Эпатажные перепланировки

Объявления администрации для членов форума, а также объявления о нуждах и необходимостях самих членов форума etc: продажа автомобиля, поиск необходимых материалов, предложения о сотрудничестве и т.п.
Siberia
аксакал
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Эпатажные перепланировки

Сообщение Siberia » 02.02.24 19:50

Это конечно ужасно так жить, набившись в однушку в таком количестве. Как ехать в плацкарте, но только там через несколько дней выходишь на свободу, а в такой квартире тесниться каждый день, еще и без личных вещей.
Но если допустить, что деваться вообще некуда, я за второй вариант потому что там два унитаза. Хоть помыться можно будет нормально.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Канди, а если не делать вторые ярусы, а просто поставить в 15 комнате две человечьи друхярусные кровати?
А родителям на кухне какую нить кровать, которую на день можно поднимать и пристегивать к стене.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Siberia писал(а):
02.02.24 19:53
в 15 комнате
в 15 метровой.
Канди, а это реальная семья или ты эту историю с папой мамой 4 дочки в однушке нафантазировала?
Если реальная, разве к такое семье не будет вопросов со стороны государства?

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Имею в виду - вопросы к родителям, почему их дети живут в такой скученности. :?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Эпатажные перепланировки

Сообщение Aleksusnord » 02.02.24 21:22

Кофейная, последнее по этой теме.
Посмотрел ещё видос с выбрасыванием кота.
Технически- аналитический мозг сам себе задаёт вопрос- что мы знаем обо всей этой истории достоверно?
Ну "хозяина" кота показали на всю страну. Дай ка подумаю.... Да нет, всё...
Моя логика подсказывает мне: как мог кто-то снимать именно то время и место где скинули кота?
Уверяю, это не камеры вокзала. Я знаю точно. Путевые камеры вдоль полотна. Это не перрон. Не вокзал.
Кто и зачем снимал именно этот вагон ( тамбур)и именно за 2 минуты до отправления состава?
Кто понимает в фотографировании знает- не получится со света снимать что-то подобное тамбуру поезда.
Это бред. Там просто черное пятно и всё.
Второе. На какой телефон это снимали? На кнопочный с камерой 0.3 мегапикселя с расстояния в 20 метров.?
Таких телефонов сейчас нет- вымерли. Я могу с камеры 8 мг ( самый дешманский смарт) снять с пятидесяти метров и фото проводницы и даже
после такого её жеста как она вынимает юбку из жопы.
Карочи - фейк голимый.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Siberia писал(а):
02.02.24 20:05
вопросы к родителям
А чего задавать им вопросы? Ну в провинции можно вместе с мат капиталом купить двушку- трёшку.
А в Москве или Питере? Где взять 6-9 лямов?
Скорее вопрос к тем, кто так настойчиво нам затирает про демографию.
Французам не затирают. Им за каждого нового ребёнка муниципалитет даёт ( в аренду) квартиру с ещё одной комнатой для ребёнка.
Итого : общая гостинная, мужу спальня, жене спальня ребёнку спальня. Итак- же + за следующих детей.
Оговорюсь. Это не в собственность. Спальни примерно 2 на 3 метра. Гостинная ( общая) примерно 20 м кв..
На демографию французов это никак не повлияло. Но арабам- нравится.))

Siberia
аксакал
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Эпатажные перепланировки

Сообщение Siberia » 02.02.24 21:36

Aleksusnord писал(а):
02.02.24 21:30
А чего задавать им вопросы?
Лет 20 назад задавали. https://www.vesti.ru/article/2038445
Я хотела у Канди поинтересоваться, как у той, кто в теме, действительно ли ситуация с этим изменилась.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Эпатажные перепланировки

Сообщение Aleksusnord » 02.02.24 21:38

Siberia писал(а):
02.02.24 21:36
Я хотела у Канди поинтересоваться,
Понятно).

Siberia
аксакал
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Эпатажные перепланировки

Сообщение Siberia » 03.02.24 07:35

Aleksusnord, твое мнение тоже интересное. :-D про кота тоже. Я с ним полностью согласна. От себя добавлю что в следущий раз увидев бездомное животное не буду брать его себе домой обременять себя ответственностью и материальными расходами на 10+ лет, так как по мотивам истории с котом твиксом поняла что у нас очень много добрых неравнодушных людей, готовых за котика затравить человека,и конечно они гораздо более меня достойны чести спасти это животное взяв его в свой дом. А то как доходит до того чтоб котенка подобрать, мне все кажется что я одна на свете, больше некому спасти живое существо. Ошибалась.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А если коротко мое мнение не умеешь владеть животным так чтобы не портить жизнь людям, значит не берись за это дело.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8125
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эпатажные перепланировки

Сообщение Кофейная » 05.02.24 16:59

Aleksusnord, спасибо, я такого наблюдения, как у тебя, в сети не встречала. Действительно, как будто вброс. Вроде и запись - а не видно ничего. Вроде и инструкции - а не регламентируют ничего. Вроде проводница ссадила кота - но руками какого-то мужика. Вроде опрашивала пассажиров - а не слышал никто.
Бермудский треугольник.
Любой русский человек растолкает попутчика с переноской, если проводник спросил "Чей кот?" Никакая кома и литаргический сон не спасет его от ответа. В вагоне с нашими соотечественниками, где чай в подстаканниках и вот это всё.
Как будто купе было выкуплено молчунами.
Кстати... Точно, так и было сделано. Сопровождающий был погружен в сон (кем-то). Кот был выпущен из переноски (кем-то). Потом был взят в руки (кем-то) и ссажен на перрон (проводница только рада была, что это не она, поэтому не возражала). Всё это снималось древней полуслепой камерой (кем-то). Как будто в этом убогом месте заранее ожидалось что-то интересное - но никаких деталей видно быть не должно - пусть зрители бесятся и требуют расследования.
А проводница была самая обычная, заурядная тетя Мотя, ей создали определенную ситуацию - она в четком соответствии со своей единственной извилиной и боязнью проверок - и поступила.
Евгений был тоже самым обычным, вёз кота, потом отчего-то среди бела дня очень крепко уснул на 8 часов. Анализ крови ему вряд ли сделали оперативно. Обычный еплан, который выпил и уснул, - такой образ вопросов не вызывает.
Оперативность, с которой мировые СМИ написали об ужасной России, в которой порядочного кота (с билетом!) выкинули из поезда, впечатляет.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Эпатажные перепланировки

Сообщение Aleksusnord » 05.02.24 19:25

Кофейная, волонтёры.. Вот это красавчики. Нашли дохлого котэ за 8 километров (!) от места "сброса".
А чиво он умер то, пройдя 8 км? От тоски штоле? Ну отдохнул бы и дальше пошёл.
Зачем он пошёл куда-то? Ведь рядом вокзал, многоэтажки и частный сектор. Похоже кот был полным долбанатом.
Помнишь эскиз Канди намбер файв?
Вот в ценре большого стола - точка. от этой точки чертим радиус 8 км. Получается по диальгонале- 16 км.
Это примерно 100 километров квадратных. И заявленные 50 волонтёров нашли на этой площади дохлую кошку? Ну ню.))

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эпатажные перепланировки

Сообщение Ветвистый канделябр » 06.02.24 01:16

Aleksusnord писал(а):
05.02.24 19:25
Помнишь эскиз Канди намбер файв
спасибо за возврат к теме)))
Кофейная писал(а):
02.02.24 17:56
в вагоне
тоже привяжем это к теме, ибо 2 двухъярусные кровати в маленькой комнате - это чисто купээ)
Siberia писал(а):
02.02.24 20:05
в плацкарте

;)
Siberia писал(а):
02.02.24 20:05
только там через несколько дней выходишь на свободу
Siberia писал(а):
02.02.24 20:05
а в такой квартире
тоже можно выходить ;)
Siberia писал(а):
02.02.24 20:05
это реальная семья
да. Это семья нашей УФ, но это не единственная их квартира, просто она расположена близко к учебе/работе, и я предложила - прежде чем продавать и/или сдавать её - прикинуть варианты размещения.
Siberia писал(а):
02.02.24 20:05
разве к такое семье не будет вопросов со стороны государства?
напротив - государство в такой ситуации обязано помочь. Но не быстро...

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Эпатажные перепланировки

Сообщение Aleksusnord » 06.02.24 02:43

Ветвистый канделябр, извини, Кандюша. Я больше не буду писать в твоей теме).
А поскольку ты меня отвергла от брака с тобой из-за чернослива- тем более.)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Эпатажные перепланировки

Сообщение скорпи » 06.02.24 13:23

Ветвистый канделябр писал(а):
18.07.23 13:51
ну всем известно пристрастие М писать в умывальники)) вот и сделать умывальники чуть пониже. И не стряхивать, а сразу споласкивать. Удобно же!
А женщинам будет удобно умываться и чистить зубы в писюаре?

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8125
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Эпатажные перепланировки

Сообщение Кофейная » 06.02.24 15:05

Спасибо. Просто очень хотелось поговорить об этом коте.
Сука, вот непонятно чьего ребенка (вдруг он на станции забежал) или сумку - эта проводница не стала бы выставлять на перрон, так деятельно и инициативно. Чисто для прикрытия своей жопы сообщила бы наверх по спецсвязи. И через 10 секунд имела бы все инструкции.
А животное не удостоилось такой чести, и просто было выкинуто.
Тупая мразь.

Действительно выглядит это так, как будто на отрезке Башкирия - Киров - Питер живут слабоумные лешие. Один спит мертвецким сном весь день, рядом сидящие не отвечают на вопросы проводника о коте (они не говорят по-русски? они глухие? они агенты на спецзадании?), вагоновожатая выставляет кошку на мороз. Какое-то кино про поезд, который мчится по замерзшей заснеженной Земле, набитый тупыми жестокими тварями. В следующей серии башкиры в тамбуре сожрут собаку заживо, видимо.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Эпатажные перепланировки

Сообщение Ветвистый канделябр » 06.02.24 18:07

Кофейная писал(а):
06.02.24 15:05
Один спит мертвецким сном весь день, рядом сидящие не отвечают на вопросы проводника
дык все спали небось. А чо еще в поезде делать-то?))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя