Виды мошейничестива (Лохотрон из 90-х вернулся и прочее)

Объявления администрации для членов форума, а также объявления о нуждах и необходимостях самих членов форума etc: продажа автомобиля, поиск необходимых материалов, предложения о сотрудничестве и т.п.
Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Виды мошейничестива (Лохотрон из 90-х вернулся и прочее)

Сообщение Сибирячка » 05.04.21 13:44

Мне сегодня какой-то фонд 100 баксов или приз предлагал. Типа генератором цифр мой тел выпал. Для получения приза надо было всего лишь связаться с менеджером по скайпу посредством спец приложения. Чтоб он при мне открыл конверт, а потом мы договорились о том, как приз ко мне доедет :trololo: Я сказала, что с большим сожалением и тяжёлым сердцем вынуждена отказаться от такого шедрого предложения, потому что у меня нет скайпа... и компьютера тоже.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Виды мошейничестива (Лохотрон из 90-х вернулся и прочее)

Сообщение Maktub » 05.04.21 17:09

Солнечный Круг писал(а):
31.03.21 05:34
Особенно последнее время напрягают мошенники под видом сотрудников Сбера
С любимой репликой «Зафиксировал данную ситуацию»
Тоже звонили недавно. Назвали по Имени Отчеству. Я спросила-вы мне звоните как физическому лицу или как юридическому. В ответ долго молчали, а потом бросили трубку.
В прошлом году из Тинькова одолели, тетка какая-то зврнила месяца 3, расписывала как будет здоровско, если мы у них счет откроем.
Сначала вообще заявила мне, что с директором уже обо все договорились и я должна только оформить документы на открытие счета.
А в последнем звонке я у нее спросила-а что вашего Тинькова уже выпустили из тюрьмы?
В ответ услышала- еб....я провинция.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Виды мошейничестива (Лохотрон из 90-х вернулся и прочее)

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.04.21 17:21

Maktub писал(а):
05.04.21 17:09
в последнем звонке я у нее спросила-а что вашего Тинькова уже выпустили из тюрьмы?
:lol:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Виды мошейничестива (Лохотрон из 90-х вернулся и прочее)

Сообщение Trump » 05.04.21 18:48

Maktub писал(а):
05.04.21 17:09
а что вашего Тинькова уже выпустили из тюрьмы?
https://youtu.be/SNtHyHp3od4

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Виды мошейничестива (Лохотрон из 90-х вернулся и прочее)

Сообщение Repka » 15.04.21 06:36

Пару раз в неделю идут вызовы с неизвестных номеров, буквально чуть пиликнет и все, типа - перезвони.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Виды мошейничестива (Лохотрон из 90-х вернулся и прочее)

Сообщение Павл69 » 17.04.21 00:00

Солнечный Круг писал(а):
31.03.21 05:34
Особенно последнее время напрягают мошенники под видом сотрудников Сбера
С любимой репликой «Зафиксировал данную ситуацию»
Да это происходит в неделю раз. Один раз сказал ему, что я только что вышел из сбербанка, платил там коммуналку, сейчас вернусь, всё выясню. Так он мне ответил : " Сейчас вам финансово не безопасно входить в здание сбербанка, сотрудники банка не чисты на руку, они мошенники.

По городам и весям ездят ( гастролируют ) , зазывая предварительными звонками на бесплатную презентацию с бесплатным же сеансом массажа , обещая каждому пришедшему гарантированный подарок - видеорегистратор. Продают вибромассажные накидки на кресло ( цена 12 - 14 тыс. р. ) по цене аж 241500 руб. !! Китайские (врут, что японские, с какими то якобы нефритовыми камнями внутри). Гарантийного талона производителя внутри нет. Нет даже штрих-кода товара на упаковке.
Тому, кто купит в подарок ещё набор постельного белья ( 2 подушки и одеяло ) из шерсти какой то там австралийской овцы, который якобы стоит у них 74 т.р. !! ( в интернете 4 т. стоит), беспроводной пылесос (37 т.р.! ), ручной вибромассажёр аж за 24 т.р.! , боны на проживание в гостинице "Коктебель " на улице Грин 46 ( такой гостиницы там нет).
Арендуют только на один день клубы, кафе, банкетные залы и т.п. За день проводят несколько сеансов. Вечером сматываются. На утро уже никого нет.
Кассового чека не дают. Продают по договору купли-продажи. Название ООО в договоре может меняться: " Максимум", или "Аврора".

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Мошенничество пишется без Й и с двумя Н.

Аватара пользователя
Maktub
старейшина
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 02.11.17 21:10
Пол: Ж

Виды мошейничестива (Лохотрон из 90-х вернулся и прочее)

Сообщение Maktub » 17.04.21 06:24

Dabus писал(а):
02.04.21 14:19
- Dabus?
Надо говорить "кря"

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Виды мошейничестива (Лохотрон из 90-х вернулся и прочее)

Сообщение Трипса » 07.05.21 09:55

Расскажите, кто в курсе, в чем суть разводки?
Человек, типа иностранец, пишет, что собирается в Россию жить, сейчас, типа, воюет. Ему надо заработанные бабки перевезти в Россию, налом, причем. И у него нет других знакомых в России, кроме вас.
Просьба взять деньги и сохранить до его приезда.
Типа, это большие деньги.

В чем суть разводки? Никто не собирается на это соглашаться, но очень любопытно, в чем соль.

В чем суть? Допустим, собеседник соглашается.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя