Про Operу

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Про Operу

Сообщение re » 15.09.09 20:30

Случился какой-то сбой, и теперь Опера не подключается к интернету.
Сейчас зашел с эксплоререа, с ним пока все нормально.

Подскажите, куда нужно посмотреть, где и что подкрутить чтобы опера снова заработала?
Я её уже и удалял пару раз, и снова ставил, но все одно и тоже.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 15.09.09 21:21

Слишом общий вопрос. Какая ошибка-то?

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 16.09.09 01:53

Да просто, как будто никакого подключения к интернету и нет.

Вчера замедлился запуск программ, опера или эксплорер открывается секунд 10, сломался аскобат ридер, выдает ошибку ран тайм , может ещё чего сломалось, пока не знаю.

Куда первым делом нужно глянуть, что искать?

Знаю пока только дно средство исправления ошибок - форматирование, но это ж пипеац.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 16.09.09 07:31

Похоже на вирусню. Антивирус стоит? Просканируйте. Если нет через поисковик найдите и скачайте сканер от Др. Веба CureIt и прогоните все диски.
Дальше будем посмотреть.

DEN
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12.03.07 14:31

Сообщение DEN » 16.09.09 11:32

антивирус nod32, ключи к нему тут - http://nod325.com
потом прогу TuneUp.
И самое главное - обновление винды из инета. Без него только формат с:

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 16.09.09 13:10

Нодом проверил диск Ц, от всего красного очистил, тюнапом тоже нашел много проблемных файлоф, поудалял.

После всего перестали работать некоторые программы, эксплорер стал побыстрее, но все равно притормаживает, опера пока не работает. :(

Как обновить винду из интернета? К ней тоже есть ключи?

DEN
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12.03.07 14:31

Сообщение DEN » 16.09.09 16:58

опера случаем не за стеной брандмауэра?
насчет обновлений, обычно ПУСК --> Windows Update. Если нет то: "Мой комп" ПКМ (правая кнопа мыши) -- "Свойства" вкладка "Оборудование" там есть кнопка "Узел Windows Update" проблем с этим давно не встречал, надеюсь работать будет. Это я про ХР. У меня без всяких ключей, пиратка.
Те проги, которые не работают, следует попробовать переустановить.
По описанным симптомам винда приказывает долго жить, и дело, скорее всего, не в вирусе.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.09.09 17:06

нод - херовый антивирус
скачивай доктор веб livecd, грузись с него и гоняй.

Оперу, боюсь, придется переустановить.

Аватара пользователя
Манул
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.01.09 13:17
Откуда: Киев

Сообщение Манул » 16.09.09 17:17

смотри tools- preferences- advnced , там по разным вкладкам пошастай, кеши и куки почисти
полазь по opera:config , может чего и накопаешь.

офф. в 10й опере сделали привязку настроек к аккаунту на оперном сайте- приятная фича. особенно если переустанавливать нужно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 16.09.09 17:21

надо посмотреть и сравниить настройку прокси в Опере и в Осле

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.09.09 22:24

DEN писал(а):и дело, скорее всего, не в вирусе.
Может, в нем а может не в нем

В любом случае - нод - это считай что антивируса нету. Я уж и не помню сколько раз вирусня его просто сносила или пускала в собственную песочницу.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 17.09.09 04:52

Товарищи, использовал все ваши советы, и получилсо небольшой компьютерный ликбез.

Манул, кеши с куками все поудалял.

BoMG, настройки сравнил, почти совпадают, только в эксплорере есть ещё какой-то секьюре прокси-сервер.

DEN, по совету обновил сервис пак 2 до сервис пак 3.
Никогда этого не делал, думал паленое не обновляется, раньше пару раз попробовал, не получилось.
Сейчас же халявно раздают.

После обновления все заработало, опера по крайней мере, что там дальше будет пока не знаю, но думаю это хороший знак :)
До этого момента система простояла ровно год, так видно она отметила свой день рождения :)

Random насчет антивирусников не знаю, лучше разбирается, наверное, только специалист, нод, он же по русски, и к нему есть даже подробное руководство.


А почему все сломалось так и не выяснил, поэтому начинаю ждать повторений. !-^

О какая хрень обнаружилась
Изображение

Окно эксплорера в меню пуск, и не закрывается.
Как его оттуда ГЕТЬ?

Аватара пользователя
Доброжелатель
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 14.11.07 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Доброжелатель » 17.09.09 17:12

re писал(а):А почему все сломалось так и не выяснил, поэтому начинаю ждать повторений. !-^
Вероятно антивирус поудалял зараженные файлы, которые отвечали за работоспособность программ. Теперь Repair и дело в шляпе! :wink:
Последний раз редактировалось Доброжелатель 18.09.09 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 17.09.09 18:39

re писал(а):Random насчет антивирусников не знаю, лучше разбирается, наверное, только специалист, нод, он же по русски, и к нему есть даже подробное руководство.
А Доктора Веба и Каспера ваще русские писали))) Так что насчет перевода не парься.
3-й сервиспак исправляет дыру в Винде, когда соединение с инетом в трее висит, но ниче не фурычит. Мало того, сейчас есть preSP4 (обновления после третьего сервиспака), которые исправляют подобные по результату пару дыр. Советую поставить.
Ну, и НОД мог действительно потереть, а не полечить нужные файло... Потому и пользуюсь одним из вышеперечисленным продуктом русских программеров...

Аватара пользователя
ALIEN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.09.09 02:13

Сообщение ALIEN » 10.10.09 16:52

Каспер между прочим тоже ни хрена не лечит. Да и Dr Web в этом году сдаёт очень сильно. А Оперу переустанавливать не пробывали?

Пашо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.09.05 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Пашо » 15.10.09 19:30

re, а что за Покер-онлайн открыт? Это ваше пристрастие или оно само открылось?

Аватара пользователя
ALIEN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30.09.09 02:13

Сообщение ALIEN » 15.10.09 20:22

Наверное под Покер-онлайн имееться ввиду, что при скачки с некоторых сайтов таких как deposit file например перекидывает на страницу Party Pocker? У меня тоже такое бывает, я не думаю что это опасно. Страницу можно закрыть и на скачку это не повлияет.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 30.10.09 10:53

re писал(а):DEN, по совету обновил сервис пак 2 до сервис пак 3.
Никогда этого не делал, думал паленое не обновляется, раньше пару раз попробовал, не получилось.
Тока это, смотрите чтобы активация не слетела. Если не Corporate.
re писал(а):Сейчас же халявно раздают.
Давно раздавали. Даже заявление делали: Если воруют, то пусть лучше у нас :lol:
Недавно из уст высокопоставленного менеджера Microsoft Джеффа Райкеса прозвучало знаменательное признание (вполне возможно, тут не обошлось без влияния российского дела учителя Поносова, уж очень вовремя): пиратство в каком-то смысле способствует увеличению объемов продаж легальных копий продуктов. “Если пользователи хотят воровать программные продукты, то пусть уж лучше воруют у нас”,—цитирует издание InformationWeek слова Райкеса.
Плюс официально заявлялось, что критические обновления доступны, но только через Автоматическое обновление. Сейчас все это лечится. Причем, не нужно патчить никакие LegitCheckControl'ы.

Аватара пользователя
Манул
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28.01.09 13:17
Откуда: Киев

Сообщение Манул » 16.11.09 12:11

если у вас медленный интернет и оплата помегабайтно, рекомендую установить оперу10.01 и включить режим opera turbo

джура
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09.12.09 10:13

Сообщение джура » 15.12.09 12:51

Опера -удобная тема,а если у меня что-то свдруг случаестя с ней,я просто её переустанавливаю,делов то на одну минуту. :)

Аватара пользователя
Vinson
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10.02.10 20:03
Откуда: UK

Сообщение Vinson » 01.04.10 06:52

Два дня я мучалась с компом, думала вирус словила, некоторые сайты не открываются, страницы виснут. Просканировала, проверила и почистила комп всеми имеющимися и доступными мне прогами. Ничего плохого не нашла и, тут меня озарило, вспомнила, что установила Оперу 10.51, вернее она обновилась до этой версии. Снесла её, вернула старую - 10.50, всё работает нормально!! Новая версия - 10.51 - "сырая", с глюками, не ставьте её.

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 05.04.10 00:32

Хочется поменять начертание букв в Opera, то есть шрифт.
Как это сделать? Заранее благодарен. :D

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.04.10 11:05

стиль шрифта прописывается в html-коде веб-программистом - автором страницы. Заменить его можно, настроив собственный стиль и выбрав его потом через "Меню -> Вид -> Стиль -> Режим пользователя"

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 05.04.10 12:47

Неверно выразился. Тексты, которые я сейчас вижу на этом сайте и на других идут курсивом.
Как изменить его на "обычный" или на "жирный"? Это от настроек браузера зависит? От каких?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 05.04.10 12:53

1) проверьте, что используется стиль "Режим автора"
2) возможно, что повреждены системные шрифты

данная страница использует семейство Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif (См. по Ctrl+<F3>)
Проверьте написание текста этими шрифтами, например, в MS Word

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей