Modern Warfare 2 (Call of duty 6)

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Modern Warfare 2 (Call of duty 6)

Сообщение Random » 15.11.09 16:28

Сам себе не подаришь - никто не подарит то, что нужно. Получил от озона, распаковываю. О впечатлениях отпишусь.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 17.11.09 16:04

Разочарован.

Call of Duty 5, сделанный левой конторой, в мультиплеере оказался значительно интереснее. Тут же... короче это small addon к Call of Duty 4.

Несколько новых видов оружия, тепловизорный прицел, можно мочить с беспилотника и AC-130 (даже не знаю, может и в 4-ке было), полицейский щит, за которым можно укрываться и отстреливаться, ЭМП, гранаты-липучки, новые карты - все.

Что касается сингла - то в четверке было хоть какое-то подобие сюжета. Тут же... не знаю, может 1С так перевела, но я ваще ниче не понял. Америкосы мочат русских, русские мочат америкосов, латиносы мочат всех и все мочат латиносов, генерал оказался предателем, его чпокнули и гейм овер. Миссии не настолько интересные как в 4 или даже 5, хотя на уровне, много аркадных элементов типа погонь на снегоходах\лазания по стенам\погонь на лодка, но т. к. это только для красоты и вправо-влево на гору не залезешь, то и вставляет только раз. Графа, правда стала значительно лучше, но...

В общем зе бест в мульте - 5 часть, однозначно (в пятерке хоть не шмаляют очередями все во всех - не из чего).

Потраченных денег не жалею, т. к. игра интересная. Но прорыва как в 4 или 5 части нифига не видно.

Итого, вывод:

Must have? Yes!
Что-то новое, прорыв? Неа. Качественный аддон.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 18.11.09 13:48

Random писал(а): Что касается сингла - то в четверке было хоть какое-то подобие сюжета. Тут же... не знаю, может 1С так перевела, но я ваще ниче не понял. Америкосы мочат русских, русские мочат америкосов, латиносы мочат всех и все мочат латиносов, генерал оказался предателем, его чпокнули и гейм овер.


"...Например, сцену в московском аэропорту, где герой, внедренный в банду террориста Макарова, участвует в расстреле мирных граждан. Отбившись от толпы спецназовцев ФСБ, злодеи убивают агента и оставляют его тело как улику. Забыв о дипломатии и ядерном арсенале, разъяренный Кремль начинает полномасштабное вторжение в США — с пехотой и танками.

Российские покупатели об этом повороте событий ничего не узнают. Сославшись на отсутствие в РФ официальной системы возрастных рейтингов, Activision заблокировала несчастный аэропорт в РС-издании и перепечатала весь тираж Modern Warfare 2 для консолей. Выбросив скандальный кусок, цензоры угробили сюжетную завязку. Теперь получается, что «красный медведь» напал на Америку без провокации — просто взял да прислал тихой сапой 270 грузовых самолетов."


Все непросто :D

Ivan Ok.
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28.11.05 22:40
Откуда: Россия, Оренбург

Сообщение Ivan Ok. » 14.02.10 19:45

Бездушная игруха с наитупейшим сюжетом. Хотя графика - красивая.
Мне вот интересно, каким макаром РФ вдруг смогла незаметно перебросить туеву хучу грузовых самолетов на Восточное побережье пендосии... Да там море подобных "роялей в кустах", это - самый запомнившийся ляп.
Жутко раздражал бесконечный респаун врагов, бессмертные напарники, а также миссии, где мечешься из стороны в сторону, нифига не понимая, что надо делать (как в латинских трущобах, например).

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.02.10 19:55

Ээээ, в 6-м колл оф дьюти как раз респаун убрали. Нету там его.
Не, там все самое веселое - однозначно в мульте. В сингле никакой конкуренции с Mass Effect 1\2. Оно так, интерактивная тренировка для мульта.

Но все-таки незаметно перебросили потому как EMP-бомбу взорвали до этого, если помнишь и накрыли все штаты :wink: :?

Ivan Ok.
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28.11.05 22:40
Откуда: Россия, Оренбург

Сообщение Ivan Ok. » 14.02.10 22:12

Да ладно, куда ж без респауна! Не убрали, а урезали, чтоб не так в глаза бросался :)
Ну а про бомбу что-то я не помню. Помню, там помехи якобы на радарах были, "стаи птиц", а потом - "множественные цели! Караул" :lol: Хорошая бомба была, видать - сколько тыщ кв. километров накрыла :) Ну а самолёты наши через Северный полюс и Гренландию летели, не иначе, причём на околосветовых скоростях :lol:

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 15.02.10 12:04

Игрушка красивая но бредовая. Это ж надо труд программистов и художников так бессовестно угробить. Вообще типичная ситуация на игровом рынке и в кинематографе. Когда до них дойдет? Эххх

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 16.02.10 05:48

Люди, это контра для народа. Сетевой шутер. Что вы ждали от сюжета? :?

Те, кто не играли в нее по сети - вообще в нее не играли.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 17.02.10 11:24

Я не фанат шутеров, но COD ценю...

Косяки со steam на лицо когда кидает с сервера на сервер :(

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 04.03.10 10:39

Ну вы меня прямо разочаровали заочно. А я тут себе комп купил - думаю "с работой разгребусь, постреляю"...

Ладно, всё равно куплю. Если не понравица - буду второго оверлорда допроходить. Или нового марио на присте :)

Аватара пользователя
Seraph
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21.07.08 10:46
Откуда: страна вкусного пива

Сообщение Seraph » 04.03.10 11:12

Посмотри Battlefield Bad Company 2

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 04.03.10 17:00

cnypp писал(а):Ну вы меня прямо разочаровали заочно. А я тут себе комп купил - думаю "с работой разгребусь, постреляю"...
Бесит иногда, но не смертельно
На приставке имхо он лучше, ибо задротов с 3-мя хедшотами в секунду через всю карту меньше, да и крякочитеров там вроде (!!! по крайней мере не слышал) там нет. Правда вовсю, судя по ютубу, баги используют.

Аватара пользователя
cnypp
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.07 11:41
Откуда: Украина

Сообщение cnypp » 14.03.10 00:23

У меня Wii, там такого ещё нету и вряд ли скоро появится :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей