свободный дом на лето , для прохождения санчаса. Не в Подмосковье, конечно, но, чем богаты. Это раз. И уж никогда не издевался над форумчанами, попавшими в беду. Это два.
А теперь о Вас послушаю.
Вы поиздевались всласть? Легче стало? Европеец, мнядь...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.12.14 10:23

to Mikman

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, оффтоп.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 14.01.15 15:23

Немного освежу объявление.
Ищу работу, профиль - добровольное медицинское страхование (андеррайтинг, работа с лечебными учреждениями, работа с клиентами и пр.), работа в лечебном учреждении (коммерческий отдел, работа со страховыми компаниями, клиентами). Прошу писать в личку, если есть предложения по работе.
Местность - Москва и Московская область, готов к переезду в регионы (работа в лечебном учреждении).

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Сообщение Рыжжжая » 13.02.15 17:56

Очень нужно настоящее мумие, буду признательна за пересыл, предоплата не испугает. Может, у кого-то есть знакомые?!
У отца ноги совсем плохи, традиционно лечим, но...

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 18.02.15 01:16

Если есть вопросы любого рода на тему электронной подписи, средств криптозащиты, то могу ответить.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 10.03.15 15:38

Камрады, вопрос срочный, у кого есть выходы на руководство 52 КДМ (сейчас филиал госпиталя Вишневского) в г. Москве. Прошу писать в личку.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 05.04.15 09:43

Хочу отписаться. За исключением нескольких человек с АБФ и крымского АБФ я не получил ни от кого никакой не то что помощи, но и банального письма. Желчь ни на кого лить не собираюсь, так как считаю: "Проси, может и помогут, но надейся только на себя."
Работу я нашел, но сработали мои личные связи, знакомства и репутация.
Всем спасибо, даже тем кто и не помогал, так как не мешали.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 05.04.15 10:23

Хм. Странно, что акцент сделан не на тех нескольких человек с двух форумов (а это очень немало для такого профиля, имхо), которые постарались помочь, а на остальных.

Тут какбэ не одним москвичи, трудящиеся в сфере ДМС сидят.

Странная поза.

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 05.04.15 14:29

Ikar, кто помогал, знает об этом и я им благодарен за это. Хочу заметить, что это были не только жители Москвы.

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 10.04.15 08:03

Камрад AndeRAYta, искренне рад за тебя!
Дай Бог, чтобы все у тебя было нормально на новом месте работы.

Сам я тебе ничего не мог подсказать по нескольким причинам - сам нахожусь в аналогичной ситуации, да еще сам я очень далек от медицины. И от страхового бизнеса тоже.

Но за время своего поиска работы я вывел для себя несколько закономерностей.
Безусловно, в России работу прежде всего надо искать по знакомству.
Но, как показала лично моя практика, - знакомство знакомству рознь!

1. Если тебя на работу приглашает твой знакомый начальник, имеющий расчетный счет и печать, и предлагает работать вместе - это самый лучший вариант!
Обычно такой человек отлично знает твои возможности и договоренности перед трудоустройством не нарушаются!

2. Если же работу тебе предлагает твой знакомый, но который сам является по существу шестеркой, то такое трудоустройство мало отличается от оного, найденного на hh.ru или на rabota.ru
Реальный начальник, не будучи твоим знакомым, может поменять заранее оговоренные правила игры на 180 градусов.
Вот с чем при таком "трудоустройстве" пришлось столкнуться лично мне:
- взяли в команду, где выделенные на проект средства были уже полностью разворованы и настало время ответственности.
А общаться с разъяренным заказчиком, объяснять, почему работа не сделана, отправили... меня!!!
- После трудоустройства предложили подписаться на материальную ответственность на 15 млн.руб. Причем, я оговаривал отдельно на этапе приема на работу, что на должность с материалкой не согласен!

- Предложили такую работу: есть деньги, есть чистое поле и я должен построить там золотой замок! Все организовать с нуля! И это при том при сем, что я заранее сказал своему знакомому - в свои почти 50 лет не собираюсь пахать целину и хочу на новой работе быть винтиком в уже отлаженном механизме.
- Пригласили на работу третьим в отдел, где по штату положено 2 человека и обе клетки заняты. Под меня хотели пробить временную клетку. Спрашиваю, а почему эти двое не подходят? Да, говорят, как профи они отличные, но клиенты не довольны стилем их общения с ними. Обоих собираемся увольнять.
Ну так, говорю, увольте одного и возьмите на освободившуюся клетку меня! Все равно же от них обоих собираетесь избавляться!
Нет, отвечают, ты должен растолкать себе место под Солнцем своими широкими плечами! Доказать свой профессионализм! Перенять у них все тонкости и специфику работы, так как эти двое уже смогли стать во многом незаменимыми!

Вот такие пироги, камрад AndeRAYta.
Дай Бог, чтобы у тебя все было хорошо, а не так, как было у меня за последние год-полтора.
Ну а с теми "знакомыми", которые презентовали мне перечисленные "работы", уже не общаюсь.
Сейчас пытаюсь найти работу самостоятельно. Благо, что у меня есть небольшой стабильный доход, позволяющий не положить зубы на полку.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 10.04.15 12:00

Реальный начальник, не будучи твоим знакомым, может поменять заранее оговоренные правила игры на 180 градусов.
К сожалению , нередко такое бывает .
При этом можно услышать, что "хозяин своего слова имеет право свое слово забрать назад" . 8)
Т.е. личные качества руководителя имеют очень важное значение , кроме прочих условий .

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 10.04.15 12:37

Насколько понимаю, суть темы - в к-либо конкретных возможностях к-либо из участников форума. Формат советов, в т.ч. по трудоустройству, мягко говоря, не совсем уместен.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.04.15 19:44

AndeRAYta писал(а):Хочу отписаться. За исключением нескольких человек с АБФ и крымского АБФ я не получил ни от кого никакой не то что помощи, но и банального письма. Желчь ни на кого лить не собираюсь, так как считаю: "Проси, может и помогут, но надейся только на себя."
Работу я нашел, но сработали мои личные связи, знакомства и репутация.
Всем спасибо, даже тем кто и не помогал, так как не мешали.
Ты (вы), как те, которые купили лотерейный билет и свято верят, что они должны, обязаны, им весь мир обязан, 110% билет должен быть выигрышным!!1 А то, что теорию вероятности они в школе/техникуме/ВУЗе не учили - это мол дело несущественное.

В реальности всё с точностью до наоборот. Купивший лотерейный билет не обязательно выигрывает. Билетов напечатали 400 тыс. шт., продали 200 тыс. билетов, выигрышных из них, допустим, 2 тыс. шт. Т.е. 180.000 билетов НЕ выиграли ничего. Люди спустили деньги на клочок бумаги с не большим шансом выигрыша. Они знали на что идут, но кто-то всё-равно остался недоволен.

Это был наглядный пример. С форумом АБФ так же. Тема создана для ВОЗМОЖНОЙ (теоретической) помощи одним камрадам от других камрадов. Но не факт, что конкретная просьба о помощи будет выполнена полностью или частично, т.к. страна большая ( достаточно взглянуть на карту РФ ), кто-то мог не заходить на форум длительное время и т.д. и т.п. Т.е. есть шанс, что кто-то кому-то поможет, НО ОН НЕ РАВЕН 100% !

Так же в начале темы сделан список лиц, которые изъявили желание помочь (бесплатно или за деньги / другую благодарность) по разным направлениям.

От себя добавлю, что мне косвенно помогли по моему запросу прошлой осенью.

Аватара пользователя
Кирилл Гамбит
старейшина
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 06.02.15 12:34

Сообщение Кирилл Гамбит » 16.11.15 13:29

Оставлю здесь на всякий случай.
Ищу работу.
Территориально - Ростов-на-Дону.
Навыки:
- выполнял весь комплекс работ (предпроектное обследование, выполнение конкурсной, проектной и рабочей документации, в том числе согласование с эксплуатирующими организациями и прохождение Главгосэкспертизы, авторский надзор) по проектированию в области связи и телекоммуникаций (ВОЛС, спутниковая и радиорелейная связь, локально-вычислительные сети, структурированные кабельные сети, телефония), систем бесперебойного путаная оборудования связи (Elteco, УЭПС, Eaton), АИИСКУЭ, АСУТП, систем видеонаблюдения, систем распределенного контроля температуры и мониторинга ОКГТ;
- выполнял работы по проектированию 19” телекоммуникационных шкафов (компоновка оборудования, разработка систем распределения питания, сигнализации и вентиляции);
- выполнял работы по проектированию линейно-кабельных сооружений ВОЛС и кабельных линий связи;
- выполнял расчеты профилей и качественных показателей ЦРРЛС при помощи специализированного ПО;
- имею практический опыт работы и взаимодействия с монтажными и эксплуатирующими организациями на объекте строительства.
Дополнительные навыки и интересы:
Английский и французский языки - начальный уровень (перевожу и читаю со словарем).
Опытный пользователь ПК (Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Power Point, AutoCAD(2005-20014), Visio, Adobe Reader X, графические редакторы, интернет, электронная почта, начальные знания по HTTP и Wordpress, специализированные программы ProfEdit, DRRL5.1, Sanzone 4.0, Clip Project и т.д.).
Закончил военную кафедру по ВУС 120700 «Организация связи в войсках гражданской обороны».

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 10.12.15 14:39

Народ, сейчас аэрофлот продает билеты на Камчатку из Мск по 10 тыс руб в один конец. Обратите внимание, если хотели туда слетать.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 22.12.15 19:39

Могу помочь с дешевыми авиабилетами из/в Прибалтику (Европейские города лоукостами), а также поселить у себя в Риге на небольшой срок путешественников с абф.

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Сообщение Zoldat » 01.03.16 13:46

Нужен человек из Нижнего Новгорода, купить товар у продавца с Авито и переправить мне Почтой РФ.

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 10.04.16 19:31

Отмечусь (ну мало ли, вдруг полезен буду?).

По роду текущей деятельности - расшивка "узких мест" и оптимизация энергосистем (серьезная, а не лампочки всякие светодиодные да утеплитель на стены) крупных перерабатывающих предприятий, вдруг кто тут сталкивается по роду деятельности с миллионами, еженедельно вылетающими в трубу? Дорого, но эффективно. Часть проектов уже в стадии реализации у крупных заказчиков.

По частному - могу проконсультировать по устройству основных энергосистем зданий и сооружений (отопление и теплоснабжение, вентиляция и дымоудаление, пожаротушение), опыт в разработке и реализации достойный.

Из специфичного - могу подсказать и что-то посоветовать в области медицинского туризма (онкология, отечественная, израильская и европейская медицина, пришлось углубленно позаниматься), особенно если в месте вашего проживания проблемы с диагностикой и современным лечением.

Аватара пользователя
Мистер Скай
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08.04.16 12:24
Откуда: Capital

Сообщение Мистер Скай » 12.04.16 19:19

Тендеры, подготовка и проведение! аукционы, конкурсы, электронные торговые площадки, ЭЦП, формы2 и все что с ними связано. Работаю в этой сфере с 11 года. Банковские гарантии и любое обеспечение контрактов!

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 15.06.16 14:18

Есть на Форуме люди, имеющие хорошие связи с сотрудниками ГИБДД?
Если да, чирканите в личку.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 16.06.16 04:42

Чем могу помочь:
Любые консультации по звуку. Консультации по студийному оборудованию и по работе с ним. Отвечу на вопросы по записи, сведению и мастерингу. Могу сделать сведение и мастеринг любой фонограммы за символическую плату (дистанционно). От вас требуются только треки. В каком формате и т. д. расскажу. А также реставрация фонограмм. Очистка от шумов, улучшение качества. В общем всё, что связано со звукозаписью. А также, при покупке на значительную сумму звукового оборудования в Москве, могу организовать скидку в одной крупной компании (не всегда и не по всем позициям, но бывает возможность). Стаж работы звукорежиссёром около 20 лет.
---
Поскольку проживаю во Вьетнаме, могу рассказать (для туристов) про местные цены, товары и т. д. (юг Вьетнама).

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 04.09.16 05:05

Поделюсь инфой об обустройстве в США; если приедете в наши края, то организую информационную поддержку до и после приезда, встречу в аэропорту и общение с недавноприбывшими.

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Сообщение Clerk » 04.09.16 15:05

calif, а во сколько (по деньгам) обходится приезд со всеми заявленными плюшками?

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 04.09.16 16:20

Моя помощь и помощь ребят бесплатны; стоимость перелёта зависит от авиакомпаний.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей