Телефонная песня.

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Ответить
Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Телефонная песня.

Сообщение Banaj » 28.03.10 17:30

На своё "счастье" я недавно сменил оператора связи через агента. Условия предложили не плохие, как всегда и всё было хорошо и шоколадно, пока я не заметил что соотношение исходящего и входящего траффика интернета в телефоне подозрительно маленькое. Примерно 1/2, что меня насторожило. В предидущем операторе соотношение было 1/3,1/4, т.е. на 4КВ полученной информации мой телефон отправлял 1 КВ в никуда, меня это устраивало и 5-6МВ в месяц мне хватало чтобы лазить по новостным сайтам, проверять два почтовых ящика плюс скачки разной маловесящей требухи.
Сейчас всё кардинально изменилось. Траффика мне едва хватает на просмотр новостных сайтов. Оператор по телефону мне никаких объяснений не дал, отправив в отдел техподдержки, там же заявили что так и должно быть, может это и схавал бы если бы не знал обратное. В центральном отделении напрямую попытались сделать из меня дурака, заявив что это длительность моих разговоров и вообще я ищу не там где надо. На вопрос "где надо?" мне ничего определённого не ответили, сказав что такой информацией не располагают и посоветовали обратиться в техподдержку. Круг замкнулся.
Вот и хочу спросить уважаемых форумчан - может кто-то сталкивался с похожими проблемами? Я считаю это полным надувательством: получается что, выделяя мне 5 МВ бесплатно, "Пелефон" отбирает половину, оставляя 2.5. Ну не может быть чтобы, после просмотра двух страниц новостей, мой телефон отсылал объём информации равный одной странице, никакие кукисы столько не весят. Дабы упредить лишние советы и вопросы скажу, что java-скрипты я пооотключал, картинки, кукисы, короче, все что можно.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 28.03.10 21:28

Мда, нездоровая какая-то ситуация.
По-моему, без оператора проблемы не решить. Детализацию надо изучать.
Народ в сети сталкивался
iPhone тратит GPRS трафик
МТС, TCP и gprs
Идея тут возникла. Симку в GPRS-модем воткнуть. А на компе может быть проще отловить утечку.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 28.03.10 22:41

У меня Самсунг TG-S6703T и мне кажется что проблема в браузере, сегодня говорил с товарищем на работе. Он сменил аппарат на более новый, тоже Самсунг, похожий на мой, плюс функция Touch, так вот у него всё в порядке, в общем, расход траффика примерно 1\4. Надо порыться в сети, узнать что за хрень такая.

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 28.03.10 22:49

Через другой браузер попробовать.
Аську поставить. Посмотреть как она себя ведет.
Потому что да, не должно быть исходящего такого. Чай, не торрент и не voip :lol: На компьютере бразуер получил за месяц 20 Гб, отправил - меньше двух. Аська - где-то поровну.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 01.04.10 18:54

Короче, поставил Оперу Мини 4.0., сейчас соотношение траффика у меня 1/13, я прозрел. Надо теперь подумать как вздуть оператора за такое западло. :evil:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.04.10 20:12

Opera Mini работает через сжимающий прокси-сервер, принадлежащий их компании. Т.е. контент с сайта считывается проксёй, сжимается там, в сжатом виде передается клиенту и здесь разархивируется. Графика модифицируется тоже, уменьшаясь в размере (с потерей качества). Таким образом трафик существенно уменьшается.
На десктопной Опере точно так же работает функция "Турбо".
Оператор ни при чем.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 01.04.10 22:17

Бомж, вы внимательно прочитали тему? Мой телефон шлёт вникуда кучу информации за которую я должен платить. Я хочу выяснить что это информация и по возможности натянуть на кукан оператора. Меня не входящая информация интересует, а исходящая и мой телефон не прокси Оперы.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 01.04.10 22:34

NetFront_v3.5 руссифицированная версия build 519.

Компания ACCESS Systems анонсировала новую версию своего браузера NetFront. Версия NetFront 3.5 предназначается, главным образом, для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов третьего поколения.
Как поясняет разработчик, сейчас становится всё больше сервисов Web 2.0 для мобильных устройств, и новый браузер нацелен на выгодное использование их возможностей. Он призван способствовать развитию виджетов, виртуальных элементов управления в графических интерфейсах. Ожидается, что новые спецификации позволят контенту на базе AJAX (Asynchronous JavaScript XML) проще использоваться и лучше работать на мобильных устройствах. NetFront Browser 3.5 будет отвечать спецификациям Open Mobile Alliance (OMA) Browsing 2.3 и обеспечит расширенную поддержку для спецификации масштабируемой векторной графики SVG Tiny 1.2.
В NetFront Browser 3.5 заявлены такие новые функции как Smart Slider Menu, Smart Swing Navi и Smart Page Viewmark. Первая представляет собой панель с иконками часто используемых функций. Вторая позволяет осуществлять прокрутку или изменения масштаба контента, перемещая телефон вертикально или горизонтально, для этого должна быть задействована съёмка встроенной камерой. А последняя - призвана оптимизировать просмотр, она запоминает настройки каждой страницы, такие как режим отображения, размер шрифта и так далее.
Вот это г... зашита у меня в телефон. Господа програмёры и другие умно-эрудированые лица. Объясните мне пожалуйста, возможно ли мне побороть эту буржуйскую сволочь или надо "ломать" телефон?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.04.10 22:46

безлимитный и-нет, почему не подходит, как средство решения головоломки?
а чо за инфу отсылает и куда отсылает?

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 01.04.10 23:11

Banaj, значит, все-таки, браузер умничает? Тогда как раньше? Или просто незаметно было? Если вшит - никак. Пользоваться альтернативным.
Меня в моем родной браузер вот тоже нисколько не радует. И хотя есть в настройках "приложения по-умолчанию", но эти настройки не работают. Хоть тело и взломано давно (там косяк появился, который либо ресетом, либо стереть файл в защищенной зоне... а я ленивый заново все ставить, вот и открыл доступ... зато сейчас можно, например, пиктограмму оператора прилепить вместо буков), но вот как сделать другой браузер по-умолчанию - видимо, никто не знает. Кстати, из-за этой фичи Opera Turbo могут некоторые сайты тупить на предмет авторизации. Не зайдешь - хоть тресни. Типа, "неверно набран пароль". Благо, она отключается. Но тогда трафик будет больше.
Разведчик, человек за исходящий, как понял, платит, что уже странно.
Banaj, кстати, а почему? Вроде, обычно только за входящий.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 01.04.10 23:13

Разведка, иди борщ вари!

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.04.10 23:38

Короче, Банай, или тебя сечёт моссад или те втюхали услугу с так называемыми "условиями дописаными оч. мелким шрифтом". договор надолго подписал? а чё ты безлимитный не хочешь?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 01.04.10 23:49

Banaj писал(а):Объясните мне пожалуйста, возможно ли мне побороть эту буржуйскую сволочь или надо "ломать" телефон?
"Нетфронт" обычный браузер. В некоторых моделях он зашит, в некоторых устанавливается и удаляется. Не пользуйтесь им, и всё.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 02.04.10 00:18

Banaj, кстати, а почему? Вроде, обычно только за входящий.
Я плачу за траффик, а траффик включает в себя входяще-исходящую информацию. 5 Мв бесплатно, потом каждые 10 кв стоят 9 агорот. Завтра буду зонить своему оператору и требовать логи всей исходящей информации, если откажутся прислать(права не имеют), то уже буду разговаривать с ними через адвоката.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 02.04.10 13:51

Инфа тобою не заказанная не обязательна к оплате 8)

Аватара пользователя
thunderbird
старейшина
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 20.06.08 09:03

Сообщение thunderbird » 03.04.10 00:49

Mad_Dog, угу, как доказывать будем, что не заказана? Я думаю, всем было бы интересно узнать.
Banaj, а что логи - это верное решение. Некоторые компании (у нас, думаю, большинство) за это денюшку хотят. Только МТС предоставляет бесплатную детализацию звонков по интернету. Хоть каждую минуту заказывай. Хочешь детальнее - деньги. А когда у меня тело увели, то Билайн мне моск с неделю выносил. Ну и я тоже на той девочке отоспался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей