Строго!!!Голосование и отчёт по сбору на Лео

Объявления администрации для членов форума, а также объявления о нуждах и необходимостях самих членов форума etc: продажа автомобиля, поиск необходимых материалов, предложения о сотрудничестве и т.п.
Закрыто
Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Строго!!!Голосование и отчёт по сбору на Лео

Сообщение Стерегущий » 19.04.22 22:48

Эта тема только для тех, кто перечислял деньги для нашего товарища Лео.
Те, кто перечислял, и получил их обратно- принимать участия в обсуждении права не имеют.
Есть тема, превращенная в клоаку, барахтайтесь там.
Администрацию попрошу посты, не являющиеся голосованием, удалять, авторов наказывать за флуд и оффтоп.
Также в теме приветствуются посты Лео


Так как тема по сбору денег превратилась в зловонное болото,
Заводим новую.
Строго для голосования тех, кто вносил деньги, и, по желанию, строго по желанию того, кому они предназначались- отчёта об их трате.
Предыстория-
Стерегущий писал(а):
01.03.22 15:21
Случайно узнал, что у нашего друга и брата Лео Гетца проживающего в охваченной войной Украине- крайняковая ситуация.
И он, и его половинка- раковые больные, в состоянии ремиссии, незадолго до начала событий потратившие всё, что можно, и нельзя, на курс лечения.
Он ничего не просит, я узнал об этом случайно, отправив ему инструкцию по противостоянию мародёрам. - он ответил, что прятать ему от них нечего.
Позволим ли мы, нашему товарищу быть в таком положении?
Пусть ответ даст каждый сам- я для себя выбор сделал.

От себя- готов принять его, и его женщину у себя в Москве, на любой срок.
Если , блин, не если а прямо завтра, когда соберём деньги, беру на себя переправку их Лео.
Уже нашёл варианты.
Понятно, что в свете его постов, последнее, что стоит делать- это размещать его реквизиты.

За все собранные деньги отвечаю лично.
Были собраны средства.
В процессе, Лео в личной переписке множество раз предлагал отдать денежные средства тем, кто нуждается больше, чем он, и в теме это неоднократно писал.
За период с 01 марта по 13 апреля я так и не получил от него реквизитов для перевода, это объясняется тем, что он реально опасается за свою жизнь, было мной предложено пополнение крипто-кошелька, но и такой способ осторожный камрад отверг.
Практически всё это время я, лично, занимался сбором гуманитарной помощи, личным её отвозом на места событий, личным вручением, о чём информировал подписчиков своих личных(моей собаки) соцсетей, и близких, отправляя им фото и видео- материалы об этом.
Лео входил в их число.
13 апреля я ему в очередной раз задал вопрос- что мне делать с деньгами, на что в очередной раз поступило предложение направить их на гуманитарную помощь тем, у кого дела реально швах.
А таких на моем попечении уже находилось немало, о чем Лео знал.
Я занимаюсь всем лично, сам- собираю, используя свою квартиру, как перевалочный пункт, сам привлекаю, и оплачиваю расходы друзей- волонтёров, вожу на места вручения на личном
авто, используя прицеп большой грузоподъемности.
Знал он также, что у меня крайне низки накладные расходы, что делало в его глазах передачу средств в управление для гуманитарных трат лично мне, , а не в фонды, которые, по разным оценкам, тратят на своё функционирование от 50 до 80% сборов.

После того, ка он это объявил, а я – поддержал, тема превратилась в то, во что она превратилась.
Лео Гетс писал(а):
15.04.22 23:33
справедливости ради: на текущую минуту я не сумел найти способ безопасно получить собранное Стерегущим. не нахожу анонимных кошельков. а именной перевод из рф гражданину украины = медленная смерть, мучительная. быстро - куй с ним, и то неохота.
его предложение о детальном отчете куда и что потрачено принято и согласовано
так что предлагаю не бежать впереди паровоза, а подождать и посмотреть
Деньги находились у меня на хранении более полутора месяцев, и никто не знает, какова судьба ждёт валюты в будущем, и останутся ли вообще способы бесконтактной передачи денег через неделю, день- и Лео, и мне показалось разумным направить эти деньги на помощь гражданам Украины, находящимся в более стеснённых условиях, чем Лео.
Но, учитывая особое мнение одного из модераторов, которое он чрезвычайно активно навязывал всем, было решено провести голосование, среди тех, кто пересылал деньги на мою карту для Лео.
На данный момент в моем распоряжении находятся сумма 114 200 и 15 долларов.
1000 рублей были возвращены Дмидоном, без моего на то согласия, Учителю Истории, и значит, вместо УИ голосует Дмидон- там теперь не 1000 рублей УИ, а 1000 р Дмидона.
Суть голосования- деньги были собраны для нашего товарища, Лео Гетса
Он предпринял невероятно благородный жест- решил направить эти деньги на благотворительность, при помощи того, кому доверяет, и кто точно, по его мнению распорядится этой суммой правильно.
Вопрос- может ли Лео распорядится собранными для него деньгами по собственному усмотрению- например, купить на них всех еды, лекарств, как поступил бы наверное, любой из нас, и в том числе, потратить их на благотворительность, совершив необыкновенно благородный жест?
Решение принимается простым большинством голосов.
Голос считается так- сумма собранного делится на вклад конкретного пользователя,
И засчитывается в общую копилку
да- имеет право распорядится своими, ему собранными деньгами по своему усмотрению/ нет, не имеет права распорядится своими, ему собранными деньгами по своему собственному усмотрению
Начнём:
Пришло 30 тысяч рублей. от Е. Н.Ф.
Е.Н.Ф.- захотела остаться инкогнито, но мне написала-
"Со своей стороны, полностью доверяю Стерегущему.
В его порядочности и доброте не сомневаюсь.
Он делает большое благое дело.
И как он сочтёт нужным распорядиться моей фин.лептой, так и к лучшему.
ЛеоГетсу - поклон за такое благородное решение".
Итак- 30 тысяч делим на 115418 и умножаем на 100=25,99%
Пакетом акция в 26 % нашего ЗАО Е.Н.Ф голосует –
да- имеет право распорядится своими, ему собранными деньгами по своему усмотрению


Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Стерегущий писал(а):
19.04.22 22:48
Решение принимается простым большинством голосов.
То есть- для ответа
да- имеет право распорядится своими, ему собранными деньгами по своему усмотрению - надо набрать 50%+ хоть сколько ни будь

А для ответа-
нет, не имеет права распорядится своими, ему собранными деньгами по своему собственному усмотрению
- надо тоже набрать 50% = хоть сколько ни будь
Так как суммы вносились разные, то вероятность 50\50 крайне маловероятна.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Строго!!!Голосование и отчёт по сбору на Лео

Сообщение Taiti » 19.04.22 23:00

В таком формате голосовние звучит глупо.
Я скидывался на Лео. Поэтому да Лео может ими распорядится как хочет. Хочет на шлюх, хочет пусть батанов купит и сухари сделает

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну а хочет пусть тебе подарит

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Строго!!!Голосование и отчёт по сбору на Лео

Сообщение Учитель Истории » 19.04.22 23:15

Тема не должна походить на зловонное болото изначально.
Старттоп должен быть кратким, ясным, без перехода на чью-либо личность.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя